Модераторы: Человек-паук.

Страницы: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Задания Турнира Трех Волшебников

, Каких испытаний не хватило?
Отправлено: Mar 28 2020, 18:14
Посмотрев четвертую часть фильма о Гарри Поттере, задался вопросом, что три задания для Турнира Трех Волшебников не достаточно. Хотелось бы видеть больше испытания, больше интриги, больше шансов студентам показать себя. И поэтому я предлагаю в данной теме придумать задания, которые студенты трех школ должны будут пройти во время Турнира.

Можете писать неограниченное количество раз, не обизательно дожидаясь ответа от Ваших собеседников. Помните, это занятие направлено более на развитие фантазии, чем на обычное общение. Не пишите только очень короткие предложения, хотя бы от 200 символов. А я с удовольствием прочту Ваши мысли ^_^
Отправлено: Mar 28 2020, 18:18
И пожалуй, я и начну)) Хотелось бы видеть волшебную дуэль на палочках. Где все по правилам. Где человек может действительно показать то, чему он научился в школе. То, как он может применить свои знания на практике. Главное чтобы все было честно. Один на один. Без драконов, которые могут тебя в любой момент поджарить, и стен которые могут тебя раздавить)))
Отправлено: Mar 30 2020, 07:47
Я нахожу, что трех заданий было достаточно. Просто никто не виноват, что упор там шел на боевку, а интеллектуальная часть пряталась МЕЖДУ турами. Я нахожу это нелепым. Участники по факту, конечно, задействовали навыки из разных дисциплин, но все с одной сутью.

Действительно, согласна, что палочковая дуэль была бы нелишней в этих состязаниях. И, например, соревнования по травологии и зельеварению.
Отправлено: Apr 1 2020, 22:50
Я думаю, что турнир трех волшебников это нечто больше, чем соревнование между участниками, да они лучшие представители своих школ, но все же испытание на преодоление себя. То есть я думаю, что в турнире может и не быть победителя если все оказались слишком слабы. То есть это турнир на выявление сильного волшебника не зависимо от его соперников.
Я думаю было бы интересно наблюдать, как волшебники справляются с задачами в неестественных условиях, как это было на турнире в воде или, например, высокая температура. Интересует именно магическая изобретательность. И как сказал оратор выше, интересно увидеть интеллектуальные способности не только во время между конкурсов, когда кто угодно может тебе помочь, но и напрямую во время соревнования.
З.Ы. При этом турнир очень не справедлив, ограничения 17+, а это седьмой курс, и то что турнир проводится раз в пять лет, не дает возможность принять участия в этом турнире остальным 4 параллелям 6,5,4,3 курс так как до следующего турнира они уже закончат а на этот не попадают по возрасту.
Отправлено: Apr 2 2020, 15:13
Честно говоря, квест-комната в первой книге получилась гораздо лучше, чем испытания на турнире =)
Отправлено: Apr 2 2020, 18:41
Как по мне, надо сделать испытания по схеме чем-то похожей не ту самую квест-комнату

1. Первое испытание с драконами - оставляем в том виде, в котором оно было в книге

Второе испытание... Зрители ж ничего не видят. В чем тогда смысл этого шоу?
Третье испытание - во-первых, та же претензия про то что зрители ничего не видят. Во-вторых, оно совсем уничтожает все достижения первых двух. На них можно просто забить и все равно выиграть.

2. Надо задание на интеллект сделать. На подобии комнаты с зельями из первой книги. Только гораздо больше итераций.

3. Водное испытание надо сделать в другой форме. Чтобы участники постоянно ныряли за какими-то квест-предметами, который нужны по ходу испытания

4. Воздух! Сделать испытание, которые все участники выполняют на метлах, или как вариант - на гиппогрифах.

5. Земля. Задание должно быть на горной местности, при этом не должно быть возможности использовать любые летательные средства. Заклинания

6. Финал. В зависимости от результатов прошлых испытаний, должно быть право использовать различные артефакты, которые значительно упрощают прохождение

А еще должна быть нормальная система судейства! А не баллы, которые ставят директора-наставники
Отправлено: Apr 3 2020, 16:20
Друг, как я с тобой согласен. Особенно насчет тех бессмысленных заданий, когда зрители абсолютно не видят того, что делают участники турнира во время того, или иного задания. Прост суперский пример с озером. Да какая в нем же была логика? Зрители в кинотеатре, да, они видели все) Может даже больше чем главные герои фильма) А зрители самого турнира, то видели что? Абсолютно ничего. Просто сидели, ждали что же будет дальше и скучали. Абсолютная неурядица какая то получается. Вот так вот) (Симптом : Усталость)
Отправлено: Apr 3 2020, 16:24
Ах да, и про лабиринт я также забыл сказать) Вот логика) Ушли , значит, ребята в огромнейший лабиринт, который неясно откуда взялся, пропали, а зрители прям в "восторге" все. Адреналин у них скачет, интерес наверное зашкаливал, ахах) Не, ну хотя бы уже камеры какие то придумали, или еще что-то сделали, чтобы зрители могли видеть пред собой то, что видят участники турнира Трех Волшебников. А так получилась белиберда. Просто не продумала Роулинг свою затею с турниром до конца.
(Симптом: Температура)
Отправлено: Apr 3 2020, 16:28
Насчет судейства также хорошо было подмечено. Нет логики в судействе когда судят директора и директрисы школ участников турнира Трех Волшебников. Нет, я конечно согласен, что моральные ценности Дамблдора очень высоки, но все же он человек, и мог иногда отдать предпочтение своим студентам. А про директора Дурмстранга, так и говорить нечего. Там и так все ясно .Он же, если я не ошибаюсь, был бывшим пожирателем смерти. Интересно, как его вообще сделали директором школы Дурмстанга?
(Симптом: Кашель)
Отправлено: Apr 3 2020, 16:34
Интеллектуальных заданий также очень не хватило. Очень верно подмечено. Вообще, честно говоря, я не до конца понимаю почему режиссеры фильма Гарри Поттер и философский камень решили не добавлять эту сцену в фильм. По поему сцена получилась бы очень удачной, и придала бы фильму некоего необычного окраса. Здесь, на турнире это была бы эпичная битва))) Думаю Крам бы точно не был в рядах первым на этом задании. Возможно наибольше шансов на победу было бы у Седрика, или Флер. Не очень я в Гарри верю)
(Симптом: боль в горле)
Отправлено: Apr 3 2020, 16:39
Согласен , довольно сложно оценивать испытания , которые не видишь))). Но опять же , на третьем испытании пострадала только зрелищность , то есть можно было использовать те же омнимонокли , которые использовались на турнире по квиддичу. Также можно было установить наблюдение с воздуха , ну или просто немного поднять трибуны (не понимаю , откуда у волшебников такое желание находиться в плоскости событий). Также можно было изначально зачаровать кубок как портал , переносящий к следующему испытанию. А про первое испытание можно сказать , что испытание на добычу предмета можно было сделать гораздо более интересным и безопасным. А если уж так хочется драконов , то можно было трансфигурировать каркас и установить водомёты))))).

Симптом : кашель
Отправлено: Apr 3 2020, 16:39
Хотелось бы видеть еще одно задание. Что-то такое..чтобы командно все было. Отправить их в какое то помещение, и сказать, что выбраться вы сможете только командной работой. Ведь уметь сотрудничать с остальными, я думаю, очень важная и хорошая черта характера. А судьи пусть в конце решат, кто из студентов проявил командные качества, а кто нет, и в зависимости от этого выставят свои балы, несмотря на то, прошли участники турнира Трех Волшебников, или нет. Одним словом, что-то в этом роде.
(Симптом: Насморк)
Отправлено: Apr 3 2020, 16:52
Ах да , вернёмся к драконам : Какого Почему все драконы разные? Кто вообще составляет испытания? Равенство участников? Нет, не слышали. И опять , говоря про равенство : кто вообще создавал правила? Директора оценивают других участников , на безопасность вообще всем плевать. в подобных условиях при прочих равных победит участник с самым пронырливым директором. Ах да , не победит , ведь мы забыли о третьем испытании , количество баллов перед которым определяет порядок участия , даже не задержку между их входом в лабиринт , Карл.
Я считаю , что надо было хотя бы суммировать баллы за все испытания , ну и испытаний побольше)))

Симптом : Температура
Отправлено: Apr 22 2020, 09:09
Я вообще не понимаю, смысла первых двух испытаний. С таким же успехом можно было не проводить первые два и оставить только последнее. У меня такое ощущение, что Роулинг забыла о зрителях. То есть увидеть происходящее может только читатель. Нет, безусловно, главное - это найти кубок и выиграть соревнование, а не зрелищность, но тогда можно было зрителей не приводить. Только группу поддержки. А то на втором курсе зрители увидели только озеро, затем мокорого, кашляющего Гарри и всё. И ещё: мне кажется, стоило бы добавить именно то, чего не смогли бы сделать пчтикурсники и более младшие дети. Ведь по сути Гарри применял заклинания, которые на четвёртом курсе проходили, а не на седьмом. Достижение совершеннолетия нужно только для того, чтобы в случае смерти не было претензий. (Симптом: Кашель)
Отправлено: Jun 2 2020, 22:26
Мне, при всей любви и уважении к книгам ГП, как раз "Кубок огня" показался самым слабым звеном из-за турнира трёх волшебников. Не говорю, что плохо, нет, но мне тоже немножко не хватило какой-то живости в турнире, раз эта тема заняла собою всю 4ю книгу.
Отвечая на вопрос - да, я думаю, что три задания это очень мало и согласна с тем, что писали выше, про интеллект. Думаю, что сделала бы 6 заданий. Из трёх, описанных в книге, больше всего нравится идея с лабиринтом. Я бы сделала задания на разные виды магических знаний (за исключением прорицания), чтобы чемпионы могли показать себя с разных сторон. Примерно так: задание на храбрость и сообразительность (в книге оно с драконом), задание на интеллект и логику (в книге нет), профессиональная дуэль на волшебных палочках, задание на трансфигурации и заклинания, задание по зельеварению и в конце лабиринт, в котором нужны были бы все навыки, от ухода за магическими существами и растениями, до заклинаний и интеллекта. Либо, наоборот, можно было бы ограничиться одним заданием, с лабиринтом, но очень сложным и длинным, со всеми видами знаний, и пустить туда больше участников. Тогда до кубка в любом случае дошел бы лучший. И в целом я бы сделала так, что к первому заданию допустили бы больше участников, а к последнему дошли бы только трое.
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  [#] 1 2 . Новая тема

[ Script Execution time: 0.1654 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 00:39:10, 25 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru