Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дж. К. Роулинг как личность

, Писательница считай великая. А как человек?
Смерть Ворогам
  Відправлено: Feb 21 2020, 05:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Знаете, в англоязычных пабликах по отношению к Роулинг встречаю хейт, очень много и очень часто.
То она поддержала Джонни Деппа , которого обвинили в насилии по отношению к Амбер Херд, то она высказала поддержку женщине, которую уволили из-за "трансгендерного" вопроса (смотри соседнюю тему) - на данный момент это самые упоминаемые причины разочарований фанатов.
Как результат , от поклонников слышно сплошное : "Ее книги помогли мне пережить самые трудные времена в моей жизни, а теперь она говорит ненавистью. Не уважаю ее как человека".

Меня лично это немного , как говорят, вымораживает, так как со стороны видно прямо нетерпимое отношение к ее взглядам со стороны людей с либеральными взглядами.

Мама Ро, на мой же взгляд, очень и очень соображающая женщина, и мне не попадался ещё такой стейтмент с ее стороны, который бы ставил под вопрос ее здоровое отношение к окружающим.
Да, у нее столько денег, что она может позволить себе высказывать исключительно свое мнение и не переживать за последствия. Но разве это плохо? Это - честность с остальными, и уже как минимум за это она достойна уважения.
Эта ситуация напомнила Билли Айлиш, которая в одном из интервью сказала, что самый ценный урок, который она приобрела за время своей популярности - это научиться держать свое мнение при себе.
И мы понимаем, почему.


Ну а теперь вопрос ближе по теме:
Что вы думаете о Дж. К. Роулинг как о личности?


^
Моргот
Відправлено: Feb 21 2020, 13:44
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Уважуха ей,что за тётку заступилась.
^
Рейстлин_Маджере
Відправлено: Apr 19 2020, 21:43
Offline

Черно-красный маг
***
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 204254
Реєстрація: 14-April 20





Я её как человека не знаю, лично не общался, чтобы судить.
Но все же она человек с великолепной фантазией.
^
Молли Блэк
Відправлено: Apr 20 2020, 18:29
Offline

Не так страшен черт, как его малюют.
***
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 204263
Реєстрація: 16-April 20





Каждый отвечает за себя сам. ;) Сейчас такой мир современный. B) Все люди ищут какой либо ориентир, ищут себе проводника. Есть люди которые следуют этим ориентирам, а другие наоборот либо создают свой ориентир либо критикуют чужие взгляды потому что, либо эмоционально не зрелые, либо не до конца понимаю саму суть. В наше время каждый третий имеет своё личное мнение на какую-либо ситуацию и часто высказывает его в соц.сетях и те кто находит отклик следует за эти мнением. И то что мама Ро говорит о поддержке девушки которую уволили из за трансгендерного вопроса, о поддержке Джонни Деппа, так он наоборот сам оказался жертвой насилия. Хёрд вытворяла жуткие вещи. :( О человеке судят по поступкам. Когда личность любого человека уничижают, дискриминируют без особых на то причин - это несправедливо. Современный мир кажется вроде бы настолько лояльный, но хейтеры будут всегда какой бы идеальный человек не был. =-O Если детально проштудировать книги мамы Ро, то там можно найти примеры, дискриминации, ксенофобии, буллинга, морального насилия в семье, жесткое обращение. Это всё не спорста, так Дж.К.Роулинг очень мудрый и умный человек и она просто так ничего говорить не будет. Сначала до конца разобраться в ситуации, а потом судить. За выражение этой поддержки этим людям я не осуждаю её. Если бы не было таких людей как мама Ро , то мы сейчас жили в каменном веке и девушки не имели права голоса и продолжалась бы дискриминация по расовому признаку и т.д.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 20 2020, 18:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, разве к ней нетерпимо относятся люди с либеральными взглядами? Она, вроде, наоборот сама является человеком с либеральными взглядами.

Просто есть ее мнения, которые людям не понравились. Они необязательно либеральные или анти-либеральные... Просто Роулинг выражает свое мнение, а оно необязательно попадает под какую-то категорию.

Имхо, ей нужно быть осторожнее с тем, что она говорит. С уволенной женщиной было двоякая ситуация, с Деппом тоже двоякая ситуация. Но я видела пару раз оскорбления с ее стороны - например, когда она назвала юзера в Твиттере идиотом. Вот ссылка на эту историю. По сути, она выступила против мизигонии и буллинга, но называть кого-то - не ок.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 20 2020, 19:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 18:54)
Имхо, ей нужно быть осторожнее с тем, что она говорит.

Ей не нужно быть осторожнее с тем, что она говорит, потому что она может это позволить себе.
В отличии от политиканов и актеров, которые могут потерять заработок - Дж. К. не нужно беспокоиться об этом.
Насчет того что она назвала этого придурка идиотом - это то, что сделали миллионы ноунейм людей. Она крайне резкая феминистка (из-за чего, к слову, и идут разногласия со многими современными либералами) и я вижу, почему она это сделала.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 20 2020, 21:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, но тогда с таким же успехом это может позволить себе любой левый аккаунт, потому что он не понесет последствия за свои слова, не потеряет доход или работу. То, что у человека куча денег, дающих ему уверенность в завтрашнем дне - не причина оскорблять других и нарушать нормы поведения в обществе.
Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 19:23)
Она крайне резкая феминистка (из-за чего, к слову, и идут разногласия со многими современными либералами) и я вижу, почему она это сделала.

Я не сказала бы, что она - резкая феминистка. Она просто бывает резка со своими высказываниями, но иногда это поведение переходит черту. Неважно, феминистка она, да и вообще не важно о ком речь, будь то пол, возраст и так далее. Наезжать на кого-то, да еще и в Интернетике - это не лучшая модель поведения.

Откуда разногласия в зависимости от полит. принадлежности - не понимаю. Такое поведение - причина для разногласию с любым норм. человеком, потому что онлайн-буллинг - не ок. Отвечать буллингом на буллинг - тоже.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Apr 20 2020, 22:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 21:55)
Такое поведение - причина для разногласию с любым норм. человеком, потому что онлайн-буллинг - не ок. Отвечать буллингом на буллинг - тоже.

Вообще-то, она не с неба на него свалилась. Он по-свински прокомментировал ее пост, она ему ответила. Вот что случается, когда ты к кому-то лезешь со своими комментариями - тебе могут ответить. Видимо парниша не ожидал, что сама Роулинг это сделает.

Цитата (Бэйджиг @ Apr 20 2020, 21:55)
но тогда с таким же успехом это может позволить себе любой левый аккаунт, потому что он не понесет последствия за свои слова, не потеряет доход или работу. То, что у человека куча денег, дающих ему уверенность в завтрашнем дне - не причина оскорблять других и нарушать нормы поведения в обществе.

Значит, она не достаточно нарушает эти нормы, раз ей это сходит с рук.
Лучше давай переживать за общество, которое оправдывает насильника-Вайнштейна.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 21 2020, 01:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 22:24)
Вообще-то, она не с неба на него свалилась. Он по-свински прокомментировал ее пост, она ему ответила. Вот что случается, когда ты к кому-то лезешь со своими комментариями - тебе могут ответить. Видимо парниша не ожидал, что сама Роулинг это сделает.

Я понимаю, но на грубость необязательно отвечать так же. Она ведь писательница, у нее мастерство сарказма и иронии должно быть - высший класс. А тут - идиотом назвала. Бгг.
Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 22:24)
Значит, она не достаточно нарушает эти нормы, раз ей это сходит с рук.

Рано или поздно не сойдет. Я, как либералка, поддерживаю многие ее взгляды и мнения. =)) Поэтому я не хочу, чтобы у нее были проблемы из-за того, что она кому-то решила грубо ответить. Ну и я просто не поддерживаю негатив и буллинг.
Цитата (Хана @ Apr 20 2020, 22:24)
Лучше давай переживать за общество, которое оправдывает насильника-Вайнштейна.

*sick*
Зато сразу видно, с кем не стоит общаться. У меня из знакомых никто открыто не сказал, что поддерживает, но мне не очень хочется общаться с теми, кто заявил, что им все равно. Если это женщина, то дважды не хочется.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0860 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:04:25, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP