Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сон

, Кто как спит? Режим, мелатонин и все-все-все
Феликсфилиципс
Відправлено: Apr 3 2020, 20:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Мионка, :)
Тоже люблю сидеть до 2-ух часов ночи в телефоне, хотя вставать в школу надо в 7) Причем бывает уже буквально заставляю себя спать, ибо понимаю, что это вообще плохо.
Но бывает и лягу раньше, если спать захочу))
Вот я при свете не могу уснуть, ну и сидя мне крайне трудно уснуть (хотя последнее бывает, но по времени - это мало, полчаса-час), всё же не удобно. Мой антирекорд сна минут 20, это когда я ехал на автобусе 18 часов. Хорошо, что со временем ситуация вроде становиться лучше, на ночных рейсах самолёта люблю спать весь полёт)
Если во время сна температура комнаты слишком теплая (т.е жарко), то мне сниться страшные сны (ну или глупые). А вот на шум во время сна мне всё равно, звуком меня трудно разбудить) При засыпании всё же важно, чтобы было тихо.
А так я сплю, так чтобы температура была оптимальной (хорошо, что можно это регулировать, особенно когда холодно, летом потрудней конечно, но в принципе можно), чтобы было темно и тихо (при засыпании).
Зато я люблю спать днём, как лягу смотреть видос, так сразу бац и задремал на пару десятков минут, правда потом чувствую себя не очень из-за этого, но это проходит через какое-то время
^
ketch_up_ka
Відправлено: Apr 5 2020, 12:00
Offline

Профессионал
****
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 203935
Реєстрація: 19-January 20





Сейчас вообще очень сильно сбился режим (хотя он у меня в принципе сбит). Вообще я проверяла, и чтобы мне выспаться, мне нужно спать где-то 9-11 часов, и я прямо бодрой себя по утру чувствую (ну и при этом конечно лечь в нормальное время). А сейчас ложусь часов в 5, просыпаюсь тоже в 5, но уже вечера, и потом весь день чувствую ужасную усталость. При этом у меня еще таблетки со снотворным эффектом, и я весь день ужасно сонливая, когда угодно готова лечь и вырубиться. Вот думаю, как бы режим выправить, или не стоит
^
Крамола
Відправлено: Apr 6 2020, 02:18
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





в последние дни стремлюсь восстановить режим. Уже задолбалась от этой слабости. Благо, хоть солнышко теперь встает рано и я уж худо-бедно поднимаюсь с ним) пока со сном творится дичь. Засыпаю когда как. Могу лечь в девять, могу и в полночь, но в последнюю неделю не вставала позже семи. Так недельку стараюсь вставать по будильнку. В целом выходит около семи часов сна, ну +/-. понимаю, что чем больше встаю в одно и то же время, тем легче, чем раньше встаю, тем тоже легче, и вставать просто хочется. Вот за это и люблю весну, спать надо меньше и силы сразу появляются
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Apr 7 2020, 18:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Крамола, о, слабость - это бывает, если меняешь график на более удобный и привычный (но менее полезный). Особенно когда переходил со школьного (будничного) графика на каникулярный (лечь поздно, и спать до поздна), так вот проснусь я в 7 утра, понимаю, что я даже не хочу особо вставать, поэтому дальше уснул и проснулся часа через два-три, и тогда уже бодр и просыпаюсь с хорошим настроением) Сейчас уже адаптировался, что классно) Не охота же ложиться, будто мне вставать в 7)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 17 2020, 06:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Давайте поговорим про сон.

Как вы спите - крепко или у вас чувствительный сон? Как часто вам снятся сны?
Есть ли у вас проблемы с расписанием сна и как вы с ними справляетесь?

У меня в последние месяцы случилась проблема. Если я засыпаю раньше 12, то мой организм не воспринимает это как ночной сон - а скорее, как тихий час. Поэтому, даже будучи уставшей и уснув в 10 вечера, я проснусь в 12:30 ночи. Ну а потом здравствуй бодрая ночь вплоть до 4-5 утра. Особенно усугубилась эта проблема сна с карантином и вечным сидением в четырех стенах.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 18 2020, 15:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Раньше спала крепко, сейчас у меня очень чувствительный сон. Недавно были проблемы со сном вплоть до того, что пришлось у врача таблетки для сна просить. Сейчас уже намного лучше: сплю сама, но обязательно медитирую и читаю перед сном. Еще масло лаванды на подушку капаю.

Почти всю жизнь спала по 10-12 часов в день. Это удалось изменить, хотя врач до сих пор считает, что у меня могло быть апноэ. А я всегда думала, что со мной что-то не так.
Цитата (Хана @ Apr 17 2020, 06:26)
У меня в последние месяцы случилась проблема. Если я засыпаю раньше 12, то мой организм не воспринимает это как ночной сон - а скорее, как тихий час. Поэтому, даже будучи уставшей и уснув в 10 вечера, я проснусь в 12:30 ночи. Ну а потом здравствуй бодрая ночь вплоть до 4-5 утра. Особенно усугубилась эта проблема сна с карантином и вечным сидением в четырех стенах.

У меня противоположная проблема была: если до 12 не ложилась, то после 12 не могла заснуть.
Какие-то варианты решения этой проблемы есть? Или только не спать до 12?
^
Margot
Відправлено: Apr 18 2020, 19:49
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Режим и мелатонин, если надо заснуть прям срочно.
Например, в 3 утра надо выезжать в аэропорт, следовательно в 2 встать, значит часов в 21 по-хорошему бы уже вырубиться.
Либо не засыпается по режиму.
Тогда 1 таблетку мелатонина принимаю за полчаса до предполагаемого отхода ко сну.
Ложусь обычно до 23, встаю часов в 6-7 утра.
Отрубаюсь моментально.
Просыпаюсь без будильников.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 18 2020, 22:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, а какая у тебя доза мелатонина?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 19 2020, 00:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Бэйджиг @ Apr 18 2020, 15:52)
Почти всю жизнь спала по 10-12 часов в день

Это многовато как-то, мне кажется это норма для детей.

Вчера взяла мелатонин - 10мг (да, много). Но режим кошмар как сбит и я решила не жаловать дозировку (обычно брала половину).
И что. Проснулась в 4:30 утра.
Не первый раз замечаю, что по крайней мере с такой большой дозировкой хоть в сон и валит, как коня от транквилизатора, и спится мертвым сном, но больше чем на 4-5 часов этого не хватает. Сама просыпаюсь в бодром состоянии.
Проблема потом только в том ,что проснувшись в 4 утра, очень тяжело дожить день до 12 ночи.
^
Margot
Відправлено: Apr 19 2020, 03:00
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Бэйджиг, 3 mg таблетки производства 21st century.
Кстати, седня проснулась в 4:30, до 5:50 ещё подрыхла потом, но все, больше не могу.=lol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0901 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:03:04, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP