Модераторы: Человек-паук.

Страницы: (2)  # [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Задания Турнира Трех Волшебников

, Каких испытаний не хватило?
Herz
  Отправлено: Mar 28 2020, 18:14

Эксперт
Облик: Animagus Thestral

Посмотрев четвертую часть фильма о Гарри Поттере, задался вопросом, что три задания для Турнира Трех Волшебников не достаточно. Хотелось бы видеть больше испытания, больше интриги, больше шансов студентам показать себя. И поэтому я предлагаю в данной теме придумать задания, которые студенты трех школ должны будут пройти во время Турнира.

Можете писать неограниченное количество раз, не обизательно дожидаясь ответа от Ваших собеседников. Помните, это занятие направлено более на развитие фантазии, чем на обычное общение. Не пишите только очень короткие предложения, хотя бы от 200 символов. А я с удовольствием прочту Ваши мысли ^_^
^
Herz
Отправлено: Mar 28 2020, 18:18

Эксперт

И пожалуй, я и начну)) Хотелось бы видеть волшебную дуэль на палочках. Где все по правилам. Где человек может действительно показать то, чему он научился в школе. То, как он может применить свои знания на практике. Главное чтобы все было честно. Один на один. Без драконов, которые могут тебя в любой момент поджарить, и стен которые могут тебя раздавить)))
^
Ром с топором
Отправлено: Mar 30 2020, 07:47

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
Облик: Animagus Norwegian Humpback Draco

Я нахожу, что трех заданий было достаточно. Просто никто не виноват, что упор там шел на боевку, а интеллектуальная часть пряталась МЕЖДУ турами. Я нахожу это нелепым. Участники по факту, конечно, задействовали навыки из разных дисциплин, но все с одной сутью.

Действительно, согласна, что палочковая дуэль была бы нелишней в этих состязаниях. И, например, соревнования по травологии и зельеварению.
^
душный Вик
Отправлено: Apr 1 2020, 22:50

Manicure. — Деньги лечат.
Облик: Animagus Thunderbird

Я думаю, что турнир трех волшебников это нечто больше, чем соревнование между участниками, да они лучшие представители своих школ, но все же испытание на преодоление себя. То есть я думаю, что в турнире может и не быть победителя если все оказались слишком слабы. То есть это турнир на выявление сильного волшебника не зависимо от его соперников.
Я думаю было бы интересно наблюдать, как волшебники справляются с задачами в неестественных условиях, как это было на турнире в воде или, например, высокая температура. Интересует именно магическая изобретательность. И как сказал оратор выше, интересно увидеть интеллектуальные способности не только во время между конкурсов, когда кто угодно может тебе помочь, но и напрямую во время соревнования.
З.Ы. При этом турнир очень не справедлив, ограничения 17+, а это седьмой курс, и то что турнир проводится раз в пять лет, не дает возможность принять участия в этом турнире остальным 4 параллелям 6,5,4,3 курс так как до следующего турнира они уже закончат а на этот не попадают по возрасту.
^
Кронос
Отправлено: Apr 2 2020, 15:13
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
Облик: Animagus Welsh Viridis Draconis

Честно говоря, квест-комната в первой книге получилась гораздо лучше, чем испытания на турнире =)
^
Кронос
Отправлено: Apr 2 2020, 18:41
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
Облик: Animagus Welsh Viridis Draconis

Как по мне, надо сделать испытания по схеме чем-то похожей не ту самую квест-комнату

1. Первое испытание с драконами - оставляем в том виде, в котором оно было в книге

Второе испытание... Зрители ж ничего не видят. В чем тогда смысл этого шоу?
Третье испытание - во-первых, та же претензия про то что зрители ничего не видят. Во-вторых, оно совсем уничтожает все достижения первых двух. На них можно просто забить и все равно выиграть.

2. Надо задание на интеллект сделать. На подобии комнаты с зельями из первой книги. Только гораздо больше итераций.

3. Водное испытание надо сделать в другой форме. Чтобы участники постоянно ныряли за какими-то квест-предметами, который нужны по ходу испытания

4. Воздух! Сделать испытание, которые все участники выполняют на метлах, или как вариант - на гиппогрифах.

5. Земля. Задание должно быть на горной местности, при этом не должно быть возможности использовать любые летательные средства. Заклинания

6. Финал. В зависимости от результатов прошлых испытаний, должно быть право использовать различные артефакты, которые значительно упрощают прохождение

А еще должна быть нормальная система судейства! А не баллы, которые ставят директора-наставники
^
Herz
Отправлено: Apr 3 2020, 16:20

Эксперт

Друг, как я с тобой согласен. Особенно насчет тех бессмысленных заданий, когда зрители абсолютно не видят того, что делают участники турнира во время того, или иного задания. Прост суперский пример с озером. Да какая в нем же была логика? Зрители в кинотеатре, да, они видели все) Может даже больше чем главные герои фильма) А зрители самого турнира, то видели что? Абсолютно ничего. Просто сидели, ждали что же будет дальше и скучали. Абсолютная неурядица какая то получается. Вот так вот) (Симптом : Усталость)
^
Herz
Отправлено: Apr 3 2020, 16:24

Эксперт

Ах да, и про лабиринт я также забыл сказать) Вот логика) Ушли , значит, ребята в огромнейший лабиринт, который неясно откуда взялся, пропали, а зрители прям в "восторге" все. Адреналин у них скачет, интерес наверное зашкаливал, ахах) Не, ну хотя бы уже камеры какие то придумали, или еще что-то сделали, чтобы зрители могли видеть пред собой то, что видят участники турнира Трех Волшебников. А так получилась белиберда. Просто не продумала Роулинг свою затею с турниром до конца.
(Симптом: Температура)
^
Herz
Отправлено: Apr 3 2020, 16:28

Эксперт

Насчет судейства также хорошо было подмечено. Нет логики в судействе когда судят директора и директрисы школ участников турнира Трех Волшебников. Нет, я конечно согласен, что моральные ценности Дамблдора очень высоки, но все же он человек, и мог иногда отдать предпочтение своим студентам. А про директора Дурмстранга, так и говорить нечего. Там и так все ясно .Он же, если я не ошибаюсь, был бывшим пожирателем смерти. Интересно, как его вообще сделали директором школы Дурмстанга?
(Симптом: Кашель)
^
Herz
Отправлено: Apr 3 2020, 16:34

Эксперт

Интеллектуальных заданий также очень не хватило. Очень верно подмечено. Вообще, честно говоря, я не до конца понимаю почему режиссеры фильма Гарри Поттер и философский камень решили не добавлять эту сцену в фильм. По поему сцена получилась бы очень удачной, и придала бы фильму некоего необычного окраса. Здесь, на турнире это была бы эпичная битва))) Думаю Крам бы точно не был в рядах первым на этом задании. Возможно наибольше шансов на победу было бы у Седрика, или Флер. Не очень я в Гарри верю)
(Симптом: боль в горле)
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # [1] 2  Новая тема

[ Script Execution time: 0.1071 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 20:37:38, 21 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru