Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сон

, Кто как спит? Режим, мелатонин и все-все-все
Caperucita tinta
Відправлено: Mar 22 2020, 06:13
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Вот за час до сна — это тоже проблема, ибо хз когда я там спать лягу, режима, как такового, нет. Или после неё через час спатеньки охота?
^
Volshebstvo
Відправлено: Mar 22 2020, 06:17
Offline

Разум когда-нибудь победит.
*******
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1589
Користувач №: 81522
Реєстрація: 17-June 13





Цири, я обычно выпиваю, когда ложусь в кровать. А я обычно ложусь и около часа, плюс-минус, залипаю в телефончик))
Так вот, как только легла, выпила колесико, и минут через 35-40 начинают глазки слипаться)
^
Caperucita tinta
Відправлено: Mar 22 2020, 06:19
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Pusinka, а ты по браслету отслеживала изменение качества сна? Потому что я спать могу достаточно долго, по выходным часов двенадцать, но все равно не выспаться. Какая-то черная магия)))
^
Volshebstvo
Відправлено: Mar 22 2020, 06:22
Offline

Разум когда-нибудь победит.
*******
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1589
Користувач №: 81522
Реєстрація: 17-June 13





Цири, да, отслеживала. В том то и дело, что я очень долго засыпаю, сплю очень чутко, просыпаюсь от малейшего шороха и ооочень долго потом не могу уснуть(((
Плюс всегда вижу сны, так что, сколько бы я ни проспала (а обычно это 7-7,5 часов) - я часто с утра чувствую себя не отдохнувшей, а будто по мне всю ночь бульдозер ездил)))
С мелатонином сон стал глубже, спокойнее, я стала высыпаться. И практически не просыпаюсь ночью, а если проснулась - то очень быстро, в течении 5 минут засыпаю. И утром чувствую себя прям отдохнувшей и выспавшейся [:-}
^
Caperucita tinta
Відправлено: Mar 22 2020, 06:28
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Pusinka, сны это вообще отдельная тема, мне иногда такая дичь снится, что начинаю сомневаться, что я курю сигареты, а не что покрепче %)
Так, ну если ты на себе испытала, надо тоже попробовать. А запиваешь ты маминой настоечкой?)
^
Volshebstvo
Відправлено: Mar 22 2020, 06:34
Offline

Разум когда-нибудь победит.
*******
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1589
Користувач №: 81522
Реєстрація: 17-June 13





Цири, нет, водичкой))) но это интересная идея, надо попробовать!)
Я пришлю те в личку фотку) сейчас, правда, iherb запретили поставку мелатонина в РФ, но я могу дать те сайт спорт.пита, где он есть, точно такой же)
Цитата (Цири @ Mar 22 2020, 06:28)
Pusinka, сны это вообще отдельная тема, мне иногда такая дичь снится, что начинаю сомневаться, что я курю сигареты, а не что покрепче %)

сны у всех походу такие :D :D :D :D
^
Caperucita tinta
Відправлено: Mar 22 2020, 06:36
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Pusinka, а с этими колесами потреблять алкоголь вообще можно?) А то если нет, то нафиг надо %)
^
Volshebstvo
Відправлено: Mar 22 2020, 06:39
Offline

Разум когда-нибудь победит.
*******
Великий магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1589
Користувач №: 81522
Реєстрація: 17-June 13





Цири, можно, не ссы)))
Мелатонин - это гормон сна. Наш организм должен вырабатывать его самостоятельно. Когда мы засыпаем - начинает его выработка, позволяющая нам глубоко спать, высыпаться и потом днём чувствовать себя бодро и легко.
Но, испорченная экология, нервы, стрессы, низкая физ.активность, залипания в экраны гаджетов и возрастные изменения постепенно угнетают эту функцию организма. И мы хуже спим. А если пропивать его курсом, то просто поможешь организму снова хорошо спать и полноценно отдыхать)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 23 2020, 02:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Этот неловкий момент, когда принимала сначала мелатонин на 3 мг - помогал, а потом перестал помогать... Затем перешла на 5 мг - помогал, перестал... И даже 10 мг уже не помогает. =lol=
^
Мионка
Відправлено: Apr 3 2020, 20:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Мой режим - отсутствие режима)
В будни рубит в полночь иногда, а иногда до 3 ночи сижу и вышиваю, хотя вставать в 7 на работу ((
Заметила, что часто не могу нормально уснуть, есл в дома душно, жарко и есть недостаток кислорода (думаю, если в такие моменты проверить меня пульсоксиметром, то сатурация будет снижена, ей богу) увы, отопление порой жарит ужасно, открываем окна, иначе смерть вообще ((

На выходных вроде как утром можно подольше поспать, использую это, опять же вышивая в ночи)
Про необходимость правильно спать знаю, но это не по мне, увы(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0905 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:24:13, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP