Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убер и другие такси-сервисы

, пользуетесь?
Serna
Відправлено: Mar 26 2020, 13:44
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Злой Гринч @ Mar 26 2020, 13:36)
Наверное, от страны зависит, но тем не менее.

очень сильно зависит
Цитата (Злой Гринч @ Mar 26 2020, 13:36)
Но почему машину аж с другого берега подыскивают? Больше никого нет?

машины, судя по локации, где-то рядом. Тут вопрос в том, что мы возвращаемся домой около полуночи или немного позже. Я предполагаю, что водители заканчивают свою смену и живут где-то неподалеку на левом берегу и не хотят ехать далеко от дома (хотя это не так уж и далеко)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 26 2020, 16:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Serna @ Mar 26 2020, 13:44)
очень сильно зависит

Я сейчас погуглила - да, в Украине Убер снял с себя ответственность за многие вещи. Например, если водитель попадет в аварию, то он сам будет нести за это ответственность, Убер ему не поможет (статья за 2016-ый год, не знаю актуально ли). У меня тут - иначе. Как в Германии - без понятия.
Цитата (Serna @ Mar 26 2020, 13:44)
машины, судя по локации, где-то рядом. Тут вопрос в том, что мы возвращаемся домой около полуночи или немного позже. Я предполагаю, что водители заканчивают свою смену и живут где-то неподалеку на левом берегу и не хотят ехать далеко от дома (хотя это не так уж и далеко)

Ммм, странно. У Убера есть функцию "подобрать клиента по дороге домой". Если водитель заканчивает смену, то он может указать что едет домой, и приложение найдет ему кого-то по пути. Может, раньше такой опции не было. Или водитель не знал, что можно так сделать.
Но в любом случае - наглость.
^
Просточитатель
Відправлено: Mar 26 2020, 16:32
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Злой Гринч @ Mar 26 2020, 13:36)
А затем ты сидишь в машине и слушаешь всю дорогу крики, которые доносятся из рации внутри машины. Приятного мало. Не говоря о том, что много где таксисты - очень борзые люди и ведут себя по-свински.
Дороже. Много где. И хуже.
Хм.. Ни разу не слышал чтоб рация орала. Только Джи пи эс или Глонннасс))) 150 рублей минимальная поездка. А дальше и не надо обычно. Куда дешевле?)))
^
Serna
Відправлено: Mar 26 2020, 16:54
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Просточитатель @ Mar 26 2020, 16:32)
150 рублей минимальная поездка. А дальше и не надо обычно. Куда дешевле?)))


зависит от города. у нас, при том что столица, минимальная поездка на ваши деньги в убере 164 рубля, в уклоне 150 рублей.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 26 2020, 17:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ещё можно добавить, что в 90х абсолютное большинство водителей такси были зеками.
Сейчас это не так, но они все ещё есть.
А куда ещё возьмут работать бывшего заключённого? Плюс бизнес такси был очень связан с мафией. В 90х она его и держала .
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 26 2020, 18:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Просточитатель @ Mar 26 2020, 16:32)
Хм.. Ни разу не слышал чтоб рация орала. Только Джи пи эс или Глонннасс))) 150 рублей минимальная поездка. А дальше и не надо обычно. Куда дешевле?)))

У наших таксистов всегда орет. Когда я жила в Киеве, было также, но может, это изменилось.
Если Вы ездите по 150 рублей, то супер. Это не значит, что такси - предпочтительный сервис для всех. Я не ездила бы на такси даже если бы оно стоило так же как Убер.

Хана, я загуглила и офигела. У нас только в 2014-ом стали заставлять таксистов проходить проверку на наличие судимостей. Это стали делать только потому что Убер пришел, и народ стал возмущаться, мол, не хочу чтобы меня возил кто попало. Оказалось, что в стране нет закона, требующего у таксистов проходить проверку, и что это делалось изредка и выборочно.
Так что если где-то и возил людей "кто попало", то это таксисты. =loly=
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 26 2020, 18:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ну вот с одной стороны бывшим заключённым нужно же создавать условия для работы.
А с другой, в прошлом году в Москве один таксист-кавказец завёз знакомую моей подруги на лесополосу, изнасиловал и убил.
^
Hasen
Відправлено: Mar 26 2020, 19:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Хана, у тебя есть хоть один знакомый, у которого все нормально в жизни?

Теперь по делу.
Пользуюсь Яндекс.Такси. Начал использовать года три назад. Не знаю с чем это было связано, но тогда в других сервисах моего города не хватало машин. А Яндекс.Такси приезжал достаточно быстро.
С бывшим зеком за рулем ехал один раз. В целом впечатления нормальные.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 26 2020, 19:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Hasen @ Mar 26 2020, 19:35)
Хана, у тебя есть хоть один знакомый, у которого все нормально в жизни?


Если ты спрашиваешь такие вопросы, то у тебя видимо вовсе нету никаких знакомых.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 26 2020, 20:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я слышала истории о сексуальном домогательстве и изнасилованиях. К сожалению, от этого не застрахован ни один человек, и профессия тут не важна. Вообще надо быть очень глупым, чтобы совершить преступление, работая на такси/Убер, потому что там указана вся информация и все фиксируется.

Я ничего не имею против людей с криминальным прошлым. Но я не хотела бы ездить с водителей, который отсидел срок за изнасилование, убийство, воровство или еще что. Может, если преступления "попроще", то тогда ладно.

Hasen, возможно, у Яндекс-Такси условия проще или оплата лучше. Негативного опыта не было? И как, у них лучше репутация, чем у таксистов?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1186 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:59:58, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP