Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Харассмент

, Неприкосновенность частной жизни
гитик
Відправлено: May 29 2020, 14:28
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Jack Thorne @ May 29 2020, 11:27)
За победой разума над природой будет очень интересно наблюдать из-за решетки или из окна хосписа.

Хотя, может, в хосписе не будет окон.

о дивный новый мир...
^
Jack Thorne
Відправлено: May 29 2020, 14:43
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Цитата (dovelet @ May 29 2020, 14:06)
Так секс - именно природное явление, оно не от разума идёт.

Разум тоже природное явление, но об этом лучше не думать. Мешает покорять природу.

- С тех пор, как мы победили голод, можно с уверенностью говорить о торжестве разума.
- Да, круто, чувак. Хочешь, отсосу за бургер?
- Окей, только подпиши отказ от претензий.
- Не вопрос, - сказал Каннибал Джо. Его собеседник не знал, с кем имеет дело и в чем именно заключается подвох.
^
dovelet
Відправлено: May 29 2020, 14:58
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Jack Thorne @ May 29 2020, 14:43)
Разум тоже природное явление, но об этом лучше не думать. Мешает покорять природу.

Если разум "тоже природное явление", то победа одного над другим - естественна, не?)
^
Jack Thorne
Відправлено: May 29 2020, 15:13
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Да, как уроборос. А человек думает, что в этот-то раз он точно на стороне победителя, будь то природа, разум или, там, гармония.
Исход предсказуем.

Можно сказать, что и клиент Каннибала Джо выиграл. Он получил минет и остался при бургере. Но есть нюанс.
^
Варис
Відправлено: May 30 2020, 14:30
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Хана @ May 28 2020, 17:16)
Какая? Серьезно?
Ты тут пытаешься протолкнуть идею того, что судам нельзя верить, при этом игнорируя факт, что в случаях с домогательствами и изнасилованиями до судов в принципе доходят дела с существенными уликами и доказательствами?

Потом ты говоришь "хочу видеть доказательства судов", видимо даже не подозревая, что такие заседания как правила закрытые?
Может вернёмся к условно изнасиловавшему тебя Пореченкову и послушаем, как бы ты хотел рассказать об этом на всю страну?

Так что давай ты не будешь подменивать элементарное незнание судебной процедуры и отрицание статистики понятием "критического" мышления

Нет, давай. Я говорю о том, что существуют отдельные принятые судом решения, которые можно ставить под сомнение. И в этом нет ничего смешного. Ты можешь с этим не соглашаться, это твое право.

Я не изучал детально дело Вайнштейна, но, учитывая, что это дело было столь раздутым, приведи мне примеры существенных доказательств харассмента в этом случае. Или тоже ничего нигде нет и все мы должны в один голос верить, что суд (а тем более американский, конечно) самый верный? Если никаких примеров нет, то с чего бы мне верить вообще в существование этого случая? На основании чего?

Не надо давить на жалость и спрашивать меня, что бы я делал, если бы меня изнасиловал Пореченков. Я, к счастью, не близок с известными персонами и, наверное, в этом мне повезло. Если бы со мной что-то такое случилось, я бы обратился в суд и добивался наказания за это преступление нормальный немедийным способом, потому что мне было бы стыдно и страшно.
^
Jack Thorne
Відправлено: May 30 2020, 15:51
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Ну, допустим, Вайнштейн был голливудской шишкой, перешел дорогу какой-то другой шишке, его по по-голливудски и обслужили. Что дальше?
^
Варис
Відправлено: May 30 2020, 18:15
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Jack Thorne @ May 30 2020, 15:51)
Ну, допустим, Вайнштейн был голливудской шишкой, перешел дорогу какой-то другой шишке, его по по-голливудски и обслужили. Что дальше?

А все. Собственно, версия весьма себе ок.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 30 2020, 20:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Варис, это стеб? На открытом суде Вайстина дали показания 6 женщин ( https://www.theguardian.com/film/2020/feb/2...aid-accusations ), из них показания 4 превышали дозволительный срок дела об изнасиловании, но их показания использовали для того, чтобы указать на историю его поведения. Кроме этого, еще 22 жертвы дали показания, но не в открытом суде, а на пред-судебном заседании, и их показания учли.

В общем и целом более 100 жертв заявили о сексуальном харассменте и изнасиловании. Википедия приводит список из 95 ( https://en.wikipedia.org/wiki/Harvey_Weinst...ual_abuse_cases ), но среди жервт еще были мужчины. Полный список с подробностями можно увидеть здесь: https://www.thecut.com/2020/01/harvey-weins...llegations.html

То есть, я правильно понимаю, что более 100 жертв заявили об изнасиловании и харассменте, но для тебя это равняется "можно ставить под сомнение" и "приведи мне примеры существенных доказательств харассмента"? При том, что адвокаты и прокуроры приняли свидетельства 100+ жертв, выбрали 22 из них для суда, и 6 из них пришло в суд и выступило?
^
Варис
Відправлено: May 30 2020, 21:13
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Бэйджиг, абсолютно. Лично я показания воспринимаю как поддержку конкретно приведенного факта, но их нельзя использовать, чтобы доказать чью-то вину либо само наличие факта, как в этом случае, сколько бы их не было.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 30 2020, 23:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Варис, то есть, например, если в суде выступает жертва, которая описывает что с ней случилось, а затем выступает врач, который ее осматривал и делал заключение, и говорит, что на основе найденных фактов (в данном случае - анализа ДНК, мед. осмотра и так далее) травмы жертвы совпадают с определением изнасилования - это
Цитата (Варис @ May 30 2020, 21:13)
их нельзя использовать, чтобы доказать чью-то вину либо само наличие факта, как в этом случае, сколько бы их не было.

?

Или когда жертва рассказывает о произошедшем, после чего выходит свидетель и подтверждает увиденное/услышанное, а потом врач, полицейский, прокурор или другой специалист говорит, что на основе этих фактов они заключили, что это совпадает с сексуальным насилием / харассментом / изнасилованием - это тоже
Цитата (Варис @ May 30 2020, 21:13)
их нельзя использовать, чтобы доказать чью-то вину либо само наличие факта, как в этом случае, сколько бы их не было.

?

То, что ты сказал, противоречит как здравому смыслу, так и легальному определению преступлений и судебной системе (не только в США, где был Вайнстин, а везде).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0854 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:22:31, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP