Модераторы:

Новая тема

Дуэль "Я - Джоан Роулинг" [Уголок 2020]

, Задание: Совместный обед на рождественских каникулах в 1993 году
Incantos
  Отправлено: Jan 3 2020, 21:13

У меня аллергия на прикосновения. ©
Облик: Animagus Hungarian Sirex Draco
Очки за дуэли: 98
Очки за комментарии: 38

user posted image

user posted image

Задание:
Совместный обед на рождественских каникулах в 1993 году
Условия: минимальный объем работы: 1000 символов
Монетки за участие: +4 монетки за участие [+2 за победу]
Правила дуэли [1 уровень]:
Секундант в одно время высылает дуэлянтам задание — какой-то отрывок из книг о волшебном мире. Участникам нужно переписать заданный отрывок по-своему, не используя текст Джоан Роулинг, но основываясь на каноне и не нарушая ход событий. Как только оба дуэлянта сдают работы, секундант выставляет их на голосование, где комментаторы решат, чья история получилась более правдоподобной, интересной и оригинальной. Работы, в которых хоть какая-то часть текста будет скопирована с оригинального отрывка, приняты не будут.

Данный отрывок из книги

Работа #1
Показать работу
Работа #2
Показать работу

M 

Памятка для голосующих!

Внимание! За комментарий, соответствующий минимальному объему, можно получить 1 монетку в копилку
    Правила голосования:
  • Пользователи, оставившие голос с полной цитатой другого пользователя, баллы не получат. Однако голос с цитатой учтен будет.
  • Если пользователь оставил обоснованный голос длиной менее 300 символов, он сможет получить за него 1 балл.
  • При преодолении порога [минимальный объем для получения монетки] в 300 символов баллы начисляются по системе:
    если комментатор проголосовал в дуэли 1 уровня, не используя цитату другого пользователя, он получает 2 очка.
  • Голосовать можно за кого-то из дуэлянтов. Голоса "за всех" и "против всех" также принимаются.
  • Запрещается оскорбление дуэлянтов и их работ. Не забываем о правилах форума и раздела.
  • Голос желательно подкрепить аргументированным комментарием, участникам будет интересно узнать Ваше мнение о дуэли.
  • Критика принимается, только без перехода на личности.
  • Цитирование других пользователей разрешается.
  • Участникам голосовать за себя запрещается.
    Дуэль приурочена к конкурсу "Уголок 2020"

user posted image
^
Incantos
Отправлено: Jan 11 2020, 17:53

i  

Нам нужен твой голос, Guest
Напоминаю, что за комментарий, соответствующий минимальному объему, ты можешь получить +1 монетку, обычные баллы ДК, а также приз от секунданта. =blush1=

^
Хана
Отправлено: Jan 12 2020, 02:13

Гуру
Очки за комментарии: 8

Работы разные. Первая более подобна написанному Роулинг (хотя я все равно предпочту Роулинг). Вторая очевидно берет направленность исключительно на мироощущение Трелони, при этом игнорируя здоровый кусок происходящего в зале. Не читай я перед этим отырок из оригинала и первую работу, мне было бы очень сложно догадаться о многом (или вообще о всем) что там происходит.
Тем не менее, читать такой "трелоний" взгляд было интересно.
Первая же работа более простая, по смыслу "переписанная", хотя, разумеется, сувствуется чужое авторство. И еще, конец меня запутал.

Выделить одну нельзя. Обе не идеальны ,но обе достойны.
За обе работы.

ГГ

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Sebastian Dolohov
Отправлено: Jan 15 2020, 16:25

Эксперт
Облик: Animagus Banshаe
Очки за дуэли: 8

По моему мнению обе работы написаны неплохо и в каждой присутствует своя изюминка. По поводу самих работ могу сказать , что первая мне понравилась больше так как по моему мнению является больше именно переработкой работы Роулинг , так сказать своим взглядом на ситуацию , в то время как во второй работе показаны не все события , так как больше акцент именно на общение с внутренним голосом , что для меня не очень согласуется с её поведением.
Опять , же обе работы хороши , но лично мне первая работа кажется лучше

Голос за первую работу

ГГ
^
Disha Giotto
Отправлено: Jan 21 2020, 18:41

Пупся ©
Облик: Animagus Chimaeram
Очки за комментарии: 8

:crazy: читать это все, включая задание, в половине первого ночи то ещё удовольствие. Однако, стоит заметить, что я довольно внимательно прочла обе работы.
Задание, кстати, очень интересное. Я так давно не читала оригинал, что уже и не помню этой сцены.

Работа #1
Автор с лёгкостью справился с поставленной задачей. Не Роулинг разумеется, но очень похоже. Интересный взгляд на происходящее. Автор хорошо потрудился и мы увидели Трелони - неуверенную в себе, неловкую, угловатую и лепечущую невпопад.

Работа #2
Тоже неплохо. Немного сумбурно и местами слишком наиграно, но вполне в духе Трелони, которая знает, что она шарлатанка. Но деваться-то некуда, вот и приходится не выходить из амплуа. Здесь не хватило немного каноничности, слишком много внутренних рефлексий

В общем, обе работы неплохие, голос за обе

Гг

i  

Начислено в банк Гринготтс

^
Incantos
Отправлено: Feb 8 2020, 17:25

i  

Итоги голосования

Автор первой работыКрамола — 1 голос
Автор второй работыНикс — нет голосов
За всех — 2 голоса

Обе участницы побеждают и получают *Ледяной меч
Поздравляю :skype_sun:

Крамола — +4 монетки за участие [+2 монетки за победу]
Никс — +4 монетки за участие [+2 монетки за победу]

M 

Комментаторы:
Sebastian Dolohov — 1 монетка
Хана — 1 монетка
Disha Giotto — 1 монетка

^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Новая тема

[ Script Execution time: 0.3461 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 17:53:50, 23 Feb 2020 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru