Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Религия и технологии

, что поменялось? уместно ли?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 2 2020, 01:43
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Мир не стоит на месте и можно увидеть, как современные технологии изменили религии мира. Особенно сейчас, во время пандемии, видно как далеко шагнуо прогресс. Папа Римский уже давно пользуется айпадом во время выступлений, а из-за короны посещение ватиканского сайта сильно выросло. Ссылка под спойлером, если кому интересно.
Показати текст спойлеру

У них там и молитвы (на каком угодно языке, кстати), и материалы... и даже подкаст есть. =loly=

Люди не могут сходить в церкви/мечети/так далее, поэтому им предлагается это все посмотреть или прослушать онлайн. Потому что закрытие церквей не значит, что священники не могут предложить людям свои услуги онлайн. Больное горло молитва не вылечит, но доступ к этому у людей есть.

Как вы считаете: стоит ли религиозным организациям пользоваться благами технологий? Или они должны быть простыми и не интересоваться новыми технологиями?
^
Крамола
Відправлено: Apr 6 2020, 03:09
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Мне кажется, что не стоит мешать религию с жестким консерватизмом и тупостью. Глуп тот, кто не следит за изменениями в мире, кто надеется все вернуть к прошлому.

Мне вообще нравится, как все устроили кришнаиты. Собрались перестали по квартирам шляться, книжки раздавать, воскресные программы отменили. Хотя, конечно, еще собираются, лекции вместе читают, но вроде с осознанием своей ответственности за себя и других. Так уже переходят на трансляции, говорят о важности саморазвития и дисциплины. Я считаю, что это вообще круто.
За прогрессом реально надо идти, иначе они долго не проживут. Хотя православные проповеди онлайн - это наверное, та еще головная боль)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 11 2020, 01:03
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Крамола, мне подруга кинула ссылку на воскресную службу в католической церкви - я долго не выдержала, но было интересно посмотреть. А что делать, Пасха ведь скоро. Не пойдут же люди в церковь.
^
Gitty
Відправлено: Jun 3 2020, 04:54
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Мне от путинской психиатрии помогли Молитвы и цветы Храму, свечки дешевенькие. Ставила свечки своим мертвым и они путина побили видимо! За его победу в Крыму над Украинским Народом! Его убить уже мало=)
^
Nigel
Відправлено: Dec 30 2020, 18:25
Offline
Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Бэйджиг, Нет ничего Криминального в использовании гаджетов Богослужителями,да и законы и заповеди религий отлчаються, у всех свои АТАТА-АТАТУШЕЧКИ.
И как сказала Алла Борисовна однажды - Ну и что же здесь КРИМИНАЛЬНОГО ?

Показати текст спойлеру


Благо технологий как минимум помогают иметь свободный доступ к таки вещам, не у всех есть возможность поехать в Ватикан)
Ну и смотреть фильмы про приход Антихриста лучше уже в качестве ,чем с видеокасет)
^
Вик
Відправлено: Jun 20 2021, 18:37
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5449
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





С одной стороны, я согласен, священнослужители могут идти в ногу с прогрессом, в этом нет ничего криминального, но с другой, исповедь по скайпу, телеграмм бот для благословений…кибернитичненько выходит.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 6 2021, 09:23
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Современные западные религиозные течения максимально сильно отошли от Веры. Что уж говорить, если сам Папа Римский одобряет блуд во имя удовольствия и содомский грех (гомосексуализм). Поэтому и все эти технологичные попы (иначе не назовешь) - такая же приблуда, как вышеописанное.
^
Nigel
Відправлено: Jan 4 2022, 18:32
Offline
Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Цитата (Бэйджиг @ Apr 2 2020, 01:43)

Как вы считаете: стоит ли религиозным организациям пользоваться благами технологий? Или они должны быть простыми и не интересоваться новыми технологиями?


Я вот в толк не возьму, почему они должны себя ограничивать? захотят, воспользуются, не захотят, тоже их право.
Захотят стать Меннонитами, их дело.
^
гитик
Відправлено: Jan 4 2022, 18:52
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





^
Nigel
Відправлено: Jan 4 2022, 19:01
Offline
Avatarus Sharpen,Avatarus Orbis
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик, Она так на Тринити похожа!
я там увидел отголоски кучи фильмов из прошлого, корабли из "звездного десанта"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0734 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:47:11, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP