Модератори: Никс.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

КВД: обсуждения, вопросы, флуд

Відправлено: Apr 28 2020, 17:33
Призы очень скучные, если честно. Хотела поучаствовать, но бороться даже не за что(
Відправлено: Apr 28 2020, 17:35
На рассылку, пожалуйста, запишите
Відправлено: Apr 28 2020, 17:54
На рассылку запишите, пожалуйста
Відправлено: Apr 28 2020, 18:09
Подписка на темы

Вопрос: насколько можно отклоняться по композициям от принятого варианта? Я имею в виду, размер - это единственный критерий, предъявляемый к неклассическому варианту композиции? Нет ограничений по количеству иллюстраций в ней, например?
Відправлено: Apr 28 2020, 18:12
Цитата (Rhiwelin @ Apr 28 2020, 17:33)
Призы очень скучные, если честно. Хотела поучаствовать, но бороться даже не за что(

Сейчас подумаем, что и как добавить, чтобы было интереснее бороться)
Відправлено: Apr 28 2020, 18:16
Цитата (Ром с топором @ Apr 28 2020, 18:09)
Вопрос: насколько можно отклоняться по композициям от принятого варианта? Я имею в виду, размер - это единственный критерий, предъявляемый к неклассическому варианту композиции? Нет ограничений по количеству иллюстраций в ней, например?

Размер - единственный критерий.
Но по опыту я бы порекомендовала пользоваться несколькими вариантами схем, которые когда-то предлагали как "неканоничный" вариант завсегдатаи ХДК. Если интересно - могу у себя в файлах найти и выставить.
Просто чисто визуально если убирать центральный, большой, исходник, композиция всё-таки теряется. Но это строго ИМХО.
Відправлено: Apr 28 2020, 18:18
Цитата (Никс @ Apr 28 2020, 18:16)
Размер - единственный критерий.
Но по опыту я бы порекомендовала пользоваться несколькими вариантами схем, которые когда-то предлагали как "неканоничный" вариант завсегдатаи ХДК. Если интересно - могу у себя в файлах найти и выставить.
Просто чисто визуально если убирать центральный, большой, исходник, композиция всё-таки теряется. Но это строго ИМХО.


Понятно, спасибо!
Відправлено: Apr 28 2020, 18:39
Цитата (Никс @ Apr 28 2020, 18:16)
Если интересно - могу у себя в файлах найти и выставить.

если не сложно :tulip:
Відправлено: Apr 29 2020, 06:32
Перенесла околоконкурсные посты, как обещала)
Відправлено: Apr 29 2020, 11:11
Цитата (Никс @ Apr 28 2020, 18:12)
Сейчас подумаем, что и как добавить, чтобы было интереснее бороться)

Было бы круто добавить больше возможностей для зельеваров. Даже если конкурс будет 30 дней, то можно набить только одно перо, а это 90 работ и что мне делать с одним пером? Больше редких ингров/наборов редких ингров очень было бы кстати. Например, из расчета, что возможно за месяц набить редких/особоредких ингров на полноценное зелье. Возможно пересчитать градацию баллов по сложности работы (например аватарка - 1 балл, композиция - 3). Крч вот это самое да
Відправлено: Apr 29 2020, 17:07
Цитата (Мирра @ Apr 29 2020, 11:11)
а это 90

1 перо - это 19 дней. Я в правилах показывала расчет по баллам)

Но вообще - я у Панды уточнила, она говорит, что текущий вариант призов для зельеваров более выгодный, чем любой другой. В тему ее я заглянуть попросила, когда форум начнет нормально грузить, надеюсь, что расскажет точнее)
По сложности пересчета тоже не будет - кому что хочется, тот то и делает. Именно поэтому вариантов выполнения много.

Цитата (Lindemann @ Apr 28 2020, 18:39)
если не сложно :tulip:

Лови)
Классика:
Показати текст спойлеру


Неклассика (покажу на работах участников ХДК, потому что демонстрационные схемы куда-то задевала):
Автор - Пейджик
Показати текст спойлеру


Автор - Элегия
Показати текст спойлеру


Автор - Илекса
Показати текст спойлеру


Автор - Мышко
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 29 2020, 18:05
Цитата (Мирра @ Apr 29 2020, 11:11)
Было бы круто добавить больше возможностей для зельеваров. Даже если конкурс будет 30 дней, то можно набить только одно перо, а это 90 работ и что мне делать с одним пером? Больше редких ингров/наборов редких ингров очень было бы кстати. Например, из расчета, что возможно за месяц набить редких/особоредких ингров на полноценное зелье. Возможно пересчитать градацию баллов по сложности работы (например аватарка - 1 балл, композиция - 3). Крч вот это самое да

Даже в многоуровневых конкурсах практически не бывает возможности набить 11 редких, и уж тем более особо редких ингредиентов (ну разве что 1 уровень, и то не факт). Как-то ведь все собирают по крупицам
перо априори не может быть дешевле, как самый ценный ингредиент
можно спокойно набить 3 штуки весенней грозы, без учета бонусов. в первом наборе алхимика достаточно часто выпадает именно редкий ингредиент, а не 11-й обычный
Если добавлять наборы редких, то перо и запах будут выгоднее. Потому что обычный набор редких будет дороже грозы, а улучшенный чуть дешевле пера, а что там выпадет - это еще не понятно.
Відправлено: May 2 2020, 09:51
Я вчера часа два делала композицию, а потом плюнула и сделала излавку( Сложноооо. Почему так сложно-то?
Відправлено: May 2 2020, 10:36
Цитата (Никс @ Apr 29 2020, 17:07)

[quote=Никс,1588180075]Лови)
Классика:
Показати текст спойлеру


Неклассика (покажу на работах участников ХДК, потому что демонстрационные схемы куда-то задевала):
Автор - Пейджик
Показати текст спойлеру


Ощущение, что они ничем и не отличаются, только количеством картинок на периферии )))
Відправлено: May 2 2020, 10:37
Цитата (Рики @ May 2 2020, 09:51)
Я вчера часа два делала композицию, а потом плюнула и сделала излавку( Сложноооо. Почему так сложно-то?

Есть такое, верно, но мне привычнее: я композиционные подборочки делаю на досуге )))
Відправлено: May 3 2020, 10:07
Цитата (Рики @ May 2 2020, 09:51)
Я вчера часа два делала композицию, а потом плюнула и сделала излавку( Сложноооо. Почему так сложно-то?

На самом деле дело вкуса)
Мне иногда проще сделать композицию, если есть десяток очень красивых исходников, чем выбрать их на излавку))
Но, в целом, именно поэтому дала на выбор такое количество вариантов. Кому что проще, интереснее, вкуснее)

Ром с топором, особенность неклассики, которую использовали до этого - центральный большой и разные варианты расположения картинок на периферии. А сейчас вот - новые подходы, как я смотрю)
Відправлено: May 3 2020, 17:44
Рики, а центровая в этой работе: Худ.конкурс: Кино, вино и домино
это два разных изображения или одно, просто так интересно выглядит?)

И маааасенькое: поставь "склаживание" в надписи при работе с излавками. Сейчас края очень остро выглядят. Если не найдешь функцию, я подскажу, куда глянуть)
Відправлено: May 3 2020, 18:57
Цитата (Никс @ May 3 2020, 17:44)
Рики, а центровая в этой работе: Худ.конкурс: Кино, вино и домино
это два разных изображения или одно, просто так интересно выглядит?)

И маааасенькое: поставь "склаживание" в надписи при работе с излавками. Сейчас края очень остро выглядят. Если не найдешь функцию, я подскажу, куда глянуть)

Это одна. Вот так интересно выглядит.
Показати текст спойлеру


А сглаживание так и не нашла (разве края не должны выглядеть остро?)
Відправлено: May 4 2020, 17:32
Цитата (Рики @ May 3 2020, 18:57)
А сглаживание так и не нашла (разве края не должны выглядеть остро?)


В инструментах выбираешь шрифт, там на верхней панели - двойную а. Скорее всего, у тебя стоит "насыщенное".
Если поставить "плавное", то острота краев слегка съестся, не должно быть пиксилизации вокруг и под надписью.
А вообще - вот именно в классике остро не должно выглядеть) Да и вообще плавное начертание шрифта в работах (вне зависимости от того для художки это или для работы какой-то текст) лучше смотрится при печати и просмотре с монитора.

Если что, скрин, где искать. Это в CC2019, если версия другая, скажи, я посмотрю, где там. Если нужно будет)

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 7 2020, 18:43
Разве Джокер не является частью вселенной DC? Просто кажется, что тема повторяется в таком случае )
Відправлено: May 8 2020, 05:59
Ну, тут скорее от более узкого к более широкому.
Но вообще да, тут я промахнулась, надо было чуть позднее дать ((
Відправлено: May 8 2020, 10:38
Цитата (Никс @ May 4 2020, 17:32)
В инструментах выбираешь шрифт, там на верхней панели - двойную а. Скорее всего, у тебя стоит "насыщенное".
Если поставить "плавное", то острота краев слегка съестся, не должно быть пиксилизации вокруг и под надписью.
А вообще - вот именно в классике остро не должно выглядеть) Да и вообще плавное начертание шрифта в работах (вне зависимости от того для художки это или для работы какой-то текст) лучше смотрится при печати и просмотре с монитора.

Если что, скрин, где искать. Это в CC2019, если версия другая, скажи, я посмотрю, где там. Если нужно будет)

Показати текст спойлеру

Поняла, спасибо)
Кстати, а на новой неделе я могу делать темы из старых недель, не сделанные?
Відправлено: May 8 2020, 11:01
Цитата (Рики @ May 8 2020, 10:38)
Поняла, спасибо)
Кстати, а на новой неделе я могу делать темы из старых недель, не сделанные?

Да, любые темы, где еще не вышел срок)
user posted image
Відправлено: May 17 2020, 17:08
Цитата (Никс @ May 17 2020, 16:45)
Темы девятнадцатого дня:
...
С 17.05.2020 (19.45, Москва) до 24.05.2020 (19.45, Москва)

Так вроде бы восемнадцатые сутки только в 21.00 заканчиваются по мск? О.о
Додано через хвилину
Я имею в виду, восемнадцатые еще не закончились, а уже начались следующие
Відправлено: May 17 2020, 17:29
Все в порядке, часы прошлой темы я не отнимаю. В правилах написала, что бонус идет на первые сутки - то есть, за 24 часа с момента выдачи темы. Если последующая тема выдана чуть раньше, то на 24 часа прошлой темы она никак не влияет.
То есть, бонус на темы 18 дня будет добавлен всем работам, которые оставлены до 17.05.2020 (21.00, Москва).
Бонус за темы 19 дня будет действовать до 18.05.2020 (19.45, Москва).

Я могу дополнительно писать это в тегах, чтобы не было путаницы.
Відправлено: May 17 2020, 21:44
Цитата (Никс @ May 17 2020, 17:29)
Все в порядке, часы прошлой темы я не отнимаю. В правилах написала, что бонус идет на первые сутки - то есть, за 24 часа с момента выдачи темы. Если последующая тема выдана чуть раньше, то на 24 часа прошлой темы она никак не влияет.
То есть, бонус на темы 18 дня будет добавлен всем работам, которые оставлены до 17.05.2020 (21.00, Москва).
Бонус за темы 19 дня будет действовать до 18.05.2020 (19.45, Москва).

Я могу дополнительно писать это в тегах, чтобы не было путаницы.

А, все, поняла, спасибо ) переклинило вдруг меня сегодня )
Відправлено: May 21 2020, 17:58
Расклад по баллам будет в конце конкурса? :)
Відправлено: May 22 2020, 05:04
Да нет, надеюсь результаты все-таки загрузить еще в процессе.
У меня, к сожалению, очень больше проблемы с работой форума из дома (не работает половина тегов, в том числе голоса за посты).
Если получится (будет свободный час), попытаюсь загрузить данные с работы. Я очень сильно извиняюсь.
Відправлено: May 22 2020, 06:35
Никс, ерунда ) удачи там! Будем ждать!
Відправлено: May 25 2020, 18:57
Ура, Властелин колец!!!!
Відправлено: May 27 2020, 09:37
Цитата (Хана @ May 27 2020, 08:06)
Очень некорректное описание :(


Не поняла претензии.
Или съемки немого кино теперь не имеют ничего общего с немым кино?)
Відправлено: Jun 7 2020, 12:07
Подведите, пожалуйста, хоть какие-нибудь итоги. Наличие работ и их публикации по времени-то можно посчитать уже было.
Відправлено: Jun 7 2020, 14:28
Досчитываю голосование зрительских симпатий.
День-два и всё будет.
К сожалению, не всё работает как надо (
Відправлено: Jun 17 2020, 11:58
Цитата (Ром с топором @ Jun 17 2020, 11:48)
Ненавязчиво напоминаю, что уже 17е число...

Для чего это писать, если человек уже извинился, рассказал о Реале и указал срок который ещё не прошёл?
+ конец УГ
=hopelessness=
Відправлено: Jun 17 2020, 13:54
Vulnera Sanentur, хоспади, выпей валерьянки, что-ли
Відправлено: Jun 17 2020, 14:05
Хана, а ты доктор что ли? Или ты везде бегаешь за своей деканкой подтираешь
Відправлено: Jun 17 2020, 14:12
А я-то думаю, почему же за тобой никто не подтирает ? :lol:
Відправлено: Jun 17 2020, 14:16
Хана, ну я рад, что заставил тебя пораскинуть мозгами, надеюсь тебе было не очень больно первый раз то)
Відправлено: Jun 17 2020, 14:20
Цитата (Vulnera Sanentur @ Jun 17 2020, 14:16)
Хана, ну я рад, что заставил тебя пораскинуть мозгами, надеюсь тебе было не очень больно первый раз то)

:lol:
Главное, что ты считаешь себя забавным. Чем бы дитя не тешилось ))

Ну ничего, учись, тренируйся, может когда-нибудь вырастешь до нормального уровня развития)
Відправлено: Jun 17 2020, 14:23
ты пришла сюда защищать человека который хочет закрытия конкурса во время конца УГ, от организатора который написал о завале в реале, а каком нормальном уровне развития ты говоришь? %)
Відправлено: Jun 17 2020, 14:26
Цитата (Vulnera Sanentur @ Jun 17 2020, 14:23)
а какой нормальном уровне развития ты говоришь

Не о твоём точно, если ты лезешь в каждую тему вставить свои ненужные 5 копеек.
Человек апнул тему. Такое понятие тебе, видимо, тоже не известно.

Відправлено: Jun 17 2020, 14:33
Цитата (Хана @ Jun 17 2020, 14:10)
Ребят, у вас чувака тут Эльфина покусала :lol:
Только он походу не справляется


Не думаю, что она имеет к этому отношение )))
Відправлено: Jun 17 2020, 14:35
Хана, человек апает тему в тот самый день когда орг обещал итоги?
поразительная пунктуальность, хотя ты вряд ли о таком знаешь, ты же привыкла выкладывать дуэли с задержкой на три надели)
Відправлено: Jun 17 2020, 14:54
Vulnera Sanentur, на работу в моем ДК никогда не жаловались, ты единый сейчас отличился, в первый раз .
Тебе так нравится отличаться скудностью своих мыслительных процессов?) Больше нечем, да?

В этой теме организаторка писала ещё 7 числа. Тот же ли сегодня день? Нет, но закроем глаза на твой очередной выброс тупости.
Відправлено: Jun 17 2020, 15:04
Цитата (Хана @ Jun 17 2020, 14:54)
но закроем глаза на очередной выброс тупости.

ты самокритична, но это действительно оправданно
Организатор, в более поздних постах, в теме куда твой декан написала, указала сегодняшний день.
Данный факт лишний раз подчеркивает кто сует свои 5 копеек, в конкурсы в которых даже не участвовал.
Відправлено: Jun 17 2020, 15:09
Цитата (Vulnera Sanentur @ Jun 17 2020, 15:04)
Данный факт лишний раз подчеркивает что я сую свои 5 копеек

А ты самокритичен, однако

В этой конкретной теме организаторка после 7го числа не писала. И ее апнули.
Молодец, что понял, что твои 5 копеек до попы никому не нужны)
Відправлено: Jun 17 2020, 15:14
Хана, ну смотри уже второй факт того что у тебя проблемы с глазами
твой декан апнул не эту тему А ТУ В КОТОРОЙ УКАЗАНО ЧТО ИТОГИ СЕГОДНЯ
написал капсом, что бы ты разглядела
P.S. ну одна "попа" точно очень неравнодушна к моим коментам)
Відправлено: Jun 17 2020, 15:21
Цитата (Vulnera Sanentur @ Jun 17 2020, 15:14)
апнул не эту тему

А чего же ты в этой-то пишешь ? ))

Цитата (Vulnera Sanentur @ Jun 17 2020, 15:14)
А ТУ В КОТОРОЙ УКАЗАНО ЧТО ИТОГИ СЕГОДНЯ

Что ты вообще несёшь ? :lol:
Где ты сейчас находишься, ты не понимаешь, да?

Цитата (Vulnera Sanentur @ Jun 17 2020, 15:14)
ну одна "попа" точно очень неравнодушна к моим коментам)


Нет, я равнодушна. Но мальчик, ты так и не понял, что я развлекаюсь от твоей горящей попки :lol:
Відправлено: Jun 17 2020, 15:23
Цитата (Vulnera Sanentur @ Jun 17 2020, 14:23)
You'll never know the psychopath sitting next to you

Подпись кстати всё объясняет о тебе. Увеличь шрифт, чтобы все сразу же видели.
Відправлено: Jun 17 2020, 15:38

 M 

А вот и не подеретесь.
Серьезно, давайте без личных разборок. Мы, сторонние наблюдатели, тут все-таки не при чем.

Итоги считаю. Будут.


Тему закрываю ввиду того, что тут уже совсем как-то не того.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1208 ]   [ 60 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:31:48, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP