Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трансгендеры против Роулинг

Просточитатель
Відправлено: Dec 23 2019, 13:49
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 22 2019, 21:22)

Цитата (Злой Гринч @ Dec 22 2019, 21:22)
Люди путают пол и гендер. Это - одна из проблем. Но не разбираться в теме - это нестрашно, страшно - проявлять ненависть и нетерпимость, а также не иметь желания разбираться в теме, если она по какой-то причине появилась в жизни человека.

.

Хм. Что такое гендер по вашему? Девочки играют в куклы мальчики в машинки? Девочки кулинарят и домашний очаг охраняют а мальчики зарабатывают?Как то по домостроевски получается не находите? Но тут то речь о поле в БИОЛОГИЧЕСКОМ смысле. То есть трансы.. Вот в ЖЕНСКИХ видах спорта участвуют.. На правах женщин. И понятно побеждают.. И много чего еще.. Так вот. Мужчина сделавший операцию НЕ становится женщиной как бы кому не хотелось. Кто с кем спит и что делает со своим телом личное дело человека. Но выдавание себя за того кто им не является.. Понимаете о чем я?
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 23 2019, 13:56
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 23:42)
Я понимаю, что у англосаксонского мира свои причины, но я не понимаю что это вообще такое гендер и зачем он нужен, квинтессенция "настоящий мужик должен" и "настоящая леди должна"? Кому это нужно сейчас вообще? Гнобить людей которым не нравится что мужик носит платье можно и без этого спокойно.

Хм. и наоборот если женщина носит брюки.. Она мужчина что ли? Как то это.. Неожиданно созвучно тому что говорили в 19 веке запрещая женщинам носить брюки))
^
freefly
Відправлено: Dec 23 2019, 15:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Цитата (Просточитатель @ Dec 23 2019, 13:28)
Тема тут не про ЛГБТ. А про трансов. Совсем другая тема.

Теме конкретно про трансов, а главное ее детальному обсуждению, нечего делать в разделе "волшебные новости". Обсуждайте новость в разрезе раздела. Тут нас интересует конкретно Ро и ее отношения...нет,это как-то не так звучит :D Главное, чтобы вы меня правильно поняли))))
Хотите углубиться в обсуждение темы конкретно трансов - создавайте соответствующую тему в БОЖ. Поверьте, вам там будут рады)

А в тему скажу, что пост Ро не выглядит как пост трансфоба, как ее назвали.
Вот же эта любовь людей перегнуть палку везде и всюду.
^
Captive
Відправлено: Dec 23 2019, 15:23
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Просточитатель @ Dec 23 2019, 13:28)
Тема тут не про ЛГБТ. А про трансов. Совсем другая тема.

Тем более обсуждение трансов уж точно не в теме волшебных новостей. :skype_think:

  i  

Captive, просьба не лезть в мой раздел.

^
Просточитатель
Відправлено: Dec 23 2019, 15:59
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Captive @ Dec 23 2019, 15:23)
Тем более обсуждение трансов уж точно не в теме волшебных новостей. :skype_think:

А что оно тут делает тогда?)) Перенесите тему..
^
freefly
Відправлено: Dec 23 2019, 16:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Просточитатель, сама тема о Ро и ее посте, что из этого раздули (а зная что из этого еще и иск может получиться, то новость вполне себе такая новость).
Но глобально обсуждать трансов/вопросы отношения к половой жизни - чутка не в кассу этой темы. Тут мы обсуждали новость, но нас понесло дальше. Тонкая грань,смекаешь?)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 23 2019, 17:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Prickly Cactus, я тоже в садике с мальчиками играла, и говорила родителям, мол, йа тоже пацан. =lol= В общем, я понимаю, о чем ты говоришь.) Но гендерная принадлежность - это другая тема. Есть люди, которые чувствуют себя некомфортно в своем теле, которые считают что должны были родиться другого пола, что они не соответствуют своему полу - как результат, это приводит к кризису личности, депрессиям и суициду. Зато есть те, кто делает операцию по смене пола - и они оказываются в свое тарелке, так сказать.

Остальным сложно это понять или объяснить с точки зрения логики. Я вот тоже женщина, и мне комфортно в своем теле. Но мы ведь не можем знать, как себя чувствуют другие люди, что они думают и чего хотят. Те, кому не все равно, попытаются понять, а кому все равно - их это не должно интересовать. Проблема в том, что некоторые люди считают своим долгом открыть рот и вылить кучу ненависти и негатива на кого-то.
Цитата (Prickly Cactus @ Dec 23 2019, 04:02)
Что касается проявления ненависти и нетерпимости, лично для меня это все по логике находится где-то рядом с законом о защите чувств верующих. Что такое ненависть и нетерпимость? Становлюсь ли я ужасным человеком, если мне неприятны трансы и представители ЛГБТ? Мне хотелось бы в своих чувствах и предпочтениях быть свободной. Хочу, верю в Бога, не хочу — не верю. Принимаю я или не принимаю определенные прослойки общества, это дело лично мое. А если мою позицию поддерживает большинство, с большой долей вероятности, она нормальная. А если ты решаешь сделать что-то ненормальное, будь готов к тому, что тебя не примут. А не вот это "я пришью себе пиструн, а вы меня теперь любите больше, чем баб, которые это не сделали".

Не, чувствовать и относиться - это право каждого. Никто никому не запрещает и не может запрещать иметь собственное мнение. Другое дело - ущемлять других людей и проявлять нетерпимость. Ты можешь, например, ненавидеть пожилых людей, но твое отношение к ним - это твое личное дело. Однако, если ты начинаешь выражать свою ненависть открыто в сторону кого-то, это уже не твое мнение, а публичное выражение нетерпимости. Можно хоть каждую минуту своей жизни ненавидеть кого-то, однако если ты пойдешь на улицу и начнешь орать на пожилых людей, мол, сдохните, от вас толку ноль, вам пора давно лечь и умереть, пусть лучше вместо ваших пенсий мне стипендию повысят, потому что я важнее вас - это является проявлением ненависти, не говоря уже о харассменте.

Закон о защите чувств верующих ведь не подразумевает наказания за чувство ненависти, он подразумевает наказание за проявление этих чувств. Можно ненавидеть христиан/мусульман/кого угодно хоть и утра до вечера, но это - личное дело человека. Выражать его по отношению к другим - вот где это становится проблемой.

Просточитатель, по поводу различия пола и гендера можно почитать вот тут (и в других источниках):
https://lifehacker.ru/pol-i-gender/
https://www.bbc.com/russian/society/2013/02...and_transgender

В какой-то степени это - сложная тема. Например, такой половой признак как набор хромосом сменить нельзя (на данный момент), однако некоторое половые органы сменить можно: уже проводили операции по установлению вагины, например. А вот нормально функционирующий пенис, кажется, еще нельзя сделать. Внутренние половые органы тоже пока нельзя установить, но наука и медицина ведь идут полным ходом.

Таким образом, считается, что пол как бы сменить нельзя, но на деле... кое-какие особенности изменить можно. И это - не говоря о том, что некоторое количество населения родилось гермафродитами. Так что у людей воисстину гениальное мышление и высокий интеллект, если часть населения в прямом смысле слова имеет признаки обоих полов, но люди орут "какого пола родился - таким и являешься!". =lol=

Captive, извини.) Создашь и перенесешь?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 23 2019, 18:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Это вообще сложная тема, чтобы в ней бросаться в крайности.
Я понимаю позицию Филинны и Читателя , она логична.
Одновременно с этим, к сожалению наука и медицина ещё не имеют окончательного вывода насчёт происхождения таких людей и что правильнее с ними делать.
Грубо относиться к таким людям нельзя, потому что очевидно что эта группа людей чаще страдает от депрессии и склонна к суициду.

Роулинг явно говорила про пол физический с половыми признаками, и тут абсолютно точно
Цитата (freefly @ Dec 23 2019, 15:04)
Вот же эта любовь людей перегнуть палку везде и всюду.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Dec 25 2019, 10:07
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Злой Гринч, чем, в таком случае, высказывание мнения отличается от проявления нетерпимости?
Вот Роулинг возмутилась увольнению журналистки. Это она оскорбила трансов или высказала свое личное мнение? Или мнение это такая штука, которую иметь можно, а высказать — нет? Но если я, при своем плохом отношении к трансам, буду с ними любезничать при встрече, не назовут ли меня потом лицемеркой? Как правильно?)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 25 2019, 13:11
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Prickly Cactus, правильно называть вещи своими именами, не смотря на травлю, которую устраивают люди а ля Пейдж, которые могут за мнение выкинуть тебя из общества, выгнать с работы и всячески социально задавить.
Правильно давать отпор.
Трансгендеры — это несчастные люди, имеющие ментальную болезнь, отвергающие свое тело. Их нужно жалеть и лечить, а не восхищаться ними, и уж тем более не ставить это в пример детям.
И вот с Роулинг мы это увидели. Как только ты делаешь намек на то, что не поддерживаешь массовую деградацию, или даже поддерживаешь человека, который ее не приемлет, тебя начинает гнобить "прогрессивное" человечество, которое "за любовь" и "принятие". Потому что единственное, что они действительно готовы принимать — это отказ от традиционных норм.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1870 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:03:45, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP