Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мандалорец / The Mandalorian

Відправлено: Jan 22 2020, 14:03
user posted image


Жанр: фантастика, приключения, космическая опера, космический вестерн

Год: 2019 -
(1 сезон, 8 эпизодов)

Создатель: Джон Фавро

В ролях: Педро Паскаль и малыш Йода

О фильме: Сериал является частью Вселенной Звездных войн. Действие сериала происходит пять лет спустя после падения Галактической Империи, но до появления Первого Ордена. В центре сюжета — приключения одинокого стрелка-мандалорца, представителя некогда могучего народа благородных воинов, теперь вынужденного влачить жалкое существование среди отбросов общества на дальних рубежах Галактики, вдали от властей Новой Республики. © Википедия

Таков путь.
Я все сказал.
Відправлено: Jan 22 2020, 14:12
Мне понравился сериал, смотрится легко и затягивает. Но конец, на мой взгляд, слабее, чем начало, а шестая серия это просто жесть. Я ее еле досмотрела, настолько она выбивается из общей картины. Визуально довольно красиво выглядит, актерская игра у шлема просто прекрасна =loly= Иногда хромает логика у персонажей, но желание досмотреть не исчезает.
Атмосферно сериал намного ближе к старым частям Звездных войн, чем последняя трилогия.
Ну, и малыш Йода, у которого есть на самом деле имя, просто великолепен! :nya_nya:
Відправлено: Feb 26 2020, 23:44
Самое клевое в этом сериале - малыш Йода. Он прям такой Awwwwwwwww :3, щеки от умиления лопаются)
Графика хороша, штурмовики - как всегда мазилы, держат марку.
Общее впечатление - безумно затянутый сериал. ОООчень долго ведется повествование, я пока до конца добралась, уже забывать начала, с чего там все началось и чо надобно вообще.
Продолжение ждать буду, скорее всего. Там же Йода, ну как не смотреть-то, милота какая ^_^
Відправлено: Apr 9 2020, 15:07
при том, что я довольно равнодушна к звёздной фантастике, а из серии ЗВ только фильмы смотрела (и то последний эпизод не видела, а про спин-оффы вообще молчу), "Мандалорец" мне зашёл. И не только крошкой Йодой))) хотя я уже признавалась, что именно из-за него и стала смотреть сериальчик
в целом интересно стало, что это за история и куда она в итоге приведёт
а ещё я сама себе удивилась, но опознала Джину Карано, ранее виденную в "Дедпуле")))
Відправлено: Nov 8 2020, 21:23
Первые три серии мне зашли. Малыш Йода - это, конечно, мимими. Особенно уши. Ну и на лице это куклы больше эмоций, чем у некоторых актеров. И вообще, мелкий - идеальный ребенок: не кричит, никуда не особо лезет, сам ищет еду, так еще и помогает.
Визуал приятный. В местный лор я не в зуб ногой. Смотрела первые 7 фильмов, но никогда не фанатела от вселенной ЗВ.
Что мне особенно понравилось, это малое количество диалогов. Я в последнее время ловлю себя на том, что не смотрю, а скорее слушаю сериалы. Но это нужно именно смотреть. В какой-то момент я начала смотреть на английском, потому что на мой взгляд именно с такого сериала стоит начинать.
Посмотрим, как там пойдет дальше. Пока что мне очень нравится
38:46, 30:56, 35:05
Відправлено: Nov 13 2020, 16:49
там второй сезон завезли
пока 3 серии только
Відправлено: Nov 13 2020, 21:43
Первый сезон серии 4-8
Прикольно, что после того, как я написала предыдущий отзыв, серии стали длиннее, диалогов стало больше, а мелкий стал менее эмоциональным. =dontknow= Но сериал не разочаровал. Мне он больше всего напоминает сериалы конца девяностых, типа "Геракл" или "Синдбад". Такой легкий экшон, но уже с картинкой подороже. А сюжеты для серий - прямо из тех лет. "Опытные бойцы обучают жителей деревни сражаться", "Банда разномастных головорезов отправляется на дело", "Бездарный новичок просит о помощи". Правда тут их немного переработали и добавили неожиданные моменты (например, выстрел в 5-м эпизоде удивил, я реально думала, что он такой наивненький мальчик), но затравка та же самая. Второстепенные герои прикольные и запоминающиеся. Шутки про косорукость штурмовиков позабавили. Атмосфера после поражение империи мрачноватая и интересная (я ж так понимаю, действие происходит сразу после 6-го фильма?).
Короче, сериал знает, что он из себя представляет и не пытается выдать себя за что-то другое. Редкое сегодня качество, когда каждый пытается выдавить эпик. Не стоит ждать многого, тогда точно получите удовольствие.
Відправлено: Nov 14 2020, 21:15
Сезон 2. Серии 1-3
Норм начало. Поскольку я смотрю подряд, то даже как-то и не заметила особой разницы между сезонами.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2020, 18:31
Сезон 2. Серия 4.
Как-то не особо зашла. Может потому, что предыдущие серии я смотрела залпом, а эту спустя неделю. Посмотрела вчера и уже сегодня не помню, что там было. Помню только, что мелкий научился отбирать сладости у других детей и что показали, как мандолорец ест. %)
Пришлось промотать, перед написанием отзыва. Но, в целом ничего так. Динамично и важная для сюжета информация имеется. Не могу выделить каких-то конкретных недостатков. Видимо все же , лучше смотреть несколько серий подряд.
Відправлено: Dec 20 2020, 20:50
5-8
Да, действительно, когда смотришь залпом серии заходят гораздо лучше.
В целом, 5 серия мне зашла как-то на половинку, а вот 6-7 очень даже хорошо, а 8 и вовсе показалась шикарной.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 22 2020, 18:54
1 сезон, 1-8 серии
38:46, 32:55, 37:16, 41:14, 35:01, 43:18, 40:32, 48:41. Итого: 317 минут, 43 секунды.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 30 2020, 18:37
Второй сезон (318 минут)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 10 2023, 11:09
Сезон 3, серии 1-3
Показати текст спойлеру

35+42+56 минут
Відправлено: May 7 2023, 00:04
Сезон 3, серии 4-8
Показати текст спойлеру

В общем и целом, сезон меня разочаровал. Две нормальные серии - это слишком мало. Не уверенна, что следующий сезон вообще буду смотреть.
30+41+44+50+39
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1007 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:10:49, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP