Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Криденс Бэрбоун — Аурелиус Дамблдор?

Відправлено: Apr 27 2020, 05:53
Большинство считают что Криденс является братом Дамблдора, если верить финальной фразе Грин-де-Вальда. Но согласно всем имеющимся свидетельствам и фактам из жизни семьи Дамблдоров, о рождении брата Альбуса, Аберфорта и Арианы ничего не известно.

Читала я в инете варианты фанатов, и честно говоря даже не знаю что и думать. :lol:
Вариант 1 — сын Онории
Согласно этой версии, Аурелиус является сыном Онории тёти Альбуса. В этом случае они приходятся друг другу двоюродными братьями.
Вариант 2 — Аурелиус тёмный двойник Арианы
В «Фантастических Тварях 2» молодой Альбус Дамблдор говорит: «Я знаю: Обскур растет в отсутствии любви, как темный близнец, единственный друг. Если у Криденса есть настоящий брат или сестра, которые могут занять место обскура, то юношу можно спасти». После трагической смерти Арианы, её двойник продолжил существование в облике Аурелиуса.
Вариант 3 — Грин-де-Вальд манипулятор
Возможно Геллерт в очередной раз обманул юношу в угоду своим целям. Криденс Бэрбоун может оказаться родственником главного злодея «Гарри Поттера«, Волан-де-Морта. Об этом свидетельствует его близкие отношения с Нагайной. Обскур напоминает форму перемещения Пожирателей Смерти в «Гарри Поттере». Мальчик растёт в приюте как и Том Рэддл.

Первый и третий вариант близки к разгадке. Но об этом мы узнаем в третьей части, пока увы, съемки отложены до июня.
Відправлено: Apr 27 2020, 23:26
Вариант 3: Манипулятор не Грин-де-Вальд, а Роулинг =)
Ну и с тем, что многологии превратились в сериалы, это уже стало модой так заканчивать серию
Відправлено: May 5 2020, 15:46
Цитата (Кронос @ Apr 27 2020, 23:26)
Вариант 3: Манипулятор не Грин-де-Вальд, а Роулинг=)
Ну и с тем, что многологии превратились в сериалы, это уже стало модой так заканчивать серию

О, да, Ро что то напридумывала, что ещё больше запутало всех..
Відправлено: Jun 27 2020, 09:46
Я придерживаюсь второго варианта, но не исключаю и третьего. А вариант Кроноса меня устраивает на все сто процентов.
Відправлено: Jul 7 2020, 22:09
Мне нравится из этих вариантов второй. В книгах слишком загодачна личность Арианы и ее убийства, так что не удивлюсь, если все свяжут с ней!

Третий тоже возможен, но тогда поворот должен быть еще сложнее.

Допускаю и четвёртый вариант - сочетание второго с третьим))
Відправлено: Aug 15 2020, 20:27
ариана была обскуром, гриндевальд видел ее силу, поэтому и захотел заполучить обскура. дамблдор говорил, если есть брат или сестра, то можно вытеснить обскура, так и произошло, предположу, что гриндевальд присутствовал при изьятии обскура из арианы, была стычка и он заполучил его. как он узнал, что обскур в приюте, он сам поспособствовал тому, чтобы он там оказался, только он не знал в ком находится его обскур. А так как обскур был из арианы дамблдор, и гриндевальд знал про легенду о фениксе, прилетающим к дамблдорам, он соединил эти два факта в одну ложь, подкрепленную правдой, что криденс это брат дамблдора. красиво.
Відправлено: Oct 1 2020, 18:33
Мне почему-то больше всего нравится третий вариант, и все эти рассказы - просто вранье Грин-де-Вальд, видимо, ему это нужно для достижения какой-то определенной цели. Может надеется потом манипулировать Дамблдором?
Я просто не верю. что Ро так могла сплошать и не просчитать, что Криденс ну никак не мог быть родным братом Альбуса. Хотя уже было несколько моментов проигнорировано, так что кто знает, кто знает

Хотя вариант с тем, что Криденс может быть двоюродным братом тоже неплох, это все же могло быть возможным.
Відправлено: Oct 4 2020, 21:13
Я тоже склоняюсь к третьему варианту, он кажется наиболее логичным и непротиворечащим уже известным канонам вселенной, хотя если принять во внимании, то как Роулинг меняет свой же мир, вполне вероятно любое развитие событий.
Відправлено: Oct 5 2020, 13:33
У меня был шок, когда в кинотеатре увидела концовку. И долго думала по этому поводу. И все таки я также склоняюсь к 3 варианту - что Грин-де-Вальд просто втерся в доверие к Криденсу и с его помощью решил достигнуть своих целей. Ну и заодно с Дамблдором поквитаться. Хотя иногда задумываюсь о том, что так просто не может быть...
Відправлено: Oct 6 2020, 05:15
Ариана была конечно загадочной личностью, но откуда взялась теория, что она росла в отсутствии любви? У нее магическая семья, где не подавляли ее способности, Аберфорт хорошо относился к сестре и вообще адекватный тип и опять же он говорит, что "Альбус дал Ариане всё кроме времени", отец защищал её. Поэтому о каком-то насилии сверх того, что может выдержать психика, говорить нет причин. Был один инцидент, но пока мы знаем только то, что обскур должен именно "вырасти" от многочисленных психотравм, а не от одного происшествия.
Відправлено: Oct 22 2020, 22:33
Соглашусь второй вариант довольно спорный получается, причем там даже теоретическая база довольно шаткая. Двойник скорее всего это сам Обскур, а не человек, который в итоге стал носителем этого создания. Если Ариана стала Обскуром, хотя никаких предпосылок для этого особо не было, то она сама и должна быть этим созданием, а не какой-то посторонний мальчик Криденс, который жил и рос сам по себе, но потом неожиданно стал Обсеуром. Хотя нелогичностей в сюжете как Гарри Поттера, так и Фантастических Тварей предостаточно, так что может быть все что угодно.
Відправлено: Feb 11 2022, 12:08
Я скорее за третий вариант, как мне кажется он самый правдоподобный
Второй вариант тоже вероятен, но тут скорее проблема в трактовке brother и cousin , если не ошибаюсь, в фильме использовали именно первое, что однозначно определяет степень родства)
По первому варианту соглашусь с Виком - для меня слова о двойнике говорят именно об обскуре
Відправлено: Feb 15 2022, 15:28
Эта тема была достаточно хорошо раскрыта в фильме, но я всё равно ничего не поняла =lol2=
Больше склоняюсь к варианту 3 - что Гриндевальд манипулятор. Объяснение этому нахожу простое: Криданс явно не может быть родным братом Альбусу, Аберфорту и Ариане, а вот двоюродным... Роулинг не настолько иссякла в своих фантазиях, чтобы запускать еще одну ветку чистокровных волшебников. Хватит с нас того, что до сих пор не все разобрались с Лестрейнджами. И да, я понимаю, что все чистокровные так или иначе являются друг другу родственниками.

Скорее всего, родители Криданса - неизвестные полукровки или даже вообще магглы. Эта история была бы логичнее всего
Відправлено: Jan 15 2023, 10:21
Цитата
Большинство считают что Криденс является братом Дамблдора, если верить финальной фразе Грин-де-Вальда. Но согласно всем имеющимся свидетельствам и фактам из жизни семьи Дамблдоров, о рождении брата Альбуса, Аберфорта и Арианы ничего не известно.


В целом то, что Криденс является родным братом Дамблдоров поверить вообще нереально, потому что он не мог появиться на свет чисто физически. К моменту его зачатия и рождения родители Дамблдоров умерли. Хотя есть фанфики, в которых братьям Дамблдорам активно шьют третьего родственника. Вообще лично я словам Грин-де-Вальда не особо то и верю, такому соврать - не проблема. Так что я думаю, что Криденс просто сирота, которому не повезло с воспитателями в приюте.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислен 1.5 балл (+1.5)

( Криденс Бэрбоун — Аурелиус Дамблдор? (post #5133874) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 20 2023, 17:10
Так выяснили ж, что Кридденс сын Аберфорта и племянник Альбуса Дамблдора.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Криденс Бэрбоун — Аурелиус Дамблдор? (post #5135103) )
(Poison Ivy)

Відправлено: Jan 20 2023, 17:37
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jan 20 2023, 17:10)
Так выяснили ж, что Кридденс сын Аберфорта и племянник Альбуса Дамблдора.

Не поняла, как я это пропустила? Почему мне казалось, что они все втроем являются братьями? Хотя вспомнила, я недавно прочитала фанфик по ГП, в котором кратенько шел посыл в сторону того, что Дамблдоры отправились за своим братом в Америку. Видимо, именно из-за этого меня перемкнуло.

Интересно, а кому Аберфорт ребеночка заделал? И главное, почему дите оказалось в США? Аберфорт явно бы не позволил так обращаться со своим сыном, если бы знал о его существовании.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислен 1 балл (+1)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислен 1.5 балл (+1.5)

( Криденс Бэрбоун — Аурелиус Дамблдор? (post #5135110) )
(Poison Ivy)


  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислен 1 балл (+1)

( Криденс Бэрбоун — Аурелиус Дамблдор? (post #5135110) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:31:57, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP