Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чаевые

, В кафе, ресторанах, отелях
Варис
Відправлено: May 20 2020, 17:08
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Чаевые оставляю только за отличное обслуживание в ресторанах. В кофейнях, чаевых и остальных заведениях общепита нет. Есть, конечно, исключительные заведения, например, лишь некоторые заведения, торгующие фастфудом, где я не могу не оставить чаевые. Например, у нас около дома когда-то была отличная пиццерия, которая была расположена в отличном месте и в котором работали лучшие повара и официантки, лишь за одну улыбку которых хочется их поблагодарить, не говоря уже об отличном обслуживании.
^
Вик
Відправлено: May 25 2020, 14:57
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





^
Эфридика
Відправлено: Jun 26 2020, 18:21
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thestral
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Designer fake, свою темку прорекламировал, а о своём отношении к чаевым так и не рассказал ничего толком (
^
Вик
Відправлено: Jun 26 2020, 19:39
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Цитата (Designer fake @ May 12 2020, 18:01)
Чаевые надо заработать.

Ничего с того момента не изменилось) =yes=
Оставляю чаевые, когда официант создаёт приятную атмосферу, если все что он сделал - это просто донёс поднос, то - нет.
^
Satine
Відправлено: Jul 28 2020, 12:16
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





В редких случаях НЕ оставляю чаевые, а так всегда в ресторане 10% от счёта, сфера услуг грн 20 сверху, в такси не беру мелкую сдачу.
Подруги работают официантками в ресторане и знаю насколько это тяжёлая, и порой неблагодарная, работа. Большинство официантов работают за чаевые, потому что оклад - из цикла "шоб було". Надо откровенно накосячить, чтобы я не "отблагодарила". Например, долго нести меню, а потом ещё дольше счёт.
^
гитик
Відправлено: Aug 11 2020, 23:31
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Оставите ли чаевые если сделает комплимент?
^
Просточитатель
Відправлено: Aug 15 2020, 16:16
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Satine @ Jul 28 2020, 12:16)
В редких случаях НЕ оставляю чаевые, а так всегда в ресторане 10% от счёта, сфера услуг грн 20 сверху, в такси не беру мелкую сдачу.
Подруги работают официантками в ресторане и знаю насколько это тяжёлая, и порой неблагодарная, работа. Большинство официантов работают за чаевые, потому что оклад - из цикла "шоб було". Надо откровенно накосячить, чтобы я не "отблагодарила". Например, долго нести меню, а потом ещё дольше счёт.

Зм. Учителя тоже пашут еще как. За мизерную зарплату? И?
^
Alexi Laiho
Відправлено: Aug 18 2020, 23:33
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





гитик, будет от настроения зависеть. Моего и официанта...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 6 2022, 00:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Я зашла сюда написать, что пару недель назад ходила в ресторан, где чаевые и налоги были включены в счет (а налоги у нас никогда не включены), и это было хорошее ощущение, когда официантка сказала об этом. Ресторан был весьма недешевый, но тот факт, что он в результате оказался дешевле чем ожидалось, было неплохо.

Ну и самое главное: я рада сходить туда, где владелец сказала: "мы не будем делать так, чтобы зарплата наших сотрудников зависела от настроения клиентов".
^
Просточитатель
Відправлено: Nov 6 2022, 05:55
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Фея кленового сиропа @ Nov 6 2022, 00:28)
Я зашла сюда написать, что пару недель назад ходила в ресторан, где чаевые и налоги были включены в счет (а налоги у нас никогда не включены), и это было хорошее ощущение, когда официантка сказала об этом. Ресторан был весьма недешевый, но тот факт, что он в результате оказался дешевле чем ожидалось, было неплохо.

Ну и самое главное: я рада сходить туда, где владелец сказала: "мы не будем делать так, чтобы зарплата наших сотрудников зависела от настроения клиентов".

Эм ну чаевые в счет включены я могу понять. Обязательная часть отданная официанту. Но что значит включены налоги?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:08:45, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP