Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Харассмент

, Неприкосновенность частной жизни
Варис
Відправлено: May 23 2020, 10:08
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Барбацуца @ May 23 2020, 10:01)
перекрестись

Тогда тебе в школу надо вернуться)

Цитата (Барбацуца @ May 23 2020, 10:01)
в обвинении Кевина Спейси участвовали отнюдь не девушки

И его вина не была доказана
^
гитик
Відправлено: May 23 2020, 10:13
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Варис @ May 23 2020, 10:08)
Тогда тебе в школу надо вернуться)

злой ты
Цитата (Варис @ May 23 2020, 10:08)
И его вина не была доказана

конешно, доказательства ж потеряли
^
Варис
Відправлено: May 23 2020, 10:31
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Барбацуца @ May 23 2020, 10:13)
конешно, доказательства ж потеряли

Ах, беда беда, изнасилованного потеряли, да
^
гитик
Відправлено: May 23 2020, 11:22
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Варис @ May 23 2020, 10:31)
Ах, беда беда, изнасилованного потеряли, да

бывает... как бы там ни было но что-то мнение свое киностудии не торопятсо менять
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 23 2020, 17:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Варис, я когда-то долго изучала статистику на тему изнасилований. Так вот, из всех уголовных дел об изнасиловании, только 4% оказались ложными обвинениями. Исследование проводили то ли в Европе, то ли в Северной Америке, но идею ты должен понять. Возможно, не всех лгунов поймали, но и количество жертв, которые молчат и не идут в полицию - огромное.

Так что рассуждать о том, что жертвы врут на счет изнасилования - это интересно, но на деле не соответствует действительности. Слишком маленький процент тех, кто врет.

И я молчу о сексуальном харассменте, через которое проходят все люди, в особенности женщины. Мы привыкли считать вещи вроде распускания рук, грязных комментариев и фотографий половых органов нормальным. Но это не отменяет того, что все это - харассмент или домогательство. Просто не все культуры дошли до того, чтобы воспринимать это как есть, и активно бороться с этим. Да и те, кто борется, все равно не делает это должным образом (я вот могу минимум 5 примеров из своей жизни вспомнить, но жалобы или заявления в полицию ни разу не подавала).

И никакие "одеваются вызывающе" или "согласилась сразу после знакомства" не является оправданием харассмента, домогательства или изнасилования. Единственный, кто виноват - это харассер и насильник.
^
Варис
Відправлено: May 23 2020, 18:07
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Бэйджиг @ May 23 2020, 17:56)
Так вот, из всех уголовных дел об изнасиловании, только 4% оказались ложными обвинениями.

Статистика это, конечно, хорошо, но мне бы хотелось видеть составы этих 4% дел. Я подозреваю, что эти дела — просто еще больший абсурд на фоне тех громких дел, которые вылезли в недавнем прошлом. И тебе тоже надо понимать, что такое правосудие и судебная система вообще как понятие. И нужно понимать, что выводы правосудия, несмотря на его лексическое значение, не является истиной в последней инстанции, ибо никто не может знать, как было на самом деле, особенно в таких случаях как изнасилование. Но это уже другая, я думаю, что нас опять погонят в другую тему. :)

Вернемся к изменчивости во мнениях, если эта тема еще не исчерпана. Мне лично было бы интересно узнать еще и о других ситуациях и историях, когда, может быть, мнение меняется резко не только у знаменитостей, но и, возможно, у ваших знакомых/друзей.
^
гитик
Відправлено: May 23 2020, 19:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ May 23 2020, 17:56)
Так что рассуждать о том, что жертвы врут на счет изнасилования - это интересно, но на деле не соответствует действительности. Слишком маленький процент тех, кто врет.

С чего ты взяла что он маленький? Порассуждай относительно других преступлений, там разве такой большой процент?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Бэйджиг @ May 23 2020, 17:56)
Единственный, кто виноват - это харассер

Если только "жертва" не получила определенную выгоду
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 24 2020, 01:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Варис @ May 23 2020, 18:07)
И нужно понимать, что выводы правосудия, несмотря на его лексическое значение, не является истиной в последней инстанции, ибо никто не может знать, как было на самом деле, особенно в таких случаях как изнасилование.

Вау.
Значит, система западного правосудия не может определить, что значит изнасилование, а ты можешь.

Цитата (Варис @ May 23 2020, 18:07)
Вернемся к изменчивости во мнениях

Ок, если честно, то я бы обязательно послушала как ты бы изменил свое мнение, конечно не дай бог изнасилуй тебя условный Пореченков
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 24 2020, 02:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Кстати, а вот если ребенок рассказывает как друг семьи гладил его в необычных местах - на это тоже нужно закрывать глаза и поддавать сомнениям, как в случае с женщинами?
^
гитик
Відправлено: May 24 2020, 08:05
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ May 24 2020, 02:05)
Кстати, а вот если ребенок рассказывает как друг семьи гладил его в необычных местах - на это тоже нужно закрывать глаза и поддавать сомнениям, как в случае с женщинами?

если друг семьи Майкл Джексон?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0738 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:57:48, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP