Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдел Ликвидации Катастроф

Отдел Ликвидации Катастроф


Опис: Помещение Отдела Магических катастроф чем-то напоминало Основные помещения Аврората. По крайней мере, организовано все было по схожему принципу — рабочие места сотрудников друг от друга отделяли перегородки, правда, стеклянные: намеренно сделанные полупрозрачными, не позволяющими через них следить работникам и посетителям друг за другом - показывая лишь размытые силуэты находящихся здесь людей. Рабочие места сотрудников расположены по краям зала, парами. Таким образом, входящий может обращаться налево и направо, чтобы подойти к какому-то из закутков, огороженных перегородками. Для ясности посетителей, все рабочие места пронумерованы - Таблички с номерами находят на стене каждого закутка, хорошо видны проходящим мимо. Каждый "кабинет" оборудован рабочим столом, двумя стульями, чернильницей и папкой для бумаг. Однако, обычно работает не больше половины кабинетов - остальные пусты.

Двигаясь мимо всех рабочих столов, гость упрется прямиком в своего рода "кухоньку" - столешницу, с десятком кружек, сахарницей, а также тарелочкой с печеньем.
Рядом, тут же - находится аналог маггловского кофейного аппарата: Нечто вроде закрытого котла, с прозрачной крыжкой и носиком, как у самовара - в емкости этой налит кофе.

Свернув налево от "кофе-станции", можно увидеть большой стол из темного дерева, с поверхностью, укрытой старыми газетами. На столе всегда стоит большая пачка печений, тех же, что можно найти на "кухне".
Табличка на столе гласит: "Мисс Элмс, глава отдела". Нередко на этом столе сидят большие и пушистые совы, важно ухая - а на полу, рядом, можно разглядеть полустертые пятна белого цвета - видимо от этих самых сов.

Мікролокація: Стол "Элмс", Кухня, Рабочее место№1, Рабочее место№2, Рабочее место№3, Рабочее место№4, Рабочее место№5, Рабочее место№6, Рабочее место№7, Рабочее место№8, Коридор
Поточний мастер гри: Margot
Алекс Ваймс
Відправлено: Jul 4 2020, 21:35. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 43





Стол "Элмс"
Хехе
Проницательность — 14


--
Облик: Пижама светлых тонов, с нарисованными на ней зелеными и желтыми ящерками. Босые ноги.
^
Алекс Ваймс
Відправлено: Jul 4 2020, 21:41. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 43





Стол "Элмс"
*Возможно, возможно, думал Алекс, слушая ответ Уэстфорда. Однако не мог не указать на некий, казавшийся ему логичным момент.*
— Открытых вакансий нет, но это не значит, что устроиться в другой отдел в принципе не возможно. Скажем, предложи я вам сейчас устроить собеседование с коллегой и дать рекомендации, но....
*Тут глаза-буравчики вильнули в сторону, а затем вновь внимательно уставились на Марка.*
— За скромную плату в адрес моей персоны. Согласитесь?


--
Облик: Пижама светлых тонов, с нарисованными на ней зелеными и желтыми ящерками. Босые ноги.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 5 2020, 06:36. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 24





Стол "Элмс"
//Эво как. Занятно.//
* Предложение Ваймса немного удивило мужчину – он не ожидал, что чуть ли не в самом начале их беседы речь зайдет о таком. Марк, будучи человеком обеспеченным, а с недавнего времени вообще внезапно разбогатевшим после свалившегося ему наследства, не видел проблемы в том, чтобы заплатить. Только вот "скромная" – понятие слишком растяжимое... но, в целом, не было бы суммы для такой платы, которую Уэстфорд мог бы сильно пожалеть. *
– Возможно, – *утвердительно кивнул маг.* – Я бы согласился, если бы мне это было выгоднее, чем устроиться в отдел к Вам.
//Иначе, по сути, я променяю одну стажировку на другую. Смысл? Может, если бы мне предложили должность повыше в другом отделе – да. Но занять такую же должность, как и на прошлой работе, явно не выйдет – тогда зачем торговаться и надрываться на ещё одном собеседовании? Деятельность сотрудников сосредоточена примерно в одной и той же сфере, то бишь устройство к международникам в ту же область мне никак жизнь не облегчит – все упирается в магглов и тут, и там. И это даже умолчу о том, что работы с торговыми связями и статутом там и вовсе не может найтись, согласиться на переход в другой отдел – как в небо пальцем тыкать.// *Так и решил после своих недолгих рассуждений Уэстфорд, взвесив "за" и "против" такого предложения. *


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Алекс Ваймс
Відправлено: Jul 5 2020, 15:59. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 43





Стол "Элмс"
//Наглый щенок...//
*Ваймс смотрел на Уэстфорда пару секунд, никак не меняясь в лице, а затем рассмеялся.*
— С чего ты взял, что мне есть дело до твоей выгоды, раз говоришь мне об этом? М?
*Алекс непринуждённо перешёл на «ты» и удобно откинулся в кожаном кресле. Он принялся изучать документы Уэстфорда дальше. Успешно выполненное задание, характеристика от Кирни, да вот только... Хотя, если будет сидеть под колпаком у Кирни и не высовываться излишне, то, может и стоило об этом подумать.*
— Чем ещё кроме денег ты можешь быть полезен мне, чтобы я взялся решать твою судьбу, а не вышвырнул отсюда?


--
Облик: Пижама светлых тонов, с нарисованными на ней зелеными и желтыми ящерками. Босые ноги.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 5 2020, 16:21. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 24





Стол "Элмс"
* Мужчина скептично приподнял одну бровь на момент. Поведение Ваймса его не разозлило, но удивило. Наверное, даже слегка позабавило, хоть свою усмешку он и сдержал.* //Охренеть не встать. Что за биполяр и где такое чудо откопали?// *Увы, сейчас Марк был не в том положении, чтобы нахамить в ответ. Или, может, нахрен его послать? С таким работать – нервы тратить. Не для того он шел на и без того сложную должность, чтобы потом его пилил какой-то хамоватый взяточник.* //С другой стороны, работать мне не с ним, а с Кирни, а денюжка нужна. Но с решением судьбы он явно загнул.//
– Навыки, способность к быстрому обучению, – //Деньги – ни галлеона.// – Преданность Министерству – во многих вопросах я принимаю сторону правительства и хочу на него работать.
* Об этом как минимум говорили годы работы в заграничном Министерстве и желание получить работу в Британском. А заинтересованность в работе на конкретную организацию – это всегда хорошо. *

На всякий случай дипла
Дипломатия — 23
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Алекс Ваймс
Відправлено: Jul 5 2020, 20:14. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 43





Стол "Элмс"
...
Проницательность — 11


--
Облик: Пижама светлых тонов, с нарисованными на ней зелеными и желтыми ящерками. Босые ноги.
^
Алекс Ваймс
Відправлено: Jul 5 2020, 20:51. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 43





Стол "Элмс"
— Преданность? Пожалуй, я разъясню тебе простую вещь. И посмотрим, насколько быстро ты способен обучаться.
*Ваймс отложил документы и оперся предплечьями на стол, скрестив пальцы в замок. А глаза при этом продолжали внимательно изучать лицо Марка.*
— Все в этом отделе должны быть преданы мне. Так же, как я предан Министру и являюсь гарантом того, что вверенный мне участок функционирует исправно и без эксцессов. Что здесь — порядок. Поэтому случайные люди тут не работают.
*Алекс обвел взглядом помещение и снова уставился на Уэстфорда, по губам скользнула усмешка.*
— И тут ты... Экс-работник иностранного министерства, который еще не попал на стажировку, но уже пытается ставить свои интересы и выгоду выше моих. Какие, по-твоему, я должен сделать о тебе выводы?


--
Облик: Пижама светлых тонов, с нарисованными на ней зелеными и желтыми ящерками. Босые ноги.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 5 2020, 21:28. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 24





Стол "Элмс"
* Впечатление о Ваймсе складывалось крайне, крайне негативное. Из-за его хамства в первую очередь.* //То есть, просить взятки за перевод черт знает куда, черт знает на какую должность – это норма, а мне задуматься о том, насколько не тупо будет менять работу наугад – это повод прочитать лекцию про преданность. Н-да. Весело будет здесь работать, если меня примут. Хотя и с этим взаимодействовать можно.// *Такой тон был совершенно неприемлемым даже для начальника. Потому сам собой напрашивался вывод об огромном, жутком рое тараканов в голове у министерского. Какой адекватный человек будет позволять себе что-то подобное? *
– И что вы хотите в таком случае получить от меня, как от работника? – *пошел уже по другой тактике Уэстфорд.* – Да, я готов работать на отдел, на Вас, на Министра. Если бы не был готов, я бы не пришел сюда. //Что, по-моему, вообще очевидно.//
* Нет, серьёзно, какой же странной тратой времени Марку казался этот разговор. Как-то комментировать его слова о работе он вообще не стал – он дважды объяснял причину смены работы сначала Дедалусу, затем Ваймсу. Нет смысла топтаться на одном месте. Он уже понадеялся, что как можно быстрее уйдет отсюда.* //А если ему сказать, что я против общения на "ты", каков шанс, что я отсюда выйду, а не вылечу?//
*Но Уэстфорд уже и не думал, что ответ на его вопрос будет нормальным. Но он же должен понимать, чего Алекс вообще от него хочет. Характеристики он получил, рекомендацию от Кирни – тоже, задавал он, по сути, те же вопросы, что и Дедалус. Ну, придется попробовать подстроиться под его ожидания. *


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Алекс Ваймс
Відправлено: Jul 6 2020, 06:52. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 43





Стол "Элмс"
*Алекс вновь усмехнулся. В принципе, с Уэстфордом ему было все понятно: к Кирни в помощники годится, для сколь бы то ни было значимого карьерного роста — нет. Слишком не гибок и бесхитростен, гонора выше крыши, но то молодой ещё, пообтешется. А если не пообтешется, то выставить стажера всегда было делом плёвым.*
— Как минимум, я ожидал, что кандидат будет отвечать прямо на мои вопросы. А не говорить мне то, о чем я не спрашивал, или спрашивать меня в ответ. Но, с этим у тебя, похоже, пока сложности. Поэтому сложных вопросов больше не будет. Будут простые, а также приказы, на которые я ожидаю услышать в ответ нечто вроде «да, мистер Ваймс», «я понял, мистер Ваймс», «будет сделано, мистер Ваймс». Это понятно?


--
Облик: Пижама светлых тонов, с нарисованными на ней зелеными и желтыми ящерками. Босые ноги.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 6 2020, 07:20. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 24





Стол "Элмс"
* Когда Ваймс вновь закончил, Уэстфорд чуть было не усмехнулся – вот что-то такое он и ожидал услышать. Предсказуемо. Однако спорить с ним было такой же тратой времени, которая ни к чему хорошему не приведет, потому Марк сразу махнул на это рукой. *
– Да, мистер Ваймс, – //Я понял, мистер Ваймс. Ладно, нет, это будет слишком рискованно.// *Ответил мужчина без доли язвительности, спокойным ровным тоном. Он уже даже не нервничал, он просто был удивлен сложившейся ситуацией – никак не ожидал, что глава отдела будет каким-то больным самодуром. Хотя учитывая, что это новый глава – а так и было сказано на странице Пророка с интервью, – то наверняка госпоже Министру его кандидатура казалась превосходным решением. И Марк был всеми руками за строгость и требовательность со стороны начальства к сотрудникам, но в то же время категорически против несправедливого предвзятого отношения и откровенного хамства.
Однако на момент мага привлекла формулировка Ваймса. "Больше не будет, будут простые". Что, он настроен на то, чтобы взять его на стажировку? Ну хоть какой-то плюс.* //Нет, серьезно, если меня возьмут – буду верить в гороскопы. Как там было? "Сегодня случится то, на что вы не смели надеяться"?//


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0730 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:38:18, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP