Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Добби

, Глупец или злодей?
HermionCa+2000
  Відправлено: Jun 9 2006, 04:56
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 14577
Реєстрація: 25-March 06





Ну я думаю он немножко чокнутый %) и помешанный на Гарри Поттере, обожает его до потери сознания. Но вообще он очень смешной. Мне понравилось, как его изобразили во 2 фильме. Гарри слышит, как василиск ползает по трубам, и тут вдруг вылезает Добби: типа, "Привет!" =megalol=
в общем, домовик симпатичный, но с приветом.

^
Опиум
Відправлено: Jun 9 2006, 16:00
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Цитата (En Erol @ Jun 9 2006, 04:38)
Не вмешивать чувств? А взгляды на жизнь вмешивать можно?
Добби не имел права предавать Малфоев? А они имели право держать Добби в рабстве? Кто им это право дал? Ну уж явно не Добби - Добби хотел к себе человеческого отношения и он за него боролся. А для этого требуется мужество и колоссальное переступить через рабство многих поколений. Добби в верности Малфоям не клялся. Почему ж он их предал-то?

Чего?Добби родился рабом и обязан был им служить!Таковы правила и не Малфои их придумали!Домовики из поколения в поколение служили рабами для волшебников.ДОББ БЫЛ РАБОМ МАЛФОЕВ С РОЖДЕНИЯ!и никто ему не давал такого права что бы предавать их и становится свободным по одному лишь желанию!
Твои рассуждения насчет Критчера я ни понял,это итак ясно что он делал но то что ты плохо к нему относишь это факт хотя он не сделал ничего хуже Добби.
^
NoraLi
Відправлено: Jun 9 2006, 16:16
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Traviata @ Jun 9 2006, 16:00)
Добби родился рабом и обязан был им служить!Таковы правила и не Малфои их придумали!Домовики из поколения в поколение служили рабами для волшебников.ДОББ БЫЛ РАБОМ МАЛФОЕВ С РОЖДЕНИЯ!и никто ему не давал такого права что бы предавать их и становится свободным по одному лишь желанию!


Интересно, если бы Вы, мой друг, родились моим рабом - и я относилась к Вам так, как Люциус относился к Добби - Вы бы тоже сказали, что не имеете права стать свободным только лишь по своему желанию?

Ведь в любом обществе - при любом разделении - права и обязанности есть у ВСЕХ. В том числе и у господ перед слугами. Просто об этом редко вспоминают.

^
Ханна
  Відправлено: Jun 9 2006, 17:59
Offline

я пока жива.......
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 17558
Реєстрація: 8-June 06





думаю должен быть
^
Опиум
Відправлено: Jun 9 2006, 18:04
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Цитата (NoraLi @ Jun 9 2006, 16:16)
Интересно, если бы Вы, мой друг, родились моим рабом - и я относилась к Вам так, как Люциус относился к Добби - Вы бы тоже сказали, что не имеете права стать свободным только лишь по своему желанию?

таков был бы мой крест.И может я бы и не любил вас но свои обязанности выполнял бы.
Цитата (NoraLi @ Jun 9 2006, 16:16)
Ведь в любом обществе - при любом разделении - права и обязанности есть у ВСЕХ. В том числе и у господ перед слугами. Просто об этом редко вспоминают.

ага а обязанности Добби были не шпионить на своих хозяев а служить им.
^
Angelinka
Відправлено: Jun 9 2006, 18:21
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 197
Користувач №: 13213
Реєстрація: 19-February 06





Да, Доби родился рабом и обязан был служить хозяевам, но все-таки он- живое существо не лишенное разума. Он сделал то, что считал правильным, вполне возможно потому, что считал что хозява несправедливы к нему. Эльфы обязаны служить хозяину, но я думаю что они заслуживают лучшего с ними обращения, хоть какой-то благодарности
^
Раммштайнка
Відправлено: Jun 9 2006, 19:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2076
Користувач №: 43
Реєстрація: 28-January 04





Цитата (Лилу @ Apr 16 2006, 09:29)
Вот интересно, он появится в седьмой книге? Повлияет ли это как-нибудь на сюжет?
Я думаю, там все эльфы появятся, естественно это повлияет на сюжет.
^
En Erol
Відправлено: Jun 10 2006, 07:05
Offline

In Style Of Pathologic
******
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 537
Користувач №: 16317
Реєстрація: 10-May 06





Цитата (Traviata @ Jun 9 2006, 16:00)
Цитата (En Erol @ Jun 9 2006, 04:38)
Не вмешивать чувств? А взгляды на жизнь вмешивать можно?
Добби не имел права предавать Малфоев? А они имели право держать Добби в рабстве? Кто им это право дал? Ну уж явно не Добби - Добби хотел к себе человеческого отношения и он за него боролся. А для этого требуется мужество и колоссальное переступить через рабство многих поколений. Добби в верности Малфоям не клялся. Почему ж он их предал-то?

Чего?Добби родился рабом и обязан был им служить!Таковы правила и не Малфои их придумали!Домовики из поколения в поколение служили рабами для волшебников.ДОББ БЫЛ РАБОМ МАЛФОЕВ С РОЖДЕНИЯ!и никто ему не давал такого права что бы предавать их и становится свободным по одному лишь желанию!
Твои рассуждения насчет Критчера я ни понял,это итак ясно что он делал но то что ты плохо к нему относишь это факт хотя он не сделал ничего хуже Добби.
Не Малфои эти правила придумали, но и не Добби. Добби им ничем не обязан. Они его не кормили, зарплату ему не платили - и Добби, когда уходил, ничего у Малфоев не взял. Никто не имеет права у сильной личности требовать быть рабом: если личность слабая и хочет быть рабом - это ее выбор, но у Добби хватило мужества переступить через глупые порядки, бороться за нормальную жизнь, и физических сил вынести самоистязание. Малфои поступали со своими слугами по своему усмотрению, а Добби свою судьбу строил по своему усмотрению. Каждый сам за себя. Малфои ничего не должны Добби - Добби ничего не должен Малфоям. Никто никого не предавал. А правила он выполнял - и пальцы себе прищемил и уши прожег за свои отступления... Хм...

Це повідомлення відредагував En Erol - Jun 10 2006, 07:10
^
Феба
Відправлено: Jun 10 2006, 07:33
Offline

Хранительница мира и гармонии
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 199
Користувач №: 7800
Реєстрація: 17-September 05





Я думаю что Доби в 7 книге появлятся не будет (но может в маленьком эпизоде).
Мне он очень нравится. Так наивен, добрий, милий.
^
Тринити
Відправлено: Jun 10 2006, 07:34
Offline

Брошенная.
*******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1675
Користувач №: 7143
Реєстрація: 26-August 05





Будет!!100%!!!!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1021 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:58:09, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP