Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдел Ликвидации Катастроф

Отдел Ликвидации Катастроф


Опис: Помещение Отдела Магических катастроф чем-то напоминало Основные помещения Аврората. По крайней мере, организовано все было по схожему принципу — рабочие места сотрудников друг от друга отделяли перегородки, правда, стеклянные: намеренно сделанные полупрозрачными, не позволяющими через них следить работникам и посетителям друг за другом - показывая лишь размытые силуэты находящихся здесь людей. Рабочие места сотрудников расположены по краям зала, парами. Таким образом, входящий может обращаться налево и направо, чтобы подойти к какому-то из закутков, огороженных перегородками. Для ясности посетителей, все рабочие места пронумерованы - Таблички с номерами находят на стене каждого закутка, хорошо видны проходящим мимо. Каждый "кабинет" оборудован рабочим столом, двумя стульями, чернильницей и папкой для бумаг. Однако, обычно работает не больше половины кабинетов - остальные пусты.

Двигаясь мимо всех рабочих столов, гость упрется прямиком в своего рода "кухоньку" - столешницу, с десятком кружек, сахарницей, а также тарелочкой с печеньем.
Рядом, тут же - находится аналог маггловского кофейного аппарата: Нечто вроде закрытого котла, с прозрачной крыжкой и носиком, как у самовара - в емкости этой налит кофе.

Свернув налево от "кофе-станции", можно увидеть большой стол из темного дерева, с поверхностью, укрытой старыми газетами. На столе всегда стоит большая пачка печений, тех же, что можно найти на "кухне".
Табличка на столе гласит: "Мисс Элмс, глава отдела". Нередко на этом столе сидят большие и пушистые совы, важно ухая - а на полу, рядом, можно разглядеть полустертые пятна белого цвета - видимо от этих самых сов.

Мікролокація: Стол "Элмс", Кухня, Рабочее место№1, Рабочее место№2, Рабочее место№3, Рабочее место№4, Рабочее место№5, Рабочее место№6, Рабочее место№7, Рабочее место№8, Коридор
Поточний мастер гри: Margot
Безымянный
Відправлено: Jun 21 2020, 09:51. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Рабочее место№3
*С тем, что навыки развивать необходимо, мистер Кирни спорить не стал. Пройдя к своему рабочему месту, что находилось в втором ряду по правой стороне и было пронумеровано цифрой "3", мужчина занял свой рабочий стул и положил анкету мистера Уэстфорда на стол перед собой. А самого Марка пригласил присаживаться на один из двух свободных стульев, находящихся в кабинке, и, очевидно, предназначенных для посетителей.*
— Итак...
*Мужчина поправил очки и взял из лотка чистый лист пергамента с эмблемами министерства магии и Отдела ликвидации катастроф по уголкам. Приготовив самопишущее перо, он продолжил задавать интересующие его вопросы, перескочив с темы навыков на другую, но от того не менее важную. Чиновничий долг требовал уточнений.*
//Если он справится с заданиями в профессиональном плане, решение о его приеме в любом случае будет принимать Алекс... С учетом подноготной.//
— Вы сообщили, что работали в Министерстве Магии. Судя по наличию у вас двойного гражданства, предположу, что в датском. На какой должности? Чем занимались? По какой причине уволились?
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 22 2020, 05:17. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Рабочее место№3
* Обустроившись, наконец, уже на предложенном Уэстфорду месте, он слегка прищурился: думал, как будет лучше объяснить переезд обратно в Англию. Наверное, если назвать тетино наследство и желание уехать из страны "некими обстоятельствами", то ошибки, по факту, даже не будет. *
– Да, я работал в датском отделе международных отношений, – *начал Марк, невольно глянув на бланк перед Кирни.* – Работал в одном из департаментов. До увольнения я занимался решением разного рода торговых и экономических вопросов, в основном со странами-соседями – следили, чтобы импорт и экспорт магических товаров происходил незаметно для магглов. Но, увы, семейные обстоятельства осложнили мое пребывание за границей и вынудили вернуться в Британию, здесь я и собираюсь оставаться в ближайшие годы. К тому же здесь у меня есть возможность переехать в Хогсмид – в Дании достаточно тяжело жить в уединении от магглов, а постоянная скрытность начинает надоедать.
// Не думаю, что станет расспрашивать подробности семейной жизни. Или в таком случае отмазка в виде необходимости деления наследства с дорогими родственниками может не прокатить, но в любом случае можно попробовать отвертеться от вопроса, // – *решил мужчина, подумав, что в крайнем случае может попытаться и убедить Кирни в бесполезности знания таких подробностей.*
Перешел из Коридор


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 22 2020, 08:52. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Рабочее место№3
//С опытом, а теперь согласен и на стажировку? Видимо, жизнь подперла, так подперла... Бывает.//
*Самопишущее перо скрипело по пергаменту, фиксируя ответы Марка. Чиновник закончил записывать и подшил эти ответы к ранее заполненой мужчиной анкете. Очевидно, что подробностями семейной жизни Уэстфорда он интересоваться не собирался — это точно было ни к чему.*
— Значит, так.
*Он снова поправил очки и, внимательно глядя на Марка, продолжил разговор о профессиональном.*
— Инициатором объявления о вакансии в Ежедневном пророке был я, поскольку мне нужна пара помощников. Заниматься нам предстоит взаимодействием с магглами по вопросам, связанным с разного рода магическими инцидентами на их территории. Речи не идет о стирании памяти и подмене воспоминаний ложными, по крайней мере, пока. Это тонкие материи и к ним мы прибегаем лишь в сложных ситуациях. В основном речь пойдет о внушении магглам определенных идей и объяснений. Иными словами, мы придумываем объяснение "сверхъестественному", в которое мог бы поверить маггл и убеждаем его в том, что это действительно так.
*Мужчина сделал паузу, а затем продолжил.*
— Кроме того, вам потребуется научиться изменять свою внешность. Иногда вы будете выглядеть, как полицейский, врач, случайный прохожий, журналист...чей-то сосед. Вариантов масса, все зависит от ситуации. Поэтому для начала я дам вам следующее задание: предположите ситуацию, в которой был бы нарушен Статут о секретности, и придумайте логичное объяснение для двух магглов, которые были свидетелями. Первый свидетель — подросток 16 лет, второй — старушка. На самом деле, подростки и старики — самые сложные люди для убеждения. Пока можете подумать, я немного поработаю. Если требуются перья и пергамент — берите, не стесняйтесь.
*Выдав задание, мистер Кирни достал из ящика стола увесистую папку с документами и принялся в ней копаться.*
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 22 2020, 14:57. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Рабочее место№3
* Задание сначала озадачило Уэстфорда. Но не потому, что он не мог бы его выполнить, а потому, что рамки его были слишком уж размытыми – никакой конкретики, сплошной полет фантазии. Хотя он лишь сделал мысленно пометку:* // Заклинание на изменение облика... я видел такое в книге. Не думаю, что сложное. //
* Дедалус закончил с объяснением задания, а Марк немного нахмурился. Скорее оттого, что был не согласен с высказыванием Кирни насчёт трудности убеждения той или иной демографической группы. И, в общем-то, сложности в этой задачке не было, решение чуть ли не лежало на поверхности, но из-за количества мыслей, которые роились теперь в голове, мужчина воздержался от мгновенного ответа. *
// Стариков-то тяжело убеждать? Всегда можно сделать поправку на возраст, невнимательность и, возможно, здоровье – мол, не увидели, не заметили, показалось, послышалось и так далее. Подростки и молодые люди иной раз бывают даже большими скептиками, чем взрослые. Любого маггла легко убедить, если сделать акцент на рациональном мышлении. Здоровый человек скорее убедит себя в том, что ему показалось, потому что в другом случае это будет звоночек на галлюцинации и, как следствие, проблемы с головой. //
* Ответ должен был получиться больше импровизированным, хотя за короткий промежуток времени Марку удалось придумать несколько простейших ситуаций. И, глядя на Дедалуса, который сосредоточенно разбирал папку, маг счел нужным для начала его отвлечь от работы: *
– Мистер Кирни? Я готов ответить.
* Времени ему понадобилось от силы минут пять, просто потому что ситуации могли быть слишком разнообразными. Тут надо рассматривать вопрос с разных точек зрения. *


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 22 2020, 15:04. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Рабочее место№3
— Уже готовы?
*Дедалус оживился, откладывая папку в сторонку. Он прекрасно понимал, что дал претенденту задачку творческую и с широким полетом фантазии. Впрочем, именно это зачастую и требовалось в их работе.*
— Что же, мистер Уэстфорд, я вас внимательно слушаю.
*Кирни вновь приготовил бланк и самопишущее перо, дабы фиксировать ответ молодого человека на тестовое задание.*
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 22 2020, 15:42. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Рабочее место№3
* Как только Кирни обратил на чародея внимание, Марк начал свой, можно сказать, монолог, поскольку ответ он собирался аргументировать подробно и не хотел затягивать. *
– Знаете, я, в первую очередь, хотел бы немного поспорить насчёт трудности в убеждении какой-либо возрастной группы, поскольку тут слишком многое зависит от обстоятельств или самого человека. Я сходу смог придумать несколько ситуаций, и все они могут кардинально отличаться.
* Уэстфорд положил руки на стол и принялся сопровождать высказывание не слишком активной жестикуляцией. *
– Например, мы возьмём ситуацию, которая произошла бы ночью. Скажем, кто-то пролетел над городом на метле, или мы представим окраину какого-то города, где один забывчивый и не очень ответственный оборотень, не принявший зелье, не успел убежать подальше от улицы, и два наших потенциальных свидетеля увидел превращение – или, как я сказал выше, полет на метле – в окне. Скажем, что именно в окне, потому что я сомневаюсь, что если бы маггл встретил оборотня в непосредственной близости от себя, у нас были бы свидетели. Так вот, мы можем и старушку, и подростка убедить вообще в чем угодно. Для начала я бы сослался на темное время суток – человек в принципе устроен так, что ночью он более впечатлителен, это природный страх. В темноте могло показаться все, что угодно: маг на метле это птица или, например, какие-то люди на крыше, а свидетелю почудилось, что это нечто он увидел в небе. Или это, скажем, ночная съёмка города – если метла была достаточно далеко, то пожилому человеку можно втереть, что над городом кто-то запускал квадрокоптер. Это... маггловское изобретение, относительно новое, старшему поколению сложно вникнуть в устройство новой техники.
* Поправку он сделал просто потому, что Дедалус мог быть не так хорошо ознакомлен с чудесами маггловской техники. Затем продолжил. *
– Как быть с подростком. У нас нет конкретной ситуации, поэтому я предположу, что девочка спала и, внезапно проснувшись и подойдя к окну, увидела эту самую метлу. Как объяснить? Сон. Да даже если бы она не просыпалась, это можно было бы объяснить так же. Разыгравшееся воображение, возможно лунатизм... вариантов масса. А как быть с оборотнем? Казалось бы, такая огромная зверина, а мы можем сказать, что это был большой бродячий пёс. Оборотни обращаются в полночь, так что, опять же, должно быть темно – в ход идут предыдущие объяснения из разряда "вам в темноте показалось". Не достаточно убедительно звучит? Тогда я бы надавил на другое. Я бы сказал: "Давайте будем разумными. Неужто в наше время взрослый человек будет верить в монстров и паранормальное?" Чаще всего это срабатывает, потому что адекватный человек не станет яростно и агрессивно настаивать на том, что видел что-то ненормальное. Магглы понимают, что их психами за такое сочтут. Поэтому их легко убеждать в том, что увиденного ими на самом деле не существовало – нужно опираться на здравый смысл, тогда заболтать можно любого человека вне зависимости от его возраста. И это сработает, даже если маггл увидит дракона над головой. И это я молчу о том, что, как правило, ситуации не такие из ряда вон выходящие, с большей вероятностью наши теоретические свидетели увидят какое-то колдовство. Ну, например, школьники шалят с магией вне Хогвартса, зажгли люмос в темном переулке. И бабуле, и подростку можно внушить, что это был фонарик на мобильном телефоне. Вспышки от использования заклинаний можно объяснить каким-нибудь электронным устройством – чего магглы только не придумали из техники.
* Свой ответ он решил закончить простым выводом, который напрашивался сам собой после всего сказанного:*
– Таким образом хочу сказать, что вне зависимости от ситуации нужно ставить себя на место маггла и быть скептиком. Кроме того, какие-то люди доверчивее других. Так что мне для описания какой-то ситуации нужно обдумать обстоятельства, в которых был свидетель, и его характер, но я уже привел два разных примера с разными вариантами решения поставленной задачи.
* После завершения Марк снова откинулся на спинку стула и с неким любопытством взглянул на своего собеседника – ему была интересна реакция, поскольку весь этот монолог был импровизированным и, наверное, не слишком структурированным. *


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 22 2020, 21:02. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Рабочее место№3
*Никакой особенной реакции мистер Кирни не выдавал, пока слушал ответ Марка. Как и у основной массы министерских служащих с солидным стажем работы, лицо чиновника выражало то, что в современном мире магглов было принято называть "покерфейс". Но, чиновник думал о том, что парень все же слишком молод еще и неопытен, но креативное мышление есть и обучить его можно, аккуратно направляя в нужное русло. То, что кругозор претендента в мире магглов широк, было преимуществом.*
— Хорошо. Но, помимо теоретических моментов, вам неплохо бы потренироваться в практическом применении полезных в нашем деле чар мистицизма, доступных вам по уровню владения магическими способностями. Я предлагаю вам провести живой эксперимент и попробовать их применить в какой-нибудь бытовой ситуации. А потом вернуться ко мне с отчетом.
*Маг задумался на несколько секунд, однако, счел нужным дать дополнительные пояснения.*
— Я не веду речи об осколках эмоций. Их использование в некоторых местах может быть вовсе расценено незаконным, как, например, здесь. А вот навыки смены внешности и повышения убедительности, будьте добры отработать. Так понимаю, пока вы пользовались только внушением, тренируясь на животных?
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 23 2020, 06:18. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Рабочее место№3
* Реакции не было, но критики – тоже. Никаких замечаний, соответственно, слушателю скорее понравилось, чем нет. На этой мысли Марк перестал настороженно хмуриться, но задание его снова озадачило своей... простотой. * // Это можно выполнить... за час. Во всяком случае применить альтериус фейс – дело минутное. Убедительность? Можно выполнить через использование персуасио. //
* На вопрос Дедалуса маг утвердительно кивнул. Затем уточнил: *
– Мистер Кирни, речь идёт об использовании всего двух заклинаний. Я могу выполнить эту задачу до сегодняшнего вечера. У нас будет время встречи, или мне нужно вернуться в Отдел сразу, как будет результат?
* Всё-таки сменить облик можно достаточно быстро. Другое дело, что ненадолго, но это вопрос решаемый, если взять флакончик с зельем. * // Можно убедить продавца сделать скидку, можно разболтать бармена... слишком лень искать по городу знакомых людей. Да и это будет глупо. Зато смена облика должна происходить при ком-то... подойдёт ли мой дражайший полтергейст? //


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 23 2020, 10:15. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Рабочее место№3
*Мистер Кирни посмотрел на часы, прежде, чем ответить Марку.*
— Сегодня вам желательно прийти до 16 часов, поскольку если все пройдет хорошо, то, глядишь и с мистером Ваймсом успеете побеседовать.
*Маг счел нужным прояснить, что окончательное решение о приеме в случае мистера Уэстфорда будет принимать не он.*
— С учетом вашего опыта на иностранное министерство, окончательное решение по вашей кандидатуре будет принимать руководитель отдела лично. Просто подмахнуть бумагу о назначении вас на стажировку по моей рекомендации в данном случае будет недостаточно. Если же не успеете сегодня, то завтра можете подходить к 9 утра. Но, сегодня не позже 16, сами понимаете...
*Дедалус взглянул поверх очков и строго.*
— С 17 до 18 мы уже точно будем заняты своими внутренними делами и уделить вам время до конца рабочего дня не сможем.
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 23 2020, 10:56. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Рабочее место№3
* Марк, последовав примеру Дедалуса, глянул на наручные часы. Полтора-два часа было в запасе – не плохо, но и не хорошо. Уже сейчас мужчина решил, что лучше будет управиться с этим сегодня – так больше шансов заработать себе небольшой бонус за скорость. *
– Понимаю, – *спокойно угукнул волшебник, вновь посмотрев на Кирни, и потом задал завершающий вопрос.* – Тогда, полагаю, я могу идти?


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0716 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:01:21, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP