Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трансгендеры против Роулинг

Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 19:07
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 17:48)
Хана, по поводу психологических травм - согласна, они там есть. Но они точно так же есть у всех нас в той или иной степени. На мой взгляд, отсутствие человечности, понимания и сострадания - это как раз показатели псих. расстройств. С транс-гендерами мы и правда до конца не знаем, потому что это новая тема, а вот ненависть у людей - это определенно говорит о проблемах с психикой.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 17:48)
Давайте еще раз. Мужчина может удалить свои мужские половые органы и сделать операцию по установлению вагины. Он может принимать гормоны и получать каждый день нужную ему дозу эстрогена. Конечно, он необязательно удалит все мужские половиные органы, и все женские он тоже не установит, но это делается. Хромосомы поменять не получится, но гормоны делают свое. В какой-то момент, в зависимости от операций и их вида, у человека может оказаться больше признаков другого, "нового" для него пола, чем того, с которым он родился. И к какому полу тогда его относить, если физиологически это уже в большей мере не мужчина, а женщина? Расскажите.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 17:48)
Я до сих пор не поняла, откуда были визги по поводу темнокожей Гермионы. Большинство людей раса не интересовала - орали исключительно те, кто на ней зацикливается. В следующий раз Гермиону могут сделать индуской или китаянкой - один хрен, пьеса от этого не меняется.

Транс. Третий пол. Почему нет? Пьеса еще как меняется. Попробуйте не знаю на роль Мартина Лютера Кинга взять белого актера. Что булет? Правильно.. А почему На роль Гермионы или Ариэль надо брать негритянок?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 25 2019, 19:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Просточитатель, а почему надо вообще смотреть на расу или национальность? Пусть берут кого хотят. Народу делать нечего просто - вот и кричат. Причем не только белокожие люди, но и другие. Я читала возмущения темнокожих людей, что тот или иной актер "недостаточно темнокожий". Расизм - он много где проявляется.

Что касается третьего пола, то не Вам решать, какого пола себя чувствует человек/к какому гендеру он себя относит, и называть ему себя мужчиной, женщиной или третьим полом. Суть как раз в том, чтобы люди имели возможность сменить свой пол как биологически, так и юридически. Если кому-то это не нравится или вызывает у кого-то непонимание - это их проблемы.
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 19:47
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 19:32)
Просточитатель, а почему надо вообще смотреть на расу или национальность? Пусть берут кого хотят. Народу делать нечего просто - вот и кричат. Причем не только белокожие люди, но и другие. Я читала возмущения темнокожих людей, что тот или иной актер "недостаточно темнокожий". Расизм - он много где проявляется.

Что касается третьего пола, то не Вам решать, какого пола себя чувствует человек/к какому гендеру он себя относит, и называть ему себя мужчиной, женщиной или третьим полом. Суть как раз в том, чтобы люди имели возможность сменить свой пол как биологически, так и юридически. Если кому-то это не нравится или вызывает у кого-то непонимание - это их проблемы.

Мне как зрителю нет? Как это неважно? Гермиона именно белая в книге. нет в постановках почему нет? Но не всегда же. И не надо говорить что Гермиона могла быть черной!
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 19:50
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 19:32)
Просточитатель, а почему надо вообще смотреть на расу или национальность? Пусть берут кого хотят. Народу делать нечего просто - вот и кричат. Причем не только белокожие люди, но и другие. Я читала возмущения темнокожих людей, что тот или иной актер "недостаточно темнокожий". Расизм - он много где проявляется.

Что касается третьего пола, то не Вам решать, какого пола себя чувствует человек/к какому гендеру он себя относит, и называть ему себя мужчиной, женщиной или третьим полом. Суть как раз в том, чтобы люди имели возможность сменить свой пол как биологически, так и юридически. Если кому-то это не нравится или вызывает у кого-то непонимание - это их проблемы.

А я может возраст хочу сменить? Может я ощущаю себя стариком? Добавьте мне лет 20 или 30 и я пенсию получать буду. Пол это биологический а не юридический факт . Как бы кому не хотелось
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 19:53
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





напоминает сказку 13 месяцев где принцесса постановила что сейчас апрель. И? Цветы так просто не вырастут.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 25 2019, 20:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 19:07)
Попробуйте не знаю на роль Мартина Лютера Кинга взять белого актера. Что булет? Правильно.. А почему На роль Гермионы или Ариэль надо брать негритянок?

Ну тут ответ простой))
Мартин Лютер Кинг — реальная личность, в отличии от выдуманных Гермионы и Ариэль, которая вообще наполовину рыба)
^
Кларисса Фран
Відправлено: Dec 25 2019, 20:48
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Цитата (Хана @ Dec 25 2019, 20:15)
Ну тут ответ простой))
Мартин Лютер Кинг — реальная личность, в отличии от выдуманных Гермионы и Ариэль, которая вообще наполовину рыба)


А вот Трейсер(кажется) из ареха - выдуманный персонаж, однако косплеерше из Литвы почему-то нельзя ее косплеить потому что это "блекфейс". Оставим за кадром, почему человеку из Литвы вообще должно быть дело до каких-то локальных американских проблем позапрошлого века.
https://www.google.com/amp/s/www.buzzfeedne...ce-cosplay-apex

Опять же, проблемы с тем чтобы признать трансов мужчиной или женщиной нет, не считая конкретных случаев типа спорта(для которых можно сделать исключение и не брать туда трансов). То что они не могут делать детей вообще не проблема, человек может не мочь или не хотеть этого делать будучи никаким не трансом - зачем для этого придумывать гендеры которые ещё и надо приписывать другим людям(не трансам) вообще не понятно.

Мне кажется, что это реальное мнение Ро и она его высказывает, потому что считает себя одним из немногих кто может высказывать и ничего не бояться. Ей принадлежит одна из наиболее известных вселенных, причем права, насколько я понимаю защищены так что не подкопаться, если на кону деньги обычно все эти гендерно-расовые вещи никого не волнуют. В отличие от учёных, которых можно пинать, выгонять из университетов без особого ущерба для себя, увы.
^
Син Дремлющий Дракон
Відправлено: Dec 25 2019, 21:06
Offline

Who do you think you are?
****
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 154
Користувач №: 87875
Реєстрація: 18-July 14





Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 23:42)
Я понимаю, что у англосаксонского мира свои причины, но я не понимаю что это вообще такое гендер и зачем он нужен, квинтессенция "настоящий мужик должен" и "настоящая леди должна"? Кому это нужно сейчас вообще? Гнобить людей которым не нравится что мужик носит платье можно и без этого спокойно.


Орнулось мне знатно, на самом деле х) нет от ваших слов, а от ситуации в целом. Свои причины, определенно, есть. Даже вспомнилась новость примерно в тему ([:||||:] тот еще, знаю), тем не менее.

Показати текст спойлеру

По поводу гнобить - на самом деле нельзя) Здесь ( в ЮК) - точно нельзя. Иначе тебя обвинять мало того, что в инакомыслии, нетолерантности и прочих грехах, но так же запросто могут придумать прям на лету что-то а-ля "неуважительное отношение к моему мнению, которое выражается в том, что я делаю вид, будто толерантно отношусь к людям нетрадиционной ориентации, но всё это под влиянием мнения современного общества и вообще ЭТО ВСЁ МНЕ НАВЯЗАЛИ". Знаю, это выглядит абсурдно, но мне однажды пришлось стать свидетелем примерно подобной ситуации (не по поводу пола и ориентации, но завязка была примерно такая). Так что в нашем современно продвинутом мире, уж простите, кто во что горазд.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 25 2019, 21:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 19:47)
Мне как зрителю нет? Как это неважно? Гермиона именно белая в книге. нет в постановках почему нет? Но не всегда же. И не надо говорить что Гермиона могла быть черной!

Она могла быть хоть зеленой, хоть марсианкой, хоть мужиком. =lol= Из-за того, что изначально ее играла белая актриса, или из-за того что расисты выискивают цитаты из книги а-ля "Гермиона густо покраснела", этого героя необязательно должен играть актер определенной расы, национальности и так далее. Джона Ватсона в сериале "Элементарно" играет азиатская женщина вместо белокожего мужчины - и всем плевать, потому что сериал получился отличный. Ну... всем, кроме расистов. =))
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 19:50)
А я может возраст хочу сменить? Может я ощущаю себя стариком? Добавьте мне лет 20 или 30 и я пенсию получать буду. Пол это биологический а не юридический факт . Как бы кому не хотелось

Недавно кто-то пытался так сделать в Европе. Пока что ему отказали. Возможно, со временем это станет реальным. Тут вопрос в мотиве, потому что я бы тоже была рада сменить возраст на 65 и выйти на пенсию. Тем не менее, сделать операции по удалению мужских половых органов и установлению женских - это реально, а вот добавить к дате рождения годы как-то не очень. Но посмотрим, что будет через пару лет.
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 25 2019, 20:48)
А вот Трейсер(кажется) из ареха - выдуманный персонаж, однако косплеерше из Литвы почему-то нельзя ее косплеить потому что это "блекфейс". Оставим за кадром, почему человеку из Литвы вообще должно быть дело до каких-то локальных американских проблем позапрошлого века.
https://www.google.com/amp/s/www.buzzfeedne...ce-cosplay-apex

У премьер-министра Канады недавно отрыли фотографии, где он нарядился как Аладдин на Хэллоуин. Нарядился - это одно дело, но вот то что он кожу кремом намазал - эт было нечто:
Показати текст спойлеру

Раздули из мухи слона.
Цитата (Кларисса Фран @ Dec 25 2019, 20:48)
То что они не могут делать детей вообще не проблема, человек может не мочь или не хотеть этого делать будучи никаким не трансом

Падажжите, в мире проводили эксперименты по установлению утроба матери мужчинам. Кто смотрел последние пару серий "Черного списка"? Отзовитесь. =lol= Возможно, мужчины тоже смогут рожать детей когда-нибудь, если захотят провести такую операцию.

Син Дремлющий Дракон, привет, ЮК. На мой скромный взгляю, к людям надо относиться нормально и с уважением не из-за того, что можно попасть в скользкую ситуацию, а просто потому что это должно быть нормой. Картинка зачетная.
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 21:37
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:32)
Она могла быть хоть зеленой, хоть марсианкой, хоть мужиком. =lol= Из-за того, что изначально ее играла белая актриса, или из-за того что расисты выискивают цитаты из книги а-ля "Гермиона густо покраснела", этого героя необязательно должен играть актер определенной расы, национальности и так далее. Джона Ватсона в сериале "Элементарно" играет азиатская женщина вместо белокожего мужчины - и всем плевать, потому что сериал получился отличный. Ну... всем, кроме расистов. =))

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:32)
Недавно кто-то пытался так сделать в Европе. Пока что ему отказали. Возможно, со временем это станет реальным. Тут вопрос в мотиве, потому что я бы тоже была рада сменить возраст на 65 и выйти на пенсию. Тем не менее, сделать операции по удалению мужских половых органов и установлению женских - это реально, а вот добавить к дате рождения годы как-то не очень. Но посмотрим, что будет через пару лет.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:32)
У премьер-министра Канады недавно отрыли фотографии, где он нарядился как Аладдин на Хэллоуин. Нарядился - это одно дело, но вот то что он кожу кремом намазал - эт было нечто:
Показати текст спойлеру

Раздули из мухи слона.

Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 21:32)
Падажжите, в мире проводили эксперименты по установлению утроба матери мужчинам. Кто смотрел последние пару серий "Черного списка"? Отзовитесь. =lol= Возможно, мужчины тоже смогут рожать детей когда-нибудь, если захотят провести такую операцию.

Син Дремлющий Дракон, привет, ЮК. На мой скромный взгляю, к людям надо относиться нормально и с уважением не из-за того, что можно попасть в скользкую ситуацию, а просто потому что это должно быть нормой. Картинка зачетная.

Элементарно это не Шерлок Холмс. Это фанфик. Как и тот японский сериал где Холмс и Мориарирти женщины. Это нормальноэ. но ни создатели Элементрарно ни создатели того сериала не говорят что ТАК В КНИГЕ. Это правда фанфик. Если бы ПД позиционировалась как фанфик то и проблем нет но..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0796 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:34:38, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP