Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трансгендеры против Роулинг

Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 26 2019, 17:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05






Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 26 2019, 10:29)
вопреки природе и здравому смыслу имеет интимную связь с представителями своего пол

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 26 2019, 10:29)
Или их знания оканчиваются на двух статьях из мэгэзинов

Это ты сейчас плюнула против ветра да?)))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 26 2019, 19:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 22:28)
Нет им ВАЖЕН цвет кожи. Уже сменилось. Пять наверное актрис. И ВСЕ черные. Вот прямо все они имеют больше таланта?

Да хоть все белокожие. Или все 5 азиатки. Кому какая разница?
Только 50-60% населения Лондона - белокожие люди, остальные 40-50% - люди других рас. Так что было бы невероятно удивительно, если бы в театре выступали исключительно представители белокожей расы... что возможно, почему нет.
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 22:29)
Про лесбиянами я имел в виду если транс будет женщин любить.

Нету понятия "лесбиян". Есть лесбиянки и есть геи.
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 23:43)
А вот и нет. Роулинг многократно говорила что это продолжение...

Да хоть комикс. Я ожидаю вскоре увидеть транс-гендерного мужчину в роли Гермионы в ближайшее время. =lol=
Цитата (Просточитатель @ Dec 26 2019, 08:19)
Выставляли и еще как. Столько писали что Гермиона белая.. С ЦИТАТАМИ. но...

Пусть продолжают писать сколько хотят. Когда переснимут ГП много лет спустя, они могут сделать Гарри азиатом, Рона темнокожим, а Гермиону марсианкой. =))
Цитата (Просточитатель @ Dec 26 2019, 08:47)
Скажите вот ЭТО точно женщина да? https://pbs.twimg.com/media/EMSqC-yXUAAu59L...=jpg&name=small и почему чтобы считатся женщиной надо красится и носить платье? Если девочка носит брюки она мужик что ли? Не бред ли?

А какое Ваше дело, кто как одевается, красится и так далее? Это - личный выбор человека. Если у кого-то когнитивный диссонанс - это их проблемы. В какой момент люди решили, что их мнение касательно чужого тела должно кого-то интересовать? Голые по улицам не ходят, законы не нарушают, насилием не занимаются, гадости не говорят - супер, остальное не должно никого волновать.

К слову, любой из моих друзей-мужчин с радостью одел бы парик и выставил бы такое фото как шутку. Но, наверное, у кого-то в Твиттере рвет пуканы от ненависти. =lol=
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Dec 26 2019, 10:29)
дело в том, что общество упоролось настолько, что теперь моральные уроды для него не те, кто вопреки природе и здравому смыслу имеет интимную связь с представителями своего пола, а те, кто говорит, что это ненормально.
Так-то я тоже не желаю быть в обществе с моральными уродами. Но для меня моральный урод — это драгквин в детском саду; это голый гей в БДСМ "одежде" на параде в центре мегаполиса; это мать, которая привела своего ребенка на этот парад. А совсем не женщина, которая утверждает, что гендера два, и которую за это травят. Пипец, эти твитторные амёбы хоть знают, что такое гендер? Кто ввел это понятие и почему? Или их знания оканчиваются на двух статьях из мэгэзинов, которые спонсируются очередным Соросом?

Ну, вот у тебя свое мнение на этот счет, у кого-то - другое. Ты же не бегаешь за людьми и не рассказываешь им, что они такие или сякие. А те, кто рассказывает, часто теряет свое место в обществе. Ненавидеть других никто не запрещает, только атаковать других нельзя. Если для тебя гомосексуальные люди - это уроды, то ок, гордись собой. =)

Общества разные бывают. Если тебе хочется быть в таком обществе, то супер. Всегда ведь есть люди, которые думают одинаково. Ты наверняка можешь найти тех, кто питают такую же ненависть к ЛГБТ, или транс-гендерам, или кому-то другому. И другие люди при этом найдут тех, чьи взгляды совпадают с их собственными. Соль только в том, что практически ни одно общество не принимает эмоциональное насилие и hate speech, поэтому надо быть аккуратнее с тем, кому и что человек говорит.
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 26 2019, 21:48
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Хана @ Dec 26 2019, 17:01)
Причем тут актерская игра?
Когда немецкие нацисты рисовали евреев (и в принципе, когда обычно рисуют евреев), это тоже был антисемитизм, а не "художественное искусство".
Девочка поступила некрасиво, возможно - случайно. Взьедаться на неё до степени истории женщины с Роулинг, которую уволили после, глупо. Сказали, что так нельзя, история окончена, надеюсь урок выучен.

При том. Например из Тома и Джерри этот блек фейс вырезают. А давайте из Операции Ы вырежем ? Почему человек не может нарядится негром?
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 26 2019, 21:53
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 26 2019, 19:40)
А какое Ваше дело, кто как одевается, красится и так далее? Это - личный выбор человека. Если у кого-то когнитивный диссонанс - это их проблемы. В какой момент люди решили, что их мнение касательно чужого тела должно кого-то интересовать? Голые по улицам не ходят, законы не нарушают, насилием не занимаются, гадости не говорят - супер, остальное не должно никого волновать.

К слову, любой из моих друзей-мужчин с радостью одел бы парик и выставил бы такое фото как шутку. Но, наверное, у кого-то в Твиттере рвет пуканы от ненависти. =lol=


так . никаких проблем. Пусть одеваются. Но от этого женщинами они не станут.
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 26 2019, 21:59
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 26 2019, 19:40)
Да хоть все белокожие. Или все 5 азиатки. Кому какая разница?
Только 50-60% населения Лондона - белокожие люди, остальные 40-50% - люди других рас. Так что было бы невероятно удивительно, если бы в театре выступали исключительно представители белокожей расы... что возможно, почему нет.


Зачем только белых. никаких проблем. Вот в ГП тот же Кингли был. Могли бы его в пьесе показать. Принцесса и лягушка прекрасный мультфильм. Придумывайте сюжеты. И все будет хорошо
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 27 2019, 01:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Dec 26 2019, 21:53)
так . никаких проблем. Пусть одеваются. Но от этого женщинами они не станут.

А кто Вам сказал, что мужчина на фотографии хочет стать женщиной? Я вижу парня, который решил пошутить и одел парик. Я точно так же могу надеть мужской парик. Так что не переживайте.

В том случае, если мужчина (этот или другой) захочет стать женщиной и сделает операцию по смене пола, то он сможет получить половые признаки женщины. И в определенных местах, в зависимости от законов, он сможет сделать это и на юридическом уровне. Ничье другое разрешение или одобрение, кроме как от врачей и адвоката, этим людям не нужно.
Цитата (Просточитатель @ Dec 26 2019, 21:59)
Зачем только белых. никаких проблем. Вот в ГП тот же Кингли был. Могли бы его в пьесе показать. Принцесса и лягушка прекрасный мультфильм. Придумывайте сюжеты. И все будет хорошо

Я не помню, чтобы Кингсли был темнокожим в книге. Как и Дин Томас, например. Если бы ставили пьесу и их играли белокожие/азиатские/какие-то другие актеры - это было бы совершенно нормально. Цвет кожи актеров в фильмах или где-то еще - это дело второстепенное.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 27 2019, 04:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, вроде же в книге цвет кожи Гермионы тоже не упоминается?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 27 2019, 04:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Просточитатель @ Dec 26 2019, 21:48)
Почему человек не может нарядится негром?

Потому что это расизм. Даже если человек это не подразумевает, так исторически сложилось.
Это как свастика, которая приобрела новый смысл.
^
Никс
Відправлено: Dec 27 2019, 04:51
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Злой Гринч @ Dec 27 2019, 01:34)
Я не помню, чтобы Кингсли был темнокожим в книге. Как и Дин Томас, например.


«Гарри Поттер и Орден Феникса», глава 3.
Цитата
— А это Кингсли Бруствер. — Люпин показал на высокого чернокожего волшебника, и тот отвесил поклон. — Элфиас Дож (Кивнул маг, говоривший сиплым голосом.) Дедалус Дингл…
— Мы уже знакомы, — пропищал чуть что приходящий в волнение Дингл и уронил свой фиолетовый цилиндр.


В случае с Дином, в ГП вики сказано:
Цитата
Роулинг придумала много подробностей про судьбу Дина. Так, она сделала его темнокожим, полукровкой. Ничего из этих задумок не нашло отражения в книгах. Но об образе Дина Роулинг рассказала режиссёру первого фильма, а также — в одном из своих интервью. Поэтому в фильмах Дин — мулат.
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 27 2019, 06:50
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 27 2019, 01:34)
А кто Вам сказал, что мужчина на фотографии хочет стать женщиной? Я вижу парня, который решил пошутить и одел парик. Я точно так же могу надеть мужской парик. Так что не переживайте.

В том случае, если мужчина (этот или другой) захочет стать женщиной и сделает операцию по смене пола, то он сможет получить половые признаки женщины. И в определенных местах, в зависимости от законов, он сможет сделать это и на юридическом уровне. Ничье другое разрешение или одобрение, кроме как от врачей и адвоката, этим людям не нужно.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 27 2019, 01:34)
Я не помню, чтобы Кингсли был темнокожим в книге. Как и Дин Томас, например. Если бы ставили пьесу и их играли белокожие/азиатские/какие-то другие актеры - это было бы совершенно нормально. Цвет кожи актеров в фильмах или где-то еще - это дело второстепенное.

Нет. Это фото того парня к кому та женщина которую уволили обратилась он.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1191 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:02:17, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP