Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Раздевалка

, Местная флудилка
SUGLINOK
Відправлено: Nov 17 2023, 07:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Так, ну Garmin Connect отличное приложение , если у вас есть само устройство от этой фирмы) другие устройства он не подключает (проверял на своем). Зато теперь я определился с фирмой и моделью будущих моих новых часов. Теперь только гармин)
^
Мэри
Відправлено: Nov 17 2023, 11:56
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Amahton @ Nov 17 2023, 07:06)
Зато теперь я определился с фирмой и моделью будущих моих новых часов. Теперь только гармин)

А какие вообще пробовали использовать часы/фитнес браслеты? Поделитесь опытом, думаю, многим пригодится тут
^
Арья Тёрнер
Відправлено: Nov 17 2023, 12:57
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер
******
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 967
Користувач №: 44414
Реєстрація: 8-December 08





Цитата (Мэри @ Nov 16 2023, 22:41)
Ну что синий да, но тот ли — остаётся лишь догадываться и надеяться. Вдруг наши равы каноничнее, чем мы считали. Факультет умников как никак. Может сидят там все со скриптами и макро ботами и в ус не дуют. //Создайте кто нибудь уже скрипт для сбора онлайн пазлов//




Не очень понятно, почему это наш факультет жуликами считают =-O
^
Мэри
Відправлено: Nov 17 2023, 13:16
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Арья Тёрнер @ Nov 17 2023, 12:57)
Не очень понятно, почему это наш факультет жуликами считают =-O

Мы обсуждали конкретного человека, кого ловили на том, что он в вп качался с помощью скрипта/бота, а не сам ману сливал. Но так как имен в этом обсуждении не назвали, но оба сказали "тот что с рава", я пошутила, что всегда есть шанс, что это два отдельных человека, ведь равы умные
^
Caperucita tinta
Відправлено: Nov 17 2023, 13:39
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Amahton @ Nov 16 2023, 20:56)
Хотя б видно будет, ходил ли человек или дома сидел))

А чё делать тогда с такими как я, которые дома на степпере ходят, в пространстве я прохожу 0км =lol=
^
Урфин Джюс
Відправлено: Nov 17 2023, 16:07
Offline
Avatarus Sharpen
Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3525
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Цитата (Rhiwelin @ Nov 16 2023, 19:07)
Естественно! Более того, я даже на трекере, который, типа, суперверный (этот ваш гугловский) рост пробовала больше поставить! Ни фига.
То, что от рост зависит - ясен пень. Но не настолько же... Потому и говорю, надо на шаги переходить, ибо иначе у высоких изначально преимущество.

PS Только сейчас подумалось, что можно не менять шаги, достаточно увеличить себе рост - и у тебя фора. И смысл менять трекеры, если дистанция зависит от роста? Ещё один повод уйти в шаги, которые от роста не зависят.

Подумаю над тем, чтобы ввести дополнительно дуэль по шагам.
Цитата (toxic-De-dogma @ Nov 16 2023, 20:51)
На мой взгляд, люди, которые хотят схитрить всегда будут. Например, в тренажёрке, у нас 2 дорожки, они всегда пользуются популярностью и там "очередь". Допустим, бегал там парень 30 минут, набегал 7км, я могу встать на дорожку, сразу как он ушёл и продолжить ходьбой, минут 10 и вот у меня уже 8 км и я даже не вспотела. Но! Что мне это даст? Народ, который участвует в физ.нагрузках, наверняка придерживается личной мотивации: снизить вес, повысить выносливость и т.п. + соперничество, которое подстёгивает. На мой взгляд, как-то не разумно жульничать, ради чего? Галлеонов на форуме? Ради признания? Но человек, который сжульничал, знает, что сам ничего не заслужил. Хотя... таким наверно всё равно) Флуд развела :)

Вот да, странно в спорте пытаться жульничать. Ради виртуальных медалей, артов, галлеонов? Я стою на том, чтобы любые соревнования здесь давали мотивацию и желание работать над собой. Лично я в Тропе увеличиваю дневную норму шагов в 1,5-2 раза ибо соперничество.
Цитата (Мэри @ Nov 16 2023, 21:41)
А касательно оптимизма: я нет, ибо знаю, что в прошлый марафон в этом разделе (когда это было, год назад?) был мошенник-рисовальщик результатов.

Цитата (Amahton @ Nov 16 2023, 22:24)
ткни пальцем. Или кинь намек. Я хочу знать человека, кому доверял больше положенного)
Идея с списком проверенных трекеров - топ. Предлагаю здесь отписывать свои результаты, дабы не проверять одно и то же приложение каждому)

Поддерживаю, героев нужно знать в лицо и вешать на доску "почета".
Цитата (Мэри @ Nov 16 2023, 22:41)
Если Урфин даст добро, можно прямо в тему записи дуэлей отписываться какой трекер проверили и каков результат.

У меня пока так: Google Fit — можно редактировать (добавлять), но можно и проверить в любое время.

Завтра-сегодня протестирую Zepp Life. По первому впечатлению не нашла как добавлять вручную, но он дает возможность синхронизироваться с гугл фитом, пока непонятно будет ли он переносить результаты.

Согласен, стоит такое в теме ДК постить, чтоб потом можно было в правилах под спойлер кинуть.
^
Урфин Джюс
Відправлено: Nov 17 2023, 16:19
Offline
Avatarus Sharpen
Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3525
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Что касается самих трекеров. Тут ходило предложение пускать к участию лишь владельцев айфонов ибо они не позволяют редактировать. Но вот загвоздка, даже в айфонах такая опция может быть доступна, зависит от приложения.
Я все же хочу уточнить, что в случае конкретных подозрений их можно рассматривать и выносить решение. Загодя мы все равно не сможем проработать все варианты и закрыть все дыры. В какой-то мере публичная дискуссия даже просто помощь читтерам, потому как они смогут понять, что конкретно им не делать.

Сейчас планирую два конкурса и акцию, но если все время думать, как кто-то потенциально считтерит, дорисует, допишет, нагенерит, то возникает желание оставить только "Угадай точный счет", где считерить точно нельзя (или можно?), а остальное не проводить. Защитить людей, которые делают все честно? Это правильно и нужно. А дуэли с ипользованием ии, где оно потенциально не разрешено, а домашки с ии, которое вполне может помочь стать лучшим с гораздо меньшим вложением усилий, сейчас настолько все развито, что предусмотреть все нереально. А превращать развлечение в работу с постоянным мониторингом и недоверием к сопернику не принесет удовольствия никому. Так мы можем далеко зайти — может еще и видео записывать со своей прогулки в режиме рв?
^
Мэри
Відправлено: Nov 17 2023, 16:44
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Урфин Джюс, однако на форуме были ситуации, когда ловишь человека на читерстве, а в ответ: это всё печально, да доказали даже что он обманывал, но наши правила не предусматривают никаких наказаний, к сожалению.

Поэтому, резюмируя все что за дни обсуждали эти, вношу предложение:
1. Сделать правило, где есть пункт о большой наказании за читтерство. Например, обнулении всех достижений в данном ДК и запрет участвовать какое-то значительное время.

2. Не торопясь в своем темпе составим список приложений-трекеров, которые не допускают редактировать результаты. Когда список будет обширный, можно его уже и в правила внести хотя бы как добровольное предложение использовать что-то из.

Каких то сверх сложностей не прибавится, но порцию успокоения получат сомневающиеся.
^
Мэри
Відправлено: Nov 17 2023, 16:50
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





А я тут пока Zepp Life протестила. Это популярное приложение для Mi устройств, больше 100 миллионов скачиваний в гугл плейе. Возможность редактировать или добавлять результаты не нашла.
Во время синхронизации с гугл фитом , если в последнем искусственно внести километры/шаги, Zepp Life не защитает эти шаги, будет использовать результаты только своего трекера.
^
SUGLINOK
Відправлено: Nov 20 2023, 04:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Мэри, использовал Apple Watch обычной серии (ну самые дешевые, так скажем, если продукция Эппл вообще можно назвать дешевой %) ) и мелкие, реплики на них. Реплики, уступают в функционале да и точности, и это очевидно. А вот с Эппл я был удивлен. Да, они удобные, хорошо синхронизируются с Айфоном, но имеют и ряд недостатков. Первое, это точность. У них есть погрешность и не очень приятная. Так, я сверял их с реальным маршрутом. Не помню цифры, но отличие было на почти км) Сверял по GPS-трекеру, который выделил один хороший друг маркшейдер. К слову, трекер прошел недавнюю поверку и сертифицирован, и не верить его подсчетам глупо. Также, перепроверил через карты, и убедился, что ошибка далеко не в трекере, а именно в часах. Вывод: часы эппл плохо считают шаги и км. Второй же недостаток, это их маломощная батарея. Сутки активного пользования и все, часы нужно снова ставить на зарядку. Мне лично, это дико неудобно, возможно, можно что то поискать в настройках, и отключить частую синхронизацию, или отключить ненужные приложения, но я не особо люблю лезть в дебри и что то настраивать (старею видимо).
Сейчас, уже решил, что однажды куплю себе именно Гармин. Почему? Во первых, они от бренда, который поставляет GPS-навигаторы, которые точны (есть небольшие погрешности, но это цветочки, в сравнении с эппл). Во вторых, понравилось само приложение от Гармин. Там есть и аналогичные Ликийской тропе состязания, и нет возможности добавлять свои шаги вручную, что не может не радовать. Кроме того, к приложению не подключишь реплики и всякую туфту, с плохим трекером) В общим одним плюсы)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1105 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:56, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP