Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Трансгендеры против Роулинг

Відправлено: Dec 20 2019, 21:44
Автора «Гарри Поттера» раскритиковали за слова о существовании пола

Автора «Гарри Поттера» Джоан Роулинг раскритиковали за пост в Twitter, в котором она заявила о существовании пола.

Писательница поддержала научную сотрудницу исследовательского центра Centre for Global Development Майю Форстейтер, которую уволили за публикации о том, что мужчины не могут превращаться в женщин. «Одевайся как хочешь. Называй себя как хочешь. Спи со взрослыми, которые выразили согласие. Живите своей лучшей жизнью в мире и безопасности. Но увольнять женщин за то, что они заявляют, что пол реален?!» — написала Роулинг.

После появления поста комментаторы обвинили автора в ненависти к трансгендерам. «Гарри Поттер и камень трансфоба», — пошутил пользователь JediofGallifrey. Пользовательница matumazza опубликовала в ответ снимок с актрисой Эммой Уотсон, у которой на футболке написано, что права трансгендеров — это права людей. «Моя дочь — трансгендер, она большая твоя поклонница. Мне больно видеть, как ты публикуешь посты, указывающие на то, что дискриминация в ее отношении — совершенно нормальное поведение для научной сотрудницы», — отреагировала подписчица MavenOfMayhem.

Это не первый случай, когда Роулинг обвиняют в трансфобии. Весной 2018 года писательницу раскритиковали за лайк поста, в котором говорилось о трансгендерах как о «мужчинах в платьях».
Відправлено: Dec 21 2019, 10:13
Шо, старушка Ро, за что боролась, на то и напоролась?
Это тебе за черную Гермиону, гея Дамблдора и все твои повышающие популярность говнотвитты, где ты подлизываешь всяким больным извращенцам.
Welcome to the modem world. They've lived in the shadows for too long.
Відправлено: Dec 21 2019, 10:35
Бедная Роулинг! Я полностью на ее стороне, потому что она не сказала ничего плохого, а просто высказала всем известный факт: пол нельзя изменить, никаким образом не упоминая о гендерах. Но транс соо слишком агрессивное и глупое, вспомнить только те времена, когда они ущемлялись месячным, ведь у транс женщин их нет.
Відправлено: Dec 21 2019, 22:59
Увидела название темы и посмеялась. Прочитала статью и еще раз посмеялась. Людям делать нечего.

Роулинг даже ничего не заявила, если перечитать ее пост. Увольнять кого-то за его/ее мнение касательно пола - это... весьма радикально. Я понимаю, почему это могло ее возмутить. Я не знакома с историей - вдруг там женщина выражала ненависть, а может наоборот, тихонько высказала свое мнение. Но людям надо перестать обижаться на все на свете.

Люди получили возможность менять гендер. Кто-то может это верить, а кто-то может не верить, но это факт. Точно так же можно не верить в существование Луны, но не смотря на это, она существует. =lol= Роулинг надо просто чуть осторожнее быть с ее словами - хорошо, что она открыто высказывает свое мнение, но так как на нее смотрит общественность, ей иногда стоит быть чуть менее резкой. При этом товарищам, которые ее читают, стоит также воздержаться от харассмента в ее сторону. Но Твиттер - это еще та дыра.
Відправлено: Dec 21 2019, 23:30
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 21 2019, 10:13)
Шо, старушка Ро, за что боролась, на то и напоролась?
Это тебе за черную Гермиону, гея Дамблдора и все твои повышающие популярность говнотвитты, где ты подлизываешь всяким больным извращенцам.
Welcome to the modem world. They've lived in the shadows for too long.

ахаххаах

Транс-комьюнити и правда часто очень vulnerable. Конечно, на то могут быть свои причины.
Но извините, люди, которые вертятся "в этом", должны быть в курсе разницы между понятиями sex and gender. И sex - это в зависимости от того, что у тебя между ног, и тут с Роулинг не поспоришь. Грубо было бы, говори она о гендерной самоидентификации.

Відправлено: Dec 21 2019, 23:42
Я понимаю, что у англосаксонского мира свои причины, но я не понимаю что это вообще такое гендер и зачем он нужен, квинтессенция "настоящий мужик должен" и "настоящая леди должна"? Кому это нужно сейчас вообще? Гнобить людей которым не нравится что мужик носит платье можно и без этого спокойно.
Відправлено: Dec 21 2019, 23:51
Кстати, сейчас глянула в твиттере, Роулинг фолловит Ру Пола (RuPaul) as well.
Он не транс, но вполне себе знаменитый драг --- зато на его шоу каждый третий транс (ну или во всяком случае, френдли)
Поэтому как-то бездумно и двулично, гнать на Роулинг вообще не разбираясь в ситуации.
Відправлено: Dec 21 2019, 23:59
Кларисса Фран, гнобить вообще никого не стоит, имхо. По-уродски это.

Хана, люди просто очень восприимчивы. В теории, я могу это понять, потому что транс-коммьнити нередко теряет людей из-за ненависти общества, что приводит к суициду, например. Роулинг надо быть чуть спокойнее в своих твиттах, а остальным надо быть чуть спокойнее, читая эти твитты.
Відправлено: Dec 22 2019, 00:03
Цитата (Злой Гринч @ Dec 21 2019, 23:59)
Кларисса Фран, гнобить вообще никого не стоит, имхо. По-уродски это.

Под можно имелось ввиду возможно, а не нужно, конечно же.
Відправлено: Dec 22 2019, 00:09
Цитата (Злой Гринч @ Dec 21 2019, 23:59)
Роулинг надо быть чуть спокойнее в своих твиттах

Хм, куда уж там спокойнее? Она вполне адекватно поддержала свою позицию.
Відправлено: Dec 22 2019, 00:14
Цитата (Хана @ Dec 21 2019, 23:51)
Кстати, сейчас глянула в твиттере, Роулинг фолловит Ру Пола (RuPaul) as well.

Ой, как раз попался трейлер нового шоу от Нетфликс:
Відправлено: Dec 22 2019, 08:50

  i  

Зарезанный одуванчик, Пивозапивон, дамы, поспокойнее, пожалуйста, правило о
Цитата
Запрещены любые проявления нетерпимости.
на форуме ещё никто не отменял...официально... для простых смертных).

Відправлено: Dec 22 2019, 10:00
Цитата (Злой Гринч @ Dec 21 2019, 22:59)

Люди получили возможность менять гендер. Кто-то может это верить, а кто-то может не верить, но это факт.

Кхм.. как кому то хочется или нет. Но пол пока менять просто невозможно. Трансы это не люди поменявшие пол. Если человек сделал операцию по смене пола он НЕ станет другого пола Как бы кому то не хотелось
Відправлено: Dec 22 2019, 15:43
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 23:42)
Я понимаю, что у англосаксонского мира свои причины, но я не понимаю что это вообще такое гендер и зачем он нужен, квинтессенция "настоящий мужик должен" и "настоящая леди должна"?

Кстати, да. Придерживаюсь такого же мнения. Вообще не понимаю, что в 21 веке означает "чувствовать себя мужчиной" или "чувствовать себя женщиной". У меня как бы есть набор хромосом, которые определяют первичные и вторичные половые признаки. Есть общество, которое, если попытается навязать определенную модель поведения, будет послано лесом. А чувствую я себя свободным человеком, а не набором органов в купе с чьими-то ожиданиями.

Но с Ро я знатно посмеялась (чего не скажешь об исследователе). Типа все правильно сказала, но все равно в лужу села. :D Как бы стоит ей все же определиться: сильно вилять и пытаться каждому подмазать или смело высказывать свое мнение.
Черную Гермиону простила постановщикам пьесы, но Роулинг никогда не прощу.
Відправлено: Dec 22 2019, 16:28
Цитата (Просточитатель @ Dec 22 2019, 10:00)
Кхм.. как кому то хочется или нет. Но пол пока менять просто невозможно. Трансы это не люди поменявшие пол. Если человек сделал операцию по смене пола он НЕ станет другого пола Как бы кому то не хотелось

Ну это уже чисто твоё субъективное мнение))
Відправлено: Dec 22 2019, 21:22
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 22 2019, 00:03)
Под можно имелось ввиду возможно, а не нужно, конечно же.

Да, я понимаю.)
Цитата (Хана @ Dec 22 2019, 00:09)
Хм, куда уж там спокойнее? Она вполне адекватно поддержала свою позицию.

Ну да.
Цитата (Хана @ Dec 22 2019, 00:14)
Ой, как раз попался трейлер нового шоу от Нетфликс:

Ооо, я буду ждать. Всегда хотела пойти на выступление от drag queen, но как-то не приходилось еще.
Цитата (Просточитатель @ Dec 22 2019, 10:00)
Кхм.. как кому то хочется или нет. Но пол пока менять просто невозможно. Трансы это не люди поменявшие пол. Если человек сделал операцию по смене пола он НЕ станет другого пола Как бы кому то не хотелось

Люди путают пол и гендер. Это - одна из проблем. Но не разбираться в теме - это нестрашно, страшно - проявлять ненависть и нетерпимость, а также не иметь желания разбираться в теме, если она по какой-то причине появилась в жизни человека.
Цитата (Курта @ Dec 22 2019, 15:43)
Вообще не понимаю, что в 21 веке означает "чувствовать себя мужчиной" или "чувствовать себя женщиной". У меня как бы есть набор хромосом, которые определяют первичные и вторичные половые признаки. Есть общество, которое, если попытается навязать определенную модель поведения, будет послано лесом. А чувствую я себя свободным человеком, а не набором органов в купе с чьими-то ожиданиями.

Вам не нужно понимать.) И никому не нужно понимать, если им это неинтересно и если эта тема никак не связана с их жизнью - то есть, не было причин думать на эту тему. Но для кого-то эта тема - часть их жизни. Есть люди, которые чувствуют себя мужчиной, находясь в теле женщины. Есть люди, которые не чувствуют принадлежность к какому-то полу вообще. Общество не обязано их понимать, оно лишь должно принимать это и не дискриминировать никого. Из-за того, что кто-то где-то там решил сделать операцию по удалению мужских половых органов и провести операцию по установлении вагины, моя жизнь не изменится. Точно так же, как если это сделает кто-то знакомый мне. Какое мое дело? Это их дело и их тело.

Проблема в том, что находятся те, которая выражает свою ненависть, занимается харассментом, применяет эмоциональное и физическое насилие. И в том, что кто-то решил, будто они имеют право унижать других. Но в этом конкретном случае Роулинг как раз выступает в роли жертвы, потому что она сравнительно спокойно высказала свое мнение, но нарвалась на харассмент и эмоциональное насилие со стороны других. Транс-гендеры они или нет - неважно, никто не должен так себя вести. Я надеюсь, Твиттер быстро забанил их.
Цитата (Курта @ Dec 22 2019, 15:43)
Черную Гермиону простила постановщикам пьесы, но Роулинг никогда не прощу.

Опять же, Вам не нужно кого-то прощать. Ни Роулинг, ни постановщикам не нужно было ни Ваше, ни общественное разрешение. =lol= Они сделали то, что захотели и посчитали нужным. С таким же успехом они могут поставить новую пьесу, где Гарри Поттер будет женщиной, Рон окажется трансвеститом (не путать с транс-гендером) и будет ходить в платье, а половина студентов в Хогвартсе будут гомосексуальными. Это будет неожиданно, но ничье мнение, кроме самой Роулинг и театра, никого не будет волновать.
Відправлено: Dec 22 2019, 21:57
Цитата (Злой Гринч @ Dec 22 2019, 21:22)
Рон окажется трансвеститом (не путать с транс-гендером) и будет ходить в плать

*Вспомнила наряд Рона на Святочном балу*
Відправлено: Dec 23 2019, 00:52
Вы вообще заметили, как нежно и медленно нас подвели к тому, что мы разбираемся в сортах гамна?) Теперь типа считается плохим тоном, когда ты путаешься в терминах для геев, ведь это важно, как там этот заднеприводной называется: трансвестит, трансгендер, транссексуал и так далее?))
Весь грёбаный мир ковыряется в этих ментальных проблемах 1-3% населения, весь кинематограф работает на популяризацию этого, все СМИ обсасывают каждую новую фантазию этого маленького, но очень мерзкого из-за своего поведения (не сексуальных предпочтений, на них мне по-прежнему пофиг) сообщества.
Никогда не думала, что ЛГБТ мне станут так сильно поперек горла.
А ещё эта новая политика левачья, которая запрещает ненависть. Лол, вы кто такие, чтобы запрещать мне чувствовать? Хочу - люблю, хочу - ненавижу. Пшли.

  i  

Просьба выражать свои мысли в рамках правил форума, не уходя в оскорбления.
Ваша позиция понятна, но будьте более вежливы в её выражении.
Спасибо за понимание.

Відправлено: Dec 23 2019, 01:23
Зарезанный одуванчик, в каждой группе людей есть неадекваты. Они громче всех, но их меньшинство.
Твоя реплика напомнила о них. Бессмысленная , и ни о чем.
Відправлено: Dec 23 2019, 01:27
Нууу, ненависть никто не запрещает. Тут речь о том, что люди свою ненависть выплескивают на других, а ведь другие не виноваты в том что люди тонут в собственном дерьме, ненавидят себя и свою жизнь, ненавидят других и так далее. Лично меня не особо волнует, кто там варится в собственных помоях - пусть хоть весь мир ненавидят. Только выливать это дерьмо на других не надо, пусть сами в нем тонут. Это пример того, как люди путают свободу слова с выражением нетерпимости, дискриминацией и унижением других, что является не только уродством, но еще и незаконно. Слава Богу, современное общество это принимает все меньше и меньше, и такие люди теряют не только поддержку друзей и близких, но и нередко - работу, например. Остальные же не виноваты, что таких морально отсталых людей родители не смогли нормально воспитать и что те стали отбросами общества. К сожалению, Твиттер - яркий пример того, как подобное быдло приходит выразить свою ненависть... как будто это сделает их хоть немного счастливыми, любимыми и поможет смотреть на себя в зеркало с гордостью. =lol=

Говно - это не ЛГБТ, не транс-гендеры и так далее. Говно - это люди, которые выражают негатив по отношению к другим, будь то на тему гендера, пола, национальности и так далее. Только они сами при этом почему-то хотят, чтобы их любили и уважали, чтобы их взгляды и нужды принимали во внимание, и на выпады в сторону себя самих реагируют болезненно. =resent= Лицемерие - оно такое. Но плюс заключается в том, что большинство из нас окружают себя положительными людьми, никто не хочет быть рядом с такими индивидами. Я надеюсь, что транс-коммьюнити извлечет из этой ситуации урок и выделит тех, кто особо злостно себя вел в Твиттере. Таки ненавидеть других, будь то Роулинг или нет - не выход.
Відправлено: Dec 23 2019, 01:47
Я нормально отношусь к ЛГБТ и трансам, также я не против считать женщиной или мужчиной человека сменившего пол. Но все что гуглится по слову gender это прямой либо завуалированный сексизм. Например: я хочу погуглить какой у меня гендер, нахожу тест по первой ссылке:
https://www.idrlabs.com/gender/test.php
Оказывается, что если ты любишь детей - то по гендеру ты женщина, а если ты лидер то мужчина. В моем миром быть женщиной-боссом норма, и тем более любить детей если ты мужик.
Відправлено: Dec 23 2019, 01:57
Кларисса Фран, ой, какой-то не очень умный тест... И это все же на гендерную роль, а не на гендер.)) Знаете, стереотипы все эти что мужчина должен быть добытчиком и решать проблемы за всю семью, а женщина должна сидеть дома, не принимать никаких решений и варить борщи? Вот что-то такое. =loly= Тест на роль в обществе, причем весьма предвзятый.
Відправлено: Dec 23 2019, 02:03
...Я решила ради интереса тест пройти. Что, если у меня сильный характер - я мужик, и если не застенчивая - тоже мужик, и раз не интроверт - опять же, мужик. Защищаю свою точку зрения - мужик. Как определения вроде "преданный", "не ругается матом", "амбициозный" и "индивидуалист", "любит детей", "вежливый" и так далее можно отнести к одному полу?

Мне выдало 78% женской роли и 75% - мужской. То есть, как бы пополам. Но эти определения - стереотипные глупости, на мой взгляд, особенно в наше время.
Відправлено: Dec 23 2019, 02:12
Цитата (Злой Гринч @ Dec 23 2019, 02:03)
стереотипные глупости, на мой взгляд, особенно в наше время.

Вот у меня складывается впечатление, что попытки разделения по гендерам поддерживают стереотипные глупости и бытовой сексизм, которым в 21 веке пора бы подохнуть уже ИМХО.
Відправлено: Dec 23 2019, 02:30
Кларисса Фран, вот как раз по этой причине придумали средний род, или вариант "они", а также возможность не указывать свой гендер. Когда я заполняю где-то свою информацию, то обычно вылазит куча разных вариантов. Например:
Показати текст спойлеру

На самом деле, Вы совершенно правы - у кого какой гендер никого вообще не должно волновать. Но люди все же находятся в одном обществе и общаются, со-существуют. Если меня кто-то назовет "он" вместо "она", я просто посмеюсь и исправлю его (или ради шутки не стану исправлять)). Но есть люди, для которых этот вопрос весьма важный, или острый, или болезненный. Их чувства и иддентификацию стоит уважать. Важно, чтобы мы думали о нуждах других, особенно когда речь о всей их жизни, и тем более когда речь о группе людей, против которых, увы, иногда дискриминируют.

На самом деле, это все должно быть само собой разумеющимся. Мы все хотим, чтобы к нам нормально относились.
Відправлено: Dec 23 2019, 03:21
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 23 2019, 02:12)
Вот у меня складывается впечатление, что попытки разделения по гендерам поддерживают стереотипные глупости и бытовой сексизм, которым в 21 веке пора бы подохнуть уже ИМХО.

Вообще, я слышала о таком мнении. И оно вполне себе имеет смысл. Многие феминистки его придерживаются.
Не смогу найти сейчас статьи на эту тему, но если попадется - скину.
Відправлено: Dec 23 2019, 04:02
Не, товарищи, почитала вас таких толерантных тут и чёт меня подбомбило. Что значит "чувствовать себя мужчиной в теле женщины"? Я, будучи мелкой, хотела быть мальчиком, потому что им можно драться, лазать по деревьям, хулиганить, им не обязательно было быть аккуратными, уметь шить, а вместо музыкальной школы мои знакомые мальчики ходили на футбол и хоккей. Вот только поэтому я дома обижалась на родителей, ведь они родили меня девочкой, а не мальчиком!!!11 Но задачей моих родителей, с которой они успешно справились, было показать мне, что девочкой быть не хуже, что у девочек есть свои преимущества. И на выходе мы имеем меня, взрослую женщину, которая не мается такого рода дурью, чтобы заявлять о своем мужском осознании. Блин, как бы банально это ни звучало, но я женщина и это офигенно!

Что касается проявления ненависти и нетерпимости, лично для меня это все по логике находится где-то рядом с законом о защите чувств верующих. Что такое ненависть и нетерпимость? Становлюсь ли я ужасным человеком, если мне неприятны трансы и представители ЛГБТ? Мне хотелось бы в своих чувствах и предпочтениях быть свободной. Хочу, верю в Бога, не хочу — не верю. Принимаю я или не принимаю определенные прослойки общества, это дело лично мое. А если мою позицию поддерживает большинство, с большой долей вероятности, она нормальная. А если ты решаешь сделать что-то ненормальное, будь готов к тому, что тебя не примут. А не вот это "я пришью себе пиструн, а вы меня теперь любите больше, чем баб, которые это не сделали".
Відправлено: Dec 23 2019, 04:06
Цитата (Злой Гринч @ Dec 23 2019, 02:30)
Кларисса Фран, вот как раз по этой причине придумали средний род, или вариант "они", а также возможность не указывать свой гендер. Когда я заполняю где-то свою информацию, то обычно вылазит куча разных вариантов. Например:
Показати текст спойлеру

На самом деле, Вы совершенно правы - у кого какой гендер никого вообще не должно волновать. Но люди все же находятся в одном обществе и общаются, со-существуют. Если меня кто-то назовет "он" вместо "она", я просто посмеюсь и исправлю его (или ради шутки не стану исправлять)). Но есть люди, для которых этот вопрос весьма важный, или острый, или болезненный. Их чувства и иддентификацию стоит уважать. Важно, чтобы мы думали о нуждах других, особенно когда речь о всей их жизни, и тем более когда речь о группе людей, против которых, увы, иногда дискриминируют.

На самом деле, это все должно быть само собой разумеющимся. Мы все хотим, чтобы к нам нормально относились.

Но обычно же сегрегация на "мы" и "они" усиливает дискриминацию и взаимную ненависть, а не наоборот, а здесь четкая сегрегация транс-женщин от обычных к примеру - почему это должно им помогать а не наоборот? К тому же вот этот тест глупый с точки зрения взрослого человека, а с точки зрения человека помладше может натолкнуть на размышления типа "может быть я женщина в теле мужчины я же люблю играть в машинки а в куклы нет", особенно когда эти все гендеры в школе проходят(с большой вероятностью с примерами основанными на средневековых стереотипах, да).

Цитата (Prickly Cactus @ Dec 23 2019, 04:02)
"я пришью себе пиструн, а вы меня теперь любите больше, чем баб, которые это не сделали".

Проблема в том, что в обществе где распространены вещи типа "девочкам - розовенькое" это таки работает - человек сменив пол, если по нему этого не видно сразу сталкивается с большим уважением и чувствует себя более счастливым. Например я когда в детстве играла в пвп-игры часто создавала себе мужского персонажа, потому что люди тебя больше уважают, если ты их победил они с тобой пытаются подружиться, а не обматерить(или обматерить а потом подружиться), а что их убила девочка им не ок. Многие трансгендеры утверждают, что после смены пола им стало легче жить, потому что люди стали нормально смотреть на его интересы, или уважать ее как начальника например.

Женщин, которые "я общаюсь с мальчиками, потому что мне нравится то же что мальчикам, а девочки туупыыые" - огромное количество просто. В большинстве своем они никакие не трансгендеры, а люди травмированные сексизмом вокруг них, когда они понимают что они никакие не особенные, и таких много обычно у них мнение что "девочки туупыыые" проходит и они могут воспринимать себя, как девочку. Имхо, таких людей гораздо больше чем трансгендеров и gender studies травмирует в первую очередь их. Обычно это у женщин встречается, потому что нормальные интересы для детей помладше - бегать и все ломать, а творчество типа вышивания интересно уже чуть позже, что соответствует тому чего ожидают от мальчиков.
Відправлено: Dec 23 2019, 04:33

 M 

Вы плавно от темы Ро ушли в другую сторону. Кто забыл, про ЛГБТ есть эта тема ЛГБТ
Просьба, если вы больше не будете обсуждать Ро то уйти туда.


Відправлено: Dec 23 2019, 13:28
Цитата (Captive @ Dec 23 2019, 04:33)
Вы плавно от темы Ро ушли в другую сторону. Кто забыл, про ЛГБТ есть эта тема ЛГБТ
Просьба, если вы больше не будете обсуждать Ро то уйти туда.

Тема тут не про ЛГБТ. А про трансов. Совсем другая тема.
Відправлено: Dec 23 2019, 13:49
Цитата (Злой Гринч @ Dec 22 2019, 21:22)

Цитата (Злой Гринч @ Dec 22 2019, 21:22)
Люди путают пол и гендер. Это - одна из проблем. Но не разбираться в теме - это нестрашно, страшно - проявлять ненависть и нетерпимость, а также не иметь желания разбираться в теме, если она по какой-то причине появилась в жизни человека.

.

Хм. Что такое гендер по вашему? Девочки играют в куклы мальчики в машинки? Девочки кулинарят и домашний очаг охраняют а мальчики зарабатывают?Как то по домостроевски получается не находите? Но тут то речь о поле в БИОЛОГИЧЕСКОМ смысле. То есть трансы.. Вот в ЖЕНСКИХ видах спорта участвуют.. На правах женщин. И понятно побеждают.. И много чего еще.. Так вот. Мужчина сделавший операцию НЕ становится женщиной как бы кому не хотелось. Кто с кем спит и что делает со своим телом личное дело человека. Но выдавание себя за того кто им не является.. Понимаете о чем я?
Відправлено: Dec 23 2019, 13:56
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 23:42)
Я понимаю, что у англосаксонского мира свои причины, но я не понимаю что это вообще такое гендер и зачем он нужен, квинтессенция "настоящий мужик должен" и "настоящая леди должна"? Кому это нужно сейчас вообще? Гнобить людей которым не нравится что мужик носит платье можно и без этого спокойно.

Хм. и наоборот если женщина носит брюки.. Она мужчина что ли? Как то это.. Неожиданно созвучно тому что говорили в 19 веке запрещая женщинам носить брюки))
Відправлено: Dec 23 2019, 15:04
Цитата (Просточитатель @ Dec 23 2019, 13:28)
Тема тут не про ЛГБТ. А про трансов. Совсем другая тема.

Теме конкретно про трансов, а главное ее детальному обсуждению, нечего делать в разделе "волшебные новости". Обсуждайте новость в разрезе раздела. Тут нас интересует конкретно Ро и ее отношения...нет,это как-то не так звучит :D Главное, чтобы вы меня правильно поняли))))
Хотите углубиться в обсуждение темы конкретно трансов - создавайте соответствующую тему в БОЖ. Поверьте, вам там будут рады)

А в тему скажу, что пост Ро не выглядит как пост трансфоба, как ее назвали.
Вот же эта любовь людей перегнуть палку везде и всюду.
Відправлено: Dec 23 2019, 15:23
Цитата (Просточитатель @ Dec 23 2019, 13:28)
Тема тут не про ЛГБТ. А про трансов. Совсем другая тема.

Тем более обсуждение трансов уж точно не в теме волшебных новостей. :skype_think:

  i  

Captive, просьба не лезть в мой раздел.

Відправлено: Dec 23 2019, 15:59
Цитата (Captive @ Dec 23 2019, 15:23)
Тем более обсуждение трансов уж точно не в теме волшебных новостей. :skype_think:

А что оно тут делает тогда?)) Перенесите тему..
Відправлено: Dec 23 2019, 16:04
Просточитатель, сама тема о Ро и ее посте, что из этого раздули (а зная что из этого еще и иск может получиться, то новость вполне себе такая новость).
Но глобально обсуждать трансов/вопросы отношения к половой жизни - чутка не в кассу этой темы. Тут мы обсуждали новость, но нас понесло дальше. Тонкая грань,смекаешь?)
Відправлено: Dec 23 2019, 17:37
Prickly Cactus, я тоже в садике с мальчиками играла, и говорила родителям, мол, йа тоже пацан. =lol= В общем, я понимаю, о чем ты говоришь.) Но гендерная принадлежность - это другая тема. Есть люди, которые чувствуют себя некомфортно в своем теле, которые считают что должны были родиться другого пола, что они не соответствуют своему полу - как результат, это приводит к кризису личности, депрессиям и суициду. Зато есть те, кто делает операцию по смене пола - и они оказываются в свое тарелке, так сказать.

Остальным сложно это понять или объяснить с точки зрения логики. Я вот тоже женщина, и мне комфортно в своем теле. Но мы ведь не можем знать, как себя чувствуют другие люди, что они думают и чего хотят. Те, кому не все равно, попытаются понять, а кому все равно - их это не должно интересовать. Проблема в том, что некоторые люди считают своим долгом открыть рот и вылить кучу ненависти и негатива на кого-то.
Цитата (Prickly Cactus @ Dec 23 2019, 04:02)
Что касается проявления ненависти и нетерпимости, лично для меня это все по логике находится где-то рядом с законом о защите чувств верующих. Что такое ненависть и нетерпимость? Становлюсь ли я ужасным человеком, если мне неприятны трансы и представители ЛГБТ? Мне хотелось бы в своих чувствах и предпочтениях быть свободной. Хочу, верю в Бога, не хочу — не верю. Принимаю я или не принимаю определенные прослойки общества, это дело лично мое. А если мою позицию поддерживает большинство, с большой долей вероятности, она нормальная. А если ты решаешь сделать что-то ненормальное, будь готов к тому, что тебя не примут. А не вот это "я пришью себе пиструн, а вы меня теперь любите больше, чем баб, которые это не сделали".

Не, чувствовать и относиться - это право каждого. Никто никому не запрещает и не может запрещать иметь собственное мнение. Другое дело - ущемлять других людей и проявлять нетерпимость. Ты можешь, например, ненавидеть пожилых людей, но твое отношение к ним - это твое личное дело. Однако, если ты начинаешь выражать свою ненависть открыто в сторону кого-то, это уже не твое мнение, а публичное выражение нетерпимости. Можно хоть каждую минуту своей жизни ненавидеть кого-то, однако если ты пойдешь на улицу и начнешь орать на пожилых людей, мол, сдохните, от вас толку ноль, вам пора давно лечь и умереть, пусть лучше вместо ваших пенсий мне стипендию повысят, потому что я важнее вас - это является проявлением ненависти, не говоря уже о харассменте.

Закон о защите чувств верующих ведь не подразумевает наказания за чувство ненависти, он подразумевает наказание за проявление этих чувств. Можно ненавидеть христиан/мусульман/кого угодно хоть и утра до вечера, но это - личное дело человека. Выражать его по отношению к другим - вот где это становится проблемой.

Просточитатель, по поводу различия пола и гендера можно почитать вот тут (и в других источниках):
https://lifehacker.ru/pol-i-gender/
https://www.bbc.com/russian/society/2013/02...and_transgender

В какой-то степени это - сложная тема. Например, такой половой признак как набор хромосом сменить нельзя (на данный момент), однако некоторое половые органы сменить можно: уже проводили операции по установлению вагины, например. А вот нормально функционирующий пенис, кажется, еще нельзя сделать. Внутренние половые органы тоже пока нельзя установить, но наука и медицина ведь идут полным ходом.

Таким образом, считается, что пол как бы сменить нельзя, но на деле... кое-какие особенности изменить можно. И это - не говоря о том, что некоторое количество населения родилось гермафродитами. Так что у людей воисстину гениальное мышление и высокий интеллект, если часть населения в прямом смысле слова имеет признаки обоих полов, но люди орут "какого пола родился - таким и являешься!". =lol=

Captive, извини.) Создашь и перенесешь?
Відправлено: Dec 23 2019, 18:30
Это вообще сложная тема, чтобы в ней бросаться в крайности.
Я понимаю позицию Филинны и Читателя , она логична.
Одновременно с этим, к сожалению наука и медицина ещё не имеют окончательного вывода насчёт происхождения таких людей и что правильнее с ними делать.
Грубо относиться к таким людям нельзя, потому что очевидно что эта группа людей чаще страдает от депрессии и склонна к суициду.

Роулинг явно говорила про пол физический с половыми признаками, и тут абсолютно точно
Цитата (freefly @ Dec 23 2019, 15:04)
Вот же эта любовь людей перегнуть палку везде и всюду.
Відправлено: Dec 25 2019, 10:07
Злой Гринч, чем, в таком случае, высказывание мнения отличается от проявления нетерпимости?
Вот Роулинг возмутилась увольнению журналистки. Это она оскорбила трансов или высказала свое личное мнение? Или мнение это такая штука, которую иметь можно, а высказать — нет? Но если я, при своем плохом отношении к трансам, буду с ними любезничать при встрече, не назовут ли меня потом лицемеркой? Как правильно?)
Відправлено: Dec 25 2019, 13:11
Prickly Cactus, правильно называть вещи своими именами, не смотря на травлю, которую устраивают люди а ля Пейдж, которые могут за мнение выкинуть тебя из общества, выгнать с работы и всячески социально задавить.
Правильно давать отпор.
Трансгендеры — это несчастные люди, имеющие ментальную болезнь, отвергающие свое тело. Их нужно жалеть и лечить, а не восхищаться ними, и уж тем более не ставить это в пример детям.
И вот с Роулинг мы это увидели. Как только ты делаешь намек на то, что не поддерживаешь массовую деградацию, или даже поддерживаешь человека, который ее не приемлет, тебя начинает гнобить "прогрессивное" человечество, которое "за любовь" и "принятие". Потому что единственное, что они действительно готовы принимать — это отказ от традиционных норм.
Відправлено: Dec 25 2019, 13:57
Prickly Cactus, я думаю, каждый из нас знает разницу.) Вот представь, что ты кому-то не нравишься, и человек тебе говорит: ты мне не нравишься, потому что ты такая, такая, такая и такая, но я понимаю, что мы вместе со-существуем в обществе, поэтому давай просто друг друга не трогать и все будет ок. И представь, если тебе говорят, что ты - тупая, уродливая, ничтожество которое не имеет право на существование, и вообще таких как ты надо пристрелить. Точно так же - с транс-гендерами, с ЛГБТ, с людьми страдающими ментальными болезнями... и вообще с любым из нас, потому что кому-то может не нравится наш рост, вес, форма лица, форма носа и дальше по списку. Можно сказать, что ты не понимаешь транс-гендеров и стараешься держаться от них подальше, потому что тебе не очень комфортно с ними или у тебя есть с ними плохой опыт. Это - высказывание мнение и личного опыта. А можно сказать, что они - ничтожества, уроды, больные идиоты, которых надо насильно лечить или поджечь, потому что они не имеют право на жизнь и на свой устрой. Это - проявление нетерпимости, ненависти, а также дискриминация, и вообще весьма страшно такое слышать. Изредка такие взгляды приводят к физическому насилию и даже убийствам.

Роулинг возмутилась по поводу увольнения женщины, которая написала статью о поле. Роулинг тут вообще ни слова о самой теме не сказала, ее возмутил факт увольнения. К ней вообще претензий быть не может. Я бы высказала претензию к транс-гендерам, которые прекрасно знают, что такое буллинг и унижение, но решили сами себя так повести по отношению к Роулинг. Тут как раз на них надо наезжать, потому что они не должны были себя так вести. Но благо, пара/десяток человек не представляют весь коммьюнити. Это как с вегетарианцами, 95% которых положительные и воспитанные, а 5% орут, что мы едим трупы.

Зарезанный одуванчик, ой, вот только не надо инсинуировать, что я кого-то травлю. Мои посты каждый раз одни и те же, без новых мыслей и с простыми истинами: к людям надо относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе, и если кто-то высказывает ненависть и унижает других, то такие люди - отбросы общества. Это не я придумала, это все знают и без меня. Иметь и высказывать свое мнение может каждый, но проявлять уродство - это другое дело. Никто не желает быть в обществе с моральными уродами. Их лучший вариант - это молчать и разве что бегать по Интернетикам и расплескивать там свое дерьмо.

Но, как всегда, забавно посмотреть, как люди не хотят травли и негатива в свою сторону, однако при этом ненавидят и травят других. =lol=
Відправлено: Dec 25 2019, 13:59
Цитата (Prickly Cactus @ Dec 25 2019, 10:07)
Злой Гринч, чем, в таком случае, высказывание мнения отличается от проявления нетерпимости?
Вот Роулинг возмутилась увольнению журналистки. Это она оскорбила трансов или высказала свое личное мнение? Или мнение это такая штука, которую иметь можно, а высказать — нет? Но если я, при своем плохом отношении к трансам, буду с ними любезничать при встрече, не назовут ли меня потом лицемеркой? Как правильно?)

Кстати. У меня НЕТ плохого к ним отношения.Вот мне все равно кто что делает со своим телом. но почему я должен считать женщиной человека который ею НЕ является и являтся не может?
Відправлено: Dec 25 2019, 14:05
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 13:57)
Prickly Cactus, я думаю, каждый из нас знает разницу.) Вот представь, что ты кому-то не нравишься, и человек тебе говорит: ты мне не нравишься, потому что ты такая, такая, такая и такая, но я понимаю, что мы вместе со-существуем в обществе, поэтому давай просто друг друга не трогать и все будет ок. И представь, если тебе говорят, что ты - тупая, уродливая, ничтожество которое не имеет право на существование, и вообще таких как ты надо пристрелить. Точно так же - с транс-гендерами, с ЛГБТ, с людьми страдающими ментальными болезнями... и вообще с любым из нас, потому что кому-то может не нравится наш рост, вес, форма лица, форма носа и дальше по списку. Можно сказать, что ты не понимаешь транс-гендеров и стараешься держаться от них подальше, потому что тебе не очень комфортно с ними или у тебя есть с ними плохой опыт. Это - высказывание мнение и личного опыта. А можно сказать, что они - ничтожества, уроды, больные идиоты, которых надо насильно лечить или поджечь, потому что они не имеют право на жизнь и на свой устрой. Это - проявление нетерпимости, ненависти, а также дискриминация, и вообще весьма страшно такое слышать. Изредка такие взгляды приводят к физическому насилию и даже убийствам.

Роулинг возмутилась по поводу увольнения женщины, которая написала статью о поле. Роулинг тут вообще ни слова о самой теме не сказала, ее возмутил факт увольнения. К ней вообще претензий быть не может. Я бы высказала претензию к транс-гендерам, которые прекрасно знают, что такое буллинг и унижение, но решили сами себя так повести по отношению к Роулинг. Тут как раз на них надо наезжать, потому что они не должны были себя так вести. Но благо, пара/десяток человек не представляют весь коммьюнити. Это как с вегетарианцами, 95% которых положительные и воспитанные, а 5% орут, что мы едим трупы.

Зарезанный одуванчик, ой, вот только не надо инсинуировать, что я кого-то травлю. Мои посты каждый раз одни и те же, без новых мыслей и с простыми истинами: к людям надо относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе, и если кто-то высказывает ненависть и унижает других, то такие люди - отбросы общества. Это не я придумала, это все знают и без меня. Иметь и высказывать свое мнение может каждый, но проявлять уродство - это другое дело. Никто не желает быть в обществе с моральными уродами. Их лучший вариант - это молчать и разве что бегать по Интернетикам и расплескивать там свое дерьмо.

Но, как всегда, забавно посмотреть, как люди не хотят травли и негатива в свою сторону, однако при этом ненавидят и травят других. =lol=

Писательница поддержала научную сотрудницу исследовательского центра Centre for Global Development Майю Форстейтер, которую уволили за публикации о том, что мужчины не могут превращаться в женщин. Где тут проявление хоть какой то ненависти? Тут просто констатация факта. И да ПОКА мужчины женщинами становится НЕ могут.
Відправлено: Dec 25 2019, 14:08
Просточитатель, это - вопрос физиологии и социальных норм.

Во-первых, человек родившийся мужчиной может сделать операции, которые сделает ее/его/их больше женщиной, чем мужчиной, если смотреть на половые признаки. Удаление мужских половых органов, установление женских - на выходе получаем больше женщину, чем мужчину, если судить по физиологии. Во-вторых, человек может не делать никаких операций вообще, но взять и сменить пол в паспорте. Это сейчас предлагается не везде, конечно, но это возможно.

Но социальный фактор тут важнее. Если человек просит использовать по отношению к себе женский род, хотя он выглядит мужчиной - это говорит о его потребности к этом. За этой "хотелкой" скрываются годы мучений, кризиса личности, кризиса гендера, депрессий, а может даже и селф-харма с попытками суицида. Насколько сложно называть человека так, как он попросил, если накону его эмоциональное и ментальное здоровье, а также его жизнь? Неужели сложнее, чем собственный секундный дискомфорт?)
Відправлено: Dec 25 2019, 14:08
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 14:05)
Писательница поддержала научную сотрудницу исследовательского центра Centre for Global Development Майю Форстейтер, которую уволили за публикации о том, что мужчины не могут превращаться в женщин. Где тут проявление хоть какой то ненависти? Тут просто констатация факта.

...Вы повторили то, что я написала. Спасибо.)
Відправлено: Dec 25 2019, 14:32
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 14:08)
Просточитатель, это - вопрос физиологии и социальных норм.

Во-первых, человек родившийся мужчиной может сделать операции, которые сделает ее/его/их больше женщиной, чем мужчиной, если смотреть на половые признаки. Удаление мужских половых органов, установление женских - на выходе получаем больше женщину, чем мужчину, если судить по физиологии. Во-вторых, человек может не делать никаких операций вообще, но взять и сменить пол в паспорте. Это сейчас предлагается не везде, конечно, но это возможно.

Но социальный фактор тут важнее. Если человек просит использовать по отношению к себе женский род, хотя он выглядит мужчиной - это говорит о его потребности к этом. За этой "хотелкой" скрываются годы мучений, кризиса личности, кризиса гендера, депрессий, а может даже и селф-харма с попытками суицида. Насколько сложно называть человека так, как он попросил, если накону его эмоциональное и ментальное здоровье, а также его жизнь? Неужели сложнее, чем собственный секундный дискомфорт?)

Не все так просто. Не все..Во первых юридический вопрос. Да. Те самые трансы спортстмены которые ПРИЗНАНЫ ЖЕНЩИНАМИ. Учвствующие в ЖЕНСКИХ соревнованиях. И побеждающие в них. https://www.championat.com/other/article-35...o-normalno.html вот например. Это нормально?
Відправлено: Dec 25 2019, 14:39
Просточитатель, да, я об этом как раз писала выше, опять спасибо.) Это - недостаток законов, которые еще не проработаны. Но это сейчас быстро исправляют.
Відправлено: Dec 25 2019, 16:15
Злой Гринч, тогда объясни мне, раз у мнения и нетерпимости такая большая разница, почему на Роулинг пошла волна хейта? Она высказала свою позицию, никого не оскорбила, даже не заикнулась, что трансы больные на голову и их надо лечить. Но разве тот факт, что трансы на нее накинулись, не подтверждают, что их особенность — диагноз?
И такая же история не только с трансами. Отказываешь негру в работе и получаешь иск за ущимление прав. Дал мчудаку по морде, а он оказался геем и обвиняет тебя в гомофобии. Пишешь пост о реальности существования пола и внезапно оказываешься нетерпимым к трансам. Это нормально?
Відправлено: Dec 25 2019, 16:30
Prickly Cactus, конечно, ненормально. Я об этом как раз написала выше. Но мы ведь все умные люди и понимаем, что действия нескольких людей не определяют действия всей группы/коммьюнити/человечества. Это если бы я тебя спросила, как ты можешь просыпаться утром и смотреть в зеркало, зная, что другие представители твоего вида убивают и насилуют людей. Или как тебе не стыдно жить, скажем, в Москве, когда некоторые москвичи - грубые. Или как тебе не стыдно жить в России, когда (тут вставьте что-то негативное). К чему такой радикализм, обобщение и стереотипность? Вот уж воисстину был бы пример отсутствия интеллекта, в том числе эмоционального.

Роулинг не написала ничего плохого. Она получила ответ. Некоторые отвечающие были воспитанными, они попытались вступить в диалог. Другие оказались эмоциональными абьюзерами и занялись буллингом. Транс-гендеры есть среди одних и среди других, точно так же как можно сделать разделение по полу, возрасту, сексуальной ориентации и так далее. Невоспитанные твари и абьюзеры есть всегда и везде, увы.

Ты же не скажешь, что когда веганы орут, что ты мучаешь корову ради молока, а вегетарианцы орут что мы едим трупы, ну и заодно религиозные орут что наши души не спасти, ты думаешь, какие эти 3 группы плохие. Просто в каждой группе людей есть те, кто не умеют себя вести и перегибают палку. Такими темпами нас всех надо перерезать, потому что 0.01% (условно) человеческого вида - преступники, и наш вид не заслуживает жить.

Дискриминация, о которой ты написала в последнем абзаце, к слову - весьма реальная. Но не каждый, кому отказали в работе - жертва дискриминации. Что касается насилия, то оно бывает в том числе основано на дискриминации. Только за насилие грозит уголовный срок в любом случае. Что дискриминация, что насилие - ненормально.
Відправлено: Dec 25 2019, 16:53
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 16:30)
Prickly Cactus, конечно, ненормально. Я об этом как раз написала выше. Но мы ведь все умные люди и понимаем, что действия нескольких людей не определяют действия всей группы/коммьюнити/человечества. Это если бы я тебя спросила, как ты можешь просыпаться утром и смотреть в зеркало, зная, что другие представители твоего вида убивают и насилуют людей. Или как тебе не стыдно жить, скажем, в Москве, когда некоторые москвичи - грубые. Или как тебе не стыдно жить в России, когда (тут вставьте что-то негативное). К чему такой радикализм, обобщение и стереотипность? Вот уж воисстину был бы пример отсутствия интеллекта, в том числе эмоционального.

Роулинг не написала ничего плохого. Она получила ответ. Некоторые отвечающие были воспитанными, они попытались вступить в диалог. Другие оказались эмоциональными абьюзерами и занялись буллингом. Транс-гендеры есть среди одних и среди других, точно так же как можно сделать разделение по полу, возрасту, сексуальной ориентации и так далее. Невоспитанные твари и абьюзеры есть всегда и везде, увы.

Ты же не скажешь, что когда веганы орут, что ты мучаешь корову ради молока, а вегетарианцы орут что мы едим трупы, ну и заодно религиозные орут что наши души не спасти, ты думаешь, какие эти 3 группы плохие. Просто в каждой группе людей есть те, кто не умеют себя вести и перегибают палку. Такими темпами нас всех надо перерезать, потому что 0.01% (условно) человеческого вида - преступники, и наш вид не заслуживает жить.

Дискриминация, о которой ты написала в последнем абзаце, к слову - весьма реальная. Но не каждый, кому отказали в работе - жертва дискриминации. Что касается насилия, то оно бывает в том числе основано на дискриминации. Только за насилие грозит уголовный срок в любом случае. Что дискриминация, что насилие - ненормально.

речь не о твиттере конечно. В интернете есть многое . Ну и пусть. Речь о факте. Во первых увольнение. сам случай вопиющий. Во вторых. Написано Роклинг обвиняют.Я так понял это не просто несколько глупцов. О нескольких глупцах сообщать? Я так понял это МАССОВО. И хотелось бы узнать тех кто пишет Ро ты права больше? Или меньше?
Відправлено: Dec 25 2019, 17:02
А меня удивляет, неужели вы думаете что только трансы взьелись на Роулинг?
Во-первых, где вы видели СТОЛЬКО трансов, да ещё и всех с одинаковым мнением?))
Это как моя мама, которая считает что на драг шоу ходят смотреть только геи.

Кстати, про ненависть — Пейдж, если бы люди тут лично знали трансов, общались, ну или если они так делают, уверена что они никогда бы себя не вели нетерпимо по отношению к ним. Я знаю 2х трансов из Украины , правда ФтМ. И никогда ничего, кроме сожаления к их тяжёлой судьбе , не испытывала.
Відправлено: Dec 25 2019, 17:08
Просточитатель, ее твитт собрал 36 тысяч ответов. У меня нет времени посчитать, сколько и кто что ответил. Вы можете это сделать, если хотите. Я только не знаю, как можно будет определить, ответили ли транс-гендеры или нет. Это, к слову, еще один вопрос касательно этой ситуации: КАК было определено, что ответили транс-гендерные люди? Предположим, официальные организации, поддерживающие транс-гендеров, могли ответить. У кого-то в профиле может быть указано, что он - транс-гендер (и то не факт - я вот не пишу в своей биографии, что я - гетеросексуальная женщина). Если бы я пошла и ответила Роулинг, что не согласна с ее твиттом/ситуацией - это не сделает меня транс-гендерным человеком, который выступает против нее.

Так что ситуация вполне может быть высосана из пальца. Я не согласна с женщиной, которая лишилась работы, потому что не смотря на ее личное мнение, пол сейчас можно изменить. Тем не менее, она не высказала его с агрессией, и Роулинг поддержала ее тоже без агрессии. Я начала читать ответы на твитт Роулинг - многие вполне нейтральные, люди делятся своим мнением и жизненными историями. Иногда бывают резкие, ну а уродские Твиттер наверняка уже забанил. Эта история "Трансгендеры против Роулинг" - обычная журналисткая тактика собрать побольше зрителей и просмотров.
Відправлено: Dec 25 2019, 17:13
Цитата (Хана @ Dec 25 2019, 17:02)
А меня удивляет, неужели вы думаете что только трансы взьелись на Роулинг?
Во-первых, где вы видели СТОЛЬКО трансов, да ещё и всех с одинаковым мнением?))
Это как моя мама, которая считает что на драг шоу ходят смотреть только геи.

Кстати, про ненависть — Пейдж, если бы люди тут лично знали трансов, общались, ну или если они так делают, уверена что они никогда бы себя не вели нетерпимо по отношению к ним. Я знаю 2х трансов из Украины , правда ФтМ. И никогда ничего, кроме сожаления к их тяжёлой судьбе , не испытывала.

А ну да.. И за негров обычно впрягаются вполне белые..
Відправлено: Dec 25 2019, 17:20
Цитата (Хана @ Dec 25 2019, 17:02)
А меня удивляет, неужели вы думаете что только трансы взьелись на Роулинг?
Во-первых, где вы видели СТОЛЬКО трансов, да ещё и всех с одинаковым мнением?))
Это как моя мама, которая считает что на драг шоу ходят смотреть только геи.

Так в том-то и дело. Я на Твиттере особо не сижу, но я бы с удовольствием зашла и написала бы, что не надо наезжать на Роулинг, но давайте все же думать о чувствах транс-гендеров. Меня как, тоже записали бы в транс-гендеры? Лол.
Цитата (Хана @ Dec 25 2019, 17:02)
Кстати, про ненависть — Пейдж, если бы люди тут лично знали трансов, общались, ну или если они так делают, уверена что они никогда бы себя не вели нетерпимо по отношению к ним. Я знаю 2х трансов из Украины , правда ФтМ. И никогда ничего, кроме сожаления к их тяжёлой судьбе , не испытывала.

Это то, что меня удивляет больше всего. Все в результате упирается только в две вещи: в интеллект и человеческое отношение. Интеллект - это изучение темы, потому что если бы люди хотя бы потрудились загуглить, то они бы нашли тьму информации о гендере, поле, смене пола, психологии, физиологии и так далее. Сам факт, что кто-то всерьез считает, что транс-гендерные люди - ментально больные, ненормальные, неприродные и так далее - это показатель необразованности. Достаточно прочитать минимальное количество статей/литературы от врачей и психологов, чтобы понять, что принадлежноть человека к другому гендеру - это весьма простое дело. Но нет, это слишком сложно. А еще некоторые люди всерьезн считают, что каждый человек имеет или мужские, или женские половые признаки. При том, что о гемафродитах написано в учебниках 8-го класса биологии. Плюс рассказы о том, что пол поменять нельзя... когда каждую минуту где-то в мире проводят операцию по смене пола, и многие страны рассматривают и вводят законы, связанные с юридической сменой пола.

Ну а человеческое отношение - это всегда интересно наблюдать. Достаточно почитать/послушать/посмотреть истории транс-гендерных людей, чтобы понять, как им бывает тяжело в обществе и через какие круги Ада они иногда проходят. Тут надо социопатом быть, чтобы не почувствовать сострадание и не пытаться понять людей. Но нет, обязательно есть те, кто не желает с уважением и понимаем относиться к определенной группе людей... сами же при этом очень трепетно относятся к собственным чувствам и хотят, чтобы их самих понимали и уважали.
Відправлено: Dec 25 2019, 17:22
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 17:13)
А ну да.. И за негров обычно впрягаются вполне белые..

За темнокожих никому не надо впрягаться, не переживайте. Цвет кожи никого не интересует, кроме тех, кто оценивает людей в зависимости от этого. Черных, белый, желтый, да хоть зеленый - один фиг. Эта тема интересует исключительно расистов, остальные же люди видят просто человека.
Відправлено: Dec 25 2019, 17:32
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 17:20)
Сам факт, что кто-то всерьез считает, что транс-гендерные люди - ментально больные, ненормальные, неприродные и так далее - это показатель необразованности.

Ну я бы так не сказала.
Люди, которые с уверенностью кричат что трансы это больные на голову - точно такие же неадекватные. Кричать о том, что еще не до конца наукой не исследовано.
Точно так же , к сожалению трансами (как , кстати и геями) иногда очевидно становятся вследствии психологических травм. Но если насчет геев - это именно Иногда, то насчет трансов еще неизвестно.
Відправлено: Dec 25 2019, 17:34
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 17:20)
. когда каждую минуту где-то в мире проводят операцию по смене пола, и многие страны рассматривают и вводят законы, связанные с юридической сменой пола.
.

Еще раз. При операции человек НЕ станет другого пола. Ну не станет.он не знаю гермафродитом будет? Плохо это? Я думаю нет. Но. Мужчина пока не может стать женщиной. В биологическом смысле
Відправлено: Dec 25 2019, 17:39
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 17:22)
За темнокожих никому не надо впрягаться, не переживайте. Цвет кожи никого не интересует, кроме тех, кто оценивает людей в зависимости от этого. Черных, белый, желтый, да хоть зеленый - один фиг. Эта тема интересует исключительно расистов, остальные же люди видят просто человека.

В пьесе по Проклятому Дитя?
Відправлено: Dec 25 2019, 17:48
Хана, по поводу психологических травм - согласна, они там есть. Но они точно так же есть у всех нас в той или иной степени. На мой взгляд, отсутствие человечности, понимания и сострадания - это как раз показатели псих. расстройств. С транс-гендерами мы и правда до конца не знаем, потому что это новая тема, а вот ненависть у людей - это определенно говорит о проблемах с психикой.
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 17:34)
Еще раз. При операции человек НЕ станет другого пола. Ну не станет.он не знаю гермафродитом будет? Плохо это? Я думаю нет. Но. Мужчина пока не может стать женщиной. В биологическом смысле

Давайте еще раз. Мужчина может удалить свои мужские половые органы и сделать операцию по установлению вагины. Он может принимать гормоны и получать каждый день нужную ему дозу эстрогена. Конечно, он необязательно удалит все мужские половиные органы, и все женские он тоже не установит, но это делается. Хромосомы поменять не получится, но гормоны делают свое. В какой-то момент, в зависимости от операций и их вида, у человека может оказаться больше признаков другого, "нового" для него пола, чем того, с которым он родился. И к какому полу тогда его относить, если физиологически это уже в большей мере не мужчина, а женщина? Расскажите.
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 17:39)
В пьесе по Проклятому Дитя?

Я до сих пор не поняла, откуда были визги по поводу темнокожей Гермионы. Большинство людей раса не интересовала - орали исключительно те, кто на ней зацикливается. В следующий раз Гермиону могут сделать индуской или китаянкой - один хрен, пьеса от этого не меняется.
Відправлено: Dec 25 2019, 18:09
Просточитатель, у тебя одна из позиций:)
Есть же разные официальные гос. позиции по поводу того, что нужно и чего достаточно для того, чтобы считаться определенным полом.
Набор хромосом, это одна позиция.
Физические признаки и количество гормонов - другая позиция.
Все правы:)

По-моему, в науке придерживаются днк-позиции (что логично, на основании чего еще они будут исследовать организмы и тп)
На государственном уровне, везде по-разному.
Но суть одна - все правы. (Наверное, кроме тех кто считает что достаточно просто себя "чувствовать", ничего для этого не делая).
Відправлено: Dec 25 2019, 19:07
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 17:48)
Хана, по поводу психологических травм - согласна, они там есть. Но они точно так же есть у всех нас в той или иной степени. На мой взгляд, отсутствие человечности, понимания и сострадания - это как раз показатели псих. расстройств. С транс-гендерами мы и правда до конца не знаем, потому что это новая тема, а вот ненависть у людей - это определенно говорит о проблемах с психикой.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 17:48)
Давайте еще раз. Мужчина может удалить свои мужские половые органы и сделать операцию по установлению вагины. Он может принимать гормоны и получать каждый день нужную ему дозу эстрогена. Конечно, он необязательно удалит все мужские половиные органы, и все женские он тоже не установит, но это делается. Хромосомы поменять не получится, но гормоны делают свое. В какой-то момент, в зависимости от операций и их вида, у человека может оказаться больше признаков другого, "нового" для него пола, чем того, с которым он родился. И к какому полу тогда его относить, если физиологически это уже в большей мере не мужчина, а женщина? Расскажите.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 17:48)
Я до сих пор не поняла, откуда были визги по поводу темнокожей Гермионы. Большинство людей раса не интересовала - орали исключительно те, кто на ней зацикливается. В следующий раз Гермиону могут сделать индуской или китаянкой - один хрен, пьеса от этого не меняется.

Транс. Третий пол. Почему нет? Пьеса еще как меняется. Попробуйте не знаю на роль Мартина Лютера Кинга взять белого актера. Что булет? Правильно.. А почему На роль Гермионы или Ариэль надо брать негритянок?
Відправлено: Dec 25 2019, 19:32
Просточитатель, а почему надо вообще смотреть на расу или национальность? Пусть берут кого хотят. Народу делать нечего просто - вот и кричат. Причем не только белокожие люди, но и другие. Я читала возмущения темнокожих людей, что тот или иной актер "недостаточно темнокожий". Расизм - он много где проявляется.

Что касается третьего пола, то не Вам решать, какого пола себя чувствует человек/к какому гендеру он себя относит, и называть ему себя мужчиной, женщиной или третьим полом. Суть как раз в том, чтобы люди имели возможность сменить свой пол как биологически, так и юридически. Если кому-то это не нравится или вызывает у кого-то непонимание - это их проблемы.
Відправлено: Dec 25 2019, 19:47
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 19:32)
Просточитатель, а почему надо вообще смотреть на расу или национальность? Пусть берут кого хотят. Народу делать нечего просто - вот и кричат. Причем не только белокожие люди, но и другие. Я читала возмущения темнокожих людей, что тот или иной актер "недостаточно темнокожий". Расизм - он много где проявляется.

Что касается третьего пола, то не Вам решать, какого пола себя чувствует человек/к какому гендеру он себя относит, и называть ему себя мужчиной, женщиной или третьим полом. Суть как раз в том, чтобы люди имели возможность сменить свой пол как биологически, так и юридически. Если кому-то это не нравится или вызывает у кого-то непонимание - это их проблемы.

Мне как зрителю нет? Как это неважно? Гермиона именно белая в книге. нет в постановках почему нет? Но не всегда же. И не надо говорить что Гермиона могла быть черной!
Відправлено: Dec 25 2019, 19:50
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 19:32)
Просточитатель, а почему надо вообще смотреть на расу или национальность? Пусть берут кого хотят. Народу делать нечего просто - вот и кричат. Причем не только белокожие люди, но и другие. Я читала возмущения темнокожих людей, что тот или иной актер "недостаточно темнокожий". Расизм - он много где проявляется.

Что касается третьего пола, то не Вам решать, какого пола себя чувствует человек/к какому гендеру он себя относит, и называть ему себя мужчиной, женщиной или третьим полом. Суть как раз в том, чтобы люди имели возможность сменить свой пол как биологически, так и юридически. Если кому-то это не нравится или вызывает у кого-то непонимание - это их проблемы.

А я может возраст хочу сменить? Может я ощущаю себя стариком? Добавьте мне лет 20 или 30 и я пенсию получать буду. Пол это биологический а не юридический факт . Как бы кому не хотелось
Відправлено: Dec 25 2019, 19:53
напоминает сказку 13 месяцев где принцесса постановила что сейчас апрель. И? Цветы так просто не вырастут.
Відправлено: Dec 25 2019, 20:15
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 19:07)
Попробуйте не знаю на роль Мартина Лютера Кинга взять белого актера. Что булет? Правильно.. А почему На роль Гермионы или Ариэль надо брать негритянок?

Ну тут ответ простой))
Мартин Лютер Кинг — реальная личность, в отличии от выдуманных Гермионы и Ариэль, которая вообще наполовину рыба)
Відправлено: Dec 25 2019, 20:48
Цитата (Хана @ Dec 25 2019, 20:15)
Ну тут ответ простой))
Мартин Лютер Кинг — реальная личность, в отличии от выдуманных Гермионы и Ариэль, которая вообще наполовину рыба)


А вот Трейсер(кажется) из ареха - выдуманный персонаж, однако косплеерше из Литвы почему-то нельзя ее косплеить потому что это "блекфейс". Оставим за кадром, почему человеку из Литвы вообще должно быть дело до каких-то локальных американских проблем позапрошлого века.
https://www.google.com/amp/s/www.buzzfeedne...ce-cosplay-apex

Опять же, проблемы с тем чтобы признать трансов мужчиной или женщиной нет, не считая конкретных случаев типа спорта(для которых можно сделать исключение и не брать туда трансов). То что они не могут делать детей вообще не проблема, человек может не мочь или не хотеть этого делать будучи никаким не трансом - зачем для этого придумывать гендеры которые ещё и надо приписывать другим людям(не трансам) вообще не понятно.

Мне кажется, что это реальное мнение Ро и она его высказывает, потому что считает себя одним из немногих кто может высказывать и ничего не бояться. Ей принадлежит одна из наиболее известных вселенных, причем права, насколько я понимаю защищены так что не подкопаться, если на кону деньги обычно все эти гендерно-расовые вещи никого не волнуют. В отличие от учёных, которых можно пинать, выгонять из университетов без особого ущерба для себя, увы.
Відправлено: Dec 25 2019, 21:06
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 23:42)
Я понимаю, что у англосаксонского мира свои причины, но я не понимаю что это вообще такое гендер и зачем он нужен, квинтессенция "настоящий мужик должен" и "настоящая леди должна"? Кому это нужно сейчас вообще? Гнобить людей которым не нравится что мужик носит платье можно и без этого спокойно.


Орнулось мне знатно, на самом деле х) нет от ваших слов, а от ситуации в целом. Свои причины, определенно, есть. Даже вспомнилась новость примерно в тему ([:||||:] тот еще, знаю), тем не менее.

Показати текст спойлеру

По поводу гнобить - на самом деле нельзя) Здесь ( в ЮК) - точно нельзя. Иначе тебя обвинять мало того, что в инакомыслии, нетолерантности и прочих грехах, но так же запросто могут придумать прям на лету что-то а-ля "неуважительное отношение к моему мнению, которое выражается в том, что я делаю вид, будто толерантно отношусь к людям нетрадиционной ориентации, но всё это под влиянием мнения современного общества и вообще ЭТО ВСЁ МНЕ НАВЯЗАЛИ". Знаю, это выглядит абсурдно, но мне однажды пришлось стать свидетелем примерно подобной ситуации (не по поводу пола и ориентации, но завязка была примерно такая). Так что в нашем современно продвинутом мире, уж простите, кто во что горазд.
Відправлено: Dec 25 2019, 21:32
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 19:47)
Мне как зрителю нет? Как это неважно? Гермиона именно белая в книге. нет в постановках почему нет? Но не всегда же. И не надо говорить что Гермиона могла быть черной!

Она могла быть хоть зеленой, хоть марсианкой, хоть мужиком. =lol= Из-за того, что изначально ее играла белая актриса, или из-за того что расисты выискивают цитаты из книги а-ля "Гермиона густо покраснела", этого героя необязательно должен играть актер определенной расы, национальности и так далее. Джона Ватсона в сериале "Элементарно" играет азиатская женщина вместо белокожего мужчины - и всем плевать, потому что сериал получился отличный. Ну... всем, кроме расистов. =))
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 19:50)
А я может возраст хочу сменить? Может я ощущаю себя стариком? Добавьте мне лет 20 или 30 и я пенсию получать буду. Пол это биологический а не юридический факт . Как бы кому не хотелось

Недавно кто-то пытался так сделать в Европе. Пока что ему отказали. Возможно, со временем это станет реальным. Тут вопрос в мотиве, потому что я бы тоже была рада сменить возраст на 65 и выйти на пенсию. Тем не менее, сделать операции по удалению мужских половых органов и установлению женских - это реально, а вот добавить к дате рождения годы как-то не очень. Но посмотрим, что будет через пару лет.
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 25 2019, 20:48)
А вот Трейсер(кажется) из ареха - выдуманный персонаж, однако косплеерше из Литвы почему-то нельзя ее косплеить потому что это "блекфейс". Оставим за кадром, почему человеку из Литвы вообще должно быть дело до каких-то локальных американских проблем позапрошлого века.
https://www.google.com/amp/s/www.buzzfeedne...ce-cosplay-apex

У премьер-министра Канады недавно отрыли фотографии, где он нарядился как Аладдин на Хэллоуин. Нарядился - это одно дело, но вот то что он кожу кремом намазал - эт было нечто:
Показати текст спойлеру

Раздули из мухи слона.
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 25 2019, 20:48)
То что они не могут делать детей вообще не проблема, человек может не мочь или не хотеть этого делать будучи никаким не трансом

Падажжите, в мире проводили эксперименты по установлению утроба матери мужчинам. Кто смотрел последние пару серий "Черного списка"? Отзовитесь. =lol= Возможно, мужчины тоже смогут рожать детей когда-нибудь, если захотят провести такую операцию.

Син Дремлющий Дракон, привет, ЮК. На мой скромный взгляю, к людям надо относиться нормально и с уважением не из-за того, что можно попасть в скользкую ситуацию, а просто потому что это должно быть нормой. Картинка зачетная.
Відправлено: Dec 25 2019, 21:37
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:32)
Она могла быть хоть зеленой, хоть марсианкой, хоть мужиком. =lol= Из-за того, что изначально ее играла белая актриса, или из-за того что расисты выискивают цитаты из книги а-ля "Гермиона густо покраснела", этого героя необязательно должен играть актер определенной расы, национальности и так далее. Джона Ватсона в сериале "Элементарно" играет азиатская женщина вместо белокожего мужчины - и всем плевать, потому что сериал получился отличный. Ну... всем, кроме расистов. =))

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:32)
Недавно кто-то пытался так сделать в Европе. Пока что ему отказали. Возможно, со временем это станет реальным. Тут вопрос в мотиве, потому что я бы тоже была рада сменить возраст на 65 и выйти на пенсию. Тем не менее, сделать операции по удалению мужских половых органов и установлению женских - это реально, а вот добавить к дате рождения годы как-то не очень. Но посмотрим, что будет через пару лет.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:32)
У премьер-министра Канады недавно отрыли фотографии, где он нарядился как Аладдин на Хэллоуин. Нарядился - это одно дело, но вот то что он кожу кремом намазал - эт было нечто:
Показати текст спойлеру

Раздули из мухи слона.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:32)
Падажжите, в мире проводили эксперименты по установлению утроба матери мужчинам. Кто смотрел последние пару серий "Черного списка"? Отзовитесь. =lol= Возможно, мужчины тоже смогут рожать детей когда-нибудь, если захотят провести такую операцию.

Син Дремлющий Дракон, привет, ЮК. На мой скромный взгляю, к людям надо относиться нормально и с уважением не из-за того, что можно попасть в скользкую ситуацию, а просто потому что это должно быть нормой. Картинка зачетная.

Элементарно это не Шерлок Холмс. Это фанфик. Как и тот японский сериал где Холмс и Мориарирти женщины. Это нормальноэ. но ни создатели Элементрарно ни создатели того сериала не говорят что ТАК В КНИГЕ. Это правда фанфик. Если бы ПД позиционировалась как фанфик то и проблем нет но..
Відправлено: Dec 25 2019, 21:42
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:32)
Син Дремлющий Дракон, привет, ЮК. На мой скромный взгляю, к людям надо относиться нормально и с уважением не из-за того, что можно попасть в скользкую ситуацию, а просто потому что это должно быть нормой. Картинка зачетная.


Да я полностью поддерживаю. Но, к сожалению, стадный инстинкт зачастую сильнее здравого смысла.
Відправлено: Dec 25 2019, 21:45
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 21:37)
Элементарно это не Шерлок Холмс. Это фанфик. Как и тот японский сериал где Холмс и Мориарирти женщины. Это нормальноэ. но ни создатели Элементрарно ни создатели того сериала не говорят что ТАК В КНИГЕ. Это правда фанфик. Если бы ПД позиционировалась как фанфик то и проблем нет но..

Проблем и так нет. Проблемы только в головах у расистов. Если люди не понимают, что в мире существуют разные расы, и что при съемках фильма/постановки в театре/так далее могут использовать людей разных рас, то это - полный абзац. =))
Цитата (Син Дремлющий Дракон @ Dec 25 2019, 21:42)
Да я полностью поддерживаю. Но, к сожалению, стадный инстинкт зачастую сильнее здравого смысла.

А что говорит здравый смысл касательно этой темы?)
Відправлено: Dec 25 2019, 21:47
Цитата (Син Дремлющий Дракон @ Dec 25 2019, 21:06)
Орнулось мне знатно, на самом деле х) нет от ваших слов, а от ситуации в целом. Свои причины, определенно, есть. Даже вспомнилась новость примерно в тему ([:||||:] тот еще, знаю), тем не менее.

Показати текст спойлеру

По поводу гнобить - на самом деле нельзя) Здесь ( в ЮК) - точно нельзя. Иначе тебя обвинять мало того, что в инакомыслии, нетолерантности и прочих грехах, но так же запросто могут придумать прям на лету что-то а-ля "неуважительное отношение к моему мнению, которое выражается в том, что я делаю вид, будто толерантно отношусь к людям нетрадиционной ориентации, но всё это под влиянием мнения современного общества и вообще ЭТО ВСЁ МНЕ НАВЯЗАЛИ". Знаю, это выглядит абсурдно, но мне однажды пришлось стать свидетелем примерно подобной ситуации (не по поводу пола и ориентации, но завязка была примерно такая). Так что в нашем современно продвинутом мире, уж простите, кто во что горазд.

Вот кстати да . Это я про новость. Ну и да. Вспомнилось в Китае муж подал в суд на жену что она скрыла косметическую операцию. Она очень уродлива была. И дети родились... Это типа обман. Тут я не знаю как относится. Но если мужик ищет мужика.. Знаете.. Вот как у них с личной жизнью? Э.. Лесбиян что ли? тогда та картинка что в новости.. А так.. История про прототипа Шурочки Азоровой. Ее считали многие мужчиной т дочь полковника в нее влюбилась. Бред? Ты сразу говори что ты женщина тогда!
Відправлено: Dec 25 2019, 21:50
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:45)
Проблем и так нет. Проблемы только в головах у расистов. Если люди не понимают, что в мире существуют разные расы, и что при съемках фильма/постановки в театре/так далее могут использовать людей разных рас, то это - полный абзац. =))

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:45)
А что говорит здравый смысл касательно этой темы?)

Ну значит я расист)) Разумеется можно. Если это фильм китайский. Или африкаеский. Но какого лешего я буду ходить на спектакль с гермионой негритянукой? Нет вот как в Диснейленде ладно. Там Эльзу попеременно играют. Но тут белой Гермионы ВООБЩЕ нет. Это я считаю и есть расизм.
Відправлено: Dec 25 2019, 21:53
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:45)
Проблем и так нет. Проблемы только в головах у расистов. Если люди не понимают, что в мире существуют разные расы, и что при съемках фильма/постановки в театре/так далее могут использовать людей разных рас, то это - полный абзац. =))

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:45)
А что говорит здравый смысл касательно этой темы?)

Разные версии почему нет. Но когда дается только ОДИН вариант то.. А сами создатели пьесы не расисты? Им как раз ВАЖЕН цвет кожи Гермионы
Відправлено: Dec 25 2019, 22:01
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 21:47)
Вот кстати да . Это я про новость. Ну и да. Вспомнилось в Китае муж подал в суд на жену что она скрыла косметическую операцию. Она очень уродлива была. И дети родились... Это типа обман. Тут я не знаю как относится. Но если мужик ищет мужика.. Знаете.. Вот как у них с личной жизнью? Э.. Лесбиян что ли? тогда та картинка что в новости.. А так.. История про прототипа Шурочки Азоровой. Ее считали многие мужчиной т дочь полковника в нее влюбилась. Бред? Ты сразу говори что ты женщина тогда!

Вы столько написали, что я не знаю, куда прятаться. Во-первых, та жена не была уродливой. Она не выглядела как модель крема для лица, но уродливой ее точно не назовешь. Во-вторых, новость сама по себе была жуткой, потому что что за урод бросает супруга из-за "уродливости"... не говоря уже о детях. В-третьих, мужчины которые заинтересованы в мужчинах называются геями, а не лесбиянами. И, наконец, тот факт, что кто-то может не разобраться в чужом поле/гендере - это лично их проблемы. Потому что гендерная принадлежность человека, его личность и чувства - куда важнее, чем чужой - какой ужас! - дискомфорт.
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 21:53)
Разные версии почему нет. Но когда дается только ОДИН вариант то.. А сами создатели пьесы не расисты? Им как раз ВАЖЕН цвет кожи Гермионы

Какой вариант? Какое создатели? Какой цвет кожи? Была написана пьеса - начали искать актеров. Пришли десятки/сотни - создатели пьесы выбрали актеров, таланты которых им понравились больше всего. Им не было важно, азиатка актриса, темнокожая или белокожая - они взяли талант, который им подошел.
Відправлено: Dec 25 2019, 22:28
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 22:01)
Вы столько написали, что я не знаю, куда прятаться. Во-первых, та жена не была уродливой. Она не выглядела как модель крема для лица, но уродливой ее точно не назовешь. Во-вторых, новость сама по себе была жуткой, потому что что за урод бросает супруга из-за "уродливости"... не говоря уже о детях. В-третьих, мужчины которые заинтересованы в мужчинах называются геями, а не лесбиянами. И, наконец, тот факт, что кто-то может не разобраться в чужом поле/гендере - это лично их проблемы. Потому что гендерная принадлежность человека, его личность и чувства - куда важнее, чем чужой - какой ужас! - дискомфорт.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 22:01)
Какой вариант? Какое создатели? Какой цвет кожи? Была написана пьеса - начали искать актеров. Пришли десятки/сотни - создатели пьесы выбрали актеров, таланты которых им понравились больше всего. Им не было важно, азиатка актриса, темнокожая или белокожая - они взяли талант, который им подошел.

Нет им ВАЖЕН цвет кожи. Уже сменилось. Пять наверное актрис. И ВСЕ черные. Вот прямо все они имеют больше таланта?
Відправлено: Dec 25 2019, 22:29
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 22:01)
Вы столько написали, что я не знаю, куда прятаться. Во-первых, та жена не была уродливой. Она не выглядела как модель крема для лица, но уродливой ее точно не назовешь. Во-вторых, новость сама по себе была жуткой, потому что что за урод бросает супруга из-за "уродливости"... не говоря уже о детях. В-третьих, мужчины которые заинтересованы в мужчинах называются геями, а не лесбиянами. И, наконец, тот факт, что кто-то может не разобраться в чужом поле/гендере - это лично их проблемы. Потому что гендерная принадлежность человека, его личность и чувства - куда важнее, чем чужой - какой ужас! - дискомфорт.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 22:01)
Какой вариант? Какое создатели? Какой цвет кожи? Была написана пьеса - начали искать актеров. Пришли десятки/сотни - создатели пьесы выбрали актеров, таланты которых им понравились больше всего. Им не было важно, азиатка актриса, темнокожая или белокожая - они взяли талант, который им подошел.

Про лесбиянами я имел в виду если транс будет женщин любить.
Відправлено: Dec 25 2019, 23:32
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 21:37)
Если бы ПД позиционировалась как фанфик то и проблем нет но..

Вот!!
Проклятое дитя и позиционирует себя как фанфик по мотивам ГП, а не продолжение!
Відправлено: Dec 25 2019, 23:43
Цитата (Хана @ Dec 25 2019, 23:32)
Вот!!
Проклятое дитя и позиционирует себя как фанфик по мотивам ГП, а не продолжение!

А вот и нет. Роулинг многократно говорила что это продолжение...
Відправлено: Dec 26 2019, 02:15
Просточитатель, чего только не скажешь для успешного маркетинга?
Эта история не ее, написал какой-то левый чувак.
То, что ей заплатили за то чтобы ее имя фигурировало в титрах, не значит, что она к этому причастна.
Фанфик официального уровня, вот что это.

Відправлено: Dec 26 2019, 06:06

  i  

Мне, конечно, невероятно приятно, что раздел прямо-таки превратился в Ниагарский водопад, но есть две просьбы:
1. Всё же любыми способами придерживайтесь основной темы, а то от тёти Ро и поттерианы большинство уже далекооо уплыли.
2. Сбавьте, пожалуйста, градус. ВСЕ. Потому что сейчас я вижу, что за исключением единичных случаев многие уже перешли на скрытые оскорбления друг друга. Если человек высказывает МНЕНИЕ, уважайте это мнение, спорьте, если хотите, но приводя аргументы, а не вот это вот "если у вас такое мнение, сами вы тупые и т.д., и т.п."

Спасибо тем, кто держится в рамках :flowers:

Відправлено: Dec 26 2019, 06:18
Цитата (Хана @ Dec 26 2019, 02:15)
Просточитатель, чего только не скажешь для успешного маркетинга?
Эта история не ее, написал какой-то левый чувак.
То, что ей заплатили за то чтобы ее имя фигурировало в титрах, не значит, что она к этому причастна.
Фанфик официального уровня, вот что это.

Фанфик да. Но в том то и проблемза. Что официальный. Вот вышело фильм Стрелок по Кингу. Там главный герой стал негром. Я не представляю как ведь то что он был белым важно для сюжета.. Ведь другая героиня негритянка ненавидела его именно за это.. Но . ХЭто фильм. Просто фильм. Так и Кинг сказад это фильмв моей книге иначе. И никаких возмущений. А вот Роулинг.. Пишет это канон да еще не написано что Гермиона может быть негритянкой. Вот это вот что? Собственно та же история с диснеевскими ЗВ. Ну не могут оригинальные Хан ,Лея и Люк превратится в ТАКОЕ.. Но.. Это называется теперь каноном..
Відправлено: Dec 26 2019, 06:29
Просточитатель, вот поэтому лучше бы люди выставляли претензию к Роулинг, с какого фига она полезла рекламировать этот фанфик, а не почему она высказывается в поддержку уволенной женщины.
Все перекручено и надуманно.
Відправлено: Dec 26 2019, 06:34
Кларисса Фран, блэкфейс это расизм. Допустим, она не знала - но надеюсь, извинилась после.
Дреды кстати в США белые тоже не носят по подобным причинам. Хотя до уровня "измажь себя сажей изображая аборигенов" там далековато.
Відправлено: Dec 26 2019, 08:18
Цитата (Хана @ Dec 26 2019, 06:34)
Кларисса Фран, блэкфейс это расизм. Допустим, она не знала - но надеюсь, извинилась после.
Дреды кстати в США белые тоже не носят по подобным причинам. Хотя до уровня "измажь себя сажей изображая аборигенов" там далековато.

А давайте вообще актерскую игру запретим? Ишь ты изображают того кем ты не являешься.. Черным тоже белых изображать запретить. Брнатыс крестьян..
Відправлено: Dec 26 2019, 08:19
Цитата (Хана @ Dec 26 2019, 06:29)
Просточитатель, вот поэтому лучше бы люди выставляли претензию к Роулинг, с какого фига она полезла рекламировать этот фанфик, а не почему она высказывается в поддержку уволенной женщины.
Все перекручено и надуманно.

Выставляли и еще как. Столько писали что Гермиона белая.. С ЦИТАТАМИ. но...
Відправлено: Dec 26 2019, 08:47
Скажите вот ЭТО точно женщина да? https://pbs.twimg.com/media/EMSqC-yXUAAu59L...=jpg&name=small и почему чтобы считатся женщиной надо красится и носить платье? Если девочка носит брюки она мужик что ли? Не бред ли?
Відправлено: Dec 26 2019, 10:29
Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 13:57)
Никто не желает быть в обществе с моральными уродами
дело в том, что общество упоролось настолько, что теперь моральные уроды для него не те, кто вопреки природе и здравому смыслу имеет интимную связь с представителями своего пола, а те, кто говорит, что это ненормально.
Так-то я тоже не желаю быть в обществе с моральными уродами. Но для меня моральный урод — это драгквин в детском саду; это голый гей в БДСМ "одежде" на параде в центре мегаполиса; это мать, которая привела своего ребенка на этот парад. А совсем не женщина, которая утверждает, что гендера два, и которую за это травят. Пипец, эти твитторные амёбы хоть знают, что такое гендер? Кто ввел это понятие и почему? Или их знания оканчиваются на двух статьях из мэгэзинов, которые спонсируются очередным Соросом?
Відправлено: Dec 26 2019, 17:01
Цитата (Просточитатель @ Dec 26 2019, 08:18)
А давайте вообще актерскую игру запретим? Ишь ты изображают того кем ты не являешься.. Черным тоже белых изображать запретить. Брнатыс крестьян..

Причем тут актерская игра?
Когда немецкие нацисты рисовали евреев (и в принципе, когда обычно рисуют евреев), это тоже был антисемитизм, а не "художественное искусство".
Девочка поступила некрасиво, возможно - случайно. Взьедаться на неё до степени истории женщины с Роулинг, которую уволили после, глупо. Сказали, что так нельзя, история окончена, надеюсь урок выучен.
Відправлено: Dec 26 2019, 17:03

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 26 2019, 10:29)
вопреки природе и здравому смыслу имеет интимную связь с представителями своего пол

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 26 2019, 10:29)
Или их знания оканчиваются на двух статьях из мэгэзинов

Это ты сейчас плюнула против ветра да?)))
Відправлено: Dec 26 2019, 19:40
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 22:28)
Нет им ВАЖЕН цвет кожи. Уже сменилось. Пять наверное актрис. И ВСЕ черные. Вот прямо все они имеют больше таланта?

Да хоть все белокожие. Или все 5 азиатки. Кому какая разница?
Только 50-60% населения Лондона - белокожие люди, остальные 40-50% - люди других рас. Так что было бы невероятно удивительно, если бы в театре выступали исключительно представители белокожей расы... что возможно, почему нет.
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 22:29)
Про лесбиянами я имел в виду если транс будет женщин любить.

Нету понятия "лесбиян". Есть лесбиянки и есть геи.
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 23:43)
А вот и нет. Роулинг многократно говорила что это продолжение...

Да хоть комикс. Я ожидаю вскоре увидеть транс-гендерного мужчину в роли Гермионы в ближайшее время. =lol=
Цитата (Просточитатель @ Dec 26 2019, 08:19)
Выставляли и еще как. Столько писали что Гермиона белая.. С ЦИТАТАМИ. но...

Пусть продолжают писать сколько хотят. Когда переснимут ГП много лет спустя, они могут сделать Гарри азиатом, Рона темнокожим, а Гермиону марсианкой. =))
Цитата (Просточитатель @ Dec 26 2019, 08:47)
Скажите вот ЭТО точно женщина да? https://pbs.twimg.com/media/EMSqC-yXUAAu59L...=jpg&name=small и почему чтобы считатся женщиной надо красится и носить платье? Если девочка носит брюки она мужик что ли? Не бред ли?

А какое Ваше дело, кто как одевается, красится и так далее? Это - личный выбор человека. Если у кого-то когнитивный диссонанс - это их проблемы. В какой момент люди решили, что их мнение касательно чужого тела должно кого-то интересовать? Голые по улицам не ходят, законы не нарушают, насилием не занимаются, гадости не говорят - супер, остальное не должно никого волновать.

К слову, любой из моих друзей-мужчин с радостью одел бы парик и выставил бы такое фото как шутку. Но, наверное, у кого-то в Твиттере рвет пуканы от ненависти. =lol=
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 26 2019, 10:29)
дело в том, что общество упоролось настолько, что теперь моральные уроды для него не те, кто вопреки природе и здравому смыслу имеет интимную связь с представителями своего пола, а те, кто говорит, что это ненормально.
Так-то я тоже не желаю быть в обществе с моральными уродами. Но для меня моральный урод — это драгквин в детском саду; это голый гей в БДСМ "одежде" на параде в центре мегаполиса; это мать, которая привела своего ребенка на этот парад. А совсем не женщина, которая утверждает, что гендера два, и которую за это травят. Пипец, эти твитторные амёбы хоть знают, что такое гендер? Кто ввел это понятие и почему? Или их знания оканчиваются на двух статьях из мэгэзинов, которые спонсируются очередным Соросом?

Ну, вот у тебя свое мнение на этот счет, у кого-то - другое. Ты же не бегаешь за людьми и не рассказываешь им, что они такие или сякие. А те, кто рассказывает, часто теряет свое место в обществе. Ненавидеть других никто не запрещает, только атаковать других нельзя. Если для тебя гомосексуальные люди - это уроды, то ок, гордись собой. =)

Общества разные бывают. Если тебе хочется быть в таком обществе, то супер. Всегда ведь есть люди, которые думают одинаково. Ты наверняка можешь найти тех, кто питают такую же ненависть к ЛГБТ, или транс-гендерам, или кому-то другому. И другие люди при этом найдут тех, чьи взгляды совпадают с их собственными. Соль только в том, что практически ни одно общество не принимает эмоциональное насилие и hate speech, поэтому надо быть аккуратнее с тем, кому и что человек говорит.
Відправлено: Dec 26 2019, 21:48
Цитата (Хана @ Dec 26 2019, 17:01)
Причем тут актерская игра?
Когда немецкие нацисты рисовали евреев (и в принципе, когда обычно рисуют евреев), это тоже был антисемитизм, а не "художественное искусство".
Девочка поступила некрасиво, возможно - случайно. Взьедаться на неё до степени истории женщины с Роулинг, которую уволили после, глупо. Сказали, что так нельзя, история окончена, надеюсь урок выучен.

При том. Например из Тома и Джерри этот блек фейс вырезают. А давайте из Операции Ы вырежем ? Почему человек не может нарядится негром?
Відправлено: Dec 26 2019, 21:53
Цитата (Злой Гринч @ Dec 26 2019, 19:40)
А какое Ваше дело, кто как одевается, красится и так далее? Это - личный выбор человека. Если у кого-то когнитивный диссонанс - это их проблемы. В какой момент люди решили, что их мнение касательно чужого тела должно кого-то интересовать? Голые по улицам не ходят, законы не нарушают, насилием не занимаются, гадости не говорят - супер, остальное не должно никого волновать.

К слову, любой из моих друзей-мужчин с радостью одел бы парик и выставил бы такое фото как шутку. Но, наверное, у кого-то в Твиттере рвет пуканы от ненависти. =lol=


так . никаких проблем. Пусть одеваются. Но от этого женщинами они не станут.
Відправлено: Dec 26 2019, 21:59
Цитата (Злой Гринч @ Dec 26 2019, 19:40)
Да хоть все белокожие. Или все 5 азиатки. Кому какая разница?
Только 50-60% населения Лондона - белокожие люди, остальные 40-50% - люди других рас. Так что было бы невероятно удивительно, если бы в театре выступали исключительно представители белокожей расы... что возможно, почему нет.


Зачем только белых. никаких проблем. Вот в ГП тот же Кингли был. Могли бы его в пьесе показать. Принцесса и лягушка прекрасный мультфильм. Придумывайте сюжеты. И все будет хорошо
Відправлено: Dec 27 2019, 01:34
Цитата (Просточитатель @ Dec 26 2019, 21:53)
так . никаких проблем. Пусть одеваются. Но от этого женщинами они не станут.

А кто Вам сказал, что мужчина на фотографии хочет стать женщиной? Я вижу парня, который решил пошутить и одел парик. Я точно так же могу надеть мужской парик. Так что не переживайте.

В том случае, если мужчина (этот или другой) захочет стать женщиной и сделает операцию по смене пола, то он сможет получить половые признаки женщины. И в определенных местах, в зависимости от законов, он сможет сделать это и на юридическом уровне. Ничье другое разрешение или одобрение, кроме как от врачей и адвоката, этим людям не нужно.
Цитата (Просточитатель @ Dec 26 2019, 21:59)
Зачем только белых. никаких проблем. Вот в ГП тот же Кингли был. Могли бы его в пьесе показать. Принцесса и лягушка прекрасный мультфильм. Придумывайте сюжеты. И все будет хорошо

Я не помню, чтобы Кингсли был темнокожим в книге. Как и Дин Томас, например. Если бы ставили пьесу и их играли белокожие/азиатские/какие-то другие актеры - это было бы совершенно нормально. Цвет кожи актеров в фильмах или где-то еще - это дело второстепенное.
Відправлено: Dec 27 2019, 04:34
Злой Гринч, вроде же в книге цвет кожи Гермионы тоже не упоминается?
Відправлено: Dec 27 2019, 04:36
Цитата (Просточитатель @ Dec 26 2019, 21:48)
Почему человек не может нарядится негром?

Потому что это расизм. Даже если человек это не подразумевает, так исторически сложилось.
Это как свастика, которая приобрела новый смысл.
Відправлено: Dec 27 2019, 04:51
Цитата (Злой Гринч @ Dec 27 2019, 01:34)
Я не помню, чтобы Кингсли был темнокожим в книге. Как и Дин Томас, например.


«Гарри Поттер и Орден Феникса», глава 3.
Цитата
— А это Кингсли Бруствер. — Люпин показал на высокого чернокожего волшебника, и тот отвесил поклон. — Элфиас Дож (Кивнул маг, говоривший сиплым голосом.) Дедалус Дингл…
— Мы уже знакомы, — пропищал чуть что приходящий в волнение Дингл и уронил свой фиолетовый цилиндр.


В случае с Дином, в ГП вики сказано:
Цитата
Роулинг придумала много подробностей про судьбу Дина. Так, она сделала его темнокожим, полукровкой. Ничего из этих задумок не нашло отражения в книгах. Но об образе Дина Роулинг рассказала режиссёру первого фильма, а также — в одном из своих интервью. Поэтому в фильмах Дин — мулат.
Відправлено: Dec 27 2019, 06:50
Цитата (Злой Гринч @ Dec 27 2019, 01:34)
А кто Вам сказал, что мужчина на фотографии хочет стать женщиной? Я вижу парня, который решил пошутить и одел парик. Я точно так же могу надеть мужской парик. Так что не переживайте.

В том случае, если мужчина (этот или другой) захочет стать женщиной и сделает операцию по смене пола, то он сможет получить половые признаки женщины. И в определенных местах, в зависимости от законов, он сможет сделать это и на юридическом уровне. Ничье другое разрешение или одобрение, кроме как от врачей и адвоката, этим людям не нужно.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 27 2019, 01:34)
Я не помню, чтобы Кингсли был темнокожим в книге. Как и Дин Томас, например. Если бы ставили пьесу и их играли белокожие/азиатские/какие-то другие актеры - это было бы совершенно нормально. Цвет кожи актеров в фильмах или где-то еще - это дело второстепенное.

Нет. Это фото того парня к кому та женщина которую уволили обратилась он.
Відправлено: Dec 27 2019, 06:53
Цитата (Хана @ Dec 27 2019, 04:36)
Потому что это расизм. Даже если человек это не подразумевает, так исторически сложилось.
Это как свастика, которая приобрела новый смысл.

Кто решил? Политкорректные активисты? Часто белые при том..Я и говорю. полит корректность это расизм. Белым нельзя изображать негра. Негру белого можно..
Відправлено: Dec 27 2019, 11:12
Злой Гринч, прекрати извращать мои слова, я сказала то, что сказала.
Я испытываю ненависть к тотальной, насильственной, всеохватывающей пропаганде болезни. А не к людям, которые нею болеют. Не надо за меня додумывать хейтспичи, травлю, эмоциональное насилие и так далее. Ты на меня клевещешь и нарушаешь мои права. Причем делаешь это очень грубо и торпорно, меня такое поведение возмущает. Если бы мы были не в интернете, я бы уже подала на тебя в суд.
Когда подругу Ро выгнали с работы и затравили - точно так же нарушили ее права. Плюс, ей отказывают в конституционном праве свободы слова - она не может сказать, что думает. Вы не находите это возмутительным? Почему только геям и тем, кто поддерживает их, можно говорить, что они хотят, а другим людям вы отказываете в этом праве? Почему подруге Роулинг нельзя сказать, что она думает? Почему случаются вот такие ужасающие случаи, такие и ОМАГАТ такие? Вы не находите, что нынешняя крайняя левая политика приобрела удушающие черты тоталитаризма?
Відправлено: Dec 27 2019, 12:49
Цитата (Просточитатель @ Dec 27 2019, 06:53)
Белым нельзя изображать негра. Негру белого можно

Никогда не видела, чтобы черный красился в белый цвет.

И вообще-то, есть полно фильмов, где белые имитируют поведение черных, изображая их произношение, например. Так же как и черные имитируют белых.

Поэтому не высасывай проблему из пальца. Это понятно любому здоровому человеку, что в принятии на себе образа другой расы, да хоть изображения узких глаз, является неприличным поведением. Примерно на уровне сексистских шуток всяких троещинских алкашей.
Відправлено: Dec 27 2019, 12:55
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 27 2019, 11:12)
Почему только геям и тем, кто поддерживает их, можно говорить, что они хотят, а другим людям вы отказываете в этом праве?

Вообще, скорее тем кто поддерживает трансов и самих трансов.
Но если не бросаться в крайности, я с тобой согласна. Женщина написала в ТВИТТЕР , а не издевалась над кем-то на работе.

Я недавно видела интервью с Билли Айлиш, так она сказала что очень важный урок, который она выучила — не писать в сети все что она думает.
Маим Бялик как-то написала пост в ФБ в поддержку Израиля с приписочкой что пишет его пока ее менеджерка в самолёте и не знает об этом, а то она всегда запрещает поднимать эту тему.
Ситуация понятна. К сожалению
Відправлено: Dec 27 2019, 13:52
Никс, спасибо.) Я даже близко не заметила этого. Но не думаю, что возьми они на эту роль азиата, людей бы это сильно взволновало.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 27 2019, 11:12)
Злой Гринч, прекрати извращать мои слова, я сказала то, что сказала.
Я испытываю ненависть к тотальной, насильственной, всеохватывающей пропаганде болезни. А не к людям, которые нею болеют. Не надо за меня додумывать хейтспичи, травлю, эмоциональное насилие и так далее. Ты на меня клевещешь и нарушаешь мои права. Причем делаешь это очень грубо и торпорно, меня такое поведение возмущает. Если бы мы были не в интернете, я бы уже подала на тебя в суд.

Перечитай мои посты - и ты увидишь, что я говорю не лично о тебе, а обобщаю и пишу исключительно в теории. Так что расслабься. Но можешь подать на меня в суд, успехов. =lol=

Быть транс-гендером - это не болезнь. Сам тот факт, что кто-то называет это болезнью - дискриминация и нарушение прав человека. Пропагандировать транс-гендер (или ЛГБТ, например) - невозможно по определению, потому что люди не выбирали родиться в чужом теле. Поэтому я и говорю, что в результате все упирается в низкий интеллект.

Единственное, что сейчас пропагандируют - это отсутствие дискриминации и нормальное отношению к людям и к их правам. Жаль только, что определенная группа людей этого не понимает по определению.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 27 2019, 11:12)
Когда подругу Ро выгнали с работы и затравили - точно так же нарушили ее права. Плюс, ей отказывают в конституционном праве свободы слова - она не может сказать, что думает. Вы не находите это возмутительным? Почему только геям и тем, кто поддерживает их, можно говорить, что они хотят, а другим людям вы отказываете в этом праве? Почему подруге Роулинг нельзя сказать, что она думает?

Есть разница между свободой слова и нарушением прав человека. В случае с этой женщиной я не увидела с ее стороны нарушение чьих-то прав, поэтому надеюсь, она или получит свою должность обратно, или пойдет в суд. Однако, хватает людей которые на полном серьезе не понимают, что выражение ненависти не входит в список их конституционных прав. Каждый человек имеет право на уважение и соц. защиту. Если ты выйдешь на улицу и назовешь транс-гендера больным на голову - это не использование тобой твоего конституционного права, а нарушение прав другого человека, что как раз противоречит конституции и несет за собой если не уголовное, то как минимум административное наказание.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 27 2019, 11:12)
Почему случаются вот такие ужасающие случаи, такие и ОМАГАТ такие? Вы не находите, что нынешняя крайняя левая политика приобрела удушающие черты тоталитаризма?

Я не говорю ни по-польски, ни по-фински, но первая ситуация - спорная. Если студент считает, что есть только два пола - это его право. Выступать на международных дебатах и выражать свою точку зрения - тоже его право. Однако, если его слова имели дискриминационный подтекст - это другое дело. В статье только несколько цитат, а не все его слова, я не знаю как это судить.

Но суть в том, что идея с транс-гендером никак не отличается от других идей. В прошлом веке считалось, что у женщин отсутствует интеллект, и что они недостаточно умны, чтобы голосовать, работать и даже принимать собственные решения. Можно отрыть в архивах научные исследования с тех времен, которые (якобы) подтверждали, что это правда. Вон в некоторых странах до сих пор запрещают женщинам выходить из дома без совпровождения мужчин, не говоря уже о других возможностях. И когда начались протесты на эту тему и пропаганда по поводу прав женщин, были люди, которые выступали против. Изредка включая самих женщин, некоторые из которых считали, что они действительно недостаточно интеллектуальны для чего-то кроме варки борщей. Что мы имеем на сегодняшний день? Мир изменился, однако есть люди которые до сих пор дискриминируют против женщин. Точно так же, как они дискриминируют против других групп, будь то старики, азиаты или кто-то другой. Но одно дело - сидеть тихо у себя дома и ненавидеть женщин, и совсем другое - подойти к женщине на улице и заявить ей, что она недостаточно умная и не заслуживает тех же прав, что и мужчина, что является дискриминацией и нарушением ее прав. Точно так же - если женщине откажут в работе и скажут, что они ищут мужчину. Или это все-таки констиционное право на свободу слова - публично заявлять, что женщины не заслуживают прав?)

Темы разные, принцип тот же.
Відправлено: Dec 27 2019, 13:57
Цитата (Хана @ Dec 27 2019, 12:49)
Никогда не видела, чтобы черный красился в белый цвет.

Я тоже не видела, но есть, например, отдельная проблема с white-washing в странах Африки и Азии.
Цитата (Хана @ Dec 27 2019, 12:49)
И вообще-то, есть полно фильмов, где белые имитируют поведение черных, изображая их произношение, например. Так же как и черные имитируют белых.

Поэтому не высасывай проблему из пальца. Это понятно любому здоровому человеку, что в принятии на себе образа другой расы, да хоть изображения узких глаз, является неприличным поведением. Примерно на уровне сексистских шуток всяких троещинских алкашей.

Кстати, я могу более или менее имитировать ямайский акцент, но я это почти никогда не делаю, потому что люди могут не понять и обидеться. А я не хочу никого обидеть.(
Відправлено: Dec 27 2019, 13:59
Цитата (Хана @ Dec 27 2019, 12:49)
Никогда не видела, чтобы черный красился в белый цвет.

И вообще-то, есть полно фильмов, где белые имитируют поведение черных, изображая их произношение, например. Так же как и черные имитируют белых.

Поэтому не высасывай проблему из пальца. Это понятно любому здоровому человеку, что в принятии на себе образа другой расы, да хоть изображения узких глаз, является неприличным поведением. Примерно на уровне сексистских шуток всяких троещинских алкашей.

А давайте МЫ зрители будем решать что нам смотреть а? Давайте люди разберутся САМИ а?
Відправлено: Dec 27 2019, 15:06
Цитата (Просточитатель @ Dec 27 2019, 13:59)
А давайте МЫ зрители будем решать что нам смотреть а? Давайте люди разберутся САМИ а?

Нет, не давайте. Потому что сегодня ты захочешь смотреть на белого, карикатурно перекрашеного в черного, а завтра в газете я увижу антисемитские изображения евреев. Потому что кто-то так захотел.
Відправлено: Dec 27 2019, 15:08
Цитата (Злой Гринч @ Dec 27 2019, 13:57)
Я тоже не видела, но есть, например, отдельная проблема с white-washing в странах Африки и Азии

Кстати да. Слышала, что в некоторых странах, где доминирующее большинство чернокожие, белые подвергаются дискриминации.
Это кстати в копилку к тому, что доминирующую группу дискриминировать невозможно.
Відправлено: Dec 27 2019, 16:02
Цитата (Хана @ Dec 27 2019, 15:06)
Нет, не давайте. Потому что сегодня ты захочешь смотреть на белого, карикатурно перекрашеного в черного, а завтра в газете я увижу антисемитские изображения евреев. Потому что кто-то так захотел.

Повторяю. Ничего оскорбляющего в гриме нет. только эта политкоректность. К сожалению она все сильнее распроняется и это очень грустно. А давайте вообще ВСЕ запретим?
Відправлено: Dec 27 2019, 16:03
Цитата (Хана @ Dec 27 2019, 15:08)
Кстати да. Слышала, что в некоторых странах, где доминирующее большинство чернокожие, белые подвергаются дискриминации.
Это кстати в копилку к тому, что доминирующую группу дискриминировать невозможно.

Ну изображают они белых и что?Американцы вот над русскими подшучивают. В армагеддоне например или как он называется. тот космонавт в шапке ушанке. Щас как оскорблюсь)))
Відправлено: Dec 27 2019, 17:58
Цитата (Просточитатель @ Dec 27 2019, 16:03)
Ну изображают они белых и что?Американцы вот над русскими подшучивают. В армагеддоне например или как он называется. тот космонавт в шапке ушанке. Щас как оскорблюсь)))

Поговорим, когда русскость станет расой.
Відправлено: Dec 27 2019, 18:02
Цитата (Просточитатель @ Dec 27 2019, 16:02)
Повторяю. Ничего оскорбляющего в гриме нет. только эта политкоректность. К сожалению она все сильнее распроняется и это очень грустно. А давайте вообще ВСЕ запретим?

Твое слово не имеет никакого значения, есть там что-то оскорбляющее или нет. Оскорбление ли это, решают сами чернокожие. И если тебе плевать на их чувства, то это называется в лучшем случае отсутствие эмпатии, а в худшем - расизм.
Відправлено: Dec 27 2019, 18:11
Цитата (Хана @ Dec 27 2019, 18:02)
Твое слово не имеет никакого значения, есть там что-то оскорбляющее или нет. Оскорбление ли это, решают сами чернокожие. И если тебе плевать на их чувства, то это называется в лучшем случае отсутствие эмпатии, а в худшем - расизм.

А меня оскорбляют комедии про русских. (на самом деле нет но) Да почти КАЖДЫЙ фильм кого то да оскорбляет. сколько ужастиков про клоунов? Клоунам не обидно? А та запрещенная да. комедия про Сталина? И куда делась та самая политкоректность? Меня кстати реально бывает клюква коробит . Ну и что?: Это мои в общем то проблемы
Відправлено: Dec 28 2019, 02:25
Цитата (Хана @ Dec 27 2019, 15:08)
Кстати да. Слышала, что в некоторых странах, где доминирующее большинство чернокожие, белые подвергаются дискриминации.
Это кстати в копилку к тому, что доминирующую группу дискриминировать невозможно.

Доминирующую группу могут не дискриминировать, потому что доминирующая группа может оказаться насильственной и убить.)) Ну или покалечить хотя бы. Никто ж не пойдет в китайский район причать, что китайцы - такие-то и сякие-то. Люди готовы ненавидеть, вот только делают они это обычно тихо и скрытно, чтобы им зубы не выбили (хотя я против насилия в любом его проявлениях). Вон в Интернетиках могут говном пошвыряться, надеясь, что их в реальности человек не встретит, а на деле-то прикусывают язык и молчат. А тех, кто не молчит, обычно остальные осуждают и не желают с ними общаться. Никто ведь не хочет в свою жизнь негатив и ненависть пускать.

Но знаешь, я соглашусь отчасти с Просточитатель на тему оскорблений и национальности/расы. У меня вообще нет мотивации критиковать расу или национальность, но я не хочу лишний раз кого-то обидеть, поэтому я осторожна со своими комментариями и словами. Но люди, которые относятся к защищенному классу, не всегда себя так ведут. Я слышала достаточно много комментариев на тему своей расы и национальности. И ладно, комментарий по поводу русского или украинского народа и водки меня забавляет, но вот комментарии вроде "Яна у нас самая белая в офисе" меня смущал. Представь, что я скажу подобное темнокожему человеку - реакция будет другая.)) Или даже тот факт, что меня считают русской, хотя я не русская вообще... а я же не скажу ямайцу, мол, неважно, темнокожий ли ты ямаец, или темнокожий британец, или темнокожий африканец - меня ж прикончат. :crazy: Так что я не буду врать и делать вид, что эта тема не является немного двуличной/скользкой. Хотя, если подумать, темнокожие в жизни настрадались больше белых...
Відправлено: Dec 28 2019, 09:20
Цитата (Хана @ Dec 27 2019, 15:06)
Нет, не давайте. Потому что сегодня ты захочешь смотреть на белого, карикатурно перекрашеного в черного, а завтра в газете я увижу антисемитские изображения евреев. Потому что кто-то так захотел.

Я вот захотела и сходила на Баядерку, в ноябре премьера была. Захочу схожу на Отелло. Захочу вот прям щас посмотрю Арапа Петра Великого. И не моя, зрителя, вина, что в этих произведениях, первых двух, ставших уже давно классикой, негры в силу физиологии не могут быть на уровне. Но если бы нашего репера сыграл негр было бы прикольно и в тему.
Чего ждать ждать завтрашних газет. В Гарри Потере довольно карикатурно изображены евреи. По шаблону. Ату!
Відправлено: Dec 28 2019, 09:23
Цитата (Просточитатель @ Dec 27 2019, 16:02)
Повторяю. Ничего оскорбляющего в гриме нет. только эта политкоректность. К сожалению она все сильнее распроняется и это очень грустно. А давайте вообще ВСЕ запретим?

Грим - это грим. Он может быть белый, черный, синий, золотой. Травить за грим...
Відправлено: Dec 28 2019, 10:28
Цитата (Барбацуца @ Dec 28 2019, 09:23)
Грим - это грим. Он может быть белый, черный, синий, золотой. Травить за грим...

Именно так!!
Відправлено: Dec 28 2019, 10:51
Цитата (Барбацуца @ Dec 28 2019, 09:20)
Я вот захотела и сходила на Баядерку, в ноябре премьера была. Захочу схожу на Отелло. Захочу вот прям щас посмотрю Арапа Петра Великого. И не моя, зрителя, вина, что в этих произведениях, первых двух, ставших уже давно классикой, негры в силу физиологии не могут быть на уровне. Но если бы нашего репера сыграл негр было бы прикольно и в тему.
Чего ждать ждать завтрашних газет. В Гарри Потере довольно карикатурно изображены евреи. По шаблону. Ату!
Верно. Над неграми значит не то что шутить нельзя но даже изображать. Негров должны играть только негры. И где тут не важен цвет кожи?
Відправлено: Dec 28 2019, 15:07
Цитата (Просточитатель @ Dec 28 2019, 10:28)
Именно так!!

Потому что легче травить за грим чем вытягивать детей из гетто, обучать их балету и вокалу. А за булинг детей из-за грима можно получить еще больше уважения и почета
Відправлено: Dec 28 2019, 22:42
Цитата (Барбацуца @ Dec 28 2019, 09:20)
негры в силу физиологии не могут быть на уровне.

Что?

Цитата (Барбацуца @ Dec 28 2019, 09:23)
Грим - это грим. Он может быть белый, черный, синий, золотой

Может. Только людей с синей и золотой кожей нету.
Если грим черного цвета на белом человеке, изображающего черную кошку в мюзикле Cats, это одно дело.
Если это изображение расы, то не тупи .

Цитата (Просточитатель @ Dec 28 2019, 10:51)
Над неграми значит не то что шутить нельзя но даже изображать. Негров должны играть только негры.

Ты похоже не можешь никак уловить разницу между изображением личности другого цвета кожи без грима и с гримом.
Відправлено: Dec 28 2019, 23:47
Цитата (Хана @ Dec 28 2019, 22:42)
Что?

Саметайм сможет белая вокалистка на том же уровне исполнить?
Может тебе по спортивным дисциплинам понятнее будет. Уровень спортсменов-негров в беге, боксе, баскетболе высочайший, но очень низкий в плаванье
Цитата (Хана @ Dec 28 2019, 22:42)
Может. Только людей с синей и золотой кожей нету.
Если грим черного цвета на белом человеке, изображающего черную кошку в мюзикле Cats, это одно дело.
Если это изображение расы, то не тупи .

Ну да людей с синей кожей нету, как и нет негров в опере, практически, синяков поболе будет. И что же делать? Не ставить Отело, сжечь Шекспира? Или просто использовать грим?
Мюзиклы с оперой сравнивать - дело такое.
Цитата (Хана @ Dec 28 2019, 22:42)
Ты похоже не можешь никак уловить разницу между изображением личности другого цвета кожи без грима и с гримом.

Ты ну очень далека от сценического искусства
Відправлено: Dec 29 2019, 01:31
Цитата (Барбацуца @ Dec 28 2019, 23:47)
Саметайм сможет белая вокалистка на том же уровне исполнить?

Какая-то, может.
А не "они не могут в силу физиологии". Некоторые могут.

Цитата (Барбацуца @ Dec 28 2019, 23:47)
Ну да людей с синей кожей нету, как и нет негров в опере, практически, синяков поболе будет.

Практически, есть, хоть в России и в меньшей степени. В США, так вообще не проблема.
Кроме того, тут вопрос не об изображении черных в произведениях искусства эпохи Ренессанс.
Цитата (Барбацуца @ Dec 28 2019, 23:47)
Мюзиклы с оперой сравнивать - дело такое.

Оперу сравнивать с литовской несовершеннолетней стримершой - дело такое.
Відправлено: Dec 29 2019, 02:54
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 01:31)
Какая-то, может.
А не "они не могут в силу физиологии". Некоторые могут.

На том же уровне - нет. Нет той завораживающей мягкости в голосе. Я в львиный ров и в крепость погружен и опускаюсь ниже, ниже, ниже под этих звуков ливень дрожжевой — сильнее льва, мощнее Пятикнижья. У нас ставили эту оперу, неоднократно. И сюжет взят был для балета. В Америке ставят этот балет? Нет. Ни одной школы классического балета поэтому физиология и не позволяет. Зато позволяет открывать свой черный рот и травить балерин, несовершеннолетних, которым сделали негритянский грим.
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 01:31)
Практически, есть, хоть в России и в меньшей степени. В США, так вообще не проблема.
Кроме того, тут вопрос не об изображении черных в произведениях искусства эпохи Ренессанс.

Дык травят невзирая на эпоху. Слушай, мы ведь никакого отношения к рабству негров не имеем, только то что поддержали Линкольна в войне. Почему мы должны расплачиваться за стремление к достоверности? Это наша давнишняя культурная традиция - если европейцы в своих храмах рисовали этнических евреев голубоглазыми светловолосыми, то мы этим не страдали. Так можно мы в своем монастыре по своему уставу жить будем?
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 01:31)
Оперу сравнивать с литовской несовершеннолетней стримершой - дело такое.

Так не сравнивай. К чему вообще этот выпад
Відправлено: Dec 29 2019, 03:23

Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 01:31)
Оперу сравнивать с литовской несовершеннолетней стримершой - дело такое.

Я сильно извиняюсь, но литовской несовершеннолетней стримерше 23 годика
Відправлено: Dec 29 2019, 09:30
Цитата (Барбацуца @ Dec 29 2019, 03:23)
Я сильно извиняюсь, но литовской несовершеннолетней стримерше 23 годика

и нападки на нее..все дети например играли в индейцев. И? Нельзя? Черт да ведь косплей это очень популярно сейчас. какому нибудь негру белого актера коспелеить можно.. А мне например агента J нельзя? Нет ли тут расизма? Индейцев из Тома и Джерри кстати тоже вырезают...
Відправлено: Dec 29 2019, 10:01
Цитата (Барбацуца @ Dec 29 2019, 03:23)
Я сильно извиняюсь, но литовской несовершеннолетней стримерше 23 годика

Кстати насчет трансгендеров.. Чем это https://pbs.twimg.com/media/EMSqC-yXUAAu59L...=jpg&name=small в принципе отличается от блек фейса?
Відправлено: Dec 29 2019, 10:26
Цитата (Просточитатель @ Dec 29 2019, 09:30)
и нападки на нее..все дети например играли в индейцев. И? Нельзя? Черт да ведь косплей это очень популярно сейчас. какому нибудь негру белого актера коспелеить можно.. А мне например агента J нельзя? Нет ли тут расизма? Индейцев из Тома и Джерри кстати тоже вырезают...

Азаза, Я представляю если в нашем советском фильме Человек с бульвара капуцинов обрежут сцены с индейцами, ну в самом же фильме перья пообрезали одному из представителей этой расы. Индейцев в Америке как не считали за людей так и не считают, но за рэдфейс травят... Женщин и девочек американской расы в Америке можно похищать, насиловать, убивать. И никто не будет искать. Даже статистика не ведётся. По всем остальным ведется, а их за людей не считают. В Канаде получше отношение к индейцам, ну в сравнении с тем как каких-то там пятьдесят лет назад. И вот американцы и канадцы собираются нас учить? Расисты махровые против грима... но не против гетто и резерваций

Литовская стримерша очень интелегентно ответила на нападки в свой адрес
Відправлено: Dec 29 2019, 16:08
Цитата (Барбацуца @ Dec 29 2019, 02:54)
На том же уровне - нет.

Твое мнение.
Идентично точно никто не споёт, но на том же уровне, вполне возможно.

Цитата (Барбацуца @ Dec 29 2019, 02:54)
Почему мы должны расплачиваться за стремление к достоверности?

Я бы была абсолютно с тобой согласна, живи мы до эпохи глобализации. Теперь же, нужно считаться по крайней мере с самыми влиятельными мира сего. Мол любишь кататься - люби и саночки возить.

Просточитатель, ты так и не можешь сообразить разницу между изображением расы и культурного наследия отдельных национальностей/народностей.
Відправлено: Dec 29 2019, 16:10
Цитата (Барбацуца @ Dec 29 2019, 02:54)
Так не сравнивай.

А я сравниваю?
На ответ про блекфейс литовской дурочки ты привела в пример Шекспира.
О_о
23? Ну вау, никогда бы не догадалась что такую глупость можно сделать в таком возрасте.
Відправлено: Dec 29 2019, 16:17
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 16:08)
Просточитатель, ты так и не можешь сообразить разницу между изображением расы и культурного наследия отдельных национальностей/народностей

Кстати, этим же очень напомнил хейтеров Роулинг, которые не могут уловить разницу между sex и gender.

Відправлено: Dec 29 2019, 16:57
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 16:10)
А я сравниваю?
На ответ про блекфейс литовской дурочки ты привела в пример Шекспира.
О_о
23? Ну вау, никогда бы не догадалась что такую глупость можно сделать в таком возрасте.

Какую глупость? Нарядится тем кем ты не являешься? Почему белым запрещают наряжатся неграми ? это и есть расизм да..
Відправлено: Dec 29 2019, 18:13
Цитата
такую глупость

Действительно, какой нормальный белый человек захочет войти в образ чёрного. Нездоровые фетиши.
Відправлено: Dec 29 2019, 19:42
Просточитатель, кто это запрещает? ты можешь спокойно прикинуться черным, перекрасивши свою кожу.
Только то , что после этого о тебе думать будут, тебе врядли понравится.
Відправлено: Dec 29 2019, 19:43
А потом через 30 лет будешь рвать рубаху на груди, пытаясь отмыться от позора, как те нацики в Шоу Опры.
Відправлено: Dec 29 2019, 20:26
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 19:43)
А потом через 30 лет будешь рвать рубаху на груди, пытаясь отмыться от позора, как те нацики в Шоу Опры.

Это весьма патетичное заявление.
Но сам тред здесь явно говорит о том, что тема, тем или иным боком, волнует многих.
Відправлено: Dec 29 2019, 20:28
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 19:42)
Просточитатель, кто это запрещает? ты можешь спокойно прикинуться черным, перекрасивши свою кожу.
Только то , что после этого о тебе думать будут, тебе врядли понравится.

Таки запрещают. вырезают из Тома и Джерри. Перекрашивают Покемона. В фиолетовый цвет. Работает цензура..
Відправлено: Dec 29 2019, 20:45
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 16:08)
Твое мнение.
Идентично точно никто не споёт, но на том же уровне, вполне возможно.

Пример не затруднит привести? Шикарной белой певицы исполневшей эти арию на том же уровне что и подружка великого Луи. Знаменитого на весь белый свет исполнителя негра арии Отелло? и Демона. Ну или на твой выбор любую для баритона, ну и баса и баса профундо. Олимпийского чемпиона негра по плаванию назовешь? Одиночного и парного фигурного? Балерину, не танцовщицу, исполнившую Лебедя?
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 16:08)
Я бы была абсолютно с тобой согласна, живи мы до эпохи глобализации. Теперь же, нужно считаться по крайней мере с самыми влиятельными мира сего. Мол любишь кататься - люби и саночки возить.

Просточитатель, ты так и не можешь сообразить разницу между изображением расы и культурного наследия отдельных национальностей/народностей.

Ахахаха. Глобализация классического балета. Саночки в балете кто возит? Глобализация негритянских гетто, индейских резерваций. Всей этой дикости. Чур чур чур

Дык ты объясни эту разницу тем кто травит за изображение культурного наследия
Відправлено: Dec 29 2019, 20:45
dovelet, конечно, патетичное.
Буквально воспринимать не стоит. Хотя всякое бывает.

Цитата (Просточитатель @ Dec 29 2019, 20:28)
Таки запрещают. вырезают из Тома и Джерри

А вот не нужно читать только заголовки.
Зиг хайль вырезали. А остальное, насколько я знаю, показывают на диснеевском стриминговом канале в оригинале. Но в описании к сериям добавляют примечание: "Обратите внимание, сохранена оригинальность. Данный мультфильм отображает взгляды того времени, хотя сейчас они могу быть устаревшими и неактуальными." Кто не хочет - тот не смотрит.
Я понимаю, что наши люди пришли ко всяким запретам несуществующих пропаганд, но тут вполне умный выход из ситуации.
Відправлено: Dec 29 2019, 20:49
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 29 2019, 20:45)
Самым сильным выглядит Китай

Самым сильным в каком месте, уточняй.
То, что большинство предметов твоей квартиры сделаны руками китайцев , не равно социальное и культурное влияние на твою страну.
Відправлено: Dec 29 2019, 20:54
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 16:10)
А я сравниваю?
На ответ про блекфейс литовской дурочки ты привела в пример Шекспира.
О_о
23? Ну вау, никогда бы не догадалась что такую глупость можно сделать в таком возрасте.

Дык и я не сравнивала. Я дополнила, что помимо косплея лезут со своей бесноватой травлей и в высокое искусство, еще и к тем кто сами были в вековом можно сказать рабстве. Еще и к несовершеннолетним. Добивая до удаления аккаунтов.
И не только Шекспира я привела в пример, но и Питипа и Пушкина. В Америке же очень гордятся Пушкиным?
Відправлено: Dec 29 2019, 21:01
Барбацуца, опять сравниваешь несравниваемые вещи?
Культура и спорт?
Шекспировского купца и длину ног африканца?
Мазал тов и флаг тебе в руки.

Цитата (Барбацуца @ Dec 29 2019, 20:45)
Пример не затруднит привести? Шикарной белой певицы исполневшей эти арию на том же уровне что и подружка великого Луи.

Погугли, ок?
Заявка из серии "Есть хоть один черный, который поет на уровне Синатры?".
Відправлено: Dec 29 2019, 21:09
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 20:45)
dovelet, конечно, патетичное.
Буквально воспринимать не стоит. Хотя всякое бывает.

Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 20:45)
А вот не нужно читать только заголовки.
Зиг хайль вырезали. А остальное, насколько я знаю, показывают на диснеевском стриминговом канале в оригинале. Но в описании к сериям добавляют примечание: "Обратите внимание, сохранена оригинальность. Данный мультфильм отображает взгляды того времени, хотя сейчас они могу быть устаревшими и неактуальными." Кто не хочет - тот не смотрит.
Я понимаю, что наши люди пришли ко всяким запретам несуществующих пропаганд, но тут вполне умный выход из ситуации.

Я сам видел измененные серии. Насчет канала. Спасибо Вупи Голдберг. Уважаю.
Відправлено: Dec 29 2019, 21:09
Цитата (Барбацуца @ Dec 29 2019, 20:54)
Я дополнила, что помимо косплея лезут со своей бесноватой травлей и в высокое искусство, еще и к тем кто сами были в вековом можно сказать рабстве. Еще и к несовершеннолетним. Добивая до удаления аккаунтов.

Ну так четко говорить надо.
Люди крайнего поведения есть везде. Уверена, что большинство подумали, ну дурочка, но ничего, бывает, и пошли дальше.
Відправлено: Dec 29 2019, 21:17
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 21:09)
Ну так четко говорить надо.
Люди крайнего поведения есть везде. Уверена, что большинство подумали, ну дурочка, но ничего, бывает, и пошли дальше.

Куда уж четче. И очевиднее. Проехали
Верно. Но, на мой взгляд, за булинг детей, особенно если он исходит от взрослой персоны публичной, целенаправленно наускивающей, нужно наказывать и не только остракизмом
Відправлено: Dec 29 2019, 21:20
Барбацуца, кстати, по поводу Шекспира.
Допустим, некий белый певец лучше бы справился с арией Отелло.
Но разве не лучше выбрать чернокожего актера , который тоже хорошо поет, хоть и не легендарно? Ведь это намного ближе к первоисточнику.
Если ты имеешь ввиду исключительно российскую сцену, где не сыскать даже гастролирующего чернокожего Отелло , можно ведь нанять певца восточной национальности, что уже ближе к оригиналу. Хотя, безусловно, я понимаю что в некоторых именно таких случаях блэкфейс оправдан. Нужного актера просто не найдешь или не будет возможности нанять.
Відправлено: Dec 29 2019, 21:21
Барбацуца, и да, извини, я чуть выше ответила тебе в недопустимом тоне.
Відправлено: Dec 29 2019, 21:24
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 21:01)
Барбацуца, опять сравниваешь несравниваемые вещи?
Культура и спорт?
Шекспировского купца и длину ног африканца?
Мазал тов и флаг тебе в руки.

Не сравниваю, а задаю вопросы на которых у тебя нет ответов, видимо.
Цитата (Хана @ Dec 29 2019, 21:01)
Погугли, ок?
Заявка из серии "Есть хоть один черный, который поет на уровне Синатры?".

Не, тот кто оспаривает тезис, тот и аргументирует
Відправлено: Dec 29 2019, 21:30
Цитата (Барбацуца @ Dec 29 2019, 21:24)
Не сравниваю, а задаю вопросы на которых у тебя нет ответов, видимо.

Ты говоришь очевидные вещи о физиологии, которые не то же самое что цвет кожи, который здесь обсуждался ранее.
Кстати, хотелось бы поговорить про трансгендеров в спорте, что многостраницназад упоминал читатель. Хочешь перейти в соответствующую тему? Мне интересно, что ты скажешь.
Відправлено: Dec 29 2019, 21:43
Я к чему веду, что все эти вскукареки о блэкфейсе на мой взгляд отвлекают от насущных проблем - я прекрасно понимаю, что будь у детей возможность учиться они в будущем добились бы успехов в любом виде спрорта и искусства. Вместо этого прививается какой-то исскуственный запрет на распространение своей идентичной культуры - от косичек до классики. Я просто по себе сужу - в афроамериканской культуре Пушкин считается негритянским поэтом, и мне не жаль, мне все равно что в большей степени он был немцем и русским, мне главное чтобы читали
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1610 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:14:40, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP