Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 19 20 [21] 22  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чаевые

, В кафе, ресторанах, отелях
Просточитатель
Відправлено: Nov 8 2022, 07:27
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 07:18)
Просточитатель, ах ты нехороший человек )))
Официант старается, тебя обслуживает, а ты его даже поощрить не хочешь.
Ай-яй-яй, какой ты нехороший мальчик. :D

:D :D Цель продавца продать подороже цель покупателя купить поддешевле :D :D :D есть конечно исключения например краудфандинг когда люди поощряют за то что могли бы и так бесплатно получить...
^
Просточитатель
Відправлено: Nov 8 2022, 07:34
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 07:18)
Просточитатель, ах ты нехороший человек )))
Официант старается, тебя обслуживает, а ты его даже поощрить не хочешь.
Ай-яй-яй, какой ты нехороший мальчик. :D
А вообще почему именно оффициантам такие плюшки? Другие не работают что ли? А давайте мы чаевые таксистам платить будкм врачам. Врачи пашут еще как не заслуживают поощрения? Учителям. пожарникам всяким. про всяких там работников цирка и не говорю. любая профессия почти но почему то именно оффициантам. кстати читал статью. что повара в тех же ресторанах получают намного меньше официантов просто им не достается чаевых. И про то что в одном ресторане кажется в Нью Йорке решили делить чаевые пополам с поварами.
^
Poison Ivy
Відправлено: Nov 8 2022, 08:02
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8519
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Просточитатель, понимаешь, есть такое правило, что официант зарплату не получает. Если его обслуживание понравилось клиенту, то ему оставляют чаевые, это и есть его зарплата. По крайней мере у нас именно так во многих кафе, типа зарплата зависит от посещаемости, а фиксированной ставки у официанта нет. У меня просто знакомые подрабатывали официантами и рассказывали об этом, может в России и по другому, не знаю.
^
Просточитатель
Відправлено: Nov 8 2022, 08:18
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Obsession_AoL @ Nov 8 2022, 08:02)
Просточитатель, понимаешь, есть такое правило, что официант зарплату не получает. Если его обслуживание понравилось клиенту, то ему оставляют чаевые, это и есть его зарплата. По крайней мере у нас именно так во многих кафе, типа зарплата зависит от посещаемости, а фиксированной ставки у официанта нет. У меня просто знакомые подрабатывали официантами и рассказывали об этом, может в России и по другому, не знаю.


Ага.. А причем тут клиенты? Почему клиенты должны платить зарплату оффицианту7 Кстати оплачивая чаевые клиенты поощряют эту порочную практику нет? Какое дело клиентам до зарплаты оффицианта должно быть? Пусть требуют с владельца зарплату. но они не требуют почему? Ответ потому что их все устраивает. они получают чаевыми больше чем получали бы по ставке. ну и да тот ресторан что включил чаевые в счет тут честно. Во наши условия хотите покупайте по ним хотите не покупайте а так.. Это а) обман покупателя и б) давление на совесть еще. Знаете.. А почему продавцу ене дать чаевых в магазине он работал и много. И зарплату не получает.. Но .. Мы ему чаевых не платим. А часто даже и торгуемся...
^
SUGLINOK
Відправлено: Nov 12 2022, 08:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Просточитатель,
А все потому, что у нас в основном предприниматели-бомжи) Они не готовы платить достойно, и не заинтересованы если вдруг ты захочешь пойти учиться на высшее или проходить курсы по профессии. Им главное работай сейчас, а твое завтра их не волнует. И такой бизнес не может называться вообще бизнесом как по мне.
Еще многие не идут требовать свою зп только потому, что зачислены в штат неофициально. И тут твоя зп лежит на совести твоего начальника. И жаловаться некуда.
И на любые твои вопросы начальнику пох?й. А будешь плохо работать, могут еще подставу сделать, и будешь платить за пропавшее имущество. Реалии жизни)

^
Просточитатель
Відправлено: Nov 12 2022, 08:51
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Sozzled Major @ Nov 12 2022, 08:47)
Просточитатель,
А все потому, что у нас в основном предприниматели-бомжи) Они не готовы платить достойно, и не заинтересованы если вдруг ты захочешь пойти учиться на высшее или проходить курсы по профессии. Им главное работай сейчас, а твое завтра их не волнует. И такой бизнес не может называться вообще бизнесом как по мне.
Еще многие не идут требовать свою зп только потому, что зачислены в штат неофициально. И тут твоя зп лежит на совести твоего начальника. И жаловаться некуда.
И на любые твои вопросы начальнику пох?й. А будешь плохо работать, могут еще подставу сделать, и будешь платить за пропавшее имущество. Реалии жизни)

Вот только чаевые платятся даже в США. И где тогда бомжи?))) Ну и да. Не платил бы народ чаевые пришлось бы платить зарплату. Ну или закрыватся)))
^
SUGLINOK
Відправлено: Nov 13 2022, 04:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Просточитатель, то что у нас посетители не охотно оплачивают чаевые это уже другой разговор) Это уходит все к общему менталитету и индивидуальному воспитанию каждого. Как я знаю, в США платят часовую ставку плюс чаевые. У нас же либо чаевые, либо ставка и все это решает бомж руководитель, который не способен вести бизнес честно и развивать свои кадры. И это проблема России да и в целом многих других стран СНГ… бомж бизнес с бомж руководителями в руководстве..
^
Просточитатель
Відправлено: Nov 13 2022, 05:55
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Sozzled Major @ Nov 13 2022, 04:34)
Просточитатель, то что у нас посетители не охотно оплачивают чаевые это уже другой разговор) Это уходит все к общему менталитету и индивидуальному воспитанию каждого. Как я знаю, в США платят часовую ставку плюс чаевые. У нас же либо чаевые, либо ставка и все это решает бомж руководитель, который не способен вести бизнес честно и развивать свои кадры. И это проблема России да и в целом многих других стран СНГ… бомж бизнес с бомж руководителями в руководстве..

Нет это не проблема. Вот я посетитель вот я например пришел в магазин мне дела нет получает кассир зарплату или нет. Совсем мне главное получить товар. Ну какое мне дело до официанта а? О зарплате его должен думать работодатель. Может и таксисту оплатить зарплату? Вот какое мне дело получает что то оффициант или нет?
^
Эфридика
Відправлено: Nov 15 2022, 10:08
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Просточитатель @ Nov 7 2022, 07:09)
это как? Типа можешь не платить что ли? но так не бывает.. НДС не чаевые. Вообще то НДС платит не покупатель а продавец и не может не платить . То есть что такое указание суммы без НДС? Прямой обман покупателя?
Просточитатель, когда ты держишь в голове, что товар ещё облагается налогом, то никто тебя не обманет. Там ещё прикол в том, что вот эту налоговую разницу можно вернуть, например, если ты купил товар в Европе, но живёшь за её пределами, но это немного не про чаевые.

А культура чаевых должна умереть.
^
Просточитатель
Відправлено: Nov 15 2022, 14:24
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Эфридика @ Nov 15 2022, 10:08)
Просточитатель, когда ты держишь в голове, что товар ещё облагается налогом, то никто тебя не обманет. Там ещё прикол в том, что вот эту налоговую разницу можно вернуть, например, если ты купил товар в Европе, но живёшь за её пределами, но это немного не про чаевые.

А культура чаевых должна умереть.

Вот с чаевыми согласен! А на счет держишь в голове ну так то оно так конечно но понимаете. Человек например уставший с работы видит нормальную цену не подумав берет тащит на кассу.Там ему говорят настоящую цену мало того что денег на все просто может не оказатся. Так еще и если бы знал заранее не купил бы а так не зря же тащил? А куплю! это же ну азы рекламы. Так люди с такими ценами реально купят больше товаров.. Чисто психологически
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 19 20 [21] 22  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0660 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:43:46, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP