Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (21)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трансгендеры против Роулинг

Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 22 2019, 00:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Хана @ Dec 21 2019, 23:51)
Кстати, сейчас глянула в твиттере, Роулинг фолловит Ру Пола (RuPaul) as well.

Ой, как раз попался трейлер нового шоу от Нетфликс:
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 22 2019, 08:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Зарезанный одуванчик, Пивозапивон, дамы, поспокойнее, пожалуйста, правило о
Цитата
Запрещены любые проявления нетерпимости.
на форуме ещё никто не отменял...официально... для простых смертных).

^
Просточитатель
Відправлено: Dec 22 2019, 10:00
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Dec 21 2019, 22:59)

Люди получили возможность менять гендер. Кто-то может это верить, а кто-то может не верить, но это факт.

Кхм.. как кому то хочется или нет. Но пол пока менять просто невозможно. Трансы это не люди поменявшие пол. Если человек сделал операцию по смене пола он НЕ станет другого пола Как бы кому то не хотелось
^
Курта
Відправлено: Dec 22 2019, 15:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Кларисса Фран @ Dec 21 2019, 23:42)
Я понимаю, что у англосаксонского мира свои причины, но я не понимаю что это вообще такое гендер и зачем он нужен, квинтессенция "настоящий мужик должен" и "настоящая леди должна"?

Кстати, да. Придерживаюсь такого же мнения. Вообще не понимаю, что в 21 веке означает "чувствовать себя мужчиной" или "чувствовать себя женщиной". У меня как бы есть набор хромосом, которые определяют первичные и вторичные половые признаки. Есть общество, которое, если попытается навязать определенную модель поведения, будет послано лесом. А чувствую я себя свободным человеком, а не набором органов в купе с чьими-то ожиданиями.

Но с Ро я знатно посмеялась (чего не скажешь об исследователе). Типа все правильно сказала, но все равно в лужу села. :D Как бы стоит ей все же определиться: сильно вилять и пытаться каждому подмазать или смело высказывать свое мнение.
Черную Гермиону простила постановщикам пьесы, но Роулинг никогда не прощу.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 22 2019, 16:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Просточитатель @ Dec 22 2019, 10:00)
Кхм.. как кому то хочется или нет. Но пол пока менять просто невозможно. Трансы это не люди поменявшие пол. Если человек сделал операцию по смене пола он НЕ станет другого пола Как бы кому то не хотелось

Ну это уже чисто твоё субъективное мнение))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 22 2019, 21:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Кларисса Фран @ Dec 22 2019, 00:03)
Под можно имелось ввиду возможно, а не нужно, конечно же.

Да, я понимаю.)
Цитата (Хана @ Dec 22 2019, 00:09)
Хм, куда уж там спокойнее? Она вполне адекватно поддержала свою позицию.

Ну да.
Цитата (Хана @ Dec 22 2019, 00:14)
Ой, как раз попался трейлер нового шоу от Нетфликс:

Ооо, я буду ждать. Всегда хотела пойти на выступление от drag queen, но как-то не приходилось еще.
Цитата (Просточитатель @ Dec 22 2019, 10:00)
Кхм.. как кому то хочется или нет. Но пол пока менять просто невозможно. Трансы это не люди поменявшие пол. Если человек сделал операцию по смене пола он НЕ станет другого пола Как бы кому то не хотелось

Люди путают пол и гендер. Это - одна из проблем. Но не разбираться в теме - это нестрашно, страшно - проявлять ненависть и нетерпимость, а также не иметь желания разбираться в теме, если она по какой-то причине появилась в жизни человека.
Цитата (Курта @ Dec 22 2019, 15:43)
Вообще не понимаю, что в 21 веке означает "чувствовать себя мужчиной" или "чувствовать себя женщиной". У меня как бы есть набор хромосом, которые определяют первичные и вторичные половые признаки. Есть общество, которое, если попытается навязать определенную модель поведения, будет послано лесом. А чувствую я себя свободным человеком, а не набором органов в купе с чьими-то ожиданиями.

Вам не нужно понимать.) И никому не нужно понимать, если им это неинтересно и если эта тема никак не связана с их жизнью - то есть, не было причин думать на эту тему. Но для кого-то эта тема - часть их жизни. Есть люди, которые чувствуют себя мужчиной, находясь в теле женщины. Есть люди, которые не чувствуют принадлежность к какому-то полу вообще. Общество не обязано их понимать, оно лишь должно принимать это и не дискриминировать никого. Из-за того, что кто-то где-то там решил сделать операцию по удалению мужских половых органов и провести операцию по установлении вагины, моя жизнь не изменится. Точно так же, как если это сделает кто-то знакомый мне. Какое мое дело? Это их дело и их тело.

Проблема в том, что находятся те, которая выражает свою ненависть, занимается харассментом, применяет эмоциональное и физическое насилие. И в том, что кто-то решил, будто они имеют право унижать других. Но в этом конкретном случае Роулинг как раз выступает в роли жертвы, потому что она сравнительно спокойно высказала свое мнение, но нарвалась на харассмент и эмоциональное насилие со стороны других. Транс-гендеры они или нет - неважно, никто не должен так себя вести. Я надеюсь, Твиттер быстро забанил их.
Цитата (Курта @ Dec 22 2019, 15:43)
Черную Гермиону простила постановщикам пьесы, но Роулинг никогда не прощу.

Опять же, Вам не нужно кого-то прощать. Ни Роулинг, ни постановщикам не нужно было ни Ваше, ни общественное разрешение. =lol= Они сделали то, что захотели и посчитали нужным. С таким же успехом они могут поставить новую пьесу, где Гарри Поттер будет женщиной, Рон окажется трансвеститом (не путать с транс-гендером) и будет ходить в платье, а половина студентов в Хогвартсе будут гомосексуальными. Это будет неожиданно, но ничье мнение, кроме самой Роулинг и театра, никого не будет волновать.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 22 2019, 21:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Злой Гринч @ Dec 22 2019, 21:22)
Рон окажется трансвеститом (не путать с транс-гендером) и будет ходить в плать

*Вспомнила наряд Рона на Святочном балу*
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 23 2019, 00:52
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Вы вообще заметили, как нежно и медленно нас подвели к тому, что мы разбираемся в сортах гамна?) Теперь типа считается плохим тоном, когда ты путаешься в терминах для геев, ведь это важно, как там этот заднеприводной называется: трансвестит, трансгендер, транссексуал и так далее?))
Весь грёбаный мир ковыряется в этих ментальных проблемах 1-3% населения, весь кинематограф работает на популяризацию этого, все СМИ обсасывают каждую новую фантазию этого маленького, но очень мерзкого из-за своего поведения (не сексуальных предпочтений, на них мне по-прежнему пофиг) сообщества.
Никогда не думала, что ЛГБТ мне станут так сильно поперек горла.
А ещё эта новая политика левачья, которая запрещает ненависть. Лол, вы кто такие, чтобы запрещать мне чувствовать? Хочу - люблю, хочу - ненавижу. Пшли.

  i  

Просьба выражать свои мысли в рамках правил форума, не уходя в оскорбления.
Ваша позиция понятна, но будьте более вежливы в её выражении.
Спасибо за понимание.

^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 23 2019, 01:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Зарезанный одуванчик, в каждой группе людей есть неадекваты. Они громче всех, но их меньшинство.
Твоя реплика напомнила о них. Бессмысленная , и ни о чем.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 23 2019, 01:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Нууу, ненависть никто не запрещает. Тут речь о том, что люди свою ненависть выплескивают на других, а ведь другие не виноваты в том что люди тонут в собственном дерьме, ненавидят себя и свою жизнь, ненавидят других и так далее. Лично меня не особо волнует, кто там варится в собственных помоях - пусть хоть весь мир ненавидят. Только выливать это дерьмо на других не надо, пусть сами в нем тонут. Это пример того, как люди путают свободу слова с выражением нетерпимости, дискриминацией и унижением других, что является не только уродством, но еще и незаконно. Слава Богу, современное общество это принимает все меньше и меньше, и такие люди теряют не только поддержку друзей и близких, но и нередко - работу, например. Остальные же не виноваты, что таких морально отсталых людей родители не смогли нормально воспитать и что те стали отбросами общества. К сожалению, Твиттер - яркий пример того, как подобное быдло приходит выразить свою ненависть... как будто это сделает их хоть немного счастливыми, любимыми и поможет смотреть на себя в зеркало с гордостью. =lol=

Говно - это не ЛГБТ, не транс-гендеры и так далее. Говно - это люди, которые выражают негатив по отношению к другим, будь то на тему гендера, пола, национальности и так далее. Только они сами при этом почему-то хотят, чтобы их любили и уважали, чтобы их взгляды и нужды принимали во внимание, и на выпады в сторону себя самих реагируют болезненно. =resent= Лицемерие - оно такое. Но плюс заключается в том, что большинство из нас окружают себя положительными людьми, никто не хочет быть рядом с такими индивидами. Я надеюсь, что транс-коммьюнити извлечет из этой ситуации урок и выделит тех, кто особо злостно себя вел в Твиттере. Таки ненавидеть других, будь то Роулинг или нет - не выход.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1064 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:56:17, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP