Модераторы:

Новая тема

Дуэль "Встать, суд идет!" [Уголок 2020]

, Задание: Гермиона Грейнджер неискренне повела себя с Кормаком Маклаггеном
Incantos
  Отправлено: Jan 15 2020, 04:30

У меня аллергия на прикосновения. ©
Облик: Animagus Hungarian Sirex Draco
Очки за дуэли: 98
Очки за комментарии: 38

user posted image

user posted image

Задание: Гермиона Грейнджер неискренне повела себя с Кормаком Маклаггеном, согласившись провести с ним рождественский вечер у Слизнорта только ради того, чтобы отомстить Рону
Условия: минимальный объем работы: 1000 символов
Монетки за участие: +6 монеток за участие [+3 за победу]
Правила дуэли [2 уровень]:
Секундант выдает дуэлянтам задание — какой-либо проступок/преступление, совершенное кем-либо из персонажей книг. Один участник, являющийся адвокатом, доказывает, что действия персонажа оправданы, приводит аргументы, то есть всячески защищает его. Второй участник, являющийся прокурором, обвиняет персонажа, доказывает аморальность его проступка и тоже приводит аргументы. Суд присяжных, то бишь голосующие, выносят вердикт –- оправдан проступок или нет.

Работа #1
Прокурор
Показать работу
Работа #2
Адвокат
Показать работу

M 

Памятка для голосующих!

Внимание! За комментарий, соответствующий минимальному объему, можно получить 1 монетку в копилку
    Правила голосования:
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • При преодолении порога [минимальный объем для получения монетки] в 300 символов баллы начисляются по системе:
    если комментатор проголосовал в дуэли 2 уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 3 очка.
  • Голосовать можно за кого-то из дуэлянтов. Голоса "за всех" и "против всех" также принимаются.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Голос желательно подкрепить аргументированным комментарием, участникам будет интересно узнать Ваше мнение о дуэли.
  • Критика принимается, только без перехода на личности.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.
    Дуэль приурочена к конкурсу "Уголок 2020"

user posted image
^
шерстяной флинтяра
Отправлено: Jan 15 2020, 16:34

Remplis ton coeur d'un vin rebelle
Облик: Animagus Serpentis Maris
Очки за дуэли: 8
Очки за комментарии: 35

Цитата
довольно красива, не вейла, но поклонников все же имела.
не вейла? это что за дискриминация? и что со временами творится?
Цитата
и ладно бы если месть удалась
у меня серьезные вопросы к автору этой работы.
Цитата
она весь вечер убегала от своего ухажера. А такое поведение безнравственно.
???
Цитата
ведет наше общество к полному краху!
:lol: о даа
Формулировки очень не очень. Из ваших слов получается, что если бы месть удалась, то всё ок, можно простить и отпустить. А безнравственным становится избегание неприятного человека (причем у неё для этого была серьезная причина, лол), а не то, что она его использовала в своих целях.

Цитата
торжеством жизни
лол
Цитата
торжеством лицемерия
а, вот оно как
Цитата
двух невинных детей
:lol:
Цитата
но даже на то , чтобы
проверить текст перед отправкой, так бывает, да)))
Цитата
влюблённого в неё всей душой человека
надеюсь это не про Кормака
Цитата
бедный Корма был бесконечно влюблён в неё
а, ну ясно.
Цитата
Корма Маклаген , Рон Уизли , Гарри Поттер , Виктор Крам - вот далеко не полный список её жертв.

Бггг. Рита Скиттер вошла в чат.

Голос вам, потому что работа забавная и в стиле скандальной журналистки. Пусть есть преувеличения, но аргументы довольно логичные.
До сих пор ржу с бедного Кормы
^
Disha Giotto
Отправлено: Jan 22 2020, 07:37

Пупся ©
Облик: Animagus Chimaeram
Очки за комментарии: 8

:crazy: чот я не поняла. Суд начался, пришло аж два обвинителя и ни одного заявленного адвоката. Бедная девочка! Ей грозит, как минимум, Азкобан. Хотя постойте, если бы за такое садили в Азкобан, то я бы получила 4 пожизненных срока.

Работа #1
Так, обвинитель сразу с порога заявил о себе, как об актёре больших и малых драматический театров. Заламывание рук, доверительное вглядывание в глаза присяжных - все имеется. Такое чувство, что хозяин вечеринки, а не студентка, совратил беднягу Кормака. Концовка вообще умиляет. Неудачное свидание = крах общества. Это пять.

Работа #2
Эээм. Адвокат вовремя понял настроение присяжных или ему заплатили, чтобы он утопил мисс Грейнджер в слезах раскаяния. Бедняжка оказалась "рассадником подлости и коварство". Я б восхитилась, если бы это было так. Действительно, работа #2 вполне в духе мисс Скитер, а может это она наклеила усы, фальшивую бороду и просто зачитала свою статейку?

Голос за обе работы

Гг

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Incantos
Отправлено: Feb 8 2020, 18:18

У меня аллергия на прикосновения. ©
Облик: Animagus Hungarian Sirex Draco
Очки за дуэли: 98
Очки за комментарии: 38

i  

Нужны голоса для закрытия новогоднего конкурса.
Guest, не проходи мимо, помоги подвести итоги в дуэли, а мы наградим тебя чем-нибудь хорошим. :embarrassment:

^
Алекс Кейрос
Отправлено: Feb 12 2020, 12:02

Противтанковый йожиг © Шеда
Облик: Animagus Basilisk

Вот тоже не сразу сообразил, что оба участника выступили обвинителями. И у каждого получилось по своему. Оба придумали свои аргументы, привели доводы в свою пользу. Хотя будь я присяжным, мне этого было бы мало для вынесения обвинительного приговора.
По стилю мне ближе тон первого участника, но это не значит, что он лучше. Оба обвинителя постарались, и я не могу выделить одного из них.
Голос за обе работы.

Гг

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.0556 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 16:42:16, 23 Feb 2020 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru