Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выгода или интерес?

, Выбирать будущую профессию, специальность согласно своим интересам или выгоде?
Відправлено: Apr 20 2020, 19:53
Вроде бы нет такой темы. Если это действительно так, то я удивлена, потому что вопрос для многих актуальный.
Собственно, хотелось бы узнать ваше мнение на эту тему. Профессию выбирать "по-любви" или по зарплате, возможностям трудоустройства? Будет интересно послушать истории тех, кто уже работает.
У меня ситуация такая - учусь на втором курсе колледжа по специальности "Реклама и связи с общественностью". Не знаю, дело во мне или в преподавании конкретно в моём колледже, но уже на стенку лезть хочется. Но буду доучиваться. А вот что делать потом - не знаю. Высшее образование точно получать буду, НО. Мне интересна археология и востоковедение, но боюсь, что потом работу с этим счастьем не найти. Родственники говорят идти на рекламу или маркетинг.
Відправлено: Apr 20 2020, 22:15
Чечевица, я вообще когда-то предлагала сделать отдельный подфорум "Работа, профессии и учеба" для таких тем, но мне отказали. :skype_rolleyes: Хорошая тема!

Я считаю, что надо совместить оба варианта. Нет смысла идти получать приносящее большой доход образование, если будет ненавидеть свою работу каждый день. И наоборот, не стоит добровольно работать в сфере, если дохода не хватит даже чтобы купить еду.
Цитата (Чечевица @ Apr 20 2020, 19:53)
У меня ситуация такая - учусь на втором курсе колледжа по специальности "Реклама и связи с общественностью". Не знаю, дело во мне или в преподавании конкретно в моём колледже, но уже на стенку лезть хочется. Но буду доучиваться. А вот что делать потом - не знаю. Высшее образование точно получать буду, НО. Мне интересна археология и востоковедение, но боюсь, что потом работу с этим счастьем не найти. Родственники говорят идти на рекламу или маркетинг.

Будь я на Вашем месте, я бы в первую очередь перестала слушать родственников. Это не им ходить на работу, связанную с рекламой и маркетингом каждый день. Или если у них такая работа, то пусть представят себе, как бы они себя чувствовали, будь они шахтерами.

Мне кажется, тут 2 варианта развития событий:
1) Вы получаете образование и идете работать по специальности, параллельно занимаясь любимым делом "на стороне". И если/когда оно начнет приносить доход и сможет заменить работу - переключиться на него.
2) добить образование, но потом сразу пойти искать работу в сфере, которая Вам нравится. Возможно, попытаться получить какое-то образование (может даже неформальное), если оно требуется.

Кем Вы планируете работать на рекламе и маркетинге? Или кем родственники Вас видят? Маркетологом? Каким, в чем будет заключаться работа? Маркетолог - понятие растяжимое.

И какие есть перспективы с археологией и востоковедением? Кем сможете работать? Кем хотите работать?
Відправлено: Apr 20 2020, 22:26
определенные профессии требуют подготовки с детства, когда вопрос выгоды еще не стоит, а интерес очень условен.

надо пытаться по максимуму совмещать, потому что на подходе "работа только для денег" можно сдуреть. зачем так жить.
Відправлено: Apr 21 2020, 13:18
Serna, по поводу детства - правда... и в то же время зависит от ребенка.) Вот твоя работа связана с творчеством, так что в этом случае да. Талантливые люди обычно проявляют таланты с детства.

А у нас, людей без талантов, такого нет. =)) Я в детстве сначала хотела быть писательницей, потом - поварихой, затем - пожарницей, а потом - адвокатом. Все с 8 по 11 класс говорили мне, что я буду адвокатом. А я с самого детства только и видела, что цифры и долларовые знаки перед глазами, расчеты и бюджеты. Так что да, иногда ты с самого детства знаешь, кем будешь.

Еще есть проблема, когда у ребенка много навыков/талантов. Мне с детства легко давались языки, и бизнес был интересен, но при этом я больше всего любила в школе географию, мне было интересно писать сочинения и статьи, а вскоре пришел интерес к политике и новостям. Но при этом проектные работа и поездки на соревнования у меня были по экологии. =loly= И даже археология, о которой автор писал в первом посте, мне было жутко интересна в детстве. Ну вот и кем может быть такой ребенок?) Да кем угодно. Мы все можем быть кем угодно.
Відправлено: May 12 2020, 08:05
У меня второй курс и время разочарований в жизни, поэтому я пошла на кафедру, о которой боюсь говорить части родственников, ибо неперспективно)
Я не понимаю, есть ли вообще специальности, которые гарантируют трудоустройство и зарплату. Наша учительница пропагандировала мед, мол врачи всегда нужны, но зато зарплаты обычно не радуют.
Ну вот выпускается по моей специальности в одном только вузе каждый год около 200 человек - находят ли они работу и какую? я не знаю
Відправлено: May 12 2020, 12:41
Цитата (Сакэ с катаной @ May 12 2020, 08:05)
Ну вот выпускается по моей специальности в одном только вузе каждый год около 200 человек - находят ли они работу и какую? я не знаю
Это что за специальность, если не секрет?
Відправлено: May 12 2020, 15:07
Эфридика, биология
Відправлено: May 12 2020, 15:14
Цитата (Сакэ с катаной @ May 12 2020, 08:05)
У меня второй курс и время разочарований в жизни, поэтому я пошла на кафедру, о которой боюсь говорить части родственников, ибо неперспективно)
Я не понимаю, есть ли вообще специальности, которые гарантируют трудоустройство и зарплату. Наша учительница пропагандировала мед, мол врачи всегда нужны, но зато зарплаты обычно не радуют.
Ну вот выпускается по моей специальности в одном только вузе каждый год около 200 человек - находят ли они работу и какую? я не знаю

Мед это оооочень сложный путь, как по мне. А почему "неперспективно"?
Відправлено: May 12 2020, 15:15
Цитата (Сакэ с катаной @ May 12 2020, 15:07)
Эфридика, биология

Но в дипломе ведь не написано: биология?
Відправлено: May 12 2020, 15:46
Я почему-то не знаю, что у нас пишут в дипломе - у всех ли одинаково или с учетом разделения на кафедры
И я не знаю, что на самом деле перспективно и нет и что имеется в виду, "неперспективно"в том смысле, что некоторые мои родственники хотели, чтоб я вообще пошла на факультет биоинженерии и биоинформатики, он типа более модный, чем просто биофак, ну или хотя бы на какую-нибудь вирусологию, а я тут распределилась на ботаника...) и, пока что, имею наивные детские мечты работать +- по специальности, наверное зря
Відправлено: May 12 2020, 15:55
Ботаника... Прикольно. "Модный" это, к сожалению, не значит "хорошо устроюсь". Вот были модны факультеты менеджмента и юриспруденции. А толку?)
В дипломе должна быть написана специальность, а не научное направление. Или хотя бы "бакалавр биологии". Что для меня - тоже непонятно)))
Значит, тебе нравится ботаника?
Відправлено: Jul 6 2020, 10:25
Выгода в профессии может быть разной. Например, наработать определённые и нужные качества/характер/достоинство, а ещё в плане денег. Но лучше всего выбирать профессию такую какая бы была по душе, и несла пользу обществу. Это то каким образом человек вкладывает себя в общее дело/помогает. И важно, чтобы она была востребованной.
Day
Відправлено: Aug 19 2020, 07:22
В первую очередь интерес. Работа должна приносить удовольствие и не быть в тягость. И лишь тогда можно будет извлекать из этого труда пользу. Изобретать нечто новое, оживлять и быть частью комьюнити своей отрасли.
Но важно обращать внимание и на развитие в профессии. Это я к тому, что в 21-ом веке, к сожалению, многие профессии не то, чтобы не нужны, а скорее теряют актуальность из-за механизации производств. Компьютер не заменит человека, точно не сейчас, но обращать внимание на такую деталь однозначно стоит с:
Відправлено: Sep 5 2021, 13:19
Думаю, любимое дело должно приносить доход.
Но помимо этого существуют предназначение. Его можно рассчитать по начальной карте или дате рождения, я даже прошла обучение, чтобы научиться определять его) пишите в личку - организую в лучшем виде и за чисто символическую плату, хых)))
Відправлено: Sep 17 2021, 01:06
Танаис, начальной или натальной? Реклама - она такая.

Я вот считаю, что мое предназначение - лежать у бассейна и пить Пина Коладу. :cocktail:
Відправлено: Sep 20 2021, 09:04
Бэйджиг, натальной, прошу прощения за опечатку - автозамена, она такая) реклама это да, но сам себя не прорекламируешь - никто не прорекламирует, пока не заплатишь неплохую сумму денег)
А предназначение - неплохо, неплохо) мне бы так)
Відправлено: Dec 8 2021, 10:54
А что делать, если интересна выгода?
Відправлено: Dec 8 2021, 11:29
Цитата (Эфридика @ Dec 8 2021, 10:54)
А что делать, если интересна выгода?

брать! раз звёзды так сошлись
Відправлено: Dec 8 2021, 20:26
Ну, надо начать с того, что интерес это тоже выгода)

А так, конечно выгода. На мой взгляд, самый здоровый вид человеческих отношений это холодный расчет. Боюсь, правда, эту фразу не поймут, и мне придется пытаться объяснить тонкости диалектики, ее всевозможные грани, тонкости и прочее. Но эту тему я прям плохо знаю интеллектуально, шоб пояснять за нее развернуто
Відправлено: Dec 9 2021, 23:03
Цитата (Танаис @ Sep 20 2021, 09:04)
А предназначение - неплохо, неплохо) мне бы так)

Нам всем бы так! Тусовка - она такая. =green_smoke=

Эфридика, действовать в зависимости от своих желанией. Интересует выгода? Ну... Идти за выгодой. =))

MaVerick, если желаете объяснить, я буду рада услышать.) Не хочу делать выводы, не услышав ничего.
Відправлено: Dec 9 2021, 23:46
гитик, Вот, оять звезды, кругом эта мистика!
а что насчет профессий этих самых, эзотерических ?
Відправлено: Dec 10 2021, 05:34
Цитата (Бэйджиг @ Sep 17 2021, 01:06)
Танаис, начальной или натальной? Реклама - она такая.

Я вот считаю, что мое предназначение - лежать у бассейна и пить Пина Коладу. :cocktail:

Иди в тестировщики пляжей/отелей/бассейнов/дегустаторы коктейлей. Можно совмещать :D

По сабжу: имхо, лучше интерес. Тогда будут силы развиваться и, как следствие, улучшать финансовый вопрос.
Відправлено: Dec 10 2021, 07:47
Элли Ньюман, улучшать финансовый вопрос - не наш метод !
Відправлено: Dec 10 2021, 07:48
Цитата (Nigel @ Dec 10 2021, 07:47)
Элли Ньюман, улучшать финансовый вопрос - не наш метод !

Надо сразу и много? Так не интересно ж...
Відправлено: Dec 10 2021, 07:52
Элли Ньюман, почему не интересно? С ныть что аме не так ? А обвинять всех? Это ж самое оно! И себя жалеть !
Відправлено: Dec 10 2021, 07:54
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 10 2021, 07:48)
Надо сразу и много? Так не интересно ж...

бывают такие интересы что не то что улучшают финансы а вовсе и наоборот
Відправлено: Dec 10 2021, 07:55
Цитата (Nigel @ Dec 10 2021, 07:52)
Элли Ньюман, почему не интересно? С ныть что аме не так ? А обвинять всех? Это ж самое оно! И себя жалеть !

Ну только если так развлекаться, конечно :D
Ещё можно говорить, что начальство не ценит, как вариант.
Відправлено: Dec 10 2021, 07:56
Цитата (гитик @ Dec 10 2021, 07:54)
бывают такие интересы что не то что улучшают финансы а вовсе и наоборот

Например?
Відправлено: Dec 10 2021, 08:18
Відправлено: Dec 11 2021, 01:26
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 10 2021, 05:34)
Иди в тестировщики пляжей/отелей/бассейнов/дегустаторы коктейлей. Можно совмещать

Вы мне напомнили, как моя лучшая подруга в школе хотела работать дегустатором шоколада. =lol= Нам было лет 13, когда она так говорила. А ведь такая профессия есть. Дегустатором шоколада она таки не стала, но зато пару лет работала в винном бизнесе и какое-то время училась на дегустатора вина.

А что, дегустаторы коктейлей тоже существуют? Подпишите меня!
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 10 2021, 05:34)
По сабжу: имхо, лучше интерес. Тогда будут силы развиваться и, как следствие, улучшать финансовый вопрос.

Согласна. Хотя, я знаю много примеров когда то что интересно оказалось не очень хорошей работой. И знаю людей, которые шли за высокой зарплатой, а в результате им понравились выбранные профессии.
Цитата (Nigel @ Dec 10 2021, 07:52)
Элли Ньюман, почему не интересно? С ныть что аме не так ? А обвинять всех? Это ж самое оно! И себя жалеть !

Агх, кошмар. У меня недавно был случай, когда мамина знакомая искала работу и попросила ей помочь. Я потратила часа 3, изучая ее резюме и выбирая ей должности в нашей компании. Скинула ей 17 (!!1111) должностей и сказала, что могу дать референс на любую из них, потому что она может подойти. Ее реакция? "Ой, я же не знаю, у меня опыта нет, я же не справлюсь, а еще я не хочу работать с клиентами!". Я ей: не-не, в 95% случаев с клиентами работать не надо, тут должности - сидеть в офисе и клацать мышкой компьютера. А она: "нет, я боюсь! я лучше пойду еще пару лет поучусь, может потом куда-то возьмут".

Женщине лет 40-50, она иммигрировала сюда лет 10 назад и почти не работала - только в магазине продавщицей иногда. Два года отучилась в колледже, а теперь боится идти работать. Знания языка не супер, но достаточно. Сидит на шее и мужа, которому недавно из-за ее отмазок по поводу работы пришлось найти 2-ю работу и он теперь пашет почти 7 дней в неделю. А она решила пойти поучиться еще где-то.

Короче, некоторые люди рады рыдаться, что не могут найти работу и что в новой стране ничего не получается, вместо того чтобы что-то делать - даже когда им практически взяли и подали эту работу на тарелочке.
Відправлено: Jul 23 2022, 14:59
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 01:26)


Женщине лет 40-50, она иммигрировала сюда лет 10 назад и почти не работала - только в магазине продавщицей иногда. Два года отучилась в колледже, а теперь боится идти работать. Знания языка не супер, но достаточно. Сидит на шее и мужа, которому недавно из-за ее отмазок по поводу работы пришлось найти 2-ю работу и он теперь пашет почти 7 дней в неделю. А она решила пойти поучиться еще где-то.

Это сколько же он получал если прокормить не может? Лучше меньше работать и меньше получать чем пахать как вол...
Відправлено: Jul 23 2022, 16:01
Просточитатель, к сожалению, иногда люди не могут так делать. Я живу в одном из самых дорогих городов не просто страны, а мира. Расходы здесь высокие. Конечно, умным решение было бы спаковать чемоданы и свалить туда, где жить дешевле, но и зарплата тогда будет дешевле. Я не влезала прям в детали расходов этой пары, но я так поняла, что муж платит за все, включая ипотеку, и у него еще забота о первом ребенке до этого брака. То есть, он выбрал "пахать как вол", как ты говоришь, вместо того чтобы заявить бывшей жене, мол, прости, денег нет - крутись сама.

Меня просто шокирует ситуация, когда в семье один человек радостно сваливает всю ответственность на другого, и идет бесконечно учиться, чтобы "развивать себя и учиться чему-то новому", а затем ищет отмазки не работать. И тут работают токсичные гендерные стереотипы, потому что будь женщина в роли "вола", она бы свалила в закат быстро; а мужчина типа должен обеспечивать семью, поэтому пусть пашет 7 дней в неделю, пока его жена учится и так далее. =resent= Мне очень жаль таких людей, и к сожалению в роли этой жертвы финансового абьюза чаще выступают мужчины.
Відправлено: Jul 23 2022, 16:19
Цитата (Бэйджиг @ Jul 23 2022, 16:01)
Просточитатель, к сожалению, иногда люди не могут так делать. Я живу в одном из самых дорогих городов не просто страны, а мира. Расходы здесь высокие. Конечно, умным решение было бы спаковать чемоданы и свалить туда, где жить дешевле, но и зарплата тогда будет дешевле. Я не влезала прям в детали расходов этой пары, но я так поняла, что муж платит за все, включая ипотеку, и у него еще забота о первом ребенке до этого брака. То есть, он выбрал "пахать как вол", как ты говоришь, вместо того чтобы заявить бывшей жене, мол, прости, денег нет - крутись сама.

Меня просто шокирует ситуация, когда в семье один человек радостно сваливает всю ответственность на другого, и идет бесконечно учиться, чтобы "развивать себя и учиться чему-то новому", а затем ищет отмазки не работать. И тут работают токсичные гендерные стереотипы, потому что будь женщина в роли "вола", она бы свалила в закат быстро; а мужчина типа должен обеспечивать семью, поэтому пусть пашет 7 дней в неделю, пока его жена учится и так далее. =resent= Мне очень жаль таких людей, и к сожалению в роли этой жертвы финансового абьюза чаще выступают мужчины.

Ну это примерно то что я говорил про богатство.. Вопрос цены.Лучше зарабатывать поменьше ..Но не впрягатся. Ипотека вообще зло. то что жена не работает в принципе нормально никак не ограничивает интересы мужа. самой жены ограничивает мужа нет.С детьми кто сидеть будет? Садик? А сколько денег? Еду готовить кто будет повар? А сколько денег?Сидящая дома жена экономит довольно большие деньги часто превышающую собственно зарплату)))
Відправлено: Jul 23 2022, 17:18
Цитата (Просточитатель @ Jul 23 2022, 16:19)
Ну это примерно то что я говорил про богатство.. Вопрос цены.Лучше зарабатывать поменьше ..Но не впрягатся. Ипотека вообще зло. то что жена не работает в принципе нормально никак не ограничивает интересы мужа. самой жены ограничивает мужа нет.С детьми кто сидеть будет? Садик? А сколько денег? Еду готовить кто будет повар? А сколько денег?Сидящая дома жена экономит довольно большие деньги часто превышающую собственно зарплату)))

По поводу сидения дома с детьми - возможно, да. Иногда получается, если один родитель сидит с детьми дома, то это выгоднее.

В той конкретной ситуации детей не было. Просто были высокие расходы, а дохода мужа на них не хватало. Причем работа у него была хорошая и зарплата приличная. Возможно, им стоило подумать, чтобы сдавать лишнюю спальню, а не мужу идти искать вторую работу. Но люди не всегда принимают самые логичные решения.
Відправлено: Jul 23 2022, 17:52
Цитата (Бэйджиг @ Jul 23 2022, 17:18)
По поводу сидения дома с детьми - возможно, да. Иногда получается, если один родитель сидит с детьми дома, то это выгоднее.

В той конкретной ситуации детей не было. Просто были высокие расходы, а дохода мужа на них не хватало. Причем работа у него была хорошая и зарплата приличная. Возможно, им стоило подумать, чтобы сдавать лишнюю спальню, а не мужу идти искать вторую работу. Но люди не всегда принимают самые логичные решения.

Ну вот))) Тут скорее не в жене проблема.А в том что не умеют деньгами управлятся...
Відправлено: Jul 23 2022, 18:12
Просточитатель, просто если они выбрали жить в таком городе и приняли тот факт, что им надо будет много платить за расходы - это решение, за которые несут ответственность оба человека. И если было решено, что один из них идет учиться, чтобы потом найти работу получше, а затем получается, что этот человек решает учиться подольше и не работать, а второй тянет семью и едва может это делать... нет, я не сказала бы, что они не умеют управлять деньгами.

Хватает ведь семей, которые зарабатывают не очень много. Это не значит, что они глупые и не смогли освоить "полезные" профессии, хотя это тоже интересная тема. Просто если ты знаешь, что твое сидение на попке и страхи работать приведет к тому, что твой партнер будет пахать с утра до вечера и сходить с ума, обеспечивая тебя в том числе, и тебя это устраивает - это, имхо, весьма ужасно. Не говоря уже о том, что в этом конкретном примере женщине страшна-страшна идти на работу, потому что у нее комплексы из-за плохого знания языка; но при этом ее не волнует, что мужу тоже может быть страшно. И тем не менее, он пошел работать, выучил язык и работает дальше.

Я вижу это как яркий пример инфантилизма, что на самом деле просто красивое слово для тех, кто садиться на чужую шею и не желает решать простые жизненные вопросы, взваливая их на других. Возможно, их партнеров это устраивает. Я бы определенно не стала юзать людей таким образом.
Відправлено: Jul 23 2022, 18:36
Цитата (Бэйджиг @ Jul 23 2022, 18:12)
Просточитатель, просто если они выбрали жить в таком городе и приняли тот факт, что им надо будет много платить за расходы - это решение, за которые несут ответственность оба человека. И если было решено, что один из них идет учиться, чтобы потом найти работу получше, а затем получается, что этот человек решает учиться подольше и не работать, а второй тянет семью и едва может это делать... нет, я не сказала бы, что они не умеют управлять деньгами.

Хватает ведь семей, которые зарабатывают не очень много. Это не значит, что они глупые и не смогли освоить "полезные" профессии, хотя это тоже интересная тема. Просто если ты знаешь, что твое сидение на попке и страхи работать приведет к тому, что твой партнер будет пахать с утра до вечера и сходить с ума, обеспечивая тебя в том числе, и тебя это устраивает - это, имхо, весьма ужасно. Не говоря уже о том, что в этом конкретном примере женщине страшна-страшна идти на работу, потому что у нее комплексы из-за плохого знания языка; но при этом ее не волнует, что мужу тоже может быть страшно. И тем не менее, он пошел работать, выучил язык и работает дальше.

Я вижу это как яркий пример инфантилизма, что на самом деле просто красивое слово для тех, кто садиться на чужую шею и не желает решать простые жизненные вопросы, взваливая их на других. Возможно, их партнеров это устраивает. Я бы определенно не стала юзать людей таким образом.

Да собственно если не знаешь языка нечего в таком дорогом городе делать. Если честно я бы просто не смог жить.. Я вообще не понимаю иностранных языков и если вокруг не говорят по русски..нет уж)))
Відправлено: Jul 24 2022, 19:20
Просточитатель, не, в маленьких городах еще хуже. =)) В больших хотя бы есть люди твоего происхождения, и можно без языка устроиться. Вот я вчера ездила покупать книги и товары в украинский магазин - там все говорят только на украинском, поэтому можно с минимальным знанием англ. работать. И таких бизнесов хватает, хоть их и немного и платят они мало.

Просто язык сам по себе не придет. Надо выучить хотя бы минимум и идти работать, чтобы уже на работе его учить. Но это ж страшно, потому что вдруг тебя не поймут, вдруг подумают что ты глупый, и так далее!!111 Конец света, блин.
Відправлено: Jul 24 2022, 20:35
Цитата (Бэйджиг @ Jul 24 2022, 19:20)
Просточитатель, не, в маленьких городах еще хуже. =)) В больших хотя бы есть люди твоего происхождения, и можно без языка устроиться. Вот я вчера ездила покупать книги и товары в украинский магазин - там все говорят только на украинском, поэтому можно с минимальным знанием англ. работать. И таких бизнесов хватает, хоть их и немного и платят они мало.

Просто язык сам по себе не придет. Надо выучить хотя бы минимум и идти работать, чтобы уже на работе его учить. Но это ж страшно, потому что вдруг тебя не поймут, вдруг подумают что ты глупый, и так далее!!111 Конец света, блин.

сейчас уже не согласен.В маленьких городах цены ниже. НАМНОГО ниже а работать и удаленно можно
Відправлено: Jul 24 2022, 22:53
Просточитатель, удаленная работа - далеко не для всех. Но если такая возможность есть, то да, есть смысл уехать в места поменьше, где аренда ниже.

Но вот ты готов взять и уехать в другой город, который минимум в 2-3 часах езды, если вообще не в другой части страны? При том, что у тебя тут и семья, и друзья, и так далее? Нет, ну как бы друзей всегда можно новых найти. Но тем не менее. А если твоя работа еще и требует личного присутствия, то здесь без вариантов.
Відправлено: Jul 25 2022, 05:55
Цитата (Бэйджиг @ Jul 24 2022, 22:53)
Просточитатель, удаленная работа - далеко не для всех. Но если такая возможность есть, то да, есть смысл уехать в места поменьше, где аренда ниже.

Но вот ты готов взять и уехать в другой город, который минимум в 2-3 часах езды, если вообще не в другой части страны? При том, что у тебя тут и семья, и друзья, и так далее? Нет, ну как бы друзей всегда можно новых найти. Но тем не менее. А если твоя работа еще и требует личного присутствия, то здесь без вариантов.

Эм..Мне просто незачем)))А если стоит выбор междку а) банкротством б) работой в режиме 24 на 7 практически или переездом выбор очевиден)))
Відправлено: Jul 25 2022, 21:24
Просточитатель, это был как пример того, что далеко не каждый человек готов собрать вещи и свалить в закат. Но да, если переезд выгоден, то очевидно, что его стоит выбрать.
Відправлено: Dec 3 2022, 03:11
Скорее нужно выбирать по выгоде. В дальнейшем что понравится, тому всегда можно научиться и работать, если будет желание. А стартовать без какой то профессии, это мягко говоря глупость)
Відправлено: Dec 20 2022, 18:49
Suglinok, потом учиться часто сильно сложнее. Ну и что значит стартовать без профессии? Речь же, обычно, про то, на что пойти учиться в универ - а время обучения почти на всех специальностях сходное
Відправлено: Feb 26 2023, 21:24
Ларадиан, сложнее да, но как ты в 18 летнем возрасте можешь выбрать будущую профессию? Правильно, никак. Бывают конечно случаи, когда люди с первого раза находят себя, но это бывает очень и очень редко, к сожалению. С профессией, в которой есть выгода, у тебя будет хотя бы шанс, использовать разумно свои возможности. Купить какой то курс, для переобучения, или пойти на платное обучение, если на бюджет не прошел. А когда ты отучился на библиотекаря (они кстати еще есть?), и сидишь на окладе, то какой переучиться, тут хотя бы выжить как то)
Відправлено: Feb 26 2023, 21:30
Еще стоит принять во внимание, что человек по ходу жизни, всегда способен поменять свою сферу деятельности. Ну вот серьезно.. Я видел прошлым летом бабулю, ей больше 70 лет (не стал точный возраст спрашивать, сами понимаете, она все таки относится к прекрасному полу), у нее стаж в полевой геологии 50 лет. 50 лет того советского консерватизма, тех знаний старой школы. И в свои 70 лет, она успешно освоила компьютер, и перешла на офисную работу, чередуя с выездами в поля. Она не просто печатает в ворде и работает в экселе, она строит 3D модели рудных тел, чертежи и карты в двух проекциях, и делает это так, как мало кто вообще сделает) В общем, она подстроилась под время, и не прогадала.
Ладно пример может и не такой кардинальный, но учитывая ее возраст, можно и приравнять к кардинальным переменам)
Додано через хвилину
Блин, наверно для кого то не будет удивлением, что какая та бабуля освоила ПК, но у меня например, только недавно ютуб и вацап освоила) За ПК даже говорить боюсь..
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1138 ]   [ 56 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:39:00, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP