Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдел Ликвидации Катастроф

Отдел Ликвидации Катастроф


Опис: Помещение Отдела Магических катастроф чем-то напоминало Основные помещения Аврората. По крайней мере, организовано все было по схожему принципу — рабочие места сотрудников друг от друга отделяли перегородки, правда, стеклянные: намеренно сделанные полупрозрачными, не позволяющими через них следить работникам и посетителям друг за другом - показывая лишь размытые силуэты находящихся здесь людей. Рабочие места сотрудников расположены по краям зала, парами. Таким образом, входящий может обращаться налево и направо, чтобы подойти к какому-то из закутков, огороженных перегородками. Для ясности посетителей, все рабочие места пронумерованы - Таблички с номерами находят на стене каждого закутка, хорошо видны проходящим мимо. Каждый "кабинет" оборудован рабочим столом, двумя стульями, чернильницей и папкой для бумаг. Однако, обычно работает не больше половины кабинетов - остальные пусты.

Двигаясь мимо всех рабочих столов, гость упрется прямиком в своего рода "кухоньку" - столешницу, с десятком кружек, сахарницей, а также тарелочкой с печеньем.
Рядом, тут же - находится аналог маггловского кофейного аппарата: Нечто вроде закрытого котла, с прозрачной крыжкой и носиком, как у самовара - в емкости этой налит кофе.

Свернув налево от "кофе-станции", можно увидеть большой стол из темного дерева, с поверхностью, укрытой старыми газетами. На столе всегда стоит большая пачка печений, тех же, что можно найти на "кухне".
Табличка на столе гласит: "Мисс Элмс, глава отдела". Нередко на этом столе сидят большие и пушистые совы, важно ухая - а на полу, рядом, можно разглядеть полустертые пятна белого цвета - видимо от этих самых сов.

Мікролокація: Стол "Элмс", Кухня, Рабочее место№1, Рабочее место№2, Рабочее место№3, Рабочее место№4, Рабочее место№5, Рабочее место№6, Рабочее место№7, Рабочее место№8, Коридор
Поточний мастер гри: Margot
Безымянный
Відправлено: Jun 23 2020, 11:06. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Рабочее место№3
— Да, конечно.
*Ответил Дедалус Кирни, на всякий случай уточнив.*
— Сейчас пройдете той же дорогой, что пришли сюда. В лифте кнопка "Атриум". На обратном пути сообщите дежурному фамилию и имя и куда идете. Я его предупрежу о том, что вы сегодня еще можете появиться. А затем, тем же маршрутом, и подойдете к моему рабочему месту.
*Кирни кивнул на выход из своей "кабинки".*
— Если меня вдруг на месте не будет, дождетесь. В принципе, я сегодня отлучаться не планировал. А там уже как пойдет...
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 23 2020, 12:26. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Рабочее место№3
* В этот момент молодой человек начал примерно прикидывать, каким образом может выполнить эту работу. Решил, что через Атриум вернется в центр Хогсмида, и действовать будет через торговцев и продавцов – искать, кого можно обвести или уговорить на что-либо по всему городу ему, конечно, не очень хотелось. Проще воспользоваться уже известными местами. *
– Хорошо, – *Марк поднялся с места.* – Тогда до встречи, мистер Кирни.
* На этом он и закончил. Сложилось впечатление, что если повезет с этим внезапным заданием, при разговоре с Ваймсом не возникнет сложностей. * // Через коридор в лифт, Атриум, оттуда в "Три метлы" //, – *проговорил про себя повторно маршрут Уэстфорд. Сложность теперь состояла разве что в том, чтобы дойти, куда надо – на это уйдет больше всего времени. А план в голове у мага возник примерно следующий:* // Я могу использовать смену облика непосредственно перед тем, как зайду в лавку. Что мне там надо, зелья? Меня хватит примерно на два раза, чтобы поддержать облик, потом применю финиту. Что делать с персуасио. Мне нужно зайти к Риду за парой вещиц, могу попробовать уговорить его на скидку. Если все будет так, как я задумал, то это в худшем случае займет час – я выполню задание и даже успею кофе попить. Чудесно. //
* Разве что в успехе своих действий Марк был уверен не на сто процентов. *


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 23 2020, 16:10. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Коридор
* Марк, направившись в Атриум, пустился в раздумья и начал прикидывать примерные варианты развития событий. В том числе и тот исход, при котором ему не удастся применить какое-либо заклинание. Впрочем, если именно убеждать кого-либо, можно использовать перстень от Рида, это позволит увеличить шансы. *
// Кроме того, мне может повезти на какого-нибудь прохожего. Конкретной задачи нет, важен факт использования магии. Более или менее я уверен в смене облика – в конце концов, даже если кто-то заметит свечение, характерное для использования заклинания, кто вообще меня узнает. Нет, ну если продавец в "настойках и ядах" запоминает каждого посетителя, особенно приехавшего два дня назад, то он молодец, но, надеюсь, это не мой случай. //
Перешел из Рабочее место№3


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 2 2020, 20:17. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Коридор
* Вот теперь, когда кабинет найден и возвращаться уже некуда, оставалось – как Марк думал – последнее собеседование. Когда он приходил сюда, в отдел, чуть ранее, он беседовал с Дедалусом за третьим рабочим местом, и сейчас, направляясь по коридору примерно в том же направлении, молодой человек осматривался, чтобы не пропустить нигде мистера Кирни – того могло не оказаться за своим столом, даже если он говорил, что не собирается уходить или надолго отлучаться. *
Перешел из Коридор


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Безымянный
Відправлено: Jul 3 2020, 04:29. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Рабочее место№3

  i  

Судя по силуэту, маячившему в кабинке №3, она была не пустой, кто-то в ней находился. Возможно, и Дедалус Кирни.

^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 3 2020, 06:58. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Рабочее место№3
* Только заметив, что рабочее место, за которым происходил диалог с Дедалусом, кем-то занято, Уэстфорд чуть увереннее направился к тому столу. Решил, что кроме самого Дедалуса его вряд ли кто-то будет занимать, а сейчас он отчётливо видел, что там не пусто.
После коридора мистик оказался рядом с нужным ему рабочим местом и взглянул на того, кто за ним сидит. *
Перешел из Коридор


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Безымянный
Відправлено: Jul 3 2020, 09:15. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Рабочее место№3
*В кабинке действительно находился Кирни. Он удивлённо взглянул на Уэстфорда, явно, не ожидая его ранее 15-16 часов. Но, коли уж тот пришёл, министерскому ничего не оставалось, как пригласить его проходить и присаживаться.*
— Вижу, вы уже вернулись? Ну как, удалось ли справиться? Рассказывайте, и подробненько. Детали весьма важны.
*Дедалус поправил очки и приготовил самопишущее перо и пергамент для конспектирования.*
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 3 2020, 09:42. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Рабочее место№3
* Удивление в глазах Дедалуса не осталось незамеченным – Уэстфорд и сам не ожидал, что все будет так быстро. Потому он, присаживаясь, утвердительно кивнул головой на фразу "Вы уже вернулись?" и расположился напротив Кирни. *
– Да, я выполнил оба задания достаточно быстро. На выходе из Трёх Метел, через камин в которых я возвращался в Хогсмид, я встретил одну свою знакомую, с которой довольно быстро завязался разговор. До этого, в лифте, я применил на себе заклинание Персуасио. По ходу беседы я весьма успешно соврал – судя по ее реакции, она поверила.
//А она, между прочим, не очень доверчиво относится к окружающим. Ну да ладно.//
* Наверняка тема их разговора не должна была интересовать Дедалуса, поэтому продолжать Марк не стал и перешёл к следующему пункту своего рассказа. *
– С измененным обликом я зашёл в лавку Настойки и яды. Там было два покупателя, два охранника и продавец – если бы кто-то из них заметил дымку от Альтериуса или узнал бы меня, я бы это понял. Все прошло успешно, но, так как Альтериус Фейс я применял впервые без предварительной практики, мне пришлось использовать одно зелье восстановления сил, чтобы поддержать облик.
* Все это могло бы показаться не особо результативным, если бы задание не было бы в применении чар из раздела мистицизма именно в бытовых ситуациях.* //Что ещё мог упустить? Да вроде ничего.//


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Безымянный
Відправлено: Jul 3 2020, 13:01. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Рабочее место№3
— Вот как? Любопытно...
*Мистер Кирни пропустил полуулыбку-полуусмешку, вспоминая давние годы и бытность свою стажером, неопытным ещё мистиком. Однако, он понимал, что да, немаловажным является не только применять заклинания мистицизма, а и уметь понять, что они достигли цели. Поэтому он уточнил.*
— А как вы догадались, что она вам поверила? Говорите о реакции, какой она была?
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jul 3 2020, 13:38. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Рабочее место№3
* Мужчина лишь на момент прищурился, стараясь углядеть на лице Кирни какую-то эмоцию, или понять, что вызвало его улыбку.* //Доволен ли он результатом? Возможно.// *Затем нужно было как-то объяснить ту ситуацию на площади... *
– Во время сегодняшней беседы я соврал один раз, отвечая ей, и мы переключили тему без лишних вопросов ко мне. Я знаком с той мисс уже, наверное, лет... пятнадцать? Если бы не поверила, она бы так и сказала, потому что тема эта ее заинтересовала ещё во время разговора пару дней назад. У нас доверительные отношения.
//По сравнению с Асдантой, которая тоже выпускница нашего курса, с Мартой мы просто не разлей вода друзья. С тем учётом, что со мной она разговаривает отнюдь не резко или отстраненно, можно сказать, что какое-никакое доверие ко мне у нее есть,// – *добавил про себя Марк. Он, в целом, помнил склад характера у бывшей сокурсницы, так что это казалось ему достаточно убедительным обоснованием своего заключения.*


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0763 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:40:21, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP