Модератори: Илекса.

  Нова тема

 

Зал славы рок-н-ролла.

, Они внесли огромный вклад в развитие музыкальной индустрии!
MisterX
  Відправлено: Feb 11 2020, 11:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 203649
Реєстрація: 14-November 19





Зал славы рок-н-ролла - это организация (а с 1986 года, ещё и музей) в Кливленде (США).

Главная идея организации - вписать в историю, в прямом смысле этого слова, имена и названия групп, исполнителей, продюсеров, музыкантов и прочих самых значительных деятелей культуры (музыкальной), творческий вклад которых, изменил эту индустрию в лучшую сторону или значительно повлиял на неё.
Изначально планировалось вводить в зал славы деятелей эпохи рок-н-ролла, но со временем организация решила делать не только исключения для музыкантов других жанров, а добавлять в зал славы всех деятелей музыкальной индустрии, кто сделал значительный вклад в музыку в целом.
Со временем, организация получила очень много позитивных откликов и теперь имеет практически такой-же авторитет в музыкальной индустрии, как Оскар в кинематографии, уступая по престижности разве что Грэмми.


Предлагаю обсудить уже включённых в Зал Славы исполнителей, и поделиться своим мнением - кого в нём не хватает, и обязательно их следует включить в будущем.

Напомню, что есть определённые правила попадания в Зал Славы. С момента выхода первого сингла исполнителя (которым он заявил о себе миру), должно пройти не менее 25 лет. Только после этого он может быть включён в Зал Славы.

Помимо основной категории ("певцы, коллективы, музыканты"), есть три дополнительные ("истоки современной музыки"; "не музыканты (продюсеры, композиторы)"; "сайдмены/музыкальные мастера").


Кто уже находится в Зале Славы Рок-н-Ролла и в каком году был включён в него:

Показати текст спойлеру

* Список будет обновляться

Це повідомлення відредагував Конюх - Feb 11 2020, 14:11
^
freefly
Відправлено: Feb 11 2020, 13:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Предлагаю этот бесконечный список впилить в спойлеры, уж очень длинный получился пост.
Уитни Хьюстон - рок-н-ролл?! Видимо, я слишком мало знакома с ее творчеством) Я думала, ее жанр - поп, разве нет? Про Мадонну вообще не особо ясно, она тут какими судьбами. о_0
Какой неожиданный рок-н-ролл...
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 11 2020, 14:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16






  i  

Убрал список в первом посте под спойлер ввиду его масштабности

^
freefly
Відправлено: Feb 11 2020, 14:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Конюх, спасибо огромное. Вот убран огромный список, прочитала что теперь туда добавляют "всех деятелей музыкальной индустрии". Это многое объясняет.
Многих тут просто не знаю. Что неудивительно, 25 лет это срок однако. хоть бы 10 поставили.
^
MisterX
Відправлено: Feb 11 2020, 16:08
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 203649
Реєстрація: 14-November 19





Конюх, спасибо что подправил, я чёт не сообразил сразу))

freefly, ну там много исполнителей даже изначально было, которые не только рок-н-ролл исполняли.
The Supremes например, слабо от попсы отличаются, а их аж в 1988-м внесли, но они больше в развитии Соула двигались, и присутствовало влияние ритм-энд-блюза.
Тупак и Ноториус Бигги - вообще легендарные рэперы.

Может это для популяризации Зала Славы сделали организаторы. А может так действительно правильно. Ведь есть "Зал Славы Джаза", "Зал Славы Блюза", но они популярны у слушателей определённого стиля музыки. А вот Зал Славы Рок-н-ролла заинтересовал значительно большую аудиторию, и стал одним из самых авторитетных в музыкальной индустрии в целом.
Ведь по сути, тех-же Депешей, Киссов, Нирвану, ДэффЛепардов, и Саббатов - тоже особо к рок-н-роллу не припишешь)))
Додано через хвилину
Цитата (freefly @ Feb 11 2020, 14:20)
25 лет это срок однако. хоть бы 10 поставили.

Я думаю, что со временем они это исправят, буквально через лет 20-30...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0845 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:04:51, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP