Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убер и другие такси-сервисы

, пользуетесь?
Просточитатель
Відправлено: Mar 26 2020, 12:20
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Serna @ Mar 26 2020, 12:07)
плюсов масса
удобнее вызывать, можно посмотреть рейтинг водителя и машину, оплата карточкой.
не надо висеть на линии и контактировать с диспечером
ну и стоимость видишь до совершения заказа.
точечку можно поставить на конкретное место, где тебя забрать.

впрочем, это справедливо и для других сервисов, типа уклона или болта.
не знаю, популярен ли яндекс-такси в киеве, я даж не знала, что что-то с плашкой "яндекс" до сих пор существует здесь.

Цитата
не надо висеть на линии и контактировать с диспечером
ну и стоимость видишь до совершения заказа.
точечку можно поставить на конкретное место, где тебя забрать
В обычных такси так же
Цитата
можно посмотреть рейтинг водителя и машину
Ну этого нет да..
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 26 2020, 12:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Supreme @ Mar 26 2020, 08:03)
Или у меня какое-то неправильное представление, и привлечь сервис/водителя к ответственности можно?

О, кстати.
В Нью-Йорке все уберы и лифты имеют такие же специальные номера авто (жёлтые, начинаются на букву Т) и сертификаты, как и таксисты.
Поэтому они контролируются так же строго. Я бы сказала, даже строже всяких мелких русских кар сервисов.
По крайней мере, тут.

Хотя изначально Убер и рекламировался как "каждый желающий - водитель"
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 26 2020, 12:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





А в Киеве, я честно пыталась пользоваться обычным такси - но эти, извините, уроды, всегда сбрасывали вызов.
Понимаете ли, они не желают ехать на вызов если их расстояние и сумма не устраивает. У них логика - я лучше посижу подожду, чем проедусь 10 минут с клиентами.
Зато убер всегда приезжал стабильно, так как он никогда не знает конечные расстояние и сумму.
^
Serna
Відправлено: Mar 26 2020, 12:29
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Просточитатель @ Mar 26 2020, 12:20)
В обычных такси так же

а что значит обычное такси? они через приложение работают?
В моем понимание обычное такси это либо которое ты ловишь, либо ты звонишь на номер и долго разговариваешь с диспетчером, висишь на линии, сообщаешь адрес, потом тебе говорят какая машина подъедет и либо ты цену узнаешь по счетчику либо тебе ее скажут в конце поездки
^
Serna
Відправлено: Mar 26 2020, 12:31
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Мы часто от друзей возвращаемся поздно и переезжаем с левого на правый берег (воскресенка-оболонь, убер), дык перезванивают, спрашивают куда и отменяют вызов, потому что не хотят ехать на другой берег. Так было раз пять.
Активно минусим рейтинг за такое. В последние полгода таких случаев меньше.
^
Просточитатель
Відправлено: Mar 26 2020, 12:35
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Serna @ Mar 26 2020, 12:29)
а что значит обычное такси? они через приложение работают?
В моем понимание обычное такси это либо которое ты ловишь, либо ты звонишь на номер и долго разговариваешь с диспетчером, висишь на линии, сообщаешь адрес, потом тебе говорят какая машина подъедет и либо ты цену узнаешь по счетчику либо тебе ее скажут в конце поездки

обычное такси. Звонишь по телефону диспетчеру. Называешь адрес по которому приехать. Называешь адрес куда едешь. Они говорят цену и какая машина приедет.Приезжает в течении 5-15 минут после звонка. Звонок не больше минуты две.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 26 2020, 12:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Serna @ Mar 26 2020, 12:31)
Мы часто от друзей возвращаемся поздно и переезжаем с левого на правый берег (воскресенка-оболонь), дык перезванивают, спрашивают куда и отменяют вызов, потому что не хотят ехать на другой берег. Так было раз пять.
Активно минусим рейтинг за такое. В последние полгода таких случаев меньше.

О, да, слышала о таком.
Это вне правил Убера.
Моя подруга , по-моему , ему по телефону так и ответила , когда он интересовался о пункте назначения - мол она не обязана говорить, пока не сядет в авто, а за его отказ она поставит 1* и отправит жалобу.
Водила быстро заткнулся.


Но у меня был исключительно положительный опыт 3 года назад. Все ещё не уровень других стран , но они хотя бы приезжали!!!!
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 26 2020, 12:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Serna, и именно с Воскресенкой-Лукьяновкой в субботу вечером никогда проблем не было)
Но, возможно, потому что Лукьяновка близко к центру - вызовов больше. Не знаю.
^
Serna
Відправлено: Mar 26 2020, 13:26
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Просточитатель @ Mar 26 2020, 12:35)
Звонишь по телефону диспетчеру. Называешь адрес по которому приехать. Называешь адрес куда едешь. Они говорят цену и какая машина приедет.Приезжает в течении 5-15 минут после звонка. Звонок не больше минуты две.

ну а терь смотри.
1. запускаю приложение - жмак
2. домашний адрес выбран - сохранен - жмак
3. куда ехать - тоже сохранено в 90% случаев (больница/кино/вокзалы/друзья/частые места встреч - я все это вношу в список) - жмак
4. заказать - жмак

Так я трачу две минуты, потом еще могу ждать смс, которая прийдет или не прийдет в течение 5 минут (что оч подвешивает в ситуации, когда ты спешишь), или загруз машин нет и ты не знаешь ищут они тебе или смс не пришла или что вообще происходит.
а тут я за четыре жмака уже заказала машину. Да за 4 жмяка я даж на службу не дозвонюсь.
Именно из-за таких оч удобных мелочей это и стало настолько популярным.

Не говорю уж о ситуациях, что у нас не на каждом доме висит табличка (или его надо обойти кругом, чтоб найти) и иногда выйдешь из какого-то места, пройдешься, хочешь вызвать такси и... не начинаешь искать адрес, а просто точку ставишь, где тебя забрать. Мне не надо, чтоб водитель полчаса плутал по дворам.

Казалось бы, не так уж неудобно звонить вот это все девушка, добрый день, мне машину на сейчас туда-то туда-то, хорошо, жду... жду.. жду... что-то приедет? а машина какая? а номера какие?... смс? А можно мне другую машину, меня в ланосах укачивает?..

Не столь важно, убер это уклон или еще что. Аппки похожие по функционалу все.
Хотя по удобству мне приложение уклона нравится гораздо больше и парк у них сейчас вроде получше.


А, плюс не слушаешь эту *вырезано цензурой* музыку на гудках, пока диспетчер не возьмет трубку.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 26 2020, 13:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Mar 26 2020, 06:12)
Злой Гринч, плюс минут то же самое, если по таксометру.

У нас в стране дешевле иметь машину.

Я помню, ты говорила.) Но знаешь, тут еще вопрос удобства и личного предпочтения. Я вот предпочитаю, чтобы меня возили. =cheesy= Особенно если работаю утреннюю смену, встаю в 6 и выхожу из дома в 7 утра. Не хочется сидеть за рулем в полу-сонном состоянии, хочется сесть в трамвай и задремать на час.

Supreme, я была во Франкфурте прошлым летом и пользовалась Убером. Официально он запрещен, но он все равно функционирует. Но в аэропорт, например, им запрещено заезжать. Мне пришлось брать Убер до ближайшего отеля (ехать было 5 минут) и там вызывать Убер до своего отеля (ехали 20 минут через весь город). 5-минутная поездка на такси стоила столько же, сколько 20-минутная поездка на Убере. Таксист всю дорогу возмущался о том, что из-за Убера у него меньше работы, а я всю дорогу возмущалась водителю Убера, почему Убер у них не разрешен. =loly=
Цитата (Supreme @ Mar 26 2020, 08:03)
1. Бизнес модель Uber'а нарушает здоровую конкуренцию в сервисе такси
2. Под сомнение ставится безопасность пользователей сервиса — если не профессиональные водители с личной машиной предлагают свои услуги через сервис Uber

Я считаю, что индустрия такси такая, как она есть, должна умереть. Звонить в кол-центр и докладывать где ты, ждать пока они посмотрят в экран и найдут водителя, ждать пока водитель доедет и начнет звонить, потом он орет в трубку и пытается объяснить где он... А затем ты сидишь в машине и слушаешь всю дорогу крики, которые доносятся из рации внутри машины. Приятного мало. Не говоря о том, что много где таксисты - очень борзые люди и ведут себя по-свински.

Профессиональных водителей в такси тоже немного. Смотря что ты считаешь профессионализмом.) У нас обычно водителями такси являются индусы, которые приезжают, проходят быстрый тренинг, показывают свои норм. навыки вождения - и начинают таксовать. К сожалению, ездят весьма нагло, а ведут себя еще хуже. В Убере народ разный ездит, но там борзеть нельзя - за каждую поездку ставят оценку. Если бы таксистам ставили оценки, они бы недолго работали.
Цитата (Supreme @ Mar 26 2020, 08:03)
Убер для меня — это как автостоп, только ты ещё и деньги за это платишь. Какой-то левый чувак тебя подбирает, везёт куда-то, никому он ничем не обязан, никто его ни о чём не спросит. С такси фирмы хоть взыскать что можно, не дай бог чего, а убер — это как airbnb.

Или у меня какое-то неправильное представление, и привлечь сервис/водителя к ответственности можно?

Можно. Я не знаю, почему у тебя такое представление.) Во-первых, Убер не разрешает кому попало работать на них, водители проходят проверку на криминальное прошлое, количество страховых случаев, штрафы за вождение и опыт вождения. Если у человека в истории определенное количество штрафов и страховых случаев, его не возьмут работать.

У Убера все серьезно с юридической стороной вопроса. Наверное, от страны зависит, но тем не менее. Что-то случилось во время поездки - пишешь запрос. Убер отправляет его в страховую компанию - и тебе сообщают, что ты можешь получить. Лучше, конечно, нанимать адвоката, но стребовать что-то с них можно точно так же, как с такси. Как и с любой компании. Каждый водитель застрахован, Убер предоставляет страховку.
Цитата (Просточитатель @ Mar 26 2020, 10:02)
Зачем пользоватся убером если обычное такси не дороже?)))

Дороже. Много где. И хуже.
Цитата (Serna @ Mar 26 2020, 12:07)
впрочем, это справедливо и для других сервисов, типа уклона или болта.
не знаю, популярен ли яндекс-такси в киеве, я даж не знала, что что-то с плашкой "яндекс" до сих пор существует здесь.

Я пользовалась Яндекс-такси когда приезжала. Все так же как и с Убером. И можно наличными платить.
Цитата (Хана @ Mar 26 2020, 12:26)
А в Киеве, я честно пыталась пользоваться обычным такси - но эти, извините, уроды, всегда сбрасывали вызов.
Понимаете ли, они не желают ехать на вызов если их расстояние и сумма не устраивает. У них логика - я лучше посижу подожду, чем проедусь 10 минут с клиентами.
Зато убер всегда приезжал стабильно, так как он никогда не знает конечные расстояние и сумму.

Кстати, да. Дискриминации в этом вопросе нет.
Цитата (Serna @ Mar 26 2020, 12:31)
Мы часто от друзей возвращаемся поздно и переезжаем с левого на правый берег (воскресенка-оболонь, убер), дык перезванивают, спрашивают куда и отменяют вызов, потому что не хотят ехать на другой берег. Так было раз пять.
Активно минусим рейтинг за такое. В последние полгода таких случаев меньше.

Это они оборзели.
Но почему машину аж с другого берега подыскивают? Больше никого нет?
Цитата (Просточитатель @ Mar 26 2020, 12:35)
обычное такси. Звонишь по телефону диспетчеру. Называешь адрес по которому приехать. Называешь адрес куда едешь. Они говорят цену и какая машина приедет.Приезжает в течении 5-15 минут после звонка. Звонок не больше минуты две.

А я не хочу звонить, висеть на линии, объяснять и так далее. Я хочу выйти на улицу, выбрать удобное мне место в расчете до метра, вызвать машину - и увидеть, где она, откуда едет и когда будет. И не хочу принимать звонок от водителя, который вопит "где вы, я тут, идите!!". Более того, все что больше 5 минут - это слишком долго.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0775 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:51:53, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP