Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сон

, Кто как спит? Режим, мелатонин и все-все-все
abegg
Відправлено: Apr 21 2020, 05:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Когда надо на работу к 9-10 хотя бы, и засыпаешь вовремя, и встаёшь раньше. А тут никак не могу справиться с собой. Ложусь всегда в полночь или чуть позже, но засыпаю в итоге около двух ночи и с трудом просыпаюсь после 9. Это ужасно
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 21 2020, 05:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





abegg, то есть, у тебя тоже проблемы из-за карантина? Или, вернее, из-за отсутствия графика.


^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 21 2020, 05:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (abegg @ Apr 21 2020, 05:07)
с трудом просыпаюсь после 9. Это ужасно

Да, это очень неприятно в случае когда раньше в 9 стабильно была на работе и готовая к новым свершениям, а сейчас все ещё в постели.

Но давай посмотрим с другой стороны - ведь можно спать и до 11 , 12, 2...

В последнем случае, кстати это действительно ужасно! У меня несколько раз так случалось, просыпаться около 2:30 дня, хотя при нормальном расписании я самый настоящий жаворонок.
Вот представь, просыпаешься, а через несколько часов уже темнеет за окном...
^
abegg
Відправлено: Apr 21 2020, 06:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Хана @ Apr 21 2020, 05:31)
abegg, то есть, у тебя тоже проблемы из-за карантина? Или, вернее, из-за отсутствия графика.

Ну да) График у меня есть - в 12 первый урок. Но он же в 12... А ты я бы хотела бодренько вставать в 8, а не еле-еле в 10. Завтракать около 11 неадекватно. И потом - как потом возвращаться в нормальный график будем?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 21 2020, 06:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (abegg @ Apr 21 2020, 06:08)
как потом возвращаться в нормальный график будем?

Судя по всему, приблизительно как наркоманы во время чистки организма :D
Но вообще не смешно. Такие графики и мигренью грозят, и депрессией.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 21 2020, 13:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (abegg @ Apr 21 2020, 06:08)
Ну да) График у меня есть - в 12 первый урок. Но он же в 12... А ты я бы хотела бодренько вставать в 8, а не еле-еле в 10. Завтракать около 11 неадекватно. И потом - как потом возвращаться в нормальный график будем?

Хочу сказать, что для кого-то такой график работает. :skype_eyebrows: Но только если человек всегда так функционировал. У меня 3-я по счету работа на полную ставку, и на всех 3 я начинала рабочий день в 11 или 12 и заканчивала в 8 или 9. Совсем не жаворонок, не могу вставать рано.)

Но то, что я сейчас ложусь в 11 и встаю в 6-7 - это необычно для совы. Сова в шоке.
^
Day
Day
Відправлено: Aug 19 2020, 07:47
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 204772
Реєстрація: 18-August 20





Режим во время карантина укатил в отпуск, иначе не могу объяснить, почему со сном всё так плохо. Во время учёбы бывало разное, но чаще ложилась в 10-11, просыпалась в 6:30. Иногда ложилась после 12, приходила с учёбы — и сразу в кровать, и так до вечера. Потом просыпашки, дз деланиее, бытовуха, процедуры косметические и снова спать.
Сейчас же либо ложусь спать утром, встаю вечером, либо просто не сплю. Отражается на коже, печалька :с
^
Де'Вуа
Відправлено: Aug 19 2020, 12:37
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 202
Користувач №: 204736
Реєстрація: 4-August 20





Цитата (Day @ Aug 19 2020, 07:47)

Сейчас же либо ложусь спать утром, встаю вечером, либо просто не сплю. Отражается на коже, печалька :с


Огромнейшая печалька. Я всегда ложилась спать поздно, примерно в 4, из-за того что проще работать и что-то учить ночью, а сейчас с карантином режим полностью сбился: могу хоть в 12 дня лечь, хоть в 12 ночи. Сложно будет когда снова рано вставать придется, однако
^
Day
Day
Відправлено: Aug 20 2020, 18:28
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 204772
Реєстрація: 18-August 20





Astunass, угу, очень сложно. Да и вообще с таким «плавающим» графиком сложно первые пару часов, когда только-только запускаются все процессы. Организм явно в шоке, потому что приходит «в себя» через пару часов, а не через 30 минут, если существует подобие режима/режим...
^
Huntress
Відправлено: Aug 15 2021, 05:23
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Провела эксперимент после просмотра видео Ковалькова

Съела белковый омлет за час до сна вприкуску с овощами + легла спать до 12. Утром отвесы вплоть до 0,5 кг.
Я не знаю, мб я только такая дремучая, но оказалось, что в период с 11 до 1 ночи (50 минут в этот период) выделяется соматотропный гормон, который сжигает от 150 до 200 грамм жира за 50 минут. А чтобы его ещё эффективнее запустить, нужно съедать перед сном эталонный белок (белок яиц идеален). Вот это чудеса)
Так что сон, возможно, даже важнее, чем жесткое соблюдение калл, ибо у меня даже с дефицитом было довольно долгое плато в похудении, тк режиму задница.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1094 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:26:55, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP