Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (21)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трансгендеры против Роулинг

Кларисса Фран
Відправлено: Dec 23 2019, 01:47
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Я нормально отношусь к ЛГБТ и трансам, также я не против считать женщиной или мужчиной человека сменившего пол. Но все что гуглится по слову gender это прямой либо завуалированный сексизм. Например: я хочу погуглить какой у меня гендер, нахожу тест по первой ссылке:
https://www.idrlabs.com/gender/test.php
Оказывается, что если ты любишь детей - то по гендеру ты женщина, а если ты лидер то мужчина. В моем миром быть женщиной-боссом норма, и тем более любить детей если ты мужик.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 23 2019, 01:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кларисса Фран, ой, какой-то не очень умный тест... И это все же на гендерную роль, а не на гендер.)) Знаете, стереотипы все эти что мужчина должен быть добытчиком и решать проблемы за всю семью, а женщина должна сидеть дома, не принимать никаких решений и варить борщи? Вот что-то такое. =loly= Тест на роль в обществе, причем весьма предвзятый.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 23 2019, 02:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





...Я решила ради интереса тест пройти. Что, если у меня сильный характер - я мужик, и если не застенчивая - тоже мужик, и раз не интроверт - опять же, мужик. Защищаю свою точку зрения - мужик. Как определения вроде "преданный", "не ругается матом", "амбициозный" и "индивидуалист", "любит детей", "вежливый" и так далее можно отнести к одному полу?

Мне выдало 78% женской роли и 75% - мужской. То есть, как бы пополам. Но эти определения - стереотипные глупости, на мой взгляд, особенно в наше время.
^
Кларисса Фран
Відправлено: Dec 23 2019, 02:12
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Цитата (Злой Гринч @ Dec 23 2019, 02:03)
стереотипные глупости, на мой взгляд, особенно в наше время.

Вот у меня складывается впечатление, что попытки разделения по гендерам поддерживают стереотипные глупости и бытовой сексизм, которым в 21 веке пора бы подохнуть уже ИМХО.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 23 2019, 02:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кларисса Фран, вот как раз по этой причине придумали средний род, или вариант "они", а также возможность не указывать свой гендер. Когда я заполняю где-то свою информацию, то обычно вылазит куча разных вариантов. Например:
Показати текст спойлеру

На самом деле, Вы совершенно правы - у кого какой гендер никого вообще не должно волновать. Но люди все же находятся в одном обществе и общаются, со-существуют. Если меня кто-то назовет "он" вместо "она", я просто посмеюсь и исправлю его (или ради шутки не стану исправлять)). Но есть люди, для которых этот вопрос весьма важный, или острый, или болезненный. Их чувства и иддентификацию стоит уважать. Важно, чтобы мы думали о нуждах других, особенно когда речь о всей их жизни, и тем более когда речь о группе людей, против которых, увы, иногда дискриминируют.

На самом деле, это все должно быть само собой разумеющимся. Мы все хотим, чтобы к нам нормально относились.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 23 2019, 03:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Кларисса Фран @ Dec 23 2019, 02:12)
Вот у меня складывается впечатление, что попытки разделения по гендерам поддерживают стереотипные глупости и бытовой сексизм, которым в 21 веке пора бы подохнуть уже ИМХО.

Вообще, я слышала о таком мнении. И оно вполне себе имеет смысл. Многие феминистки его придерживаются.
Не смогу найти сейчас статьи на эту тему, но если попадется - скину.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Dec 23 2019, 04:02
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Не, товарищи, почитала вас таких толерантных тут и чёт меня подбомбило. Что значит "чувствовать себя мужчиной в теле женщины"? Я, будучи мелкой, хотела быть мальчиком, потому что им можно драться, лазать по деревьям, хулиганить, им не обязательно было быть аккуратными, уметь шить, а вместо музыкальной школы мои знакомые мальчики ходили на футбол и хоккей. Вот только поэтому я дома обижалась на родителей, ведь они родили меня девочкой, а не мальчиком!!!11 Но задачей моих родителей, с которой они успешно справились, было показать мне, что девочкой быть не хуже, что у девочек есть свои преимущества. И на выходе мы имеем меня, взрослую женщину, которая не мается такого рода дурью, чтобы заявлять о своем мужском осознании. Блин, как бы банально это ни звучало, но я женщина и это офигенно!

Что касается проявления ненависти и нетерпимости, лично для меня это все по логике находится где-то рядом с законом о защите чувств верующих. Что такое ненависть и нетерпимость? Становлюсь ли я ужасным человеком, если мне неприятны трансы и представители ЛГБТ? Мне хотелось бы в своих чувствах и предпочтениях быть свободной. Хочу, верю в Бога, не хочу — не верю. Принимаю я или не принимаю определенные прослойки общества, это дело лично мое. А если мою позицию поддерживает большинство, с большой долей вероятности, она нормальная. А если ты решаешь сделать что-то ненормальное, будь готов к тому, что тебя не примут. А не вот это "я пришью себе пиструн, а вы меня теперь любите больше, чем баб, которые это не сделали".
^
Кларисса Фран
Відправлено: Dec 23 2019, 04:06
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Цитата (Злой Гринч @ Dec 23 2019, 02:30)
Кларисса Фран, вот как раз по этой причине придумали средний род, или вариант "они", а также возможность не указывать свой гендер. Когда я заполняю где-то свою информацию, то обычно вылазит куча разных вариантов. Например:
Показати текст спойлеру

На самом деле, Вы совершенно правы - у кого какой гендер никого вообще не должно волновать. Но люди все же находятся в одном обществе и общаются, со-существуют. Если меня кто-то назовет "он" вместо "она", я просто посмеюсь и исправлю его (или ради шутки не стану исправлять)). Но есть люди, для которых этот вопрос весьма важный, или острый, или болезненный. Их чувства и иддентификацию стоит уважать. Важно, чтобы мы думали о нуждах других, особенно когда речь о всей их жизни, и тем более когда речь о группе людей, против которых, увы, иногда дискриминируют.

На самом деле, это все должно быть само собой разумеющимся. Мы все хотим, чтобы к нам нормально относились.

Но обычно же сегрегация на "мы" и "они" усиливает дискриминацию и взаимную ненависть, а не наоборот, а здесь четкая сегрегация транс-женщин от обычных к примеру - почему это должно им помогать а не наоборот? К тому же вот этот тест глупый с точки зрения взрослого человека, а с точки зрения человека помладше может натолкнуть на размышления типа "может быть я женщина в теле мужчины я же люблю играть в машинки а в куклы нет", особенно когда эти все гендеры в школе проходят(с большой вероятностью с примерами основанными на средневековых стереотипах, да).

Цитата (Prickly Cactus @ Dec 23 2019, 04:02)
"я пришью себе пиструн, а вы меня теперь любите больше, чем баб, которые это не сделали".

Проблема в том, что в обществе где распространены вещи типа "девочкам - розовенькое" это таки работает - человек сменив пол, если по нему этого не видно сразу сталкивается с большим уважением и чувствует себя более счастливым. Например я когда в детстве играла в пвп-игры часто создавала себе мужского персонажа, потому что люди тебя больше уважают, если ты их победил они с тобой пытаются подружиться, а не обматерить(или обматерить а потом подружиться), а что их убила девочка им не ок. Многие трансгендеры утверждают, что после смены пола им стало легче жить, потому что люди стали нормально смотреть на его интересы, или уважать ее как начальника например.

Женщин, которые "я общаюсь с мальчиками, потому что мне нравится то же что мальчикам, а девочки туупыыые" - огромное количество просто. В большинстве своем они никакие не трансгендеры, а люди травмированные сексизмом вокруг них, когда они понимают что они никакие не особенные, и таких много обычно у них мнение что "девочки туупыыые" проходит и они могут воспринимать себя, как девочку. Имхо, таких людей гораздо больше чем трансгендеров и gender studies травмирует в первую очередь их. Обычно это у женщин встречается, потому что нормальные интересы для детей помладше - бегать и все ломать, а творчество типа вышивания интересно уже чуть позже, что соответствует тому чего ожидают от мальчиков.
^
Captive
Відправлено: Dec 23 2019, 04:33
Online

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06






 M 

Вы плавно от темы Ро ушли в другую сторону. Кто забыл, про ЛГБТ есть эта тема ЛГБТ
Просьба, если вы больше не будете обсуждать Ро то уйти туда.


^
Просточитатель
Відправлено: Dec 23 2019, 13:28
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Captive @ Dec 23 2019, 04:33)
Вы плавно от темы Ро ушли в другую сторону. Кто забыл, про ЛГБТ есть эта тема ЛГБТ
Просьба, если вы больше не будете обсуждать Ро то уйти туда.

Тема тут не про ЛГБТ. А про трансов. Совсем другая тема.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0936 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:22:25, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP