Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдел Ликвидации Катастроф

Отдел Ликвидации Катастроф


Опис: Помещение Отдела Магических катастроф чем-то напоминало Основные помещения Аврората. По крайней мере, организовано все было по схожему принципу — рабочие места сотрудников друг от друга отделяли перегородки, правда, стеклянные: намеренно сделанные полупрозрачными, не позволяющими через них следить работникам и посетителям друг за другом - показывая лишь размытые силуэты находящихся здесь людей. Рабочие места сотрудников расположены по краям зала, парами. Таким образом, входящий может обращаться налево и направо, чтобы подойти к какому-то из закутков, огороженных перегородками. Для ясности посетителей, все рабочие места пронумерованы - Таблички с номерами находят на стене каждого закутка, хорошо видны проходящим мимо. Каждый "кабинет" оборудован рабочим столом, двумя стульями, чернильницей и папкой для бумаг. Однако, обычно работает не больше половины кабинетов - остальные пусты.

Двигаясь мимо всех рабочих столов, гость упрется прямиком в своего рода "кухоньку" - столешницу, с десятком кружек, сахарницей, а также тарелочкой с печеньем.
Рядом, тут же - находится аналог маггловского кофейного аппарата: Нечто вроде закрытого котла, с прозрачной крыжкой и носиком, как у самовара - в емкости этой налит кофе.

Свернув налево от "кофе-станции", можно увидеть большой стол из темного дерева, с поверхностью, укрытой старыми газетами. На столе всегда стоит большая пачка печений, тех же, что можно найти на "кухне".
Табличка на столе гласит: "Мисс Элмс, глава отдела". Нередко на этом столе сидят большие и пушистые совы, важно ухая - а на полу, рядом, можно разглядеть полустертые пятна белого цвета - видимо от этих самых сов.

Мікролокація: Стол "Элмс", Кухня, Рабочее место№1, Рабочее место№2, Рабочее место№3, Рабочее место№4, Рабочее место№5, Рабочее место№6, Рабочее место№7, Рабочее место№8, Коридор
Поточний мастер гри: Margot
Безымянный
Відправлено: Jul 3 2020, 14:43. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Рабочее место№3
— Что ж, у меня вопросов больше нет.
*Мистер Кирни, получив ответ на интересующий его вопрос, подшил лист пергамента в уже начавшую образовываться папку с личным делом Уэстфорда. Он поднялся со стула, взял папку и пригласил Марка следовать за собой.*
— Мистер Ваймс должен быть у себя. Прежде, чем одобрить вашу стажировку, он хотел бы с вами переговорить.
*Сказав это, Дедалус вышел в коридор.*
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 3 2020, 15:15. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Коридор
* Все шло очень неплохо. Стоило приготовиться к тому, что вопросы Ваймса будут сложнее – когда сразу представляешь худший вариант, становится проще. *
– Конечно, – *согласился с Кирни Марк, проследив за его действиями с папкой и проследовав за ним от рабочего места в коридор.*
* Наверняка следующая часть собеседования мало будет связана с выполнением задания. Если бы Дедалуса не устроило то, как он с ним справился, Уэстфорд наверняка узнал бы об этом сразу и получил бы отказ на месте. Так что сейчас оставалось только следовать за Кирни к главе отдела. * //Ну или можно уповать на то, что Ваймс не придирчивее, чем Кирни. В чем я почему-то сомневаюсь.//
Перешел из Рабочее место№3


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Алекс Ваймс
Відправлено: Jul 4 2020, 14:33. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 43





Стол "Элмс"

  i  

*Коридор между рабочими местами закончился и, свернув налево, перед глазами мужчин предстал уже знакомый Дедалусу большой стол из темного дерева. Правда, теперь он не был покрыт газетами, а вполне себе приличным стеклом, под которым лежали нужные в работе оперативные сводки. Никаких уютных кухонек справа, — теперь там была организована зона для совещаний, интерьер которой составлял большой стол для совещаний и стулья вокруг него, шкафы с документами. Осталась лишь "кофемашина" и пара вазочек конфет с министерской эмблемой. Никаких сов, цветочков и пятен от совиного дерьма на полу. С приходом к власти Ваймса в отделе воцарился идеальный порядок и чистота.*
— Мистер Ваймс.
*Обратился Дедалус к своему начальнику, представил Уэстфорда и положил перед ним на стол папку.*
— Мистер Марк Уэстфорд, кандидат в стажеры, с которым вы планировали беседовать лично. Вот его документы. С моей стороны — задание выполнено, нареканий нет, рекомендовать на стажировку можно...



*Светловолосый мужчина средних лет поднял взгляд от документа, над которым работал. Спустя мгновение этот взгляд был направлен на Уэстфорда, сверля его словно буравчиками.*
— Вы присаживайтесь, мистер Уэстфорд.
*Поизучав гостя некоторое время, маг указал на стул для посетителей, что находился с противоположной от Ваймса стороны стола.*
— Можете быть свободны, мистер Кирни, с ним я сам переговорю...


  i  

Кивнув, Дедалус Кирни удалился по своим делам, оставив мужчин наедине...



--
Облик: Пижама светлых тонов, с нарисованными на ней зелеными и желтыми ящерками. Босые ноги.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 4 2020, 16:55. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 24





Стол "Элмс"
* Увы, оценить масштаб изменений в обстановке отдела Марк не мог, поскольку находился здесь впервые. Стерильная чистота в рабочих помещениях казалась ему чем-то обыденным – наверняка если бы он увидел кабинет, каким он был при предыдущей главе, он бы поразился куда больше, чем сейчас.
Зато пронзительный взгляд Ваймса только подтверждал догадки о том, что человек этот будет в общении жёстче, чем Кирни. Уэстфорду показалось, что прожигающий его взгляд был изучающим и оценивающим, но мужчина спокойно выдержал его, никак не переменившись в лице.* //Мужик выглядит так, будто он мне щас начнет на допросе в лицо лампой светить, как в маггловских сериалах полицаи.// *На первый взгляд Алекс казался строгим, требующим дисциплину начальником. Предвкушение беседы с ним не пугало, но слегка напрягало. *
– Добрый день, мистер Ваймс, – *поприветствовал его маг, занимая место напротив. Не без удовольствия подметил, как Дедалус прокомментировал успешность выполнения тестового задания. Его слова были довольно хорошей оценкой.
Марк замолчал, предположив, что сейчас глава отдела захочет посмотреть переданные Дедалусом документы и задать какой-то вопрос. *
Перешел из Коридор


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Алекс Ваймс
Відправлено: Jul 4 2020, 19:22. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 43





Стол "Элмс"
*При всех его, несомненно полезных качествах, в первую очередь Алекс был человеком прагматичным. И, прожигая взглядом Уэстфорда, пытался составить первое впечатление, понять, чем его визави будет полезен, возьми он, мистер Ваймс, его на стажировку. Полезен самому Ваймсу, отделу, Министру (?) на что он способен, как низко может пасть, захочет ли подсиживать — множество вопросов, на которые новоиспечённый пожиратель смерти и глава отдела желал знать ответ. Пока что он, конечно, раскрыл папку с документами, выудив оттуда лишь один — ту самую анкету, что Марк заполнял у дежурного в Атриуме. Казалось, глядя не в пергамент, а сквозь него на Уэстфорда, Ваймс сказал.*
— Вы рассказывайте, не стесняйтесь. Какими судьбами на Туманном Альбионе, и чем можете и хотите быть полезны нам?


--
Облик: Пижама светлых тонов, с нарисованными на ней зелеными и желтыми ящерками. Босые ноги.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 4 2020, 20:22. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 24





Стол "Элмс"
* Раз уж Ваймсу хотелось выслушать небольшой монолог, Марк мог его как-то сконструировать у себя в голове. Сразу определился, что этому человеку, вероятно, будет важна эффективность его, как работника, а раз уж идёт вопрос о полезности, то об этом и стоило сказать. Вопрос о пребывании в Англии, вероятно, глава задал, исходя из информации в документах о временном проживании в Европе – а с другой стороны, в одной из анкет указано двойное гражданство. Логично было бы сделать вывод о том, что Уэстфорд вернулся, так сказать, на родину. * //Впрочем... это не самая важная часть.//
– Собираюсь работать на необходимый результат. Когда я сюда шел, я понимал, что работа требует усилий и доли упорства, – //Мне ещё так удобно напомнила об этом Асданта.// – Готовился к разной нагрузке и к разной степени сложности задачам. Когда я беседовал с мистером Кирни, я упоминал, что прожил среди магглов большую часть своей жизни – думаю, это было бы очень полезно для сотрудника, который будет работать непосредственно с магглами.
* Также мужчина подумал, что неплохо будет замолвить позже слово о своей способности к обучению. Он достаточно быстро выучил базовые заклинания мистицизма и применил все с первого раза без подготовки. Так что это был бы, несомненно, плюс, разве что нельзя так быстро вываливать все свои достоинства.
Оставалось, как и в случае с Дедалусом, сделать небольшую паузу для какого-то ответа. Марк и не ожидал заметить какую-то эмоцию, но должен был понять, чего дальше ждать от Ваймса. *


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Алекс Ваймс
Відправлено: Jul 4 2020, 20:51. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 43





Стол "Элмс"
— Это-то ясно...
*Ответил Ваймс будничным тоном, будто ему сообщили об очередном нарушении Статута в пригороде Лондона малолетним колдуном.*
— Что же в Дании-то не остались? Вроде как, в тамошнем Министерстве у вас был неплохой пост. И почему вдруг к нам, а не к международникам?
*Взгляд Алекса какое-то время блуждал от лица собеседника к документам. Было видно, что записи Кирни о профессиональных качествах кандидата его не интересовали сейчас от слова совсем. Вероятнее всего потому, что специалисту, которому был нужен помощник, у него не было оснований не доверять. А затем он вновь уставился на Марка, явно желая уловить малейшую эмоцию на его лице.*


--
Облик: Пижама светлых тонов, с нарисованными на ней зелеными и желтыми ящерками. Босые ноги.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 4 2020, 21:11. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 24





Стол "Элмс"
* Получалась игра в гляделки. Что Уэстфорд изучал своего собеседника, что собеседник его, и все с одной и той же целью. А потому Марк понимал, что важно оставаться спокойным и сохранять нейтральное выражение лица, потому что самое нежелательное, что мог бы заметить в нем Ваймс, это волнение. Но такового мужчина пока не выдавал. *
– В Англию я вернулся по семейным обстоятельствам, из-за них же я и ушел с работы – я решил остаться здесь надолго. В отдел же я иду потому, что ранее у меня был опыт работы со статутом – мы следили, чтобы международная торговля магическими товарами происходила скрытно от магглов. К тому же, в отделе у международников в Британском Министерстве открытых вакансий нет, а если и работать в Министерстве, то там, где могут пригодиться уже полученные навыки.
* Напрячься можно будет и позже. Но даже в таком случае Алекс навряд ли легко сможет это понять. *


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Margot
Відправлено: Jul 4 2020, 21:20
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06






  i  

а ну-ка диплу кидани))) и далее пойдём бросками)

^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 4 2020, 21:26. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Возраст: 24





Стол "Элмс"
Да прибудет со мной персуасио
UPD: ан-нет. Час решил смениться с 14 на 15 в самый неподходящий момент.
Дипломатия — 20
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1106 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:35:09, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP