Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трансгендеры против Роулинг

Син Дремлющий Дракон
Відправлено: Dec 25 2019, 21:42
Offline

Who do you think you are?
****
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 87875
Реєстрація: 18-July 14





Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:32)
Син Дремлющий Дракон, привет, ЮК. На мой скромный взгляю, к людям надо относиться нормально и с уважением не из-за того, что можно попасть в скользкую ситуацию, а просто потому что это должно быть нормой. Картинка зачетная.


Да я полностью поддерживаю. Но, к сожалению, стадный инстинкт зачастую сильнее здравого смысла.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 25 2019, 21:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 21:37)
Элементарно это не Шерлок Холмс. Это фанфик. Как и тот японский сериал где Холмс и Мориарирти женщины. Это нормальноэ. но ни создатели Элементрарно ни создатели того сериала не говорят что ТАК В КНИГЕ. Это правда фанфик. Если бы ПД позиционировалась как фанфик то и проблем нет но..

Проблем и так нет. Проблемы только в головах у расистов. Если люди не понимают, что в мире существуют разные расы, и что при съемках фильма/постановки в театре/так далее могут использовать людей разных рас, то это - полный абзац. =))
Цитата (Син Дремлющий Дракон @ Dec 25 2019, 21:42)
Да я полностью поддерживаю. Но, к сожалению, стадный инстинкт зачастую сильнее здравого смысла.

А что говорит здравый смысл касательно этой темы?)
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 21:47
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Син Дремлющий Дракон @ Dec 25 2019, 21:06)
Орнулось мне знатно, на самом деле х) нет от ваших слов, а от ситуации в целом. Свои причины, определенно, есть. Даже вспомнилась новость примерно в тему ([:||||:] тот еще, знаю), тем не менее.

Показати текст спойлеру

По поводу гнобить - на самом деле нельзя) Здесь ( в ЮК) - точно нельзя. Иначе тебя обвинять мало того, что в инакомыслии, нетолерантности и прочих грехах, но так же запросто могут придумать прям на лету что-то а-ля "неуважительное отношение к моему мнению, которое выражается в том, что я делаю вид, будто толерантно отношусь к людям нетрадиционной ориентации, но всё это под влиянием мнения современного общества и вообще ЭТО ВСЁ МНЕ НАВЯЗАЛИ". Знаю, это выглядит абсурдно, но мне однажды пришлось стать свидетелем примерно подобной ситуации (не по поводу пола и ориентации, но завязка была примерно такая). Так что в нашем современно продвинутом мире, уж простите, кто во что горазд.

Вот кстати да . Это я про новость. Ну и да. Вспомнилось в Китае муж подал в суд на жену что она скрыла косметическую операцию. Она очень уродлива была. И дети родились... Это типа обман. Тут я не знаю как относится. Но если мужик ищет мужика.. Знаете.. Вот как у них с личной жизнью? Э.. Лесбиян что ли? тогда та картинка что в новости.. А так.. История про прототипа Шурочки Азоровой. Ее считали многие мужчиной т дочь полковника в нее влюбилась. Бред? Ты сразу говори что ты женщина тогда!
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 21:50
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:45)
Проблем и так нет. Проблемы только в головах у расистов. Если люди не понимают, что в мире существуют разные расы, и что при съемках фильма/постановки в театре/так далее могут использовать людей разных рас, то это - полный абзац. =))

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:45)
А что говорит здравый смысл касательно этой темы?)

Ну значит я расист)) Разумеется можно. Если это фильм китайский. Или африкаеский. Но какого лешего я буду ходить на спектакль с гермионой негритянукой? Нет вот как в Диснейленде ладно. Там Эльзу попеременно играют. Но тут белой Гермионы ВООБЩЕ нет. Это я считаю и есть расизм.
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 21:53
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:45)
Проблем и так нет. Проблемы только в головах у расистов. Если люди не понимают, что в мире существуют разные расы, и что при съемках фильма/постановки в театре/так далее могут использовать людей разных рас, то это - полный абзац. =))

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:45)
А что говорит здравый смысл касательно этой темы?)

Разные версии почему нет. Но когда дается только ОДИН вариант то.. А сами создатели пьесы не расисты? Им как раз ВАЖЕН цвет кожи Гермионы
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 25 2019, 22:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 21:47)
Вот кстати да . Это я про новость. Ну и да. Вспомнилось в Китае муж подал в суд на жену что она скрыла косметическую операцию. Она очень уродлива была. И дети родились... Это типа обман. Тут я не знаю как относится. Но если мужик ищет мужика.. Знаете.. Вот как у них с личной жизнью? Э.. Лесбиян что ли? тогда та картинка что в новости.. А так.. История про прототипа Шурочки Азоровой. Ее считали многие мужчиной т дочь полковника в нее влюбилась. Бред? Ты сразу говори что ты женщина тогда!

Вы столько написали, что я не знаю, куда прятаться. Во-первых, та жена не была уродливой. Она не выглядела как модель крема для лица, но уродливой ее точно не назовешь. Во-вторых, новость сама по себе была жуткой, потому что что за урод бросает супруга из-за "уродливости"... не говоря уже о детях. В-третьих, мужчины которые заинтересованы в мужчинах называются геями, а не лесбиянами. И, наконец, тот факт, что кто-то может не разобраться в чужом поле/гендере - это лично их проблемы. Потому что гендерная принадлежность человека, его личность и чувства - куда важнее, чем чужой - какой ужас! - дискомфорт.
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 21:53)
Разные версии почему нет. Но когда дается только ОДИН вариант то.. А сами создатели пьесы не расисты? Им как раз ВАЖЕН цвет кожи Гермионы

Какой вариант? Какое создатели? Какой цвет кожи? Была написана пьеса - начали искать актеров. Пришли десятки/сотни - создатели пьесы выбрали актеров, таланты которых им понравились больше всего. Им не было важно, азиатка актриса, темнокожая или белокожая - они взяли талант, который им подошел.
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 22:28
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 22:01)
Вы столько написали, что я не знаю, куда прятаться. Во-первых, та жена не была уродливой. Она не выглядела как модель крема для лица, но уродливой ее точно не назовешь. Во-вторых, новость сама по себе была жуткой, потому что что за урод бросает супруга из-за "уродливости"... не говоря уже о детях. В-третьих, мужчины которые заинтересованы в мужчинах называются геями, а не лесбиянами. И, наконец, тот факт, что кто-то может не разобраться в чужом поле/гендере - это лично их проблемы. Потому что гендерная принадлежность человека, его личность и чувства - куда важнее, чем чужой - какой ужас! - дискомфорт.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 22:01)
Какой вариант? Какое создатели? Какой цвет кожи? Была написана пьеса - начали искать актеров. Пришли десятки/сотни - создатели пьесы выбрали актеров, таланты которых им понравились больше всего. Им не было важно, азиатка актриса, темнокожая или белокожая - они взяли талант, который им подошел.

Нет им ВАЖЕН цвет кожи. Уже сменилось. Пять наверное актрис. И ВСЕ черные. Вот прямо все они имеют больше таланта?
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 22:29
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 22:01)
Вы столько написали, что я не знаю, куда прятаться. Во-первых, та жена не была уродливой. Она не выглядела как модель крема для лица, но уродливой ее точно не назовешь. Во-вторых, новость сама по себе была жуткой, потому что что за урод бросает супруга из-за "уродливости"... не говоря уже о детях. В-третьих, мужчины которые заинтересованы в мужчинах называются геями, а не лесбиянами. И, наконец, тот факт, что кто-то может не разобраться в чужом поле/гендере - это лично их проблемы. Потому что гендерная принадлежность человека, его личность и чувства - куда важнее, чем чужой - какой ужас! - дискомфорт.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 22:01)
Какой вариант? Какое создатели? Какой цвет кожи? Была написана пьеса - начали искать актеров. Пришли десятки/сотни - создатели пьесы выбрали актеров, таланты которых им понравились больше всего. Им не было важно, азиатка актриса, темнокожая или белокожая - они взяли талант, который им подошел.

Про лесбиянами я имел в виду если транс будет женщин любить.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 25 2019, 23:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 21:37)
Если бы ПД позиционировалась как фанфик то и проблем нет но..

Вот!!
Проклятое дитя и позиционирует себя как фанфик по мотивам ГП, а не продолжение!
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 23:43
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Хана @ Dec 25 2019, 23:32)
Вот!!
Проклятое дитя и позиционирует себя как фанфик по мотивам ГП, а не продолжение!

А вот и нет. Роулинг многократно говорила что это продолжение...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0775 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:36:07, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP