Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Shadowrun

, серия TRPG
Supreme
Відправлено: Jan 5 2020, 17:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





user posted image


Описание (google translate из Steam):
2054 год. Магия вернулась в мир, пробудив могущественных существ из мифов и легенд. Технология сливается с плотью и сознанием. Эльфы, тролли, орки и гномы ходят среди нас, в то время как безжалостные корпорации истощают мир. Вы — убийца теней наемник, живущий на окраинах общества, в тени массивных корпоративных аркологий, выживающий изо дня в день на одном только навыке и инстинкте. Когда сильным или отчаявшимся нужно выполнить работу, вы выполняете ее ... любыми необходимыми средствами.

В городской застройке метроплекса Сиэтла поиски таинственного убийцы направляют вас по тропе, ведущей от самых темных трущоб к самым мощным мегакорпам города. Вам нужно будет действовать осторожно, заручиться поддержкой других наёмников и овладеть могущественными силами техники и магии, чтобы выйти из тени Сиэтла невредимым.

Ссылка на Shadowrund: Returns в Steam, Ссылка на Shadowrund: Returns в Wikipedia

Дата выхода: 2013 год
Компания-разработчик: Harebrained Schemes
Жанры (от себя): ТРПГ, квест, бродилка, детектив.

Парочка скриншотов из интернета:
Показати текст спойлеру


Компания Harebrained Schemes выпустила ещё два продолжения: Dragonfall и Hong-Kong.

user posted image
2014 год
Ссылка на Shadowrun: Dragonfall в Steam, и Ссылка на Shadowrun: Dragonfall в Wikipedia

user posted image
2015 год
Ссылка на Shadowrun: Hong Kong в Steam, и Ссылка на Shadowrun: Hong-Kong в Wikipedia


Цитата (Джой @ Dec 30 2019, 03:52)
Shadowrun, вся серия

Установила Shadowrun Returns. Та, что 2013 года выпуска. Это такая себя РПГ с элементами квеста, чем-то мне напомнила Torchlight, но более интересная, поскольку, понимаешь, в какую сторону двигаться.

Сначала создаешь перса, понятно, на выбор несколько рас (человек, орк, эльф, тролль, дварф), профессий (мили, рэндж и какие-то техно). Есть ещё касты — группировки, которые скорее дают бонус в ролевой составляющей игры — удачному прохождению диалогов. Взяла себе стрелка-эльфа, вкачивала в оружие — ружье (rifle). Оказалось для меня в самый раз — большая дальность, хороший крит, и не надо слишком часто перезаряжать. Я пока, правда, только часа четыре поиграла, но выбором довольна. Хочу ещё попробовать шамана и мага. Милишники, мне кажется, проигрывают в РПГ играх всегда — потому что бегать за рэнджевиками очень напряжно, занимает много времени.

При старте очень много разной инфы по профессиям, рассам и шмоту, путаешься, но со временем привыкаешь и копишь очки кармы, которыми можно прокачивать персонажу скиллы. Что нравится — переодически к тебе присоединяется какой-то НПС, которым ты можешь управлять в бою, получается, есть возможность попробовать поиграть разными профами, не создавая нового персонажа.

Что понравилось — система боя. Похоже на ДнД — твоя команда и противники двигаются по клеточкам, и вы поочередно делаете ходы, пытаясь замочить друг друга. Люблю, когда акцент не на твою реакцию и прожатие клавиш, а скорее на какую-никакую стратегию. Кроме того, диалоги — класс, тут можно и таким отвязным персом-цинником поиграть, и выбрать модель более доброго героя. Я, правда, всё время торгуюсь и денег с людей требую :))

Делитесь вашими впечатлениями.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 6 2020, 06:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ну, я думала ты искала что-то типа логического квеста)
^
Supreme
Відправлено: Jan 6 2020, 07:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Хана @ Jan 6 2020, 06:19)
Ну, я думала ты искала что-то типа логического квеста)

да, но эта игрулька тоже мне нравится %)
^
Манда Рин
Відправлено: Jan 6 2020, 08:06
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23613
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Supreme @ Jan 5 2020, 17:51)
Делитесь вашими впечатлениями.

Ох, ну это вспоминать надо, из памяти вытаскивать...
^
Манда Рин
Відправлено: Jan 6 2020, 08:08
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23613
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата
Милишники, мне кажется, проигрывают в РПГ играх всегда — потому что бегать за рэнджевиками очень напряжно, занимает много времени.

Это не так. В SR поддерживаемый магом милишник может многое сделать, ведь у него куча своих абилок. Например, в Гонконге есть Райчу, мне он не очень нравится, но я им половину врагов выкашивал раньше, чем до рейнджа доходило. Был и еще какой-то милишник, вроде бы русский хакер, у него робот на дистанционном управлении — он и в рейндже очень хорош, у него абилка колени простреливать полезная, но в милишке тоже тащит.
^
Манда Рин
Відправлено: Jan 6 2020, 08:09
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23613
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Supreme @ Jan 5 2020, 17:51)
потому что бегать за рэнджевиками очень напряжно, занимает много времени.

Раскачка скорости тебе в помощь.
^
Supreme
Відправлено: Jan 6 2020, 11:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Я же продолжаю играть, и сюжет двигается.
Показати текст спойлеру

В общем, в игре иду на миссию — похороны %) сегодня поиграть уже вряд ли получится, а жаль. Прям детектив — затягивает, еле сдерживаюсь, чтобы не прочитать сюжет полностью в вики и не посмотреть прохождение.

А вот, вспомнила, что не понравилось — в бою, если ты не один, а вас куча, и нужно перебегать из локации в локацию, то это всё очень много времени занимаешь. Пока всех по очереди перекинешь, уже надоест.

Цитата (Мама Одесса @ Jan 6 2020, 08:08)
Например, в Гонконге есть Райчу, мне он не очень нравится, но я им половину врагов выкашивал раньше, чем до рейнджа доходило.

не совсем представляю, как такое возможно, если сначала ты рейнджевиками всех мочишь, а по мере сближения — уже милишники в ход пошли. Или ты просто со своего хода успевал и добегать и убивать? :)
^
Supreme
Відправлено: Feb 1 2020, 11:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Спустя почти месяц я опять села поиграть в игрульку.
Показати текст спойлеру
^
Supreme
Відправлено: Feb 2 2020, 18:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





В общем, я прошла игру. :lol:
Показати текст спойлеру

Общие впечатления об игре:
Класнная графика, диалоги. Хорошие побочки чтобы заработать валюты для основного квеста.
Дроны и Decking для меня остались непонятыми.
Классно, что в команду можно набрать персонажей других рас/классов, таким образом получается поиграть понемногу за всех.
Квест, по-сути всегда один и тот же: взял задание, поубивал всех, пришел обратно. Хотя иногда разбавлено доп условиями, например "не дайте персонажу Н умереть", или "не раскройте себя".
Буду ли играть ещё раз за другую рассу/класс — нет. Мне показалась игра немного затянутой. Но в целом и общем — мне понравилось, было интересно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0694 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:22:40, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP