Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убер и другие такси-сервисы

, пользуетесь?
Margot
Відправлено: Mar 27 2020, 05:58
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Злой Гринч @ Mar 26 2020, 13:36)
Я помню, ты говорила.) Но знаешь, тут еще вопрос удобства и личного предпочтения. Я вот предпочитаю, чтобы меня возили. Особенно если работаю утреннюю смену, встаю в 6 и выхожу из дома в 7 утра. Не хочется сидеть за рулем в полу-сонном состоянии, хочется сесть в трамвай и задремать на час.

Мне удобнее в своей машине. Одной.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Apr 2 2020, 06:54
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Бэйджиг @ Mar 26 2020, 13:36)
Но знаешь, тут еще вопрос удобства и личного предпочтения. Я вот предпочитаю, чтобы меня возили. Особенно если работаю утреннюю смену, встаю в 6 и выхожу из дома в 7 утра. Не хочется сидеть за рулем в полу-сонном состоянии,


Ну не знаю, Яна. В контексте нынешних событий... Вот у нас сейчас общественный транспорт ездит с огромными ограничениями. Поскольку предприятие на карантин не закрыли, а лишь ограничили деятельность, на работу все те, кто работают, добираются на такси за счет предприятия. И раньше это было в кайф. Быстро, доступно, с комфортом и совершенно бесплатно. А сейчас.. Уже садясь в машину, ощущаешь некий дискомфорт из-за того, что в ней пахнет спиртом, и ты пытаешься понять, это от дезинфекции или от водителя. Также смущает и водитель в маске. Вроде как маски должны носить заболевшие или люди обладающие симптомами. А они все в масках. В третьих, подъезжает какой-то дедок в маске, и как кашлянет или чихнет пару раз от души в маску... Еще продует нос так смачно.. Вообще не вдохновляет. Соглашусь с Copycat, пожалуй, что в нынешних реальях попроще и поспокойней было бы на своей машине.
^
ТюЛьПаНчИк
Відправлено: Apr 3 2020, 14:39
Offline

Вечность...
*********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5621
Користувач №: 61361
Реєстрація: 24-July 11





Также присоединяюсь. Да, сейчас всех таксистов обязали проходить дезинфекцию салона перед выездом на маршрут. Однако, где гарантии, что этот водитель сделал данную процедуру? Нигде. Потом все ли исполняют предписанные требования: маски, перчатки и прочее. Также нет, потому что буквально на днях каталась в Яндекс.Такси. И вообще, довольно неприятно, когда ты еще не вышел из машины, а таксист уже достает салфетки и на всю машину пахнет спиртом, как будто я безбожно кашляла на все что видела, заполоняя пространство всеми жидкостями организма. Короче свой транспорт со своими бактериями спокойнее. В конце концов не факт, что все такие правильные и после каждого хотя бы минимально обрабатывают салон.
^
Alexi Laiho
Відправлено: Apr 4 2020, 04:58
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Лично никогда такси не вызывала. Ну что-то не доводилось. Постоянно на автобусе или на трамвае, где обязательно посреди пути кто-нибудь огласит салон своим кашлем или чихом. Воспользовалась данной функцией только благодаря своему преподавателю из университета, с которым нам срочно нужно было ехать на встречу гостей. Мне понравилось. Автомобили не раздолбанные, почти новые, выделены государством, салоны чистые, приятно пахнут, оборудованы GPS-навигаторами и всякими другими примочками. В чем кайф, при частом пользовании таким транспортом, начинают карать проценты.
В свете нынешних событий, даже из дома почти не выхожу.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 4 2020, 16:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, ТюЛьПаНчИк, да, но сейчас же уникальная ситуация. Я надеюсь, что это последняя пандемия, которую мы проживем за свою жизнь. Водителей, вроде, обязали носить маски, чтобы пассажири не переживали, плюс чтобы они сами никого не заразили если вдруг заболеют и 2 недели об этом знать не будут.

Но я согласна, что сейчас стремно ездить в такси. Своя машина сейчас очень кстати.

Michael Jackson, все зависит от обстоятельств и качества транспорта в городе. Если все работает хорошо и нет нужды в такси - это супер. У меня, к сожалению, ситуация совершенно другая: транспорт медленный, организовано не очень, часто ломается и выходит из строя. Для меня такси - это вынужденная мера. Но если у Вас все нормально, то я понимаю, почему нет надобности в такси.
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 13 2020, 09:08
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16161
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Катались обычно на Яндекс.такси – если в большом городе, у них удобнее всего: не ждешь по полчаса и сервис проверенный.

Очень красноречиво было, когда мы после концерта искали машину: пока ждали автобус (который так и не дождались и решили взять такси), накрутка спала, но сначала в других сервисов – вызвали там и... ничего. Просто прождали еще полчаса, даже позвонили им, машин нет. И сами они потом перезвонили, мол, машин нет, но вы ждать будете? Ну, будем...
Проходит еще 10 минут. Смотрим, в Яндексе накрутка тоже исчезла, вызываем там. Две минуты – машина едет к вам. Только садимся в авто, звонят с первого сервиса: у нас водитель уже рядом с вами, выходите. Нормально?
Короче, больше всего выбесило то, что "машин как бы нет", но на деле водитель внезапно оказался рядом, а мы уже поехали. Не понимаешь, чувствовать себя виноватым или материться, что надо сообщать, когда машина едет, а не вот это вот "машин нет".

Сейчас разницы особой не вижу – что ты в такси сядешь и бог знает, кто там был до тебя, да еще водитель вплотную, что в автобус (ну, если там не как кильки в банке).
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 13 2020, 14:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





простая прохожая, вот поэтому я и не люблю такси. Когда я училась в школе, мне пару раз утром приходилось ехать на такси (школа в другом районе, погода была не очень), так на 1-ый день таксист не явился, на 2-ой опоздал на час, а на 3-ий, после долгих возмущений моей мамы по телефону, они отправили таксиста к нам на час раньше и ему пришлось спать в машине. Судя по твоему рассказу, мало что изменилось. =lol=

Поэтому я очень "за" Уберы и другие сервисы. Все видно на приложении и никаких диспетчеров.
^
Эфридика
Відправлено: Apr 19 2020, 15:28
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Просточитатель @ Mar 26 2020, 10:02)
Зачем пользоватся убером если обычное такси не дороже?)))
У нас разница ощутима. Ну и плюс, это гораздо безопаснее. Когда я приезжаю в чужой город, мне не нужно выяснять номера этих фирм, ждать ответа, ждать, пока найдут свободную машину. Я как-то таксиста от фирмы ждала 40 минут, а потом он мне всю дорогу рассказывал, что это вообще нормально, люди и по 2 часа ждут, не жалуются. Не нормально. Мне только через приложение, пожалуйста, где можно тут же поставить оценку, написать отзыв или жалобу, и водителю не пофиг, что ты там о нём думаешь.
^
Ллата
Відправлено: May 12 2020, 15:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Обычно не приходится пользоваться, но как-то я проснулась после начала контрольной, на которую опоздать было проще, чем писать потом
Да, первые мысли были о том, чтоб установить Яндекс такси, наверное потому, что он больше на слуху. Я абсолютно не знаю, какие есть ещё службы такси, как ими пользоваться, тут же было достаточно понятно для человека, который видел это впервые и очень торопился
Будь нужно мне такси в более спокойной обстановке, возможно, я бы подумала, что лучше и чем пользоваться
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 12 2020, 16:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Сакэ с катаной, и как опыт с Яндекс-такси?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0873 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:04:25, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP