Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Равнодушие?

, Рук Айленд,простая прохожая,Крамола
MizukiRin
Відправлено: Apr 17 2020, 16:57
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13







user posted image
user posted image


Ситуация: Вы - случайный прохожий, который по каким-то обстоятельствам возвращается домой поздней ночью. В одной из подворотен вы наткнулись на избитого до полусмерти незнакомого вам человека маргинального вида. Если он скончается через пару часов - его никто, может, и не хватится, но вы все же задумались. Вы в курсе, что звонок в скорую помощь в вашей стране может привлечь внимание правоохранительных органов, которым лень разбираться с ситуацией и которые могут "повесить" этого избитого гражданина на вас. Будете ли вы звонить или оставите все как есть?

Ангел убеждает позвонить в полицию

Демон уговаривает пройти мимо







  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

^
простая прохожая
Відправлено: Apr 17 2020, 19:39
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16173
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Случайная прохожая, которая если и была таковой, то лишь с определенного взгляда на ситуацию, торопливым шагом двигалась в направлении своего дома. Угораздило же ее засидеться в гостях с наивными мыслями, что влегкую сможет вызвать такси.*
//Вот поэтому я и не хожу в гости. Лучше бы дома сидела, там компьютер и куча вкусных запасов.//
*Внезапно ее внимание привлекло какое-то движение в переулке. Прохожая вздрогнула, внутренне подобралась и... остановилась. Движение было направлено вовсе не в ее сторону.*
//Господи, это же...//
*В переулке лежал человек. И, судя по его хриплым вдохам, сопровождаемым редкими едва слышными стонами, причиной тому был не алкоголь.*
//Ему нужно помочь. Привести в чувство, сообщить...//
*Прохожая боязливо огляделась: никого. Чтобы напасть или... помочь*
//Я же не могу его так оставить?.. Или... могу?//
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 18 2020, 12:04
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16173
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Помявшись несколько секунд и взвесив все "за" и "против", Прохожая все же сделала шаг в сторону переулка*
//Я ведь не могу ничего решить, даже не разобравшись в ситуации...//
*Если проще – у нее просто было не то воспитание, чтобы вот так отмахнуться. Нужны были аргументы: как за, так и против. Глубоко вздохнув, она сделала еще несколько шагов к мужчине – и охнула, прижав руки ко рту.*
//Господи... он... кажется, бездомный?//
*...либо его избили настолько, что разодрали всю одежду. Может, даже не избили, а исполосовали ножом. Время думать. Причем думать быстро.*
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 19 2020, 15:10
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16173
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





//Ну почему никого нет на улице, когда они так нужны? Мне до ужаса стремно идти в темный переулок к незнакомому мужику посреди ночи. Эти вещи меня и по отдельности бы пугали, а уж вместе...//
*Прохожая еще раз набрала в грудь воздуха и уже более уверенно двинулась к лежащей на земле фигуре*
//Там никого больше нет. И на улице никого нет. Сам мужик не представляет для меня опасности, и я всегда могу убежать. Мне просто нужно осмотреть его и принять решение.//
*Девушка вовсю пыталась уговаривать себя не паниковать, но выходило у нее не очень. Жутко хотелось наорать на саму себя за эту трусость.*
//Хватит! Ты вообще можешь хоть сейчас уйти – но сама выбрала переться к этому доходяге. Это твой выбор, что тебе еще нужно?! Хочешь – хоть сейчас беги отсюда домой и забудь о том, что вообще что-то было.//
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 19 2020, 18:09
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16173
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





//Тьфу ты, пропасть! Сама оттягиваю неизбежное. Подойду к нему уже – и дело с концом.//
*Прохожая замерла в метре от мужчины. Какие-то несколько шагов – и можно будет нормально его осмотреть.*
//А стоит ли? Может, позвонить сразу в органы – и дело с концом?.. А не заставят ли они меня с ним возиться... Ждать их приезда, свидетельствовать... Оно мне надо?//
*Девушка потянулась к телефону.*
//Может, до ближайшего автомата добежать? А то еще повесят все на меня... Или закричать, что пожар, подождать, пока люди соберутся... Нет, все-таки, наверное, звонить... И трубку можно сразу повесить. Но все равно ведь найдут при желании, спросят, почему не дождалась. Боже, как сложно помогать людям.//
^
MizukiRin
Відправлено: Apr 19 2020, 18:42
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






 M 

Ангел, демон, не игнорируйте человека, он явно в вас нуждается! :lol:

^
Рук Айленд
Відправлено: Apr 19 2020, 23:13
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





//Как же сложно с этими людишками//

*Демон вздохнул и поболтал ножками, сидя на плече у "случайной прохожей"*

//Вечно находят себе проблем на пустом месте, а потом бегут закладывать мне свои жалкие душонки, лишь бы я им помог. Нужны они мне больно//

*Снова вздохнув, демон всё же решил дать совет человечке*

- Да что ты о нём беспокоишься? Лучше бы о себе подумала. Ты посмотри на его одежду. Это же явно бомж какой-то. Наверняка не поделил с дружками выпивку, вот его и отделали. Это не твоя забота.

*Немного подумав, демон добавил для общей убедительности*

- Ты же знаешь наши правоохранительные органы. Ещё повесят избиение этого на тебя. Тебе это нужно?
^
Крамола
Відправлено: Apr 20 2020, 02:54
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





*Оказавшись в темном переулке, ангел поежился. Не от холода или общей жуткой обстановки, а от отвращения. Начальник не раз говорил ему о том, что настоящий ангел не может брезговать ни кем и ничем, да и сам ангел помнил о том, что трудности должны закалять человека, развивать его дух, способствовать совершенствованию души и так далее. Но именно этот город, именно эту страну он очень не любил. не любил за то, что быт в ней настолько убог, а законы настолько безбожны, что людям и остается только духовно совершенствоваться, потому что внешняя их жизнь настолько скудна и несправедлива, настолько темна, пропитана отчаянием и страхом, что истинное счастье можно обрести только, следуя гласу совести. Только вот никто этого делать не хотел. Все настолько цеплялись за свои грязные и больные тушки за свои неприбранные квартирки с непомерными счетами, так хватались за приумножение своего неблагополучия, что ангелу становило жутко.*

//А вот если этого бедолагу спасут, у него есть шанс исправиться. И это человеческое создание сможет сделать много хорошо, если только сейчас сделает верный шаг. Она ведь уже здесь, в ней ведь уже просыпается совесть.//

- Тебя разъедают сомнения. Общество научило тебя бояться, заставило поверить в то, что инициатива наказуема, а любое доброе дело обязательно должно выйти боком. Ты медлишь, сомневаешься, не хочешь лишних проблем. Но придя домой, сможешь ли ты спокойно заснуть? Сможешь ли не вспоминать человека, которого могла спасти? Избавит ли этот страх тебя от всех твоих проблем? Помог ли он тебе хоть раз?
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 20 2020, 17:22
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16173
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Прохожая качнула головой, услышав шепотки.*
//Долго же я вас ждала.//
*Доводы были разумными. У обеих сторон – что ни говори. Но тем хуже: сложнее выбрать что-то одно, сложнее понять, что страшит больше – осознание, что прошла мимо, или вероятность, что стала причиной гибели этого человека.*
//Еще аргументы будут?..//
*Ей нужно было что-то, что склонит чашу весов в одну-единственную сторону*.
^
MizukiRin
Відправлено: Apr 30 2020, 16:52
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






 M 

Ангел, демон, соберитесь или победа достанется человеку! Я в вас верю до воскресенья невлючительно

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0749 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:04:04, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP