Модератори: Эфридика.

  Нова тема

 

Мыловарение

Рук Айленд
Відправлено: Mar 26 2020, 14:23
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Я была крайне удивлена, когда не увидела темы, связанной с этим весьма популярным в настоящее время видом творчества. Сама я занимаюсь мыловарением уже четыре года, и, должна сказать, это не только весьма увлекательное, но и довольно простое дело. Для него не требуется воображение или какие-то специфические умения. Скажу по секрету, вы сможете приготовить мыло, даже если руки растут не из того места. Собственноручно сделанное мыло будет не только прекрасным подарком, но и довольно прибыльным делом. Ну что, есть на форуме кто-то, кто увлекается данным видом творчества?) А если кого-то оно заинтересовало после моего описания, могу дать пару советов и показать свои работы ^_^
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 26 2020, 14:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Хочу сказать, что очень актуальная тема в свете сегодняшних событий:))

Самодельное мыло же антибактериальное?
И насколько оно натуральное? У меня проблема с обычной химией - раздражение появляется от частого мытья рук.
^
Рук Айленд
Відправлено: Mar 28 2020, 17:59
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Хана, Если честно, никогда не интересовалась насчёт его антибактериальности :yn_unsure:
Натуральность тоже весьма относительна. Я обычно приобретаю основу для мыла, добавляю в неё красители (их как раз можно на натуральной основе) и ароматизаторы (также можно натуральные, если с химией проблемы). В принципе, ни у кого нареканий не возникало, хотя были и аллергики.
^
Alexi Laiho
Відправлено: Apr 1 2020, 17:54
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Когда я мою миску из-под взбитых яиц, я в очередной раз задумываюсь: не делают ли мыло из яиц? Они же пенятся!
А если серьёзно, то я часто смотрю по телевидению мастер-классы по мыловарению. Очень оригинальный презент можно сделать свлоими руками.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 2 2020, 13:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Michael Jackson, не было мотивации закупить масла и попробовать сделать?
^
Alexi Laiho
Відправлено: Apr 3 2020, 13:56
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Бэйджиг, была, ещё какая. Но мне бы хотелось всего и сразу (хоть это и неправильно). Хочу закупить много ингров и сотворииить. Но для этого нужно ехать в другой город.
^
Рук Айленд
Відправлено: Apr 6 2020, 12:48
Offline

Тихая гавань
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 196744
Реєстрація: 4-July 17





Michael Jackson, Неужели у вас в городе нет специализированных магазинов? Да даже просто магазинов рукоделия? У нас вот например в Леонардо можно найти всё для мыловарения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1053 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:21:03, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP