Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Раздевалка

, Местная флудилка
Мэри
Відправлено: Nov 16 2023, 21:37
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Вот, например, как у Гугла можно проверять тыкнув "посмотреть исходные данные"
Показати текст спойлеру


И как выглядит, если нарушить. Я тестово ввела сейчас вручную и они не отобразились в этих исходных данных:
Показати текст спойлеру
^
Мэри
Відправлено: Nov 16 2023, 21:41
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (toxic-De-dogma @ Nov 16 2023, 21:35)
Это да, но так можно далеко зайти в итоге один трекер стало можно редактировать, потом другой и люди перестанут вообще участвовать. Это всё же обидно, когда ты стараешься, а тебя потом подозревают из-за проги, которая в какой-то момент времени обновилась.
Возможно, стоит немного добавить веры в людей и их спортивное соперничество. Я оптимист:)

Ну, спортсмены же сдают допинг тесты. В хоге на некоторых лекциях просят скинуть промежуточные итоги пазла, да и тут в дуэлях скрин все же требуется. Если ограничиться просто списком трекеров, в которых тяжело/нельзя редактировать/можно проверить что была редакция, то вроде ничего плохого.

А касательно оптимизма: я нет, ибо знаю, что в прошлый марафон в этом разделе (когда это было, год назад?) был мошенник-рисовальщик результатов.
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Nov 16 2023, 21:44
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Ага, я поняла о чём Вы. Чекнула у себя, тоже отображается. Придётся портянку скидывать модератору и ему работы прибавится считать) Тут конечно тоже можно фотошопом помочь себе при желании) Но главный вопрос, как распознать, что участник жульничает? Есть ли такое приложение, которое можно установить для разных стран и там нельзя было бы редактировать...
^
Мэри
Відправлено: Nov 16 2023, 21:51
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (toxic-De-dogma @ Nov 16 2023, 21:44)
Ага, я поняла о чём Вы. Чекнула у себя, тоже отображается. Придётся портянку скидывать модератору и ему работы прибавится считать) Тут конечно тоже можно фотошопом помочь себе при желании) Но главный вопрос, как распознать, что участник жульничает? Есть ли такое приложение, которое можно установить для разных стран и там нельзя было бы редактировать...

Мне кажется скидывать каждый раз модератору не нужно, а например пригрозить что будет такая рандомая промерка раз в эн срок с последующим вечным баном в разделе — и желающих поубавиться. Или когда будут подозрительные ситуации, например счётчик шагов показывать будет 3 тысячи шагов, а километраж за день 15 тысяч.
И как я сказала, что вы поможете себе в Фотошопе тоже часто можно проверить (не буду тут расписывать как), к счастью, не все мошенники умны, да и легко упустить и попасться. Все как в жизни прям...

А про приложения было бы неплохо. Пока я субъективно вижу/понимаю так: у ведущих приложений трекеров у большова возможность отключена редактировать или есть возможность проверить было ли это редактирование, поэтому если просто будет список что можно и там будут Аля приложения от Хуавейя, сяоми, Айфона, гугла, то уже бОльшая часть проблемы решена. Просто осталось нам проверить эти самые популярные приложения и помочь модератору составить список.
^
toxic-De-dogma
Відправлено: Nov 16 2023, 22:05
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 497
Користувач №: 16996
Реєстрація: 26-May 06





Действительно, если в правилах, будет сказано, что вот такие приложения гуд и рандомно будет проверка во время соревнования, и у этих приложений будет такая возможность доказать, что участник честно отхаживал, было бы замечательно и потенциальные жулики ещё на старте отсеивались бы. Выглядит перспективно))
^
SUGLINOK
Відправлено: Nov 16 2023, 22:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





toxic-De-dogma, ну гармин тоже не особо точен, если говорить о том, когда точность нужна до секунд (я про координаты), но для гражданского пользования за глаза. Так что да, гармин можно назвать эталонным трекером для ивента, и то что, там нельзя ничего редактировать тоже плюс
Цитата (toxic-De-dogma @ Nov 16 2023, 21:07)
Я так понимаю суть в том, чтобы как-то определить жульничает участник или нет

Можно и так сказать) Это основная работа при проведении любого ивента.

Цитата (Мэри @ Nov 16 2023, 21:16)
Вот тут согласна, но все что я видела на форуме — было несоразмерно. Например сделал чувак скрипт что автоматически сливает ману, год им пользовался, докачался до высот, а его наказание — месяц запрет играть в вп и всё. Даже не смотря на то, что чувак еще и на последок обранил "в следующий раз я сделаю такой, который никто из вас не сможет засечь". Или опять же другой настоящий пример: использовал другой человек ии и побеждал в дуэлях, его скажем так поймали на условно седьмой лишь и на пару недель запретили заходить в клуб. Никак никто предыдущим его оппонентам ничего не возместил, ибо доказать сложно, а пользователь и дальше используют ии.
Поэтому согласна про прописанное наказание, но во-первых, оно должно быть устрашающим настолько, чтобы боялись участвовать, а во-вторых, все равно придется использовать трекеры, где хоть как то можно поймать на жульничестве.

Это тот самый тип с Синего факультета? Если да, то он ничего не писал, а использовал макрос встроенный в браузере, в Мозиле, если помню) Он меня просто тоже учил как им пользоваться, но узнав, что он не особо легален, я бросил эту затею)) А так да, систему наказаний для ивентов нужно писать с нуля, и тут уже работа для СМ в взаимодействии с каждым модератором своего раздела. Например, в игровом разделе, доску позора можно прозвать VAC (по аналогии с системой бана в Steam ну а что, игровой же раздел). Здесь же, система WADA (антидопинговое агенство), например). А еще лучше, сделать единую доску позора, чтобы не допускать прыганий по разделам, пока ждешь разбан в одном из них) Но опять же, это уже работа для СМ, мы можем только подкинуть идею

Цитата (Rhiwelin @ Nov 16 2023, 21:17)
О, кстати, я ещё в прошлый раз хотела спросить. А если человек, например, кругами ходит по одному маршруту, это будет показано как несколько кругов или как один? Потому что я по нескольку раз хожу по одному и тому же маршруту, на ликийской до 4-5 раз могло доходить.

По логике, он нарисует тебе один круг, но посчитает с него км за все круги. Система, если она правильно работает должна действовать так: считывать твою геолокацию, и собственно строить маршрут, затем, брать за основу один из масштабов, и высчитывать все соответственно правилами математики) Если у него масштаб условно, 1:1000, то в 1 см твоего маршрута будет 10 м, если у тебя 100 см, то и прошла ты 1 км). По хорошему, трекер должен работать именно так, а не реагировать на тряску, которая имитирует бег или широкий шаг)
^
SUGLINOK
Відправлено: Nov 16 2023, 22:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Цитата
А касательно оптимизма: я нет, ибо знаю, что в прошлый марафон в этом разделе (когда это было, год назад?) был мошенник-рисовальщик результатов.

ткни пальцем. Или кинь намек. Я хочу знать человека, кому доверял больше положенного)
Идея с списком проверенных трекеров - топ. Предлагаю здесь отписывать свои результаты, дабы не проверять одно и то же приложение каждому)
^
простая прохожая
Відправлено: Nov 16 2023, 22:39
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Amahton @ Nov 16 2023, 22:19)
Это тот самый тип с Синего факультета? Если да, то он ничего не писал, а использовал макрос встроенный в браузере, в Мозиле, если помню) Он меня просто тоже учил как им пользоваться, но узнав, что он не особо легален, я бросил эту затею)) А так да, систему наказаний для ивентов нужно писать с нуля, и тут уже работа для СМ в взаимодействии с каждым модератором своего раздела. Например, в игровом разделе, доску позора можно прозвать VAC (по аналогии с системой бана в Steam ну а что, игровой же раздел). Здесь же, система WADA (антидопинговое агенство), например). А еще лучше, сделать единую доску позора, чтобы не допускать прыганий по разделам, пока ждешь разбан в одном из них) Но опять же, это уже работа для СМ, мы можем только подкинуть идею

Идея интересная, но, вероятно, не все модераторы станут это отслеживать. И стоит понимать, что не везде уместно блочить человека.

Ну т.е. бывает, что конфликт локален и идет просто потому что человек закусился с модератором. За такое странно его в общую доску позора добавлять.
А вот если читерит, то да, такой список можно сделать... но опять же, тут вопрос в том, что за всем, скорее всего, не уследишь.

А вот расширить наказания, чтобы это был бан на участие не на 2 недели за долгое читерство или ругань – это вполне. Но тут каждый модератор и секундант, имхо, должен решать за свой раздел сам.)
^
Мэри
Відправлено: Nov 16 2023, 22:41
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12533
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Amahton @ Nov 16 2023, 22:19)
Это тот самый тип с Синего факультета?

Ну что синий да, но тот ли — остаётся лишь догадываться и надеяться. Вдруг наши равы каноничнее, чем мы считали. Факультет умников как никак. Может сидят там все со скриптами и макро ботами и в ус не дуют. //Создайте кто нибудь уже скрипт для сбора онлайн пазлов//

Если Урфин даст добро, можно прямо в тему записи дуэлей отписываться какой трекер проверили и каков результат.

У меня пока так: Google Fit — можно редактировать (добавлять), но можно и проверить в любое время.

Завтра-сегодня протестирую Zepp Life. По первому впечатлению не нашла как добавлять вручную, но он дает возможность синхронизироваться с гугл фитом, пока непонятно будет ли он переносить результаты.
^
SUGLINOK
Відправлено: Nov 16 2023, 22:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Читерство и жульничество надо бороть, желательно на туше. Ведь оно убивает интерес и мотивацию.. а это нам не нужно.
Я сегодня тестирую Garmin Connect, и отпишусь как он работает, и можно ли править дистанцию, и берет ли он синхронизацию с других приложений.. Возможно отпишусь по его работе завтра, или же вовсе в понедельник.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0776 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:05:14, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP