Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отдел Ликвидации Катастроф

Отдел Ликвидации Катастроф


Опис: Помещение Отдела Магических катастроф чем-то напоминало Основные помещения Аврората. По крайней мере, организовано все было по схожему принципу — рабочие места сотрудников друг от друга отделяли перегородки, правда, стеклянные: намеренно сделанные полупрозрачными, не позволяющими через них следить работникам и посетителям друг за другом - показывая лишь размытые силуэты находящихся здесь людей. Рабочие места сотрудников расположены по краям зала, парами. Таким образом, входящий может обращаться налево и направо, чтобы подойти к какому-то из закутков, огороженных перегородками. Для ясности посетителей, все рабочие места пронумерованы - Таблички с номерами находят на стене каждого закутка, хорошо видны проходящим мимо. Каждый "кабинет" оборудован рабочим столом, двумя стульями, чернильницей и папкой для бумаг. Однако, обычно работает не больше половины кабинетов - остальные пусты.

Двигаясь мимо всех рабочих столов, гость упрется прямиком в своего рода "кухоньку" - столешницу, с десятком кружек, сахарницей, а также тарелочкой с печеньем.
Рядом, тут же - находится аналог маггловского кофейного аппарата: Нечто вроде закрытого котла, с прозрачной крыжкой и носиком, как у самовара - в емкости этой налит кофе.

Свернув налево от "кофе-станции", можно увидеть большой стол из темного дерева, с поверхностью, укрытой старыми газетами. На столе всегда стоит большая пачка печений, тех же, что можно найти на "кухне".
Табличка на столе гласит: "Мисс Элмс, глава отдела". Нередко на этом столе сидят большие и пушистые совы, важно ухая - а на полу, рядом, можно разглядеть полустертые пятна белого цвета - видимо от этих самых сов.

Мікролокація: Стол "Элмс", Кухня, Рабочее место№1, Рабочее место№2, Рабочее место№3, Рабочее место№4, Рабочее место№5, Рабочее место№6, Рабочее место№7, Рабочее место№8, Коридор
Поточний мастер гри: Margot
Безымянный
Відправлено: May 8 2020, 16:19. Ролевое время: 24 день, 11 час.





Стол "Элмс"
- Тогда, министр, я с большим удовольствием напишу документ на ваше имя, с указанием о ее увольнении. Да, конечно... Вот видите - они милые и неприхотливые создания, заслуживающие защиты и ласки, а не "ликвидации".
*Возмущенная все еще женщина, покачала головой - вторая часть ее тирады относилась к попытке Асданты погладить сову, что мисс Элмс восприняла с воодушевлением. Проследив за полетом совы, что полетела, кто бы что не думал - исполнять кровожадный приказ министра...
Элмс хотела еще что-то сказать, но тут раздался крик - давешней спящей сотрудницы*
- ААА! Курва! Эта сова! Она меня клюнула в глаз!
*В этот момент глаза Элмс широко раскрылись в искреннем удивлении. Она отшатнулась к столу, пролепетав*
- Что значит... Ранила? Аника! Что с вами?!

*Несмотря на крик, Элмс не спешила к сотруднице. Впрочем, возможно, дело было в ее излишнем весе. В это время Пол, стоящий у кухни, побежал к кабинетикам, чтобы помочь женщине, которая судя по звукам - плакала, и чуть чуть стонала. О роли Асданты в этой трагедии никто не узнал.*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: May 8 2020, 16:51. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кухня
*Заметив, что её маневр вообщем-то увенчался успехом, Найтенвей подавила улыбку, проводив взглядом ЧОП, последовала за ним, на время оставляя мисс Элмс с её совами.*
//Значит... Аника.
Это случайно не та девушка, которую я видела спящей, когда только что сюда пришла. //





--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Пол Альберт Кэтлби
Відправлено: May 8 2020, 18:20. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Возраст: 53
Репутация: 8





Коридор

  i  

Асданта могла увидеть Кэтлби, что касался палочкой к женщине, что и кричала только что, и произнес Santino, тем самым исцелив ту. Оглянувшись, и увидев приближающегося министра, ЧОП произнес.*
- Всего лишь царапина - животное, хоть и попало рядом с глазом, но уже все в порядке.
*Рядом. подрагивая стояла та самая "Аника", и держала у лица окровавленный платок. Она ошарашено произнесла.*
- Министр? Ох, я вас не заметила...



--
Облик: черная служебная мантия Министерства Магии. Часто носит котелок (в руках или на голове). К мантии прикреплен значок с аббревиатурой "ЧОП"

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: May 8 2020, 18:32. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кухня
*Когда ЧОП вылечил жертву совиной нападки, Асданта одобрительно кивнула.
Впрочем, похоже следовало переходить в наступления на права Отдела магических катастроф, пока он не стал катастрофой все-министерского масштаба, и колдунья холодно произнесла.*
— Конечно не заметили, ведь спали на рабочем месте, чего я в принципе не понимаю.
*Если первая фраза была обращена к "Анике", то вторая и третья поочередно к "начальнице" и Полу.*
— У вас что, здесь мало задач?
В таком случае, возможно... Мы могли бы сократить численность данного отдела хотя бы на треть?
Или лучше сразу заменить состав. Происходящее здесь, меня не устраивает в принципе.
Запугивание — 32


--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Пол Альберт Кэтлби
Відправлено: May 8 2020, 18:44. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Возраст: 53
Репутация: 8





Коридор
*В другой ситуации, Кэтлби наверняка бы укоризненно посмотрел на министра, показывая, что подобные упреки в этот момент не к месту... Но после недавних откровений, Кэтлби предпочел поступить иначе, и сказать:
- Мне кажется, тут будет лучше реорганизация, под нужды нынешнего дня, и после определения целей отдела уже можно будет рассчитывать необходимое количество сотрудников, министр. Как вы могли видеть, сейчас отдел... Едва ли можно считать функционирующим.
*Хотя это предложение звучало едва ли не более экстремально, в нем содержался важный нюанс, который для опытного чиновника был очевиден - при таком подходе, можно будет мирно и спокойно без стрессов и обид освободить от должностей всех, кто Асданту не устраивал - но не требовать уходить у кого-то прямо сейчас.*


- Вы сказали что? Сократить?! Реорганизовать?! Кэтлби! Вы не в своем уме! Отдел превосходно функционирует! Просто сейчас нет заявок и работники используют свободное время на свое усмотрение!
*Вслед за Асдантой похоже двигалась и начальница отдела - и сейчас кричала на ЧОПа, из-за спины министра.*



--
Облик: черная служебная мантия Министерства Магии. Часто носит котелок (в руках или на голове). К мантии прикреплен значок с аббревиатурой "ЧОП"

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: May 8 2020, 19:13. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кухня
//Мы тихо и мирно устранили Оливера от вмешательства в дела ОТ... Мягко ограничили, точнее сказать. Если здесь можно будет произвести похожие меры, будет просто прекрасно.
Но, мантикора с ним...

— Совершенно согласна. Реорганизация — прекрасная мысль.
*Резко обернувшись, Найтенвей смело встретила взгляд рассвирепевшей женщины, но ответила ей тоном тише, поднимая руки в примирительном жесте.*
— Будьте добры перестать кричать, чтобы не просидеть все совещание без голоса...
Сейчас. Каждый по одному. Назовет мне. Чем конкретно... Он последний раз занимался в сфере ликвидации катастроф, и в чем конкретно. Считает себя специалистом.
Давайте по очереди... С кого начнем?
//Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.
Как жаль. Кажется я забыла зелье правды на своем рабочем столе.
Возможно вторую часть дознания стоит будет провести там? //

Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: May 8 2020, 19:37. Ролевое время: 24 день, 11 час.





Коридор
- Я?
*Мисс Элмс потеряв дар речи, молча открывала и закрывала рот, пока наконец не справилась с собой и не произнесла.*
- Изабелла Элмс. Начальница отдела, как вы знаете. Определяю задачи сотрудников и руковожу всем этим. Часть сотрудников сейчас дома, еще двое на вызове в Эдинбурге. Стирают память свидетелям, одного... Инцидента.

*Собравшиеся на шум сотрудники молча переглядывались. Подошедший мужчина в крупных очках, что ранее что-то писал, нарушил молчание первым, произнеся*
- Я Дедалус Кирни. Занимаюсь связями с магглами. После некоторых событий, их представителей сми и властей приходится успокаивать, внушать определенные мысли, подкидывать под видом их собственных, речи и объяснения. По мере развития технологий становится все сложнее, и я давно прошу себе в помощь хотя бы пару сменщиков, но пока справляюсь. Хотя сдержать распространение слухов о пропажах людей в Лондоне не удалось.
*Сейчас можно было разглядеть его недовольное лицо и темные волосы, с уже поседевшими висками. Мисс Элмс бросила на того разъяренный взгляд, но промолчала.
Второй ответила женщина, что все еще держала в руках окровавленный платок. Голосом, чуть охрипшим от переживаний и недавних криков, та проговорила.*
- Аника Страджински, министр. Я работаю с посетителями. Когда они есть. Но, в последнее время, люди чаще сразу обращаются в аврорат, хоть и чаще всего - зря. Вы же знаете наших граждан...
*Наших - она произнесла с выделенной интонацией, характерной для мигрантов, истово старающихся показать, что они уже стали своими в стране пребывания.*
- Они могут прийти и утром, и ночью, и сову прислать, и патронус... А некоторые еще и из Атриума звонят...
*Светловолосый парень, что недавно поливал цветы, хмуро прервал заговорившуюся работницу.*
- Алекс Ваймс. Секретарь. Доставляю бумаги из отдела, слежу за деревьями... И совами.
*На слове "совы", лицо его исказила гримаса. Видимо, сов парень все же не жаловал.*
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: May 8 2020, 20:18. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Кухня
- Я?
*Мисс Элмс потеряв дар речи, молча открывала и закрывала рот, пока наконец не справилась с собой*

*Уголки губ министра дрогнули, приподнимаясь в издевательской улыбке.*
//Не ожидала?//
"...Определяю задачи сотрудников и руковожу всем этим..."
//Ясно. То есть, ничем.//
"Часть сотрудников сейчас дома, еще двое на вызове в Эдинбурге. Стирают память свидетелям, одного... Инцидента"
//С этими разберусь, как вернуться. А вызвать из домов можно, когда разберусь с теми, кто сейчас "на местах". Чем меньше столпотворения, тем лучше.//
*Собравшиеся на шум сотрудники молча переглядівались. Подошедший мужчина в крупных очках, что ранее что-то писал, нарушил молчание первым, произнеся*
- Я Дедалус Кирни Занимаюсь связями с магглами. После некоторых событий, их представителей сми и властей приходится успокаивать, внушать определенные мысли, подкидывать под видом их собственных, речи и объяснения.

*Неожиданно для себя, Асданта поставила этого человека на ступень выше прочих присутствующих "сотрудников-катастроф".*
— Мистер Кирни... Из того что я услышала, вы крайне полезный сотрудник.
Так что, можете пока что заниматься своими делами — я видела, они у вас есть, и нам будет, что обсудить.
//Обсудим, кто будет его сменщиком, или помощником уже после реорганизации. Сейчас смысла ноль.
Alterius facie, бледная кожа, серые глаза.//

*По своему опыту, Найтенвей могла бы сказать, что люди, плотно занятые монотонным трудом гораздо менее подвержены реакционным или революционным течениям. Да и на заговоры времени порядком меньше*
— Что же до остальных. Жду вас в своем кабинете для более... Плотного общения, как можно скорей.
Полагаю, более точным будет сказать, "руководили", мисс Элмс. Ваш-же, мистер Кеттлби, совет и помощь мне может пригодиться, как никогда.
*Вежливо кивнув, министр аппарировала туда, где были сыворотки правды - к себе в кабинет.*

Маг. защита



--
Облик: Приталенное платье тончайшего алого бархата, с обширной кружевной вставкой в области декольте.
^
Безымянный
Відправлено: Jun 20 2020, 19:26. Ролевое время: 24 день, 14 час.





Коридор
*Направляясь по коридору к рабочим местам, Дедалус задал резонный вопрос о способностях Марка к мистицизму.*
— Вы указали, что владеете мистицизмом. На каком уровне? Уже пытались как-то использовать свои способности? Можете описать результат?
*Маг понимал, что если Уэстфорд знает и умеет еще недостаточно, придется его многому обучать в ходе стажировки. Впрочем, он рассчитывал дать мужчине несколько заданий, чтобы оценить, насколько он способен к подобному обучению и как будет справляться.*
^
Марк Уэстфорд
Відправлено: Jun 20 2020, 20:29. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Возраст: 24





Коридор
* О, а теперь подъехала тема, которой Марк хотел бы избежать, но, увы, не судьба. Обсуждать это было достаточно опасно потому, что практики было не так много, как хотелось бы. Но соврать язык не повернулся – высок риск, что мистер Кирни более проницателен, чем кажется. *
– Я скорее начинающий мистик, – *честно признался Уэстфорд.* – Я интересовался темой таких чар, но осваивать их начал недавно. Практиковался на животных – с момента начала изучения мистицизма мне не представилось хорошей возможности применить какие-либо заклинания на людях, – в большинстве случаев практиковался с успехом, разве что один раз мне попался особо агрессивный пегас, которого не вышло успокоить.
* Последнюю фразу маг произнес не без лёгкой усмешки. Говорят, что хуже пегасов могут быть только импи. Зато ворон слушал его замечательно. *
– Однако, любой навык можно и нужно развивать, – *коротко пожал плечами Марк,* – так что этим я и планирую активно заниматься. Всё-таки освоить можно практически любые чары.
// На деле это все будет зависеть банально от удачи. Воздействие на разум – тонкая вещь, никогда не можешь точно предсказать исход. //
* Пока мужчина говорил, он мельком осматривал помещения. Даже, наверное, сравнивал то, что видит, со своими ожиданиями. *
Перешел из Коридор


--
Облик: Строгий деловой черный костюм, пиджак надет поверх жилета. На запястье наручные часы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1271 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:13:16, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP