Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Кардинал и его проблемы

, дуэль offline, нужны голоса
MizukiRin
Відправлено: Mar 28 2020, 19:17
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13










user posted image

user posted image

Вы — кардинал Джулио Мазарини. По просьбе герцога де Ришелье, вскоре отошедшего в мир иной, вы были назначены членом королевского совета, что дало вам возможность влиять на Анну Австрийскую, королеву Франции. Все идет к тому, что вскоре ее муж, король Людовик XIII последует за своим первым министром, представ пред Господом. Королем станет его малолетний сын, а власть перейдет к совету регентов, возглавляемому королевой. Вы же, как протеже покойного кардинала, рискуете впасть в немилость и быть изгнанным из высшего света благодаря вражде, которая имела место быть между кардиналом Ришелье и королевой Анной. Усугубляет ситуацию и высшее дворянство, которое настроено против вас, как человека "низкородного". Ваш практически единственный шанс - завоевать сердце Анны Австрийской и выбить себе место первого министра. Разумеется, придется ее обмануть и вечно разыгрывать влюбленного. Но, как сказал еще гугенот Генрих IV, "Париж стоит мессы". Решитесь ли вы в итоге?

Задача демона: убедить на вечную интригу и взять власть.
Задача ангела: убедить плюнуть на все и уехать из Парижа, отстраниться от государственных дел.






user posted image
Показати текст спойлеру
user posted image
Показати текст спойлеру








  i  

Правила голосования


— Засчитываются голоса только с аргументацией, без неё они не принимаются.
— Комментарий должен быть написан в доброжелательном ключе.
— Комментарий, содержащий более 350 символов с пробелами, получает 2 балла, если же меньше, то 1 балл. Цитаты чужих голосов баллов не приносят.
— Доступны Галлеоны Гринготса

^
Ром с топором
Відправлено: Apr 1 2020, 17:58
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Если вторая работа - дьявола, то теперь я не сомневаюсь, что Люцифер - падший ангел.
Но обо все по порядку

Первая работа. На мой взгляд неверно выбран образ для разговора: у человека, возможно, решается вопрос не просто жизни, а жизни и смерти, и внимать молоденькой девушке он не станет. Во-первых, кардинал мужчина, во-вторых, несмотря на просвещенную Францию, женщинам все ещё веры не было.
Далее: аргументы очень классические и поверхностные. С церковных постов уходили только в отдаленные монастыри и высокое место могло стать жизненно необходимым в связи с нормальным жилищем и отсутствием сквозняков, к примеру. И ангел предлагает как раз удалиться от мирской жизни, обратиться к возвышенному, отвернуться от политической стороны жизни, забить на амбиции и уже привычные светские связи... Скорее уж это дьявол добивается мученичества XD

Вторая работа. Все логично, сухо и как бы это сказать: верю © рассмотрены за и против ситуации и, что особенно важно, в принципе проступок не выглядит такии уж и страшным (дьявол в деталях).

Однозначно голос второй работе

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 1 2020, 18:02
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12045
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Надо было записаться на оффлайн-дуэль.

Ну что ж, я прочла ваши работы и сразу хочется написать о том, что почти всегда мой голос на стороне демона. Иногда даже удивляюсь себе. Видимо все же проще всего склонить человека в сторону зла, чем уговаривать не совершать ошибок.
Хотя надо сказать, что в этот раз я проголосую за ангела.

Мне понравилось то, что автор работы Ангела описал не только монолог, но и обыграл появление. Я не очень люблю мерисьюшность образов, но тут дуэль обязывает описать голубоглазую деву со всеми вытекающими.
И монолог такой классический, не пробрало, но все же чувствуется, что это именно Ангел.

Демон в конечном итоге сделал свое чёрное дело, но не в этой дуэли. Автор возможно принципиально не стал заморачиватьсч с лишними описаниями и действиями, но мне немного этого не хватило.

В общем-то обе работы хорошие, но свой голос я все предпочту отдать Ангелу.

Гг

  i  

Начислено в банк Гринготтс

^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: Apr 14 2020, 08:20
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





Работа 1. Шикарна во всем, начиная с описания ангела, а я как ролевик такое ценю и люблю, заканчивая ,собственно, монологом. Как пом не автор задел все необходимые струны, рычаги и точки. То есть ангелу хочется верить, его хочется слушать, так сказать о морали сказано все и даже больше.
Работа 2. Ну демон в принципе в своем репертуаре, но действительно, описания не похватило. То есть в первой работе фантазия заиграла ,а тут немного суховато.
Я как человек больше морали, прислушалась бы к ангелу, потому и голос первой работе, она зацепила больше!
^
Рейстлин_Маджере
Відправлено: Apr 16 2020, 22:32
Offline

Черно-красный маг
***
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 204254
Реєстрація: 14-April 20





Понравились обе работы. Но в целом все же отдам голос демону.
Ангел мне понравилась, но она же показалась слишком однозначной. Прекрасная девица, аргументы о чистоте души и так далее... Знаете, видели и ни раз убеждались, что это не работает. Мне не хватило в ангеле индивидуальности и харизмы.
Демон - яркий, саркастичный, умеющий подобрать слова к ситуации. Нет внешнего описания, которое набивает объема, но есть очень яркая речевая характеристика, по которой можно представить вполне характерную фигурку. Демон смотрит больше на личность того, с кем говорит, чем на ситуацию. Автор явно изучил поставленный вопрос. Не верю я, что для человека, поставившего всю свою жизнь на чашу власти и интриг внезапно убедительна фраза "ну вот зачем вам в змеиный клубок"?
^
Вервольф
Відправлено: Apr 17 2020, 10:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 44752
Реєстрація: 21-December 08





Задание просто прекрасно!
Что же касается работ:
Все-таки ангел меня не смог убедить, не пробрало, увы. Никаких толковых предложений не поступило. Высокопарный слог, да, красиво, возвышено, но, к сожалению, скучно и утомительно. А вот описание образа девушки очень понравилось.
Другое же дело – демон. Образ старого приятеля, видавшего жизнь, знающего, что да как в ней устроено. Расписано дельно. Рассказаны конкретные перспективы и риски для бедного кардинала. Я считаю, что этому парню таки удастся его убедить. Чего здесь не хватило, так это описания самого демона.
Не могу не отдать голос второй работе.

ГГ

  i  

Начислено в банк Гринготтс

^
MizukiRin
Відправлено: Apr 21 2020, 19:14
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Ангел — Крамола — 2 голоса
Демон — Курта — 3 голоса Победитель!



^
MizukiRin
Відправлено: Apr 30 2020, 16:50
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





призы выданы
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0851 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:00:48, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP