Модераторы:

Новая тема

Прилагательная дуэль [Уголок 2020]

, Персонаж: Аберфорт Дамблдор
Incantos
  Отправлено: Jan 3 2020, 21:19

У меня аллергия на прикосновения. ©
Облик: Animagus Hungarian Sirex Draco
Очки за дуэли: 98
Очки за комментарии: 38

user posted image

user posted image

Персонаж: Аберфорт Дамблдор
Условия: минимум 10 прилагательных
Монетки за участие: +4 монетки за участие [+2 за победу]
Правила дуэли [1 уровень]:
Дуэлянтам высылается определенный персонаж. В течение 24 часов с момента открытия письма им необходимо будет подобрать как можно больше прилагательных/причастий, относящихся к этому персонажу. В скобках к каждому прилагательному/причастию нужно обязательно указать краткое объяснение, привести аргументы или даже цитаты из книг в качестве доказательства. Прилагательные, описывающие внешность персонажа, указывать запрещается!
Самое главное — прилагательное/причастие должно непосредственно относиться к заданному персонажу. Соответствие канону будет определяться пользователями, голосующими в дуэли. На открытие письма дается 5 дней.

Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу

M 

Памятка для голосующих!

Внимание! За комментарий, соответствующий минимальному объему, можно получить 1 монетку в копилку
    Правила голосования:
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • При преодолении порога [минимальный объем для получения монетки] в 300 символов баллы начисляются по системе:
    если комментатор проголосовал в дуэли 1 уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 2 очка.
  • Голосовать можно за кого-то из дуэлянтов. Голоса "за всех" и "против всех" также принимаются.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Голос желательно подкрепить аргументированным комментарием, участникам будет интересно узнать Ваше мнение о дуэли.
  • Критика принимается, только без перехода на личности.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.
    Дуэль приурочена к конкурсу "Уголок 2020"

user posted image
^
Incantos
Отправлено: Jan 11 2020, 17:53

i  

Нам нужен твой голос, Guest
Напоминаю, что за комментарий, соответствующий минимальному объему, ты можешь получить +1 монетку, обычные баллы ДК, а также приз от секунданта. =blush1=

^
Хана
Отправлено: Jan 12 2020, 01:48

Гуру
Очки за комментарии: 8

В целом, понравились обе работы.
Просто говоря, по условиям проходят обе, с прилагательными из обех работ не поспоришь - они правдивы. Кроме того, у второй прилагательных даже больше чем в первой работе.
Только описания (считай - описанные причины) оставляют разительно противоположные впечатления. Если во второй работе это просто факты, то в первой виден личный подход, рука автора/ки. С душевным подходом написано, чтоли? В любом случае, видно старание которое было допущено с целью вознаграждения. И оно получилось оправданным.

За Первую работу

ГГ

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Майор Панда
Отправлено: Jan 17 2020, 18:44
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Я люблю спать, а спать любит меня. Но утро хочет разлучить нас
Облик: Animagus Prionus Romancica Draco
Очки за дуэли: 163
Очки за комментарии: 54

У меня этот персонаж относится к достаточно сложным, поэтому сложно представить, что бы я написала в такой дуэли. Но судя по всему участники справились, и это уже плюс

Работа №1
Непривередливый и аскетичный скорее я бы объединила, слишком схожие на мой взгляд понятия. Но как вывод - последнее вписалось очень даже хорошо. В целом с прилагательными и объяснениями сложно поспорить, хотя историю с козлом и бар я бы все же раскрыла подробнее.

Работа №2
К прилагательным претензий нет. Объяснения немного послабже первой работы, но не сильно. Чисто факты, которые доступно объясняют, почему именно это слово относится к персонажу.

Две достаточно хорошие работы. За всех

ГГ

i  

^
Disha Giotto
Отправлено: Jan 21 2020, 14:22

Пупся ©
Облик: Animagus Chimaeram
Очки за комментарии: 8

Впервые для себя открыла подобные дуэли.
Сразу на ум приходит шутка:

— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться!
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!

Работа #1
Отличная подборка из прилагательных. Автор работы попытался влезть в шкуру Аберфорта Дамблдора и понять его, отсюда и "душевность" работы в целом. Я бы заменила прилагательное "Неизвестный" на "Бесславный", так как он, в противоположность своему брату славы не искал. И в пункте про "Скорбящего" действительно написала о той глубокой скорби по своим близким, которая всю сознательную жизнь сопровождала Аберфорта.
К тому же, я споткнулась о фразу, что Аберфорта остался с тем, кого ненавидел. Я не уверена, что он ненавидел Альбуса. Да, он винил его в смерти, да, он считал его зазнайкой и выскочкой в какой-то степени, но ненависть это слишком разрушительное чувство. Мы все знаем, что братья общались и довольно тесно, а Аберфорта был готов помочь Альбусу в деле Поттера.

Работа #2
Автор поленился. Если у автора первой работы мы видим его попытку понять чувства Аберфорта, то автор второй работы отдал все на суд читателей. Просто привёл факты и цитаты, известные всем, кто читал первоисточник. Это большой минус, я считаю. Сухие заметки в скобках мало отражают противоречивость фигуры Аберфорта Дамблдора. И это прилагательное "радеющий" - не думаю, что оно подходит под этот конкретный момент. Аберфорта радел (хоть и не верил до конца за победу над Тёмным лордом, он радел за друзей, студентов, за свою семью. А фраза брошенная Поттеру той ночью, это скорее горечь и желание уколоть его.

Мой голос за работу #1

Гг

i  

^
Семпай
Отправлено: Feb 7 2020, 09:35

Мастер
Облик: Animagus Peruviani Gila Draco

Обе работы хороши. Если судить по оформлению — первая работа мне нравится больше (ее удобнее читать). Во второй работе прилагательные и объяснения к ним пронумерованы, но сами прилагательные не выделены, что делает прочтение работы менее удобным (сплошной текст, нет за что зацепиться глазом). Если судить по содержанию — то и тут первая работа мне понравилась больше. Автор работы подобрал хорошие прилагательные и описания к ним. Но есть несколько ошибок, если это можно так назвать. Во-первых, пункт эксцентричность. Описание "вспомните историю с козлом" — не лучшее, что можно было написать. Я, например, не знаю об этой истории, хотя довольно неплохо разбираюсь в каноне и фаноне ГП. Что-то такое слышал, но не помню. Во-вторых, описание пункта "скрытный". Не думаю, что "никто толком не предполагал о его существовании". Я уверен, что о его существовании, помимо знакомых семьи Дамблдор, знали люди, посещающие таверну Аберфорта. Да и те же члены Ордена Феникса о нем знали. Повествование книг и фильмов ГП ведется от лица Гарри. Он не знал о брате Альбуса и из этого ошибочно можно сделать вывод, что почти никто не знал об Аберфорте. Но это, как я уже писал, не так. С самим прилагательным я согласен, но вот с описанием — нет. В-третьих, судя по описанию двух последних пунктов, аскетичный и непривередливый — это одно и тоже. Если так, то нужно было объединить это в одно прилагательное.
Во второй работе ситуация похуже. Прилагательные, а точнее описания к ним, выглядят суховато. Описания почти полностью состоящие из цитаты (первое и третье прилагательные) — это не очень хорошо. То же касается и односложных определений прилагательных — когда прилагательное описывается с помощью одного простого предложения (например, как это сделано с десятым прилагательным). Почему-то кажется, что автор второй работы сильно поленился с подбором описаний. Но, при этом, автор не поленился поискать подходящие прилагательные, за что ему плюсик)
Мой голос за первую работу. На фоне второй она выглядит довольно неплохой.
ГГ

i  

^
Incantos
Отправлено: Feb 8 2020, 17:27

i  

Итоги голосования

Автор первой работыКрамола — 3 голоса
Автор второй работыРоза Лайт — нет голосов
За всех — 1 голос

Крамола побеждает в дуэли и получает *Ледяной меч
Поздравляю :inlove:

Крамола — +4 монетки за участие [+2 монетки за победу]
Роза Лайт — +4 монетки за участие

M 

Комментаторы:
Майор Панда — 1 монетка
Хана — 1 монетка
Disha Giotto — 1 монетка
Семпай — 1 монетка

^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.2354 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 06:14:46, 19 Feb 2020 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru