Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Добби

, Глупец или злодей?
Mystique
Відправлено: May 8 2013, 14:07
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Вонка @ May 7 2013, 12:29)
Думаете, настолько боялся и ненавидел Малфоев? И вообще, Гермиона права: вот чего им без хозяев не сиделось? Или хотя бы с зарплатой! Ведь это каторга. Вклалываешь, вкалываешь, а в результате еще и избитым можешь остаться.

У домовиков, насколько я поняла, это было уже в крови с древнейших времен - типа верно нести службу одному и тому же роду на протяжении веков. Я уверена, что те эльфы, которые находились в более благополучных семьях, были счастливы находиться там. А Добби просто вот так вот не повезло с хозяевами.. Взять хотя бы Кричера, он служил темным волшебникам, а был рад это делать. Даже после смерти своей любимой хозяйки приходил постоянно к ее картине.
^
Зенык
Відправлено: May 10 2013, 18:41
Offline
Avatarus Orbis
где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9285
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Читатель @ Sep 10 2005, 14:21)

На чьей он вообще стороне?

Цитата (Gambit @ May 8 2013, 14:07)
У домовиков, насколько я поняла, это было уже в крови с древнейших времен - типа верно нести службу одному и тому же роду на протяжении веков.

Согласна с этим, Добби помогал Гарри, но так чтобы не подставить своих хозяев, хотя они и обращались с ним плохо.
Я думаю, что у домовиков существовал так называемый кодекс чести, следуя которому они должны были подчиняться хозяевам, как бы плохо они с ними не обращались.
И эльф Крауча Винки был предан своему хозяину. Так же и Добби.
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Jul 7 2013, 10:20
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Добби не смел ослушаться хозяев
Додано через хвилину
Я много плакала когда он умер
^
Cybil van-Sot
Відправлено: Jul 7 2013, 12:04
Offline

I'm the spark that makes your idea bright
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3506
Користувач №: 48473
Реєстрація: 17-June 09





Добби помогал человеку, которого считал самым важным в мире. Сначала он напоминал какого-то безумного фаната, готового не пустить Гарри в школу по каким-то своим мотивам, изначально непонятным. На опасность сослаться можно всегда, в реале некоторые люди этим весьма умело пользуются для достижения своих целей.
Потом же характер Добби раскрывается больше: он мне даже чем-то верного щенка напоминает, уж простите) Готов пойти против хозяина, нарушить вековые правила для домовиков, чтобы помочь человеку, которому он бесконечно предан. Собака ведь хозяина защищает, а не его друзей, поэтому неудивительно, что Добби не рисковал жизнью ради Рона или Гермионы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0686 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:07:19, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP