Модераторы: Человек-паук.

Страницы: (2)  # 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Задания Турнира Трех Волшебников

, Каких испытаний не хватило?
Sebastian Dolohov
Отправлено: Apr 3 2020, 16:39

Эксперт
Облик: --

Согласен , довольно сложно оценивать испытания , которые не видишь))). Но опять же , на третьем испытании пострадала только зрелищность , то есть можно было использовать те же омнимонокли , которые использовались на турнире по квиддичу. Также можно было установить наблюдение с воздуха , ну или просто немного поднять трибуны (не понимаю , откуда у волшебников такое желание находиться в плоскости событий). Также можно было изначально зачаровать кубок как портал , переносящий к следующему испытанию. А про первое испытание можно сказать , что испытание на добычу предмета можно было сделать гораздо более интересным и безопасным. А если уж так хочется драконов , то можно было трансфигурировать каркас и установить водомёты))))).

Симптом : кашель
^
Herz
Отправлено: Apr 3 2020, 16:39

Эксперт
Облик: Animagus Thestral

Хотелось бы видеть еще одно задание. Что-то такое..чтобы командно все было. Отправить их в какое то помещение, и сказать, что выбраться вы сможете только командной работой. Ведь уметь сотрудничать с остальными, я думаю, очень важная и хорошая черта характера. А судьи пусть в конце решат, кто из студентов проявил командные качества, а кто нет, и в зависимости от этого выставят свои балы, несмотря на то, прошли участники турнира Трех Волшебников, или нет. Одним словом, что-то в этом роде.
(Симптом: Насморк)
^
Sebastian Dolohov
Отправлено: Apr 3 2020, 16:52

Эксперт

Ах да , вернёмся к драконам : Какого Почему все драконы разные? Кто вообще составляет испытания? Равенство участников? Нет, не слышали. И опять , говоря про равенство : кто вообще создавал правила? Директора оценивают других участников , на безопасность вообще всем плевать. в подобных условиях при прочих равных победит участник с самым пронырливым директором. Ах да , не победит , ведь мы забыли о третьем испытании , количество баллов перед которым определяет порядок участия , даже не задержку между их входом в лабиринт , Карл.
Я считаю , что надо было хотя бы суммировать баллы за все испытания , ну и испытаний побольше)))

Симптом : Температура
^
Розамунд
Отправлено: Apr 22 2020, 09:09

I was born to be a unicorn.

Я вообще не понимаю, смысла первых двух испытаний. С таким же успехом можно было не проводить первые два и оставить только последнее. У меня такое ощущение, что Роулинг забыла о зрителях. То есть увидеть происходящее может только читатель. Нет, безусловно, главное - это найти кубок и выиграть соревнование, а не зрелищность, но тогда можно было зрителей не приводить. Только группу поддержки. А то на втором курсе зрители увидели только озеро, затем мокорого, кашляющего Гарри и всё. И ещё: мне кажется, стоило бы добавить именно то, чего не смогли бы сделать пчтикурсники и более младшие дети. Ведь по сути Гарри применял заклинания, которые на четвёртом курсе проходили, а не на седьмом. Достижение совершеннолетия нужно только для того, чтобы в случае смерти не было претензий. (Симптом: Кашель)
^
Сияющая
Отправлено: Jun 2 2020, 22:26

Профессионал

Мне, при всей любви и уважении к книгам ГП, как раз "Кубок огня" показался самым слабым звеном из-за турнира трёх волшебников. Не говорю, что плохо, нет, но мне тоже немножко не хватило какой-то живости в турнире, раз эта тема заняла собою всю 4ю книгу.
Отвечая на вопрос - да, я думаю, что три задания это очень мало и согласна с тем, что писали выше, про интеллект. Думаю, что сделала бы 6 заданий. Из трёх, описанных в книге, больше всего нравится идея с лабиринтом. Я бы сделала задания на разные виды магических знаний (за исключением прорицания), чтобы чемпионы могли показать себя с разных сторон. Примерно так: задание на храбрость и сообразительность (в книге оно с драконом), задание на интеллект и логику (в книге нет), профессиональная дуэль на волшебных палочках, задание на трансфигурации и заклинания, задание по зельеварению и в конце лабиринт, в котором нужны были бы все навыки, от ухода за магическими существами и растениями, до заклинаний и интеллекта. Либо, наоборот, можно было бы ограничиться одним заданием, с лабиринтом, но очень сложным и длинным, со всеми видами знаний, и пустить туда больше участников. Тогда до кубка в любом случае дошел бы лучший. И в целом я бы сделала так, что к первому заданию допустили бы больше участников, а к последнему дошли бы только трое.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # 1 [2]  Новая тема

[ Script Execution time: 0.1367 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 10:02:03, 25 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru