Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трансгендеры против Роулинг

Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 25 2019, 17:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





А меня удивляет, неужели вы думаете что только трансы взьелись на Роулинг?
Во-первых, где вы видели СТОЛЬКО трансов, да ещё и всех с одинаковым мнением?))
Это как моя мама, которая считает что на драг шоу ходят смотреть только геи.

Кстати, про ненависть — Пейдж, если бы люди тут лично знали трансов, общались, ну или если они так делают, уверена что они никогда бы себя не вели нетерпимо по отношению к ним. Я знаю 2х трансов из Украины , правда ФтМ. И никогда ничего, кроме сожаления к их тяжёлой судьбе , не испытывала.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 25 2019, 17:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Просточитатель, ее твитт собрал 36 тысяч ответов. У меня нет времени посчитать, сколько и кто что ответил. Вы можете это сделать, если хотите. Я только не знаю, как можно будет определить, ответили ли транс-гендеры или нет. Это, к слову, еще один вопрос касательно этой ситуации: КАК было определено, что ответили транс-гендерные люди? Предположим, официальные организации, поддерживающие транс-гендеров, могли ответить. У кого-то в профиле может быть указано, что он - транс-гендер (и то не факт - я вот не пишу в своей биографии, что я - гетеросексуальная женщина). Если бы я пошла и ответила Роулинг, что не согласна с ее твиттом/ситуацией - это не сделает меня транс-гендерным человеком, который выступает против нее.

Так что ситуация вполне может быть высосана из пальца. Я не согласна с женщиной, которая лишилась работы, потому что не смотря на ее личное мнение, пол сейчас можно изменить. Тем не менее, она не высказала его с агрессией, и Роулинг поддержала ее тоже без агрессии. Я начала читать ответы на твитт Роулинг - многие вполне нейтральные, люди делятся своим мнением и жизненными историями. Иногда бывают резкие, ну а уродские Твиттер наверняка уже забанил. Эта история "Трансгендеры против Роулинг" - обычная журналисткая тактика собрать побольше зрителей и просмотров.
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 17:13
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Хана @ Dec 25 2019, 17:02)
А меня удивляет, неужели вы думаете что только трансы взьелись на Роулинг?
Во-первых, где вы видели СТОЛЬКО трансов, да ещё и всех с одинаковым мнением?))
Это как моя мама, которая считает что на драг шоу ходят смотреть только геи.

Кстати, про ненависть — Пейдж, если бы люди тут лично знали трансов, общались, ну или если они так делают, уверена что они никогда бы себя не вели нетерпимо по отношению к ним. Я знаю 2х трансов из Украины , правда ФтМ. И никогда ничего, кроме сожаления к их тяжёлой судьбе , не испытывала.

А ну да.. И за негров обычно впрягаются вполне белые..
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 25 2019, 17:20
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Dec 25 2019, 17:02)
А меня удивляет, неужели вы думаете что только трансы взьелись на Роулинг?
Во-первых, где вы видели СТОЛЬКО трансов, да ещё и всех с одинаковым мнением?))
Это как моя мама, которая считает что на драг шоу ходят смотреть только геи.

Так в том-то и дело. Я на Твиттере особо не сижу, но я бы с удовольствием зашла и написала бы, что не надо наезжать на Роулинг, но давайте все же думать о чувствах транс-гендеров. Меня как, тоже записали бы в транс-гендеры? Лол.
Цитата (Хана @ Dec 25 2019, 17:02)
Кстати, про ненависть — Пейдж, если бы люди тут лично знали трансов, общались, ну или если они так делают, уверена что они никогда бы себя не вели нетерпимо по отношению к ним. Я знаю 2х трансов из Украины , правда ФтМ. И никогда ничего, кроме сожаления к их тяжёлой судьбе , не испытывала.

Это то, что меня удивляет больше всего. Все в результате упирается только в две вещи: в интеллект и человеческое отношение. Интеллект - это изучение темы, потому что если бы люди хотя бы потрудились загуглить, то они бы нашли тьму информации о гендере, поле, смене пола, психологии, физиологии и так далее. Сам факт, что кто-то всерьез считает, что транс-гендерные люди - ментально больные, ненормальные, неприродные и так далее - это показатель необразованности. Достаточно прочитать минимальное количество статей/литературы от врачей и психологов, чтобы понять, что принадлежноть человека к другому гендеру - это весьма простое дело. Но нет, это слишком сложно. А еще некоторые люди всерьезн считают, что каждый человек имеет или мужские, или женские половые признаки. При том, что о гемафродитах написано в учебниках 8-го класса биологии. Плюс рассказы о том, что пол поменять нельзя... когда каждую минуту где-то в мире проводят операцию по смене пола, и многие страны рассматривают и вводят законы, связанные с юридической сменой пола.

Ну а человеческое отношение - это всегда интересно наблюдать. Достаточно почитать/послушать/посмотреть истории транс-гендерных людей, чтобы понять, как им бывает тяжело в обществе и через какие круги Ада они иногда проходят. Тут надо социопатом быть, чтобы не почувствовать сострадание и не пытаться понять людей. Но нет, обязательно есть те, кто не желает с уважением и понимаем относиться к определенной группе людей... сами же при этом очень трепетно относятся к собственным чувствам и хотят, чтобы их самих понимали и уважали.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 25 2019, 17:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 17:13)
А ну да.. И за негров обычно впрягаются вполне белые..

За темнокожих никому не надо впрягаться, не переживайте. Цвет кожи никого не интересует, кроме тех, кто оценивает людей в зависимости от этого. Черных, белый, желтый, да хоть зеленый - один фиг. Эта тема интересует исключительно расистов, остальные же люди видят просто человека.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 25 2019, 17:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 17:20)
Сам факт, что кто-то всерьез считает, что транс-гендерные люди - ментально больные, ненормальные, неприродные и так далее - это показатель необразованности.

Ну я бы так не сказала.
Люди, которые с уверенностью кричат что трансы это больные на голову - точно такие же неадекватные. Кричать о том, что еще не до конца наукой не исследовано.
Точно так же , к сожалению трансами (как , кстати и геями) иногда очевидно становятся вследствии психологических травм. Но если насчет геев - это именно Иногда, то насчет трансов еще неизвестно.
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 17:34
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 17:20)
. когда каждую минуту где-то в мире проводят операцию по смене пола, и многие страны рассматривают и вводят законы, связанные с юридической сменой пола.
.

Еще раз. При операции человек НЕ станет другого пола. Ну не станет.он не знаю гермафродитом будет? Плохо это? Я думаю нет. Но. Мужчина пока не может стать женщиной. В биологическом смысле
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 25 2019, 17:39
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 25 2019, 17:22)
За темнокожих никому не надо впрягаться, не переживайте. Цвет кожи никого не интересует, кроме тех, кто оценивает людей в зависимости от этого. Черных, белый, желтый, да хоть зеленый - один фиг. Эта тема интересует исключительно расистов, остальные же люди видят просто человека.

В пьесе по Проклятому Дитя?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 25 2019, 17:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, по поводу психологических травм - согласна, они там есть. Но они точно так же есть у всех нас в той или иной степени. На мой взгляд, отсутствие человечности, понимания и сострадания - это как раз показатели псих. расстройств. С транс-гендерами мы и правда до конца не знаем, потому что это новая тема, а вот ненависть у людей - это определенно говорит о проблемах с психикой.
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 17:34)
Еще раз. При операции человек НЕ станет другого пола. Ну не станет.он не знаю гермафродитом будет? Плохо это? Я думаю нет. Но. Мужчина пока не может стать женщиной. В биологическом смысле

Давайте еще раз. Мужчина может удалить свои мужские половые органы и сделать операцию по установлению вагины. Он может принимать гормоны и получать каждый день нужную ему дозу эстрогена. Конечно, он необязательно удалит все мужские половиные органы, и все женские он тоже не установит, но это делается. Хромосомы поменять не получится, но гормоны делают свое. В какой-то момент, в зависимости от операций и их вида, у человека может оказаться больше признаков другого, "нового" для него пола, чем того, с которым он родился. И к какому полу тогда его относить, если физиологически это уже в большей мере не мужчина, а женщина? Расскажите.
Цитата (Просточитатель @ Dec 25 2019, 17:39)
В пьесе по Проклятому Дитя?

Я до сих пор не поняла, откуда были визги по поводу темнокожей Гермионы. Большинство людей раса не интересовала - орали исключительно те, кто на ней зацикливается. В следующий раз Гермиону могут сделать индуской или китаянкой - один хрен, пьеса от этого не меняется.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 25 2019, 18:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Просточитатель, у тебя одна из позиций:)
Есть же разные официальные гос. позиции по поводу того, что нужно и чего достаточно для того, чтобы считаться определенным полом.
Набор хромосом, это одна позиция.
Физические признаки и количество гормонов - другая позиция.
Все правы:)

По-моему, в науке придерживаются днк-позиции (что логично, на основании чего еще они будут исследовать организмы и тп)
На государственном уровне, везде по-разному.
Но суть одна - все правы. (Наверное, кроме тех кто считает что достаточно просто себя "чувствовать", ничего для этого не делая).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0792 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:53:22, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP