Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трансгендеры против Роулинг

Margot
Відправлено: Jun 8 2020, 11:10
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Ну и... Учитывая, что даже не все женщины менструируют, по тем или иным причинам, я вообще не поняла, о чем эта фраза из статьи Devex и причём тут ковид? И почему критерием справедливости считается наличие менструации? Поток сознания какой-то...
^
мелмайс
Відправлено: Jun 8 2020, 11:57
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Транс соо в который раз поражает своей жестокостью и агрессией, куча твитов, где они желают ей смерти и чтобы она закрыла свой терфный рот, при этом я не заметила твитов, где объяснялось в чем она не права, кроме как "биология трансфобна". Но эта ненависть в ее стороны твиттером игнорируется, как и хештег, который выводят люди, что хотят поддержать ее #istandwithjkrowling. Так что если хотите поддержать Роулинг, твитните что-то с этим хештегом или ретвитните твиты других людей с ним, я уверена, что Роулинг это заменит <3

^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 8 2020, 14:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Зачем для этого создавать отдельную тему?

Цитата (malmice @ Jun 8 2020, 11:57)
Транс соо в который раз поражает своей жестокостью и агрессией, куча твитов, где они желают ей смерти и чтобы она закрыла свой терфный рот, при этом я не заметила твитов, где объяснялось в чем она не права, кроме как "биология трансфобна". Но эта ненависть в ее стороны твиттером игнорируется, как и хештег, который выводят люди, что хотят поддержать ее #istandwithjkrowling. Так что если хотите поддержать Роулинг, твитните что-то с этим хештегом или ретвитните твиты других людей с ним, я уверена, что Роулинг это заменит <3

Так и сделаю.
Я уже на англ. пабликах столько хейта словила за выражение "биологический пол - не гендер" :lol:
Ребятки утверждают, что трансгендеры биологически женщины тоже
^
Captive
Відправлено: Jun 9 2020, 08:57
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Звезда «Гарри Поттера» ответил Джоан Роулинг после ее слов о трансгендерах

Британский актер Дэниел Рэдклифф ответил автору книг о Гарри Поттере после ее твита о трансгендерных женщинах. Соответствующее заявление он сделал на сайте некоммерческой организации «Проект Тревор», деятельность которой направлена на предотвращение самоубийств среди молодых представителей ЛГБТ-сообщества.

7 июня писательница сделала репост публикации из СМИ с заголовком: «Мнение: после COVID-19 нужно создать более справедливый мир для людей, которые менструируют». Писательница прокомментировала статью словами: «"Люди, которые менструируют". Я почти уверена, что было какое-то слово для этих людей. Жунщины? Жанщины?».

«Трансгендерные женщины — это женщины. Любое утверждение об обратном стирает личность и достоинство трансгендерных людей и противоречит всем советам, данным профессиональными ассоциациями здравоохранения, которые имеют гораздо больше знаний по этому вопросу, чем Джо или я», — высказался актер.

Согласно данным проекта, которые привел Рэдклифф, 78 процентов трансгендерных и небинарных молодых людей подвергаются дискриминации по признаку пола. Он призвал не ставить под сомнение личность таких людей, не наносить им еще большего вреда своими словами и поддерживать их.

«Всем людям, которые теперь чувствуют, что их опыт чтения был запятнан: я глубоко сожалею о боли, которую эти комментарии причиняли вам», — добавил актер.

https://lenta.ru/news/2020/06/09/radcliffe/
^
Margot
Відправлено: Jun 9 2020, 09:28
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Можно подумать, кто-то ставил под сомнение личность трансгендеров. Тут, скорее, личность обычных женщин под сомнение поставлена, путём сведения к активной репродуктивной фазе, признаком которой является менструация.
До и после возможности менструации женщина — не женщина, что ли?)
^
Jack Thorne
Відправлено: Jun 9 2020, 12:52
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Цитата (@dianelyssa)
jk rowling made the asian person go by “cho chang” and and put her in the “nerdy” house, the only irish kid someone who liked to blow stuff up (ira), the goblins were a whole ass antisemitic trope, and she called hermione a m*latto. y’all should’ve let that woman go years ago.

Забавное наблюдение. Кажется, некоторые американцы начали понимать, что Роулинг - британка.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 9 2020, 14:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Иногда мне кажется, что она просто стебет этих людей.
И вообще, как бы не стебать людей , которые считают, что биологического пола не существует?)

Captive, может соединишь эту тему с такой же первой?
^
Ллата
Відправлено: Jun 9 2020, 14:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Я понимаю её твит как то, что только у женщин есть менструации (и при этом ничего не говорится про то, что у всех женщин они есть)
Ну типа школьные логические задачи на всякие множества и необходимые и достаточные условия
Поэтому я не понимаю возмущения трансженщин - хотя поняла бы возмущения трансмужчин и всяких небинарных людей
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 9 2020, 14:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Сакэ с катаной, мораль проста:
Чтобы она не сказала - это трансфобно:)

Женщины - трансфобны :lol:


И да, возмущаются в основном не трансы. Большинство - обычные люди
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2020, 14:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1233 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:50:45, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP