Модератори: простая прохожая, Stargirl.

  Нова тема

 

Карнивал Роу / Carnival row

Шани
Відправлено: Jan 22 2020, 14:19
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





user posted image


Жанр: фэнтези, неонуар, детектив

Год: 2019 -
(1 сезон, 8 эпизодов)

Создатель: Рене Эчеваррия, Трэвис Бичем

В ролях: Орландо Блум, Кара Делевинь, Дэвид Гяси, Карла Кром, Индира Варма, Тамзин Мерчант, Скотт Рид

О сериале: Сериал основан на произведении «Убийство на Карнивал Роу» Трэвиса Бичема. «Карнивал Роу» рассказывает о мифических существах, покинувших раздираемую войной родину и осевших в городе, где люди не особо рады иммигрантам. В центре сюжета — расследование серии таинственных убийств, которые могут пошатнуть и без того хрупкое перемирие.

^
мелмайс
Відправлено: Apr 5 2020, 19:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Я для марафона фанфиков посмотрела 4 серии, хотя до этого уже начинала смотреть его. И мне почему-то не зашло. Вроде бы очень крутой мир и волшебные существа в нем, и вроде бы не такой он уже и скучный, но мне почему-то не зашел. Может просто когда я его смотрела, настроение для этого сериала не подходило? Но я все же думаю когда-нибудь вернуться к этому сериалу и все же досмотреть его, так ведь только 8 серий, так что это должно будет быть легко
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 9 2020, 15:04
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17785
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





malmice, а как актёры? особенно заглавные Блум и Делевинь, страсть, как интересно!
если Блума я видела в нескольких фильмах и его игра была более-менее нормальной везде, то Делевинь я видела в двух и её вечный бревёнчатый вид сводил мне скулы ><
интересно, может в сериале она лучше и оргганичнее?
^
мелмайс
Відправлено: Jan 24 2021, 17:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





третий раз возвращаюсь в этому сериалу, потому что его задумка мне очень интересна с этим миром людей и мифических существах. Но сюжет почему то не заходил, и я поняла почему - он слишком перенасыщен. Слишком в нем много всего, а серий мало, из за чего смотрится тяжело.
Но в этот раз я все же смогла его осилить и досмотреть, и могу сказать, что он мне понравился! Так что с нетерпением жду второй сезон!)
^
Ром с топором
Відправлено: Jan 26 2021, 11:54
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





У сериала есть свои минусы, но есть и интересные детали. Гражданская война - это, конечно, находка. К плюсам однозначно можно принести очень даже годные костюмы.
Но на самом деле это очередная история притеснения беженцев, расизма и порочности человеческого мира.
^
Margot
Відправлено: Jan 26 2021, 12:08
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Обожаю стимпанк и все мечтаю начать смотреть Карнивал. :lol:
Вот, щас добью Эйфорию (кек) и приступлю.

Цитата (Ром с топором @ Jan 26 2021, 11:54)
У сериала есть свои минусы, но есть и интересные детали. Гражданская война - это, конечно, находка. К плюсам однозначно можно принести очень даже годные костюмы.
Но на самом деле это очередная история притеснения беженцев, расизма и порочности человеческого мира.

Один из типичных проходных сюжетов, в общем-то.
^
Курта
Відправлено: Apr 9 2023, 17:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Сериал лучше всего описать словом "середнячок". Я как-то давно его присмотрела, но ни в отзывах, ни на постере не было какой-то изюминки, которая заставила бы все бросить и пойти смотреть именно его.
Понравилась задумка, с некоторыми допущениями понравился сюжет, однозначно понравился мир. Самый главный плюс для меня, то что это оригинальное произведение, которое не испоганило никакой первоисточник. И так должно быть. Хочешь донести свою очень важную мысль - напиши свое, а не бери чужое и пытайся натянуть его на глобус сегодняшней повестки. Я бы даже, наверное, почитала книгу, если бы она была. Ну и еще однозначный плюс в том, что он закончен. И не просто оборван на полуслове, а реально подведен к концу.
Еще из плюсов
Показати текст спойлеру


Из минусов - ну как-то не затягивает. Слишком, какой-то пресный.
Показати текст спойлеру


Основная идея - расизм и миграция, раскрыта очень хорошо. Без перегибов, типа эти хорошие, а эти плохие. Наоборот, показано как любой конфликт приводит к озлоблению с обеих сторон и обе стороны заставляет идти на крайнее меры. И что на любой стороне есть радикалы, а есть просто обычные люди/существа, которые хотят просто жить.

Очень хотелось бы сказать, что сериал мне понравился. Но, тут скорее будет "на один раз". Все же не хватило мне чего-то.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0628 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:19:53, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP