Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдел Ликвидации Катастроф

Отдел Ликвидации Катастроф


Опис: Помещение Отдела Магических катастроф чем-то напоминало Основные помещения Аврората. По крайней мере, организовано все было по схожему принципу — рабочие места сотрудников друг от друга отделяли перегородки, правда, стеклянные: намеренно сделанные полупрозрачными, не позволяющими через них следить работникам и посетителям друг за другом - показывая лишь размытые силуэты находящихся здесь людей. Рабочие места сотрудников расположены по краям зала, парами. Таким образом, входящий может обращаться налево и направо, чтобы подойти к какому-то из закутков, огороженных перегородками. Для ясности посетителей, все рабочие места пронумерованы - Таблички с номерами находят на стене каждого закутка, хорошо видны проходящим мимо. Каждый "кабинет" оборудован рабочим столом, двумя стульями, чернильницей и папкой для бумаг. Однако, обычно работает не больше половины кабинетов - остальные пусты.

Двигаясь мимо всех рабочих столов, гость упрется прямиком в своего рода "кухоньку" - столешницу, с десятком кружек, сахарницей, а также тарелочкой с печеньем.
Рядом, тут же - находится аналог маггловского кофейного аппарата: Нечто вроде закрытого котла, с прозрачной крыжкой и носиком, как у самовара - в емкости этой налит кофе.

Свернув налево от "кофе-станции", можно увидеть большой стол из темного дерева, с поверхностью, укрытой старыми газетами. На столе всегда стоит большая пачка печений, тех же, что можно найти на "кухне".
Табличка на столе гласит: "Мисс Элмс, глава отдела". Нередко на этом столе сидят большие и пушистые совы, важно ухая - а на полу, рядом, можно разглядеть полустертые пятна белого цвета - видимо от этих самых сов.

Мікролокація: Стол "Элмс", Кухня, Рабочее место№1, Рабочее место№2, Рабочее место№3, Рабочее место№4, Рабочее место№5, Рабочее место№6, Рабочее место№7, Рабочее место№8, Коридор
Поточний мастер гри: Margot
Алекс Ваймс
Відправлено: Jul 7 2020, 17:04. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 43





Стол "Элмс"
— Сразу бы так.
*Ваймс снова пропустил усмешку, испытующе взглянув на Марка и достал из ящика стола еще один бланк.*
— Я подпишу приказ о твоем назначении на стажировку при одном условии.
*Взгляд Алекса сейчас был таким, что буквально прожигал в нем дыру.*
— Будешь моими глазами и ушами здесь и за пределами отдела, если потребуется. Узнаешь, что кто-то говорит обо мне или министре Найтенвей нелицеприятно — тут же расскажешь мне. Узнаю же подобное о тебе — вылетишь отсюда пробкой. Согласен?


--
Облик: Пижама светлых тонов, с нарисованными на ней зелеными и желтыми ящерками. Босые ноги.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 7 2020, 17:54. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 24





Стол "Элмс"
* И снова очень неприятное предложение. Сначала он тихо хмыкнул себе под нос, затем Марку понадобилось секунд пять, чтобы его обдумать. Быть стукачом не входило в его интересы, да и сам он таких коллег недолюбливал. С одной стороны стоял подорванный кредит доверия сотрудников, если кто-то узнает об этой договорённости с главой, с другой стороны вылет со стажировки, которую он даже не получил. *
– Согласен, – *всё-таки кивнул Уэстфорд. На момент пропустил мысль, что наверняка к Ваймсу страстью не пылают в отделе – такое уж он произвел неизгладимое впечатление.* //Ещё б я был не согласен. Мне больше ничего и не остаётся. Странно, что он решил взять себе в шпигуны меня, если он решил, что я ему хамлю.// *Ох уж этот взгляд – мужчина замечал, что на него смотрят так, будто Алекс собирался выстрелить лазерами, как в одном маггловском фильме. Вот эта дикость во взгляде только подчеркивала, что Ваймс непредсказуемый тип. *


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Алекс Ваймс
Відправлено: Jul 7 2020, 20:14. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 43





Стол "Элмс"
*Об истинных мотивах Алекса Ваймса Марк мог только догадываться. И, разумеется, глава отдела не собирался ими делиться. Но, не стоило сомневаться ни на миг, что у таких людей любая просьба имеет двойное дно.*
— Прекрасно.
*Прошелестел Ваймс, кладя бумагу поверх папки с документами Уэстфорда и принимаясь что-то на ней писать. В какой-то момент он осознал, что молодой человек еще здесь. Мужчина поднял взгляд на нового стажера и произнес.*
— Ступай к мистеру Кирни, он тебя пристроит, объяснит распорядок, выдаст все, что нужно. Полноценно приступаешь с завтрашнего дня.
*Взгляд стал чуть более внимательным.*
— И помни о нашем уговоре...


--
Облик: Пижама светлых тонов, с нарисованными на ней зелеными и желтыми ящерками. Босые ноги.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 7 2020, 20:55. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 24





Стол "Элмс"
– Благодарю, сэр.
* Марк даже и думать не хотел об истинных намерениях Ваймса. Потому что ему это было не так интересно – он устраивался не с ним играть в шпиона, а работать на Кирни. К тому же, всегда можно попробовать усидеть на двух стульях, то есть на доверии начальника и сотрудников одновременно. Ну или поменьше вступать в дискуссии о главе. Словом, как он будет соблюдать условия этого договора Уэстфорд пока ещё не придумал, потому, судя по всему, будет импровизировать – он не надеялся на доверие Ваймса после этого диалога, и вряд ли пара доносов что-то изменит. *
– До свидания, мистер Ваймс, – *только и ответил новоиспеченный стажёр, подловив себя на том, что уже устал от этих подозрительных взоров с явным желанием сжечь его прямо на месте силой мысли. Он отделался формальным кивком головы вместо улыбки и вышел, приняв решение поискать мистера Кирни где-то в коридоре или на своем рабочем месте.* //В темпе быстрого вальса сваливаем, пока он не вспомнил что-нибудь еще.//


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 8 2020, 11:07. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 24





Коридор
* Возникла смесь эмоций. Вроде даже и не порадуешься, что получил работу, потому что настроение подпортил хамоватый босс с завышенным чувством собственной важности и уговор, который вообще Уэстфорду не сдался – никакого поощрения он за это не получит, возможности заслужить расположения Ваймса таким методом тоже не будет. С другой стороны, всё ещё не так плохо, как могло бы быть. Ну хоть не останется без заработка и строчки об отказе в работе в его деле.* //Не думаю, что мне, как новому сотруднику, придется сразу выслушивать чьи-то жалобы на него. Поэтому... пофиг. До определенного момента.//
* Мужчина прошел по коридору до рабочего места Кирни, проверяя, сидит ли он там до сих пор. Нужно было получить от него ряд указаний. *
Перешел из Стол "Элмс"


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Безымянный
Відправлено: Jul 8 2020, 19:37. Ролевое время: 24 день, 15 час.





Коридор

  i  

Судя видневшемуся в "кабинке" № 3 силуэту, Дедалус Кирни был на месте.

^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 9 2020, 02:01. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 24





Рабочее место№3
* Обнаружив в очередной раз некую размытую фигуру, принадлежавшую, очевидно, Кирни, Марк остановился рядом с его рабочим местом, не спеша занимать место напротив – на случай, если указания Кирни окажутся не настолько длинными, чтобы вести их друг напротив друга сидя. Да и, может, его проводят в другую часть кабинета? *
– Мистер Кирни, – *обратился к нему Уэстфорд вначале,* – я только что побеседовал с мистером Ваймсом. Он согласен на мою стажировку и направил меня к Вам за указаниями.
* Наверняка Дедалус должен будет назначить время, к которому нужно будет завтра быть в отделе, объяснит график работы и, возможно, даст ещё какие-то поручения... в общем, предметов для обсуждения было достаточно. *
Перешел из Коридор


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Безымянный
Відправлено: Jul 9 2020, 19:41. Ролевое время: 24 день, 15 час.





Рабочее место№3
— Вот как?
*Кирни поправил очки, мельком взглянув на Марка. Видимо, чиновник готовил очень важный документ и сейчас нужно было его оперативно доработать.*
— Что же, присаживайтесь, рассказывайте, как все прошло? До чего договорились? Все таки...
*Мужчина позволил себе улыбку.*
— вы первый официальный стажер у нас после реформ.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 9 2020, 20:10. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 24





Рабочее место№3
* Марк глубоко вздохнул. Не судьба ему отделаться от темы разговора с Ваймсом быстро, как бы ни хотелось. Мужчина расположился на стуле напротив Кирни, проследив за мелькнувшей на лице его нового начальника эмоцией, а затем отметив его манеру поведения – он казался во много раз спокойнее того же Алекса. Никаких испепеляющих взглядов и наглых обращений на "ты". *
– Все прошло... неплохо, – *а именно так Марк и оценил результат их беседы. Не так хорошо, как он надеялся, но и работу он получил.* – Меня немного расспросили о работе в Дании, мы поговорили об отношении к Министерству в целом, о порядке в отделе и так далее.
* Конечно, диалог был не таким мирным, как могло бы показаться со слов Марка, но на мистера Кирни было необязательно вываливать подробности или давать этому описанию сильную эмоциональную окраску. *


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Безымянный
Відправлено: Jul 11 2020, 12:10. Ролевое время: 24 день, 15 час.





Рабочее место№3
— Что же, хорошо.
*Дедалус закончил писанину и отложил документ в одну из папок.*
— Мой вам совет на будущее: не спорьте с ним и во всем его слушайтесь. Мистер Ваймс любит порядок и дисциплину, и, надо сказать, он в этом прав. Сейчас я раздобуду вам значок стажера и форменную мантию нашего отдела. Ношение её в министерстве, а также при исполнении, обязательно.
*Кирни внимательно взглянул на Марка, после чего встал со стула и вышел куда-то.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0960 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:22:12, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP