Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдел международного сотрудничества

Отдел международного магического сотрудничества


Опис: Для отделки стен здесь чаще всего использовано дерево дорогих пород. Стены помещений чаще всего украшены резьбой, которая поблескивает лакированной поверхностью в свете магических светильников, выполненных в виде люстр бра, установленных на стенах.
Планировка помещений представляет собой разветвлённую сеть связанных коридорами и переходами, комнат. Так что, случайный гость рискует заблудиться ещё до того как достигнет того конференц-зала, что является "сердцем" всего отдела не говоря уже о кабинете главы, к которому можно попасть по одному из восьми коридоров, отходящих от главного конференц зала к другим помещениям, в которых всегда найдётся тихое место что нибудь обсудить.

Фойе
Уютное помещение выдержанно в стиле всего отдела: отделанные деревом стены, над стойкой регистрации большая магическая картина весеннего леса. Ходят слухи, что в действительности это портрет, но на нем так редко мог быть замечен портрет обитателя рамы, что подпись убрали.
Стойка регистрации посетителей, за которой расположено рабочее место администратора с журналом регистрации. Комфортабельный мягкий уголок для ожидания, в котором наверняка можно уснуть если придётся ждать слишком долго, журнальный столик на котором всегда можно угоститься конфетами с фирменным логотипом министерства из качественного шоколада, или леденцами со вкусом цитрусовых.

Главный конференц-зал
Округлое помещение с круглым сводом, чтобы голос говорящего в центре мог резонировать и даже самые тихие слова долетали до ушей всех, сидящих вокруг. Потолок поддерживают классические небольшие колонны, а на столах, у каждого кресла, обычно можно заметить стеклянные бутылочки родниковой воды.

Кабинет главы отдела
Отличается наличием здесь часов, идущих в соотвествии с основными часовыми поясами, чтобы возглавляющийся такой отдел всегда знал, в котором часу отправит патронус на другой континент.
У него так де есть внушительных размеров, рабочий стол, что продолжаеться в сторону посетителей, чтоб каждый кто был сюда допущен мог в комфортной обстановке изложить суть своего дела.
Есть здесь и сразу два камина, по обоим сторонам комнаты. Но, один из них выглядит более современно, другой же имеет более тёмную и старую кладку, и выглядит редко используемым. А может, его вообще нельзя разжечь ?
Пол украшает ковёр с кельтским орнаментом по краю, а в дальнем углу стеллаж с мини портретами каких то волшебников.


Мікролокація: Фойе, Гардеробная, Главный конференц зал, Конференц зал 1, Кабинет секретаря, Кабинет заместителя главы отдела, Кабинет главы отдела, Коридоры
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jun 1 2020, 19:08. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кабинет главы отдела
*На серьезной мине-лица Найтенвей на мгновенье отразилось удивление такой встречей. Ещё бы — волшебница не могла припомнить не одной подобной встречи в Отделах.*
— А вы, смотрю, пытаетесь сразу, "с порога" впечатлить.
//Интересная тактика. Все лучше, чем сотрудник с полотенцем, намотанным на голову. //
*Хоть в словах и была слышна нотка иронии, а уголок губы дрогнул в полулыбке, цветы Асданта из рук чиновника, приняла. Не смотря на свою неприязнь к чистой лести, допускала что в случае с сотрудниками внешнеполитического ведомства это может быть важная профессиональная черта.* // На самом то деле многие любят видеть себя глазами других лучше, чем они есть.//
— Но, чем же вызвано "восхищение"?.. Благодарю.


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 1 2020, 19:34. Ролевое время: 24 день, 12 час.





Кабинет главы отдела
*Маг улыбнулся еще искреннее. Проследив, за реакцией темной леди на цветы, глава внешнеполитического ведомства пояснил.*
- Как можно не восхищаться столь могущественной волшебницей, совершившей столько подвигов? Жаль, что у нас в стране есть время на открытие стадиона, но нет для организации праздника в вашу честь, министр.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jun 1 2020, 20:49. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кабинет главы отдела
*Ответив на взгляд незнакомца, Асданта медленно расплылась в вежливой улыбке, будто чеширский кот, что было весьма странно, учитывая отсутствие знакомства министра с творчеством Льюиса Керрола.*
— ...Может когда то и настанет время для подобного мероприятия. Пока же... Даже в Министерстве это пришлось бы по нраву далеко не всем.
*К концу монолога слова приобрели ощутимый оттенок грусти — конечно же, министр понимала что в их ситуации объявление чего то подобного сейчас, пусть и не в её честь, будет политическим самоубийством.
Немного постояв с букетом, Найтенвей беззастенчиво опустилась в одно из кресел для посетителей, бережно положив цветы на стол, рядом с собой, так чтобы они не закрывали ей обзор. И, пусть, их ей подарил и льстец, цветы не были виноваты в том.*
//Сейчас нужно копнуть глубже, но слишком редкий переход к деловой беседе может спугнуть. Если какие то мои слова зацепят его - пускай говорит, возможно так я выясню, если не политику его Отдела, то настроение лично его.
К стати кого? Кто же вы, человек-загадка. //


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 2 2020, 18:21. Ролевое время: 24 день, 12 час.





Кабинет главы отдела
*Мужчина согласно кивнул головой, отвечая на слова Асданты. Не укрылось от него и то, как Асданта отреагировала на его слова.*
- Вы правы, министр, как это ни прискорбно. Мисс Рингс рассказывала мне о настроениях в некоторых отделах. Отдел ликвидации катастроф, отдел недвижимости... Грустно осознавать, что не все в министерстве - сознательные граждане, готовые исполнять свой долг... Увы, приходится работать с тем, что есть.
*В последней фразе мистера Смолвуда промелькнула особая нотка - похоже, ее он говорил про себя и свой отдел.*
- Но, полагаю ваше время дорого, у вас есть какие-то распоряжения ко мне, помимо стандартных?
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jun 2 2020, 18:32. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кабинет главы отдела
— Ну, с Отделом ликвидации катастроф, вроде разобраться не составило особого труда. Всего то понадобилось пара увольнений, и новый глава.
В Отдел недвижимости - полагаю ещё наведаюсь. Посмотрим, что там...
*Она слегка пожала плечами, показывая всем своим видом что не видит проблемы, и отыскивая в кармане огрызок пергамента, на котором был записан список команд.*
— Распоряжения... Полагаю, народу сейчас как никогда полезны праздники, и всякого рода развлечения. И, раз уж стадион открыли, хотелось бы не упустить шанс его использовать.
В связи с этим... Если бы это было не слишком-то сложно.
*Она достала бумажку, исписанную рукой главы отдела Маг.Спорта, и протянула её пальцами по столу, приближая к чиновнику, после чего убрала руку.*
— Я бы сказала что нужно поспособствовать договоренностям о матче. С одной из этих команд.


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 2 2020, 18:43. Ролевое время: 24 день, 12 час.





Кабинет главы отдела
- Гм. А вы уверены, что отрубив голову - не получите десять новых? Люди не любят быть уволенными, и возмущение может сделать их активными... М, дайте-ка глянуть...
*Смолвуд взял записку от главы отдела спорта, и хмыкнул чуть качая головой. Безусловно, он быстро догадался об авторе записки. А может быть и почерк узнал.*
- Ну да, я мог догадаться. Неугомонный. Я безусловно, попробую, раз вы того хотите, министр. Но, скажу честно, это не так уж просто. Вы же в курсе нашей ситуации, относительно репутации нашей страны у остального мира?



*Именно этот момент Пол Кэтлби посчитал подходящим, чтобы напомнить о себе*
- Да, я ввел министра в курс дел. Разве у нас нет хотя бы одного человека, для отправки послом с предложением о спортивном мероприятии?
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jun 2 2020, 18:53. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кабинет главы отдела
*Заслышав о "десяти новых" головах, министр слегка улыбнулась, успокаивающе произнеся.*
— Единственная, с кем могут быть проблемы на теперешний момент - мисс Эймс, но... Об этом потом.
*Она на миг обернулась к ЧОП, ответив на слова об осведомленности медленным кивком.*
— Да, Пол вкратце обрисовал ситуацию. Но разве для встречи спортивных команд нужно плотное сотрудничество ? Если вдруг, это возможно организовать и нам... Я не хочу чтобы министерство в своих планах стало зависимым от частного посредника, к которому Бэркс планировал обратиться, когда я пришла.


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 2 2020, 19:07. Ролевое время: 24 день, 12 час.





Кабинет главы отдела
- Частные инвесторы полезны, они сохраняют видимость нейтральности. Но, раз вы не хотите так, то в данном случае проблема в следующем...
*Смолвуд стал резко серьезным, и объяснял суть происходящего сжато, насколько мог.*
- Мы - очень выгодный жупел для различных кланов в других странах. Как идут выборы, или дебаты о перераспределении власти и ресурсов, так "вы что, хотите, чтобы ОНИ пришли?! Нет? Тогда поддержите меня - я вас защищу!" С нами можно общаться, делать совместные заявления. Даже, пусть осторожно, торговать - а вот спортивное, дружеское мероприятие - для объявившего это будет сродни пиратской черной метке - свои же закопают. За предательство национальных интересов.
*Смолвуд положил записку обратно на стол, продолжая.*
- Выполнить ваше указание можно, страны, выбранные здесь нас не так боятся. Особенно Колумбия. Но простите мою дерзость, я попрошу дополнительное финансирование, набор зелий, и если возможно, человека, заслуживающего доверия в качестве посла. Или, если таковых лишних у вас нет - подам прошение о расширении штата на пару человек. Чтобы заменить ими наших сотрудников, которые на такое задание отправятся. И,честно, я не гарантирую успех. Все будет зависеть от навыков дипломатии посла.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Jun 2 2020, 19:31. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кабинет главы отдела
*Выслушав мистера Смолвуда, Найтенвей с тяжелым вздохом, кивнула. По всему выходило - посол должен быть талантливый в дипломатии, человек.* //Но, много ли таковых найдется "в срочном порядке"? И как много у них сотрудников в принципе? Не мешало бы это узнать.//
— Безусловно. Я не предполагала, что задача будет из легких. И не думаю, что в ресурсах мы будем слишком-то ограничены. *Тут она бросила взгляд на ЧОП, будто ожидая чтобы тот подтвердил, или опроверг.*
— ... Равно как я понимаю и то, что сами политические отношения могут быть не слишком то длительны.
Но, хотела я ещё поговорить вот о чем. В долгосрочной перспективе, то что нас опасаются ведь можно использовать и для полезных нам, игр? Несомненно, при условии большей политической стабильности внутри страны. *Она прикусила край губы, исподлобья взглянув на собеседника — так, что вряд ли было свойственно многим молодым людям*.
— ... Может мы бы могли использовать такую ситуацию? Например, объявляя свою поддержку той, или иной стороне конфликта, если бы могли извлечь нечто из неё? Видимо, это вы и имели ввиду под "совместными заявлениями"...
*Она сделала раскручивающее движение пальцами левой руки.* — Конечно, я не в коем случае не говорю про войну. Но...Может, мы бы могли... Вмешиваться что-то ещё? //Информационно, например. //
*По всему было заметно, что Асданта даже в этот свой приход не может и не хочет ограничиваться лишь одной беседой про матч.*


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Пол Альберт Кэтлби
Відправлено: Jun 3 2020, 19:34. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Возраст: 53
Репутация: 8





Кабинет главы отдела
-И не думаю, что в ресурсах мы будем слишком-то ограничены.
*Пол успел добавить к словам Асданты, краткую ремарку.*
- В финансовых - безусловно, министр.
*А вот слушая дальше, Кэтлби, лишь недавно успокоенный словами Асданты об отсутствии планов на экспансию, сейчас ощутил, как у него похолодело на сердце от ее предложения.*


*Смолвуд медленно покачал головой, вежливо, но твердо отказывая в подобной инициативе.*
- Министр, для подобных операций нужна четкая цель - и очень масштабная. Любые манипуляции такого толка неминуемо будут раскрыты в течении полугода, или если повезет, через год. Это возможно, безусловно, но чего ради?
*Кэтлби, молча склонил голову, подтверждая слова главы международного отдела, а тот между тем продолжал.*
- Если для того, чтобы сделать... Плацдарм и группы симпатизирующих нам, перед вторжением, или если устроить военные действия внутри страны или двух стран - это еще стоит свеч... Иначе же, эти самые силы разберутся, что мы влезли в чужую зону влияния - и устроят зеркальную ответку нам. Это - основной принцип межгосударственного взаимодействия, мисс Найтенвей - любые действия, даже случайные, даже самые... Несуразные и непродуманные - надлежит немедленно отразить, доказывая тем самым, что государство не позволит "наглеть" иностранным послам. Иногда это приводит к казусам. Иногда к череде взаимных "несчастных случаев" с представителями управляющих групп... Но отсутствие ответа на любой демарш - невозможно.


--
Облик: черная служебная мантия Министерства Магии. Часто носит котелок (в руках или на голове). К мантии прикреплен значок с аббревиатурой "ЧОП"

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0943 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:03:52, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP