Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трансгендеры против Роулинг

Просточитатель
Відправлено: Dec 27 2019, 16:03
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Хана @ Dec 27 2019, 15:08)
Кстати да. Слышала, что в некоторых странах, где доминирующее большинство чернокожие, белые подвергаются дискриминации.
Это кстати в копилку к тому, что доминирующую группу дискриминировать невозможно.

Ну изображают они белых и что?Американцы вот над русскими подшучивают. В армагеддоне например или как он называется. тот космонавт в шапке ушанке. Щас как оскорблюсь)))
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 27 2019, 17:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Просточитатель @ Dec 27 2019, 16:03)
Ну изображают они белых и что?Американцы вот над русскими подшучивают. В армагеддоне например или как он называется. тот космонавт в шапке ушанке. Щас как оскорблюсь)))

Поговорим, когда русскость станет расой.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 27 2019, 18:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Просточитатель @ Dec 27 2019, 16:02)
Повторяю. Ничего оскорбляющего в гриме нет. только эта политкоректность. К сожалению она все сильнее распроняется и это очень грустно. А давайте вообще ВСЕ запретим?

Твое слово не имеет никакого значения, есть там что-то оскорбляющее или нет. Оскорбление ли это, решают сами чернокожие. И если тебе плевать на их чувства, то это называется в лучшем случае отсутствие эмпатии, а в худшем - расизм.
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 27 2019, 18:11
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Хана @ Dec 27 2019, 18:02)
Твое слово не имеет никакого значения, есть там что-то оскорбляющее или нет. Оскорбление ли это, решают сами чернокожие. И если тебе плевать на их чувства, то это называется в лучшем случае отсутствие эмпатии, а в худшем - расизм.

А меня оскорбляют комедии про русских. (на самом деле нет но) Да почти КАЖДЫЙ фильм кого то да оскорбляет. сколько ужастиков про клоунов? Клоунам не обидно? А та запрещенная да. комедия про Сталина? И куда делась та самая политкоректность? Меня кстати реально бывает клюква коробит . Ну и что?: Это мои в общем то проблемы
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 28 2019, 02:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Dec 27 2019, 15:08)
Кстати да. Слышала, что в некоторых странах, где доминирующее большинство чернокожие, белые подвергаются дискриминации.
Это кстати в копилку к тому, что доминирующую группу дискриминировать невозможно.

Доминирующую группу могут не дискриминировать, потому что доминирующая группа может оказаться насильственной и убить.)) Ну или покалечить хотя бы. Никто ж не пойдет в китайский район причать, что китайцы - такие-то и сякие-то. Люди готовы ненавидеть, вот только делают они это обычно тихо и скрытно, чтобы им зубы не выбили (хотя я против насилия в любом его проявлениях). Вон в Интернетиках могут говном пошвыряться, надеясь, что их в реальности человек не встретит, а на деле-то прикусывают язык и молчат. А тех, кто не молчит, обычно остальные осуждают и не желают с ними общаться. Никто ведь не хочет в свою жизнь негатив и ненависть пускать.

Но знаешь, я соглашусь отчасти с Просточитатель на тему оскорблений и национальности/расы. У меня вообще нет мотивации критиковать расу или национальность, но я не хочу лишний раз кого-то обидеть, поэтому я осторожна со своими комментариями и словами. Но люди, которые относятся к защищенному классу, не всегда себя так ведут. Я слышала достаточно много комментариев на тему своей расы и национальности. И ладно, комментарий по поводу русского или украинского народа и водки меня забавляет, но вот комментарии вроде "Яна у нас самая белая в офисе" меня смущал. Представь, что я скажу подобное темнокожему человеку - реакция будет другая.)) Или даже тот факт, что меня считают русской, хотя я не русская вообще... а я же не скажу ямайцу, мол, неважно, темнокожий ли ты ямаец, или темнокожий британец, или темнокожий африканец - меня ж прикончат. :crazy: Так что я не буду врать и делать вид, что эта тема не является немного двуличной/скользкой. Хотя, если подумать, темнокожие в жизни настрадались больше белых...
^
гитик
Відправлено: Dec 28 2019, 09:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Dec 27 2019, 15:06)
Нет, не давайте. Потому что сегодня ты захочешь смотреть на белого, карикатурно перекрашеного в черного, а завтра в газете я увижу антисемитские изображения евреев. Потому что кто-то так захотел.

Я вот захотела и сходила на Баядерку, в ноябре премьера была. Захочу схожу на Отелло. Захочу вот прям щас посмотрю Арапа Петра Великого. И не моя, зрителя, вина, что в этих произведениях, первых двух, ставших уже давно классикой, негры в силу физиологии не могут быть на уровне. Но если бы нашего репера сыграл негр было бы прикольно и в тему.
Чего ждать ждать завтрашних газет. В Гарри Потере довольно карикатурно изображены евреи. По шаблону. Ату!
^
гитик
Відправлено: Dec 28 2019, 09:23
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Просточитатель @ Dec 27 2019, 16:02)
Повторяю. Ничего оскорбляющего в гриме нет. только эта политкоректность. К сожалению она все сильнее распроняется и это очень грустно. А давайте вообще ВСЕ запретим?

Грим - это грим. Он может быть белый, черный, синий, золотой. Травить за грим...
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 28 2019, 10:28
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Барбацуца @ Dec 28 2019, 09:23)
Грим - это грим. Он может быть белый, черный, синий, золотой. Травить за грим...

Именно так!!
^
Просточитатель
Відправлено: Dec 28 2019, 10:51
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Барбацуца @ Dec 28 2019, 09:20)
Я вот захотела и сходила на Баядерку, в ноябре премьера была. Захочу схожу на Отелло. Захочу вот прям щас посмотрю Арапа Петра Великого. И не моя, зрителя, вина, что в этих произведениях, первых двух, ставших уже давно классикой, негры в силу физиологии не могут быть на уровне. Но если бы нашего репера сыграл негр было бы прикольно и в тему.
Чего ждать ждать завтрашних газет. В Гарри Потере довольно карикатурно изображены евреи. По шаблону. Ату!
Верно. Над неграми значит не то что шутить нельзя но даже изображать. Негров должны играть только негры. И где тут не важен цвет кожи?
^
гитик
Відправлено: Dec 28 2019, 15:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Просточитатель @ Dec 28 2019, 10:28)
Именно так!!

Потому что легче травить за грим чем вытягивать детей из гетто, обучать их балету и вокалу. А за булинг детей из-за грима можно получить еще больше уважения и почета
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0737 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:18:37, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP