Модератори: простая прохожая, Stargirl.

  Нова тема

 

Благие знамения

, Good Omens
freefly
Відправлено: Feb 5 2020, 12:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





user posted image


«Благие знамения» (англ. Good Omens) — британско-американский мини-сериал, основанный на одноимённом романе Терри Пратчетта и Нила Геймана. Премьера сериала состоялась 31 мая 2019 года на Amazon Prime.

Действие сериала разворачивается в 2018 году. Демон Кроули (Дэвид Теннант) и ангел Азирафаэль (Майкл Шин), которые, успев прикипеть к жизни на Земле, стремятся предотвратить пришествие антихриста и заодно финальную битву между Раем и Адом.

Жанр: комедия, фэнтези
Сезонов:1
Серий:6

Забавный факт:
После выхода сериала появилась петиция с требованием его запрета, как оправдывающего сатанизм. Петиция была размещена на христианском сайте ReturnToOrder и быстро набрала более 20 тыс. подписей. Её адресовали стриминговому сервису Netflix, который никак не связан с сериалом. Netflix через Твиттер пообещали «больше не делать», на что в Амазон шутливо пообещали отменить «Очень странные дела», снимаемые Netflix, если те отменят «Благие знамения». Позже ошибка с адресатом в петиции была исправлена.
^
freefly
Відправлено: Feb 5 2020, 12:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Вам будет смешно, но я пошла искать эту тему, не нашла ее, и мне пришлось ее создать, чтоб оставить отзыв на этот сериальчик) В целом, я думаю, он стоит отдельной темы, в конце-концов отзыв будет хвалебным. Вся картина сериала цельно выглядит как-то гротескно. Местами слишком яркие краски, местами немного аляповатые эффекты. Но содержание(а сюжет и смысл - это то, что в этом сериале донельзя цельное и изящное) рвется на первый план, и отмахиваешься от неудавшихся моментов, как от надоедливой мошкары. Хотелось бы отметить игру главных героев. Особенно Кроули. Не сразу сообразила, где я видела этого молодого человека, игравшего (как дошло уже позже) младшего Барти Крауча) Не знаю, кто у них там по костюмам, но за костюмы Кроули при жизни надо ставить памятник. Поговорим о сюжете. Он выглядит немного ужато, как будто нормальную такую обьемную книгу пытались ужать и впихнуть в несчастные 6 серий (книгу не читала, и даже не держала в руках - вероятно так и есть). Но - зато - и затянутым сериал не назовешь. События раскручиваются как юла, набирающая обороты, постоянное движение, скачки во временных рамках, отсылка к библии (неоднократная). Забавно, что добрый по сути мальчик, растущий в обыкновенной любящей семье, прежде всего устроил именно такие катаклизмы в своем городе и всем мире) Спойлерить не буду, но хохотала я знатно. Благо, ему дали хорошие журналы, могло бы быть все хуже.
Честно говоря, сериал настолько хорош (редкое дело), что я его через годик, пожалуй, посмотрю еще раз.
^
abegg
Відправлено: Feb 8 2020, 05:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Надо всё же дочитать книгу. Принесла на работу, а на работе такой завал, что было некогда

Читала отзывы, что сериал очень трепетно и очень дотошно снят по книге. Тогда очевидно, что книга очаровательна. Но сериал безусловно держится на двух главных героях. Я решила изначально его посмотреть из-за Тэннанта, потому как это мой любимый Доктор. И не ошиблась. Играют прекрасно. И конечно, сама дружба столь разных персонажей показана очень забавно) Правда, на фоне этой линии в сериале даже главный сюжет и остальные персонажи как-то бледнее смотрятся
^
Илекса
Відправлено: Jul 30 2023, 10:10
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





пс, тут второй сезон выкатили 28 июля :skype_rolleyes:

^
Илекса
Відправлено: Jul 30 2023, 10:26
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





(сериальный марафон 2023)
2 сезон 6 серий. Длительности по myshows

отзыв без спойлеров.

посмотрела залпом вчера весь второй сезон и осталась довольна. кажется, к первому сезону у меня было более прохладное отношение, возможно, потому что я вообще незнакома с авторами по прозе, и их стиль был для меня загадкой. так вот, второй сезон меня зацепил больше, поэтому я намерена вернуться потом к первому и заново открыть его для себя.

понравилось, что несмотря на то, что у сериала появилось больше денег на экранизацию, не поменялся масштаб картины. уровень конфликтов и их территориальная протяженность плюс-минус сохранились, за что огромный плюс авторам. уровень и направленность шуток тоже сохранились, нигде ничего не просело, сплошная отрада.

не скрываю, что сериал начала смотреть из-за кроули-теннанта, им любуешься в каждом кадре, что в первом сезоне, что во втором. но во втором сезоне я поняла весь прикол азирафаэля-шина. во-первых, он нужен, чтобы оказывать кроули достойное сопротивление на уровне небеса-ад. во-вторых, он сам по себе довольно очарователен. он простой, добрый, милый, неуклюжий. если кроули берёт бешеной энергией, то азирафаэль застенчивым обаянием.

из неспойлерного ещё отмечу замечательный саундтрек. с одной стороны мы регулярно слышим музыкальные устоявшиеся шедевры, песни, ставшие классикой. с другой стороны, когда музыка не стремится выйти на первый план, в дело вступает дэвид арнольд, и начинает твориться магия. очень надеюсь, что выпустят отдельный альбом с саундтреком и его можно будет заслушать до дыр.
^
Илекса
Відправлено: Aug 12 2023, 09:30
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





(сериальный марафон 2023)
staged. 1 сезон 6 серий. каждая серия 22 минуты. 132 минуты или 2 часа 12 минут.

подумала, что здесь будет уместнее всего отписаться о сериале staged, потому что в главных ролях у нас всё тот же прекрасный дуэт из шина и теннанта (или теннанта и шина), который играет сам себя и к тому же регулярно делает отсылки на благие знамения.
сериал был снят в 2020 году в период локдауна. и актёры играют сами себя: по задумке они решают онлайн репетировать театральную пьесу, чтобы, когда локдаун закончится, сразу же выйти в театр.

сериал изобилует британским юмором. особенно нравятся локальные шутки про акценты, теннантский шотландский и шиновский валлийский. чисто британские приколы, выглядит забавно.
ещё классно обыгрывается проблема с порядком фамилий в титрах. в алфавитном порядке сначала идёт шин, потом теннант, и вот на протяжении всех шести серий теннант делает заходы на то, чтобы на театральной афише его фамилия шла раньше. сериальные титры тоже на эти обсуждения реагируют, поэтому, если кто пойдёт смотреть, обратите внимание)) это очень мило.
из благих знамений в staged перебралась ещё нина сосанья, вот она мне что в good omens не зашла, что тут. какая-то серая и скучная персонажка всегда.
приглашенные звёзды, также как и дэвид и майкл, играют сами себя. джуди денч узнала, у неё классный персонаж. а вот самюэля джексона не признала, подумала, какого-то левого чувака пригласили с неприятным характером упс))
^
Илекса
Відправлено: Sep 2 2023, 10:55
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





(сериальный марафон 2023)
staged. 2 сезон 8 серий. каждая серия 22 минуты. 176 минут или 2 часа 56 минут.
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0649 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:27:54, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP